Scunsss
( )
19/04/2007 21:33:26
Re:Попал разок, ну и что? (+)

Все примерно так, как говорит Босс. Правда, номера статей я никогда не знал, но говорил так, как будто знаю. Главное - говорить спокойно, уверенно, с упоминаним всяких там "процессуальных норм", "подзаконных актов" и спрашивать  у них, на основании какого именно - пусть они репу чешут.

На провокационный вопрос "ты чо, очень умный, что ли?" ответил, что если джинсы и кроссовки внушают сомнения, то могу переодеться в костюм с галстуком - тогда похоже будет?

Про деньги молчал вглухую. Познакомился вчера, дала телефончик, зашел в гости. "Гостевой набор" - вот он, на столе.

Посмотрели штамп из ЗАГСа, спросили, знает ли жена - спокойно ответил, что ХЗ, третий год вместе не живем, но ей будет любопытно узнать.

А всякие там "за дачу ложных показаний" - так это еще доказать нужно. А оно им надо? Им бабла получить надо, а не с "умниками" связываться.

Насчет  "проедем в отделение, составим объяснительную" народ уже сказал. У них есть законое право составить протокол задержания и протокол допроса, а всякие там  "я, такой-то, по факту моего задержания могу сообщить следующее..." - так и говорите, что готовы подписать протокол допроса на основании... - и ничего больше.