УральскийПартиец
( )
09/09/2002 13:50:33
И мои несколько соображений.

1) Разумеется, можно рассматривать закономерность (или, как теперь модно говорить, легитимность) нахождения пресловутого отчета о трансе в КЛС с точки зрения БУКВЫ правил. Что уже и сделали Вых с ВДНХом.

Но, думается мне, вернее будет подойти к вопросу с точки зрения ДУХА форума. ИМХО, цель форума КЛС - предоставление лицам мужского пола и "правильной" ориентации информации о платных услугах интимного характера.

Ноубоди2000 - мужского пола? Безусловно.
Трансы позиционируют себя как ЖЕНЩИНЫ (хоть и не обычные) спящие с МУЖЧИНАМИ.
Ноубоди, как я понял, считает себя человеком правильной ориентации. И поехал он трахаться не с мужиком, а с ЖЕНЩИНОЙ (хоть и необычной).

Таким образом, обсуждаемый отчет вполне удовлетворяет цели существования КЛС и может там находиться.
Дискуссию на тему "А не является ли мужик, занимающийся сексом с трансом скрытым пи@ором?" можно провести. Но вот это уже в конфе "Здоровье". С привлечением специалистов...

2) Глубоко согласен с мнением Вилли, высказанным им вот здесь: http://forum.dosug.org/showthreaded.php?Cat=&Board=trep&Number=50444&page=0&view=collapsed&sb=5&o=

Раз хотя бы кому-то из "нормальных" КЛСников это интересно - значит имеет право быть. Некоторые дядю Куню на дух не переносят, другим ШГ не нравится, но этого ведь никто не требует убрать. Кому не нравится - может ни читать.

А вопрос о том, кого большинство - довольных или недовольных тем или иным явлением - сам по себе спорный. Мне интересно, и я прямо об этом говорю, а многие постесняются сказать или не захотят, чтобы не подставляться под "критику" Мракобесов и иже с ним. Но если они молчат, это не значит, что их нет.

3) Абсолютно недопустимыми для форума я считаю КАТЕГОРИЧНЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ любого содержания. Каждый вправе сказать - "мне это не нравится" или "я так не считаю". Но говорить "это плохо" и "это неправильно" - нежелательно (за исключением случаев того, что однозначно запрещено законом). А делать это в оскорбительной форме (типа "я д'Артаньян, а вы - пи@орасы") вообще недопустимо и подлежит, опять же ИМХО, даже не сносу во флеймы, а удалению.

4) Думаю, что единственный способ установить официальную границу дозволенного - это приравнять ее к границе, допускаемой законом. Посмотрим на пресловутом примере с малолетками. Тут многие отвечали, что по закону то ответственность наступает, если ей нет 14, но для них приемлемым возрастом кажется 18. Я лично согласен с теми, кто так говорил. Для меня, человека, которому изрядно за 30, барьер приемлемости наступает где то там же. Какие нах 14?! Это возраст детей некоторых моих друзей. Но вот именно в силу того, что у моих друзей такие дети, я знаю: многие из них в этом возрасте практикуют полноценный секс. Не могу сказать, чтобы меня (и упомянутых друзей) это радовало, но, помня себя, и катастрофой это никто не считает.

Получается что - в 40 лет спать с 14-летней - отвратительно. В 14 лет спать с 14-летней - вроде не смертельно. Тогда вопрос - до скольки лет можно спать с 14-летней? Кто-нибудь в состоянии на него ответить? Лично я - нет. И, думаю, никто не сможет. А закон смог - поэтому на него и следует ориентироваться, а не на чье-то частное мнение.

Получилось длинновато, но хотелось быть аргументированным.