MihMih
( )
14/03/2008 23:05:06
не надо вводить в заблуждение

Цитата:

Простите, ради Б-га, но я не знаю таких отцов. А Вы это откуда знаете? Читали или по ТВ видели? Такое может случиться, но обычно жёны с удовольствием разрешают отцам забирать детей на выходные, чтоб самим отдохнуть.



Ну как дети, ей богу... Далеко ходить не буду: приятель мой, еще школьный, знаю его более 25 лет. С дочерью от первого брака практически не видится. Причина - бывшая жена была категорически против, и сделала для этого всё: начиная от создания максимальных преград во встречах (ну там резкий уезд к родичам на время, когда должен заехать отец) и заканчивая настройкой ребенка против отца (он такой плохой, он маму обижал, бабушку обижал, тебя побъет, не ходи с ним гулять, etc). Почему приятель не добился-таки своего? Потому что за женой до кучи стояли ее родители, и исправить что-то можно было лишь развязав глобальную войну. Он решил, что ребенку будет от этого еще хуже.

Повторюсь: человека знаю 25 лет, знаю "насквозь". Да, у него есть свои тараканы, но они не настолько жирные, чтобы можно было бы считать описанное поведение бывшей жены адекватным.

Так что про благородных мамаш, которые спят и видят, как бы бывший муж погулял да пообщался с детьми, не надо рассказывать. Уж слишком неправдоподобно.

PS Я не утверждаю, что ВСЕ такие. Но и ТАКИЕ встречаются, причем не слишком редко.