Koala
( )
22/06/2006 07:23:25
Аноргазмия? Фригидность?

Здравствуйте!

У меня есть знакомая девушка, нас связывают определенный отношения, весьма глубокие. Она обратилась ко мне со следующей проблемой. Какое-то время назад, она была довольно активна в сексе и получала от него удовольствие и удовлетворение. Однако вот уже 2 месяца секс начал ее раздражать. То есть желание осталось она время от времени вступает в связь с различными партнерами, но как только дело доходит до секса, "все опадает" (цитата).

Поговорив с ней, я узнал, что проблемы начались после расставания с одним человеком. Они встречались около 1.5мес, причем это было похоже на любовь с первого взгляда, с ее стороны. На первых порах он отвечал взаимностью, однако через месяц изменился и стал откровенно над ней издеваться.

Обстоятельства связали нас как раз в момент разрушения этих отношений. С тех пор, у нее после каждой встречи с мужчиной начало развиваться равнодушие к сексу (самому процессу). Лично у меня отношений с ней не было, поэтому все только с ее слов.

Несмотря на то, что она утверждает, что тот роковой человек ей уже абсолютно безразличен, я считаю, что на лицо психическая травма, комплекс, которым и обусловлена сформировавшаяся фригидность.

Вопрос банальный - что делать? Наверное стоит обратиться к психологу или сексологу, однако очень не хочется попадать на шарлатанов или непрофессионалов, которых сейчас наплодилось в немеряных количествах.