Intelлигент
( )
16/08/2002 09:59:42
Re: А зачем люди женятся

Вопрос "Зачем?" вообще отностися к разряду бессмысленных (читайте Макса Фрая). Ведь такая формулировка предполагает, что вот ты что-то сделал, расчитывая в результате что-то взамен получить (понимаю, что и такие найдутся, но мне их откровенно жалко).
Мне ближе несколько иная постановка вопроса - "Что, какие причины (или события) подвигают нас на это?"
На такой вопрос я могу ответить. В свое время мне довелось (по счастью очень недолго - всего на несколько минут) представить себе ситуацию, когда моей женщины (ставшей в дальнейшем моей женой) больше не будет (причем не просто там рядом со мной, а ВООБЩЕ). Этих минут мне хватило для того, чтобы понять насколько мне без нее будет плохо. Самое удивительное наверное то, что мне до сих пор хватает этого воспоминания для (внутреннего, у себя в душе) улаживания тех нечастых и достаточно мелких конфликтов, к-е иногда (куда же без них) между нами возникают. Честное слово - всё такие мелочи по сравнению с жизнью родного и близкого человека. А как еще лучше ее охранять(и сохранять), как не в роли супруга?