gemini
( )
05/12/2001 17:48:55
Re: Сложная ситуация

День добрый, Магвай!
Дружище, тебе и некоторым участникам форума, в общих чертах известна моя ситуация. Для остальных. Четыре последних года (предыдущие 6 лет дались проще, но всякого хватало) кошмар с женой -стервой, и уговоры себя, что ради ребенка (7 лет) нужно потерпеть еще. В какой-то момент чаша терпения переполняется, и я понял, что ребенку такая семья не нужна!
Два дня я выжидал пока улягутся мои эмоции, по прошествии этого срока, еще раз констатировал прежнее решение, собрал вещи и ушел. (какой-либо альтернативы у меня на тот момент не было.)
Чтобы не грузить уважаемых господ мелодраматическими подробностями, сухой остаток.
Оставил квартиру со всеми вещами (кроме личных и некоторых книг), жил некоторое время у родственников (но надеюсь, что у Магвая хватит денег на новую:))))), с ребенком регулярно встречаюсь. В настоящее время снимаю квартиру, живу с потрясающей девушкой (тьфу-тьфу, что б не сглазить. КСтати именно этим объясняется некоторый спад моей активности на фронтах КЛС:))))))))), в ближайшее время оформлю развод и решу проблему (по договоренности,неформально, без судебных решений) периодического проживания сына со мной (например неделя со мной, неделя с мамой. Ребенку нужна мать!!!! Кроме того, сына просто обожают мои многочисленные родственники, так что в случае чего подстраховать есть кому). Сын искренне подружился с моей девушкой, и время от времени радует маму заявлениями :"Мам, давай пригласим ***** к нам в гости с ночевкой!" Или "Мам, пойдем кататься на роликах -ты, папа, я и *****":))))))))))))))) (жаль, что не умею вставлять смайлики).
ИМХО главное не забыть поставить себя на место ребенка (детей). Каково им переносить все это? Нам-то по х..(да и то не сахар), а их психика только формируется. Очень важно объяснить ребенку, что эта ситуация не связана с ним, что он в ней не виноват, что так сложились обстоятельства, и он самый любимый, самый лучший и тд ребенок (дети). Что ничего не меняется, и Вы любите его также, или сильнее прежнего.
Я до сих пор говорю, что живу со своей бабушкой, тк она старенькая и нуждается в моей заботе. Часто прихожу и укладываю его спать, говорю, что задерживаюсь на работе, приду, когда он уже будет спать, уйду, когда он еще будет спать (У меня действительно такой график жизни и он в некоторой степени привык)Не знаю насколько был тебе полезен, Магвай, но чем мог...
Итог. Я бы ушел мирно (на сколько возможно). Проводил бы с ребенком максимально возможное время. А по поводу любовницы крепко подумал. Одинокая женщина ищет мужчину всеми силами . Подумай трезво, насколько искренне она тебя любит?
Удачи во всех благих начинаниях,
Gemini
PS Почтенную публику просят извинить автора за обширность изложения "Чем больше в книге воды, тем она глубже"(С)Кнышев.