Freelance
( )
07/10/2019 23:03:19
Re: про ЧЖ ...

Цитата:

Если верить истории



Ну да, если.
Одно дело фантазировать отвлечённо и теоретически, совсем с другим отношением можно столкнуться в реальности.
Вспомнился эпизод из фильма 1993 года Настоящая любовь (True Romance) режиссёра Тони Скотта.
Сицилийский мафиози (Кристофер Уокен) собирается выпытать сведения, где находится сын, у отца (Дэннис Хоппер). Понимая, что пыток не выдержит, пожилой мужчина заводит такой разговор:

- Можно Честерфилд? ... так Вы, значит, сицилиец? Знаете, я много читаю. Особенно люблю книжки по истории. Интересные вещи узнаёшь из них. Уж не знаю, известен ли Вам этот исторический факт, но сицилийцы произошли от негров. Исторический факт. Видите ли, у всех сицилийцев изначально по венам течёт чёрная кровь. Если Вы не верите мне, давайте вспомним, что случилось с Сицилией много, много лет назад. Тогда Сицилию захватили мавры, а мавры - это те же негры. Сицилия покорилась неграм. Сицилийцы тогда были как выходцы из северной Италии, белокурые, голубоглазые. Но потом... Потом пришли мавры. И они полностью изменили Сицилию. Они так долго трахали сицилийских женщин, что кровь сицилийская стала совсем иной. Были светлые волосы и голубые глаза, а сейчас тёмные волосы и смуглая кожа. И лично меня восхищает только одно одно - сегодня, спустя столько столетий, все, все сицилийцы ощущают на себе влияние своих предков. Ниггеров. Нет, нет, это исторический факт, он зафиксирован. В анналах истории, поверьте мне. Ваши предки - ниггеры. Да. Да, да. Так и было. Ваша пра-пра-пра-бабушка трахалась с каким-то ниггером. Да. Потом на свет появился ребёночек. Негр. И пошло-поехало. Если это исторический факт, то скажите - разве я вру? Нет, ведь все вы, все как баклажаны.
Мафиози (Уокен):
- А ты как дыня, да? Как он мне нравится. Очаровательно, просто очаровательно! Дай-ка.
Делает три выстрела Хопперу в голову.
- Я не стрелял с 1984-го года...