Ворчун
( )
18/09/2023 13:10:28
Re: Оно как раз понятное

Цитата:

Теоретически конечно сутер мог купить такую инфу (не знаю сколько это стоит, но думаю не дёшево ибо такое отслеживание требует подключения кучи народа и требуется при поиске террористов или каких-то совсем матёрых преступников - воришек укравших телефон так точно не ищут, слишком дорого и накладно). Скорее похоже на детективную сказку в исполнении феи...


Не исключено. Но есть факты, свидетельствующие в ее пользу: 1) Ее привезли из Ростова (или Луганска, точно не помню), там тогда был большой криминал и якобы она отрабатывала долги; 1) Это было лет 15 назад, салон был крутой, на Смоленке в переулке справа от МИДа и крышевала его собственная безопасность МВД; 3) Сутер был из Ростова, бывший мент.
Наконец, я слышал (слухи), что узнать геолокацию по номеру телефону или IMEI может даже простой опер, если знает, как это делать. Без постановления прокурора и решения суда. Имеется ввиду распечатка последних звонков абонента и геолокации про данным телефона.
А вот поиск абонента по триангуляции сигнала с его телефона в реальном времени да, требует немалой суеты. И конечно, телефон должен быть включен (но звонить с него необязательно).