Grafinya
( )
12/04/2007 14:00:32
Re: Я опять про подорожание хочу сказать

Цитата:

Так не надо тогда нас агитировать зарабатывать больше. Любой нормальный человек всегда стремится зарабатывать больше. По-крайней мере, я не знаю людей, которые бы стремились к обратному.
Вы же говорите: Учитесь зарабатывать больше, чтобы мы (то есть - Вы) жили лучше и поднимали цены в соответствии со своими бесконечными запросами! При этом, сами мы (Вы)лучше не будем, качество не изменится, и т.д. Типичная игра "в одни ворота"! Как говорят в Одессе: "Чтоб я так жил!"


Я не агитирую, а сочувственно предлагаю один из вариантов решения, т.к. исходя из отчетов и этой темы, вы не можете ее решить.

Обычно люди реагируют тремя способами на изменившиеся обстоятельства:

1. возмущаются.

2. подстраиваются под изменения

3. меняют обстоятельства

Основная масса КЛС застряла на 1 варианте и тащит его уже лет 5. Что будет из того, что вы получите ответ на вопрос о повышении?

Лично я никогда не использую первый вариант решения проблемы, разве что в редких случаях, ради игры/провокации.

Сначала я подстраивалась под рынок, теперь могу позволить себе ставить какую угодно цену, хоть 300 $ в час. Могу позволить, т.к. живу в основном за счет постоянников. Приедут за 300, так приедут, не приедут-не сильно и потеряю. А могу и 3000 руб. поставить, когда срочно деньги нужны, но ненадолго, т.к. за 3000 больше себя истреплешь, чем обретешь доходы.

Открою наблюдение, которое заметила не я одна, а и знакомые феи.

За 100 приезжают работяги, которые за один час минимум два раза, они осматривают тебя как товар, войдя в квартиру, в манерах и разговорах сразу видны их притензии.

За 150, мужчины, владеющие бизнесом или высокие начальники. В 80 % оставляют денег за 2 и более часа. Больше одного раза за час не бывает. Главное отличие первых от вторых-вторых все устраивает, это образ мышления уже такой.

За 200 и более начинается сказка. Их не только все устраивает, но они еще и девушке сказку делают, типа "Я оплачу столько, сколько ты скажешь, сколько тебе денег надо?" или чаевые оставляют на 100- .... долларов больше. Забавная история была, мужчина, даже, когда отказался,  дал  мне 200 евро. Эти вообще сексом могут не заниматься, они беседуют. Это тоже другое мышление, они привыкли изменять обстоятельства и созидать.