Boroda
( )
25/01/2002 21:04:45
Re: Если бы я был женщиной...

Уважаемая Klarisa,

этих "но" сильно больше. Я пытался ответить именно на поставленный Вами вопрос. Повторю: "Если бы я был женщиной, я бы сделал то-то и то-то, чтобы мой муж не ходил по любовницам( феям, шлюхам и т. п.)"

Теперь следующее:
1. Да, безусловно, есть мужчины, которые не ходят налево, но... Ваш вопрос теряет смысл в этом случае.
2. Забить? Это относиться к Вашему мироощущению, а не к стремлению удержать. По моему, самый разумный вариант. Меньше знаешь - крепче спишь.
3. Разнообразить секс. Очень хороший вариант. Если добавить к нему - быть каждый день (и не только в сексе) разной (новой, неизведаной), то, практически идеальный. Но... А сил-то (фантазии, желания) хватит?
В этом случае должно быть взаимное непротивление обеих сторон. Но это, по моему, лучший вариант. А на то, что когда-то ходил "налево" - забить.
4. Завести любовника? См. п.2. С высокой вероятностью (в случае всплытия этого факта - а все тайное рано или поздно становиться явным) быть битой (если не насмерть - хорошо) и/или "посланой". Да и само сожительство (в хорошем смысле), мне кажется, теряет смысл. Это для мужчины поход налево - не измена, для женщины (насколько мне известно) - это серьезный шаг. Женщина, в отличие от мужчины, не разделяет измену на физическую и моральную. Мужчинам в этом сильно проще. То есть, по моему, если женщина идет "налево" (крайняя мера), вероятность расставания по инициативе женщины возрастает многократно.

5. Поговорить? Не вариант. Мало кто захочет об этом искренне говорить. А в любом другом случае это будет "траханье мозгов". И ему, и себе.

Дискуссия про то "почему ходят", на мой взгляд, гораздо шире. Я бы сказал "Почему заканчивается все хорошее в совместной жизни".
Поэтому и мечтается ознакомить свою(своих) подруг. Но не со всем форумом, а именно с этой дискуссией. Лучший способ понять точку зрения мужчины. Естественно, я никогда (пока мы встречаемся) этого не сделаю. Будить зверя - себе дороже. Но, если придется когда-нибудь расстаться с ней, обязательно это сделаю. Это убережет ее от многих ошибок в будущем.

Все вышесказанное, безусловно, мое ИМХО.

Искренне Ваш,
Boroda