Зигфрид
( )
19/07/2005 13:33:16
Объясню почему я так решил

Опять приведу ту же самую цитату из корневого поста:
Цитата:

Вот я и подумала, когда ты вызываешь маникюршу на дом ты платишь ей 100 долларов, когда парикмахершу - от 3 000 руб и выше. Ты не прикасаешся к ней, она просто стрижет тебя. А фея рискует своим здоровьем, пускает тебя в самое сокровенное и прости за это 100 долларов (причем сама за это получит лишь 30).




Согласился бы с тобой, что тут "скрывался некий приём, используемый в литературе"(с)...

Но смотри - тут выделенные местоимения идут подряд сплошным теКСтом: "ты", "ты", "ты", а в следующем предложении "тебя". То есть, если она, как ты предположил, говорит о себе любимой так иносказательно, то причём же здесь "пускает тебя в самое сокровенное"(с)?

Не её же ( т.е. существо женского пола ) фея пускает в "своё самое сокровенное"?
Можноо, конечно, допустить, что Автор корневого поста лесби или би, но всё же я думаю, что говорилось вовсе не об этом.

А вообще вот тебе очередное подтверждение, что все мы настолько разные, что даже одни и те же вопросы интерпретируем совсем по-разному. И при этом каждый в общем-то по-своему прав и его объяснения вполне логичныи понятны.
Что уж говорить о таких более широких и допускающих гораздо более широкие границы вопросах, как например ты спросил здесь?

С Уважением Зиг.