Dark_princ84
( )
10/01/2006 02:35:00
Re: Более всего в этом мире надо опасаться доброхотов

Цитата:

Во всех остальных случаях- вы занимаетесь раздуванием своего тщеславия, что есть грех более страшный чем проституция...




«Тщеславный, кто жадно ищет славы мирской или суетной, стремится к почету, к похвалам, требует признания мнимых достоинств своих, делает добро не ради добра, а ради похвалы, почету и внешних знаков почестей. В нем тщеславие превозмогает»
В. Даль

Где вы моем посте увидели претензии на тщеславие? Разве мне нужна слава? Если бы у меня получилось реально помочь.. стал бы я писать здесь об этом, рассказывать кому-то.. Нет, однозначно.. т.к. Для кого это нужно?

Исключительно для самого себя и для человека которому хочу помочь, не собирался и не стал бы доказывать что-либо третьим лицам...

Я не сомневаюсь что здесь получил бы только пинков даже если бы действительно помог.

Здесь рассказал только потому, что тяжело держать все внутри себя.. хочется с кем-то поделиться..


Цитата:

и вас добрые феи остановят тогда, когда у вас кончатся деньги. Остановят грубо, с посыланием в различные интимные мест а- и будут по сути правы.




Пусть.. они правы.. я с точки зрения нормального человека не прав (о чем написал в самом начале поста). Но если хотя бы в одном из десяти случаев я смогу что-то изменить - противоположенность вашим высказываниям это того стоит.



Цитата:


Помогать надо -когда вас просят. Во всех остальных случаях- вы занимаетесь раздуванием своего тщеславия, что есть грех более страшный чем проституция...




Они тоже не просят помощи...
дети дошкольного возраста, нюхающие клей-момент на вокзале, сопливые девчонки 14-16 лет, которые ставятся героином в моем подъезде на обоссаной и облеванной лестнице, спившаяся и вымирающая провинция, немощные старики, брошенные дети..
И им почти никто не помогает, т.к. таких как вы в этом мире большинство.. увы..

Зато у некоторых, просить это часто входит в привычку .. Вот сосед всю жизнь занимал деньги иногда даже продукты, последний раз занял 50 руб. (это был год примерно так 98 по старым деньгам 50000 руб. ещё тогда) а через пару недель купил квартиру в центре Москвы стоимостью в несколько сотен тысяч $..
те, кто действительно нуждаются.. обычно почему-то никогда не просят..