Голубой дисант
( )
21/04/2007 23:13:48
Что делать при облаве?

Значит пришёл к двум подружкам. Взял одну. Ко второй пришёл псевдо-клиент. На середине процеса слышу шум в коридоре. Заходят в комнату 2 мента, показывают удостверения, прошманали вещи на наличие оружия, сказали быстро одеваться. Быстро одеваюсь.

Сижу в комнате не высовываюсь. Фея быстро кому-то набрала и вышла в коридор. Я сижу, не высовываюсь. Слышу какие-то разговоры. Через минут десять зашёл мент проверить сижу ли я тут смирно, ушёл и ещё минут через десять зашёл и достал какой-то протокол. Сперва думал загрибут. А потом как-то слово заслово, я с ним поговорил на отвлечённые темы и он раздобрел. Достал какие-то фотки показал, где он с женой в крыму. Мы посидели как старые друзья. Потом я засобирался, он меня проводил до дверей, пожал мне руку и я пошёл к машине.

Первый раз столкнулся с блюстителями порядка в качестве Дона. Думаю, что мне реально повезло. А что если не повезёт? Что они имеют право делать со мной? Какие мои права?

Как себя правильно вести? Что говорить? Может кто поделится историями из жизни и как выходили из них.