jennet
( )
16/08/2002 09:05:14
Re: А зачем люди женятся

За всех не скажу, ессно, но у меня взгляд на это менялся примерно так. Мне в начале хотелось замуж потому что хотелось:
а)солидного "семейного" статуса
б)определенности в жизни
в)чтобы все перестали думать,что моя жизнь не складывается так, как "надо"
Потом я думала, что пока люди не состоят в браке, они находятся неким образом в поиске, то есть они не готовы остановить свой выбор на том, с кем в данный момент находятся. А вот вступая в брак они декларируют, что собираются ( а там уж как повезет) прожить вместе всю жизнь.
А вот сегодня не могу с уверенностью ответить как-либо на Ваш вопрос. Чтобы легализовать совместных детей? Посмотрите женскую точку зрения на это. Допустим, мы не в браке и у нас есть ребенок, но мы расходимся. Если он порядочный человек, он и так поможет ребенка растить, содержать, воспитывать. А если он на себе ( внутри себя) никаких обязательств не несет, то даже при наличия зафиксированного в паспорте обязательства, никто его не заставит ( да и надо ли?) помогать, хотя бы только материально. А еще интересный факт. При опросе пар, состоящих в гражданском браке, мужчины в подавляющем большинстве признали себя холостыми, а женщины - замужними. По-моему, это забавно.