akras
( )
18/02/2024 16:49:00
массовость

Ну что значит "изжил"? Вы правильно говорите "перестал быть популярен", то есть перестал быть таким массовым. И это в общем-то естественно - набирать популярность, терять популярность.

Но ведь не умрёт же совсем? Ну вот есть какие-нибудь реконструкторы, ролевики-затейники. Не массовые, нишевые ребята, популярности - ноль целых пять тысячных.
И живут как-то, то слёты устраивают, то новостная статья изредка мелькнёт на зажопинск.ру

Ну вот и будет ебля фей такой же нишевой вещью.

И возможно, тут есть только смысл обсуждать момент: а вам-то чё так грустно от этого? Хочется чувствовать, что твоё хобби популярное, массовое и просто почётное, а не узкое, нишевое и мало кем разделяемое? Чувствуете себя от этого человеком более второго сорта?

У мну вот есть совершенно нишевое увлечение, которое не особо популярно и пережило свои лучшие времена. И что? Мне оно нравится, приносит эмоции, а что до того, что сейчас оно не модно - ну так я достаточно социофобен и эгоистичен, чтобы не слушать общество, не следить за модой - а заниматься тем, что лично мне нравится, а не тем, чем сейчас модно заниматься. Не в этом ли счастье?