mentallis2
( )
01/09/2019 19:01:14
Re: Вместо "кажется" есть поиск по форуму) (+)

Цитата:


вы не перематываете кабель эзолентой, а чините ренген аппаратуру!!



Еще раз: Разделяйте то, на кого я учился, то, чем занимаются рентгенологи и то, чем я занимаюсь сейчас)))
На рентгеновские аппараты уж пару лет не вызывали.

Цитата:

не может врач починить сломавшийся ивл, к примеру.



Смотря какой ИВЛ и что сломалось. Если домашний портативный - то какие-то примитивные поломки типа вставить шланги, поменять аккумулятор - легко. Правда, там с заменой аккумуляторов мудрено иногда бывает, они орут дико и новую батарейку не видят.

Цитата:

НЕ МОЖЕТ!!! Вы видели современные аппараты хоть ? приезжают специалисты с фирмы для этого



Приезжают. А если работать надо здесь и сейчас - то возьмут и сделают. У врача нет "лапок", как у фей, если сломался инструмент - берется другой такой же или, в крайнем случае, чинится этот. Тут, конечно, есть подводный камень - не лезть в зону ответственности сервисников, чтобы и током не долбануло лишний раз, и с сервисного обслуживания приборы не слетели, но, повторюсь, простейшие поломки устраняются своими силами. Доктора - не идиоты.

Цитата:


поменять лампочку)) вы видели эти огромные круги? это как поменять лампочку в фаре автомобиля.



Я чет не понял - это сравнение с тем, как это типа сложно?) Нахрена лампочку в автомобиле в сервисе менять?) Там больше вопрос с покупкой самой лампочки)

Цитата:


такое ощущение, что я пытаюсь объяснить это человеку с улицы, который вообще не имеет отношения не только к медицине, но и к медтехнике.



Вот у меня точно такое же ощущение)))) Более того, начинает утомлять бессмысленность дискуссии)))

Цитата:


всё, о чем вы пытались здесь писать - это вы копаете из тырнета.



Я вам страшную тайну открою - врачи тоже все копают из тырнета
Отличие лишь в том, что врачи, как в том анекдоте, "удар - $5, знать, где ударить - $2000"

Ну ок, ооооочень редко сдувают пыль с Видаля, когда инет тормозит)))
Даже периодика вся уже в интернете давно)

Цитата:


я тоже могу пользоваться яндексом.



Ну а что ж не пользуетесь?)