Зигфрид
( )
31/10/2002 00:19:11
Почти такой.

Может быть я дейтвительно что- то утрирую. Но это только гротеск в интересах большей литературности отчёта. Не думаю, что это кого-то задевает или оскорбляет.
А вообще у меня по жизни имидж такой. Вы правы, возможно, масштабы бедности не настолько страшны...Просто привык уже по жизни.
А вообще тут причина несколько глубже. Я прибедняюсь не столько из-за того, что у меня нет никогда денег. Причина в другом. Просто эти деньги мне достаются адским трудом в очень тяжёлых условиях. Поэтому мне всегда очень жалко с ними расставаться! Я всегда помню о том, как тяжело мне достались те деньги, которые я трачу. Грубо говоря, всегда, абсолютно всегда, я рассчитываю, причём машинально, сколько часов, или дней, ли минут откровенной каторги мне надо отработать, чтобы провесть с феей определённое количество времени.
Если бы я сидел в чистом офисе, в тепле и сухости, жил всё время дома и спал на тёплой чистой постели, работал всего по восемь часов и с выходными, но при этом зарабатывал даже меньше денег, то при этом расставался бы с деньгами, возможно, намного легче.
Также большую роль в мировоззрении человека играет его окружение. Меня на 99 процентов окружают именно такие как я или даже намного жаднее. Причём всегда, то есть почти всегда - круглосуточно. В моей социальной среде не то, что пиво лишний раз не купят, но и сигарету лишнюю не выкурят. И всё потому, что все всегда помнят, как эти копеечки нам достаются! Тут поневоле станешь таким же.
Упаси Боже, я не жалуюсь! Меня моя жизнь очень устраивает и я не хочу и не собираюсь ничего менять! По крайней мере, я считаю себя самодостаточным человеком. Как умею и как хочу, так и живу. И мне это нравится.
Что касается общения на форуме, то оно мне наверно интересно даже в большей степени тем, что тут у меня есть возможность общаться с принципиально другими людьми. Причём разными. Это на самом деле лично для меня очень интересно! Узнаю и другую сторону жизни, другое мироощущение. Да и о жизни в Москве я ничего не знаю, давно от неё отстал и даже в голове не укладывается местный масштаб цен.
Что касается фей и их обсуждения, то это для меня скорее точка соприкосновения, то есть общий интерес с другими людьми. В смысле с Вами, Уважаемые Коллеги!
Спасибо за внимание. С Уважением.