Южонок
( )
18/07/2002 11:46:09
"Геометрия семейных отношений" или "Как избежать двойной морали?"

Выношу этот вопрос в отдельную ветку, т.к. считаю, что тема заслуживает отдельного обсуждения. Не будь этой темы, жизнь была бы другой.

Ниже мое письмо обращенное к уважаемому Выху [было McDonald's Vs бифштекс\Re: Геометрия зароастризма]:


За перепитиями реорганизяции последних дней темы, которые еще недавно вызывали интерес, были забыты, но, тем не менее, не потеряли актуальность.

Одной из таких тем, на мой взгляд, являются семейные отношения ввиду их неизбежности при наличии семьи, а так же деликатности момента, связанной с практиками членов КЛС.

С уважаемой Подругой можно полемизировать долго, но тщетно, т.к. на прямые вопросы она не отвечает, делясь с нами все новыми и неожиданными гранями ее мировосприятия (один Бог зает как, уживающимися в ее нерасщепленном соэнании) и пускаясь во все новые вихри головокружительных спекуляций.

Что ж, ее цель достигнута - она снискала некоторую популярность. Моя же цель - всего лишь узнать ответ на простой и непростой вопрос "КАК?".

Как вам удалось добиться этой симметрии отношений? Как сделать из жены единомышленника? Как на деле, а не на словах добиться этой свободы отношений и избежать лицемерия двойной морали?

Думаю, вопрос этот наболевший, ровно как и неразрешенный для многих, и ваш опыт будет крайне интересен не только мне.

Заранее благодарен!


в связи с его ответом уважаемой Подруге [было "McDonald's Vs бифштекс\А ежели еще и буддизм с мусульманством подключить (+)"]:


то можно такую концепцию выстроить, в которой любое деяние или помысел можно (в зависимости от ситуации) считать равно как греховным и постыдным, так и истиным и ведущим к благодати

ИМХО - это и есть перый (и самый главный!) шаг к той самой двойной морали, которую так не любит уважаемая Подруга.


а я подозреваю, что уважаемые доны проповедуют таки двойную мораль - мне можно потому что НУЖНО, а моей жене нельзя, потому что нельзя никогда
За всех КЛСников не скажу, но один из моих принципов в жизни - это полная симметрия отношений... и жене моей можно все то, что можно мне именно и только потому, что это все я себе разрешаю.


Было бы интересно сравнить подходы к решению этой проблемы, если кто-нибудь еще имеет такой уникальный! (лично я ничего подобного в реальной жизни не встречал) опыт построения семейных отношений.