zohrotsipa
( )
24/03/2002 19:49:25
Re: именно это я и имел. Ввиду

С трудом себе представляю, чтобы в процессе следствия, а тем более на суде, малолетка по своей доброй воле (т.е. без проведения соответствующей разъяснительной работы и/или солидных финансовых вливаний) заявила:
- "Гражданин судья ! Я - курва такая, затащила в постель данного невинного человека, не сказав ему при этом, что нет мне еще и 14 (16-ти) годков. Я во всем виновата. Нет мне прощенья, а подсудимого прошу оправдать - не виновен он, пал жертвой пагубного моего влияния. И не он меня, а я его в тот вечер напоила в сисю ! Я потребовала у него денег !
Меня, окаянную, судите по всей строгости Закона !"

Смешно ? Не очень...

Насилие (или угрозу применения оного) "пришить" очень легко. Личность потерпевшей при этом особой роли не играет, даже если эта девушка только под трамваем не бывала. Так что все дискуссии по "дырочным" статьям лучше послать куда подальше.

P.S. To Pistr : Случаев с салонами по малолетним статьям в Москве за последние 2-3 года не было. Хотя практикующие юристы могут меня поправить. Если и было что-то, то решалось во внесудебном порядке. Что радует. В основном залетает по данным статьям соответствующий контингент:
преподаватели школ и техникумов, воспитатели детских домов,
педерасты, работники учреждений культуры и т.д. Потерпевшая сторона тоже, как правило, специфическая - дети из трудных семей, бродяжки, детдомовские, ранние наркоманы, но это больше в сторону виктимологии, будь она неладна.