Anonymous
( )
04/12/2001 21:49:01
Re: Сложная ситуация

Позволю себе вмешаться в мужской разговор и для начала поспорить с единственой здесь дамой- если у пары постоянно возникают проблемы то это не пара. Проще расстаться и поискать себе что-нибудь менее психотравмирующее, а не гробить жизнь на попытки приспособиться и вытерпеть. За базар отвечаю- сама была в такой ситуации: скандалы без повода, ревность ко всему что движется и не движется, куча деревенской родни со стороны оппонента и мысли "а как же ребенок без папочки?" Выводы, конечно, для себя каждый делает сам, но в токой ситуации надо бежать хотя бы из чувства самосохранения. Попытки спрятаться в головой в бешенный ритм работы спасают конечно, но организация работы торгово-проводящей сети (или написание философского трактата) все-таки не могут заменить собой удовольствия от простой банальной жизни. Поговорить с женой? Очередной раз? Кошки дрессуре не подаются, женщины гораздо хуже кошек и словами их не проймешь, действенные методы воздействия конечно существуют, но нормальный человек их применять не станет (надобно чтить УК). Так что, наплевав на чувство женской солидарности, искренне советую- беги. Забрать детей при хорошем адвокате и наличии денег- совсем не проблема. Только не торопись лезть в очередной хомут, очередная баба тоже может быть совсем не той, что на самом деле нужна, а просто подобранной по принципу противоположности жене. Пожить одному с детишками, осмотреться, отдохнуть- совсем не плохо.
А страхи травмировать детскую психику в такой ситуации конечно основательны, но подумай, что будет дальше и хорошо ли детям в атмосфере постоянных скандалов? Когда мне было 15 я мечтала что бы родители развелись и мне было наплевать с кем из них остаться, лишь бы они не были вместе и этот кошмар наконец прекратился.

P.S. И сразу решай все имущественные и моральные вопросы. Мой знакомый содержит не только бывшую жену (детей у них не было), но и ее очередного мужа.