Stile
( )
15/04/2006 07:09:24
Правда?

Цитата:

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

вот выходите вы к примеру из подъезда, а там мужчина ссыт на стену. Ваши мысли: "Меня это не касается, в конце концов, не на меня же он ссыт"? Действительно. а что оскорбительного - ну поссал, не на меня же, а уборщица вымоет...


--------------------------------------------------------------------------------


За справление нужды в общественном месте предусмотрена статья в административном кодексе. А вот валяться в луже никто не запрещает.


Вам надо подучить КоАП РФ в части статьи 20.1.
Цитата:

Статья 20.1. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -
влекут наложение административного штрафа в размере от десяти до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.



Заметьте, девушка, в статье акцент на общественный порядок. Тут много нюансов.
Условно, если вы случайно зашли в подъезд частного дома, где его хозяин по обыкновению ссыт, то хозяину, в отличие от вас никакая статья не светит.
Мужчина, который лежит в луже напротив детского сада, будет препровожден в ближайшее отделение, тем более, если он цитирует Кафку, что в нашем обществе воспринимается, как нецензурщина.
Тот же мужчина, упавший в лужу где нибудь далеко-далеко от людей, естественно, ничего не нарушает.