Unnamed
( )
13/07/2008 21:48:42
Тема в сторону

Цитата:

что самостоятельно принимать решение о том , рожать или нет, женщина может принимать ТОЛЬКО в одном случае - если она планирует растить и воспитывать ребенка ЗЫ Вильгельмина, "москва слезам не верит" давно смотрели?


Смысл вашей фразы не до конца понятен. А именно, слово "может". Вот в немецком есть большее обилие модальных глаголов: может как должествование по закону, может как быть физически способным, мочь как осмеливаться... тут много оттенков, и в зависимости от них смысл меняется с ног на голову. У нас по закону женщина может почти что угодно: и подить самой, и на алименты подать. Не красиво, но может!!!

Рассмотрим ситуёвину: важный и богатый парень с девушкой договорились предохраняться. Далее девушка ссорится с парнем, ворует през с его спермой и убегает, делает себе киндара (а то и не себе, а бомжихе из въетнама продаст семенную жидкость за ... да отдаст по приколу, чтобы над парнем подшутить!!!) и мать подаёт на алименты. И по закону ей за это ничего нельзя сделать. И мать получит алименты. Даже если её парень ни разу не видел. Сюжет истории - 100% моя фантазия, но есть и родственные темы: про залёт через минет, когда сперма перемещается дамой в другую дырку - истории слышал, а уж тема дырявленья гандонов иголкой с целью брака через залёт - переобсосана в искусстве. Выходит, мужик по закону не имеет права на свои собственные генетические элементы, чтобы требовать их уничтожения в случае кражи, но при этом имеет туеву хучу обязанностей, возникающих в случае, если кто-то эти самые генноэлементы использует.

Кроме того, в живой природе насильник имеет мотив распространения своих генов без согласия партнёра, но за счет партнёра - т.е. паразитизм. По этой причине я провожу параллель между деланьем детей без согласия мужика и изнасилования.

И ещё. Я категорически против, чтобы мне делали детей без моего согласия, даже если за этим не последует развода на алименты. И фразы "воспитаю сама" - не канают. Я не хочу чтобы какая-то баба, возомнившая себя всё умеющей, мучила бы моего генетически ребёнка и ростила бы без отца.
Цитата:

ЗЫЫ Аннеймд - вы случайно не адвокат?


Нет, вовсе нет. Я просто сексист и искренне верю что мужики лучше чем бабы. А искреннее мнение бывает убедительным.