Bob Senkler
( )
02/01/2008 22:23:41
Достижение результата. В чем разница?


Этот текст из высказывания одного писателя в livejournal. Есть что-то, мне кажется.


"Другое дело, какие усилия мужчине нужно приложить, чтобы женщина посчитала, что он выполнил все ритуальные действия и достоин поощрения в виде секса. Здесь, как мне кажется, большинство женщин пребывают в романтических иллюзиях.

Мужчина в возрасте 40 лет и более обычно мало склонен к романтическому ухаживанию с непредсказуемым результатом, особенно к длительному. Зачем прикладывать так много усилий с неизвестным результатом, когда можно получить примерно то же у другой особы с гораздо меньшими усилиями? Или, если другой особы нет, то можно вовсе и без нее обойтись, такой опыт есть у всех.

Поэтому тактика привлечения зрелого мужчины должна быть совсем другой, как я понимаю, нежели в молодости. Одна моя знакомая психологиня, когда у нее женщина спрашивает, как ей привлечь к себе внимание зрелого мужчины, отвечает примерно следующее: «подойди к нему поближе и дай ему подножку, чтобы он упал. Пока он будет падать, забеги спереди и ложись так, чтобы он упал прямо на тебя. Если ты за время забегания вперед еще успеешь раздеться, то у него не останется шансов не обратить на тебя внимания».

Немного цинично, но по сути верно. Самая крепкая привязка (приворот) для большинства мужчин – это сильные эмоции, которые он может получить только во время высокоэмоционального секса (работа не в счет). Получив порцию качественных эмоций, он захочет получать ее еще и еще. И как раз для закрепления за собой любимой женщины он может делать то, что ему было лень делать на стадии ухаживания – ходить с ней в ресторан, в театр, ездить вместе отдыхать и так далее. Здесь он знает, что его усилия будут обязательно вознаграждены, и он готов их прилагать.

Понятно, что как только эмоциональная связь спадет, нужны другие механизмы его удержания. Но на стадии привлечения томить взрослого мужчину ожиданием – это ошибочная стратегия, приводящая к неудачам. "

Хотелось бы получить ваш комментарий на эту тему.