Appo
( )
22/05/2023 13:09:56
Re: Блогерство и неуплата налогов

Цитата:

Еще отдельно можно отметить один из способов "ответки": например когда был кидок, или фея удаляет оценки/комментарии или вообще банят донов можно маякнуть в налоговую на номер карты или телефона по которому шел перевод, пускай возьмут на заметку, а может и вопросы зададут.


Ну я бы сказал, что из налоговой, где при подаче заявления, останутся ваши контакты и паспортные данные, полетит по просторам ЭДО запрос в местное РОВД, где трудится фея, в местном РОВД спустят эту бумажку специалисту по шмарам и участковому, который в доле, одновременно фею, возможно, пригласят "на беседу" в налоговую, где начнут показывать сколько она не доплатила государству, если, конечно, предварительно проделают работу трудоемкостью в сотни человекочасов и бумажек ради выявления нарушений со стороны физического лица. Это в том случае, если у феи именная карта на себя, а не на дропа. А если карта электронная и каждый день меняется, работа предстоит уже не на сотни, а гораздо больше человекочасов. Потом фея, может, заплатит какие-то налоги, а может забьет и станет ждать периода исковой давности или суда.

А в это время местный участковый, под которым трудится фея, а также специалист РОВД по шмарам, могут задуматься о том, чтобы задать пару вопросов заявителю и стрясти с него немножко денег за пережитый стресс (в 90-е - за беспокойство), и за то, что пришлось занести в налоговую, и за то, что процесс надо переналаживать, и т.д.

В общем, я даже не знаю у кого будет больше геморроя: у участкового или у вас, но точно не у шмары

Ваш геморрой случится не с первого раза, конечно, но если будете так кошмарить шмар под одним сутером, произойдет непременно, или начнутся "случайные" неприятности.