Unnamed
( )
03/05/2008 01:04:24
Психология занятная.

Цитата:

По вашей логике в задачу феи входит - ценой своей жизни "тихо" умирать от рук маньяков и таким образом с пользой защищать всё общество от зла и насилия, именно так Ваша фраза и прозвучала.


Выявился довльно любопытный эффект человеческого мышления, свойственный очень многим людям - искать цель там, где её нет. Это приводит к мысли "если звёзды зажигают - значит это кому-то нужно..." и этим объясняют религиозность в своей основе - видеть цель мира в "задумке" Творца, тогда как этой задумки может и не быть, равно как может не быть и автора.

Вот в детстве помню что мне сказали что растения дают нам кислород, которым мы дышим - и думал что у них такая цель, потому что они "хорошие". Потом только понял, что растения выкидывают то, что им не надо, а мы подстраиваемся под них - но не они под нас; они нам нужны, а мы им безразличны.

Точно так же быть громоотводом для маньяков - отнюдь не цель фей. Но обществу это не мешает пользоваться феями. Думаю, примерно это и хотел написать серг1779.

зы: наблюдаю как вы сцепились с
serg1779, думаю что зря. Ты его маленько не поняла, крикнула "бред", он тоже тебя маленько не понял... В целом пишете оба по делу и неплохо, просто читайте внимательней что вам отвечают.