УральскийПартиец
( )
15/08/2002 12:40:01
Я бы поставил вопрос подругому.

До свадьбы и сразу после нее я бы сформулировал причину своей женитьбы так же, как это уже сделал LKW:
"Я лично по любви т.к. в определенный момент понял, что именно эта женщина понимает меня и мне с ней спокойно и хорошо и горе и в радосте. "

Но через очень короткое время я понял (и удивился, как не понимал раньше, ведь не юным женился), что мужчина по природе полигамен и любить (с разной силой и разными оттенками) можно одновременно не одну женщину, что женщина, которая меня понимает в желательной мере не родилась и некогда не родится в силу различий между мужской и женской природой, что хорошо может быть едва ли не с любой женщиной, если к ней относиться должным образом....

Я думаю, подобный пересмотр взглядов состоялся если не у всех, то у большинства женатых мужчин. Несмотря на это большинство продолжает жить с женами. Более того, некоторые наступают на эти грабли второй, третий и т.д. раз!!!

Поэтому вопрос (ИМХО) следует сформулировать подругому:
ПОЧЕМУ МЫ ЖИВЕМ С НАШИМИ ЖЕНАМИ?

А на этот вопрос ответил бы так:
мне хочется,добравшись наконец до дому после работ, забот, друзей, бл@дей и прочих трудов праведных, попадать не в пустое пространство. Чтобы в доме было живое существо. И не просто живое существо (тогда бы сгодилась любовница, кошка и даже таракан), а существо, являющееся частью этого дома, доброй, мягкой, пушистой частью. И именно такой частью с несравненным совершенством удается быть моей замечательной жене. За что и люблю!

УП.

ПС: Господа модераторы! Со всей пролетарской ясностью понимая, что мне сейчас скажут феминистки, рекомендую ветку сразу отправить во флейм.