Unnamed
( )
13/07/2008 22:15:43
Re: Половой акт -- не игра.

Цитата:

мне кажется, придем к варианту пчел или муравьев... у меня создалось впечатление, что человечество движется в этом направлении...


У меня диаметрально противоположное ощущение. Людям становится сильно наплевать на других людей. Ибо это не воздаётся, как в тесном коллективе во время охоты ради выживания.

Цитата:

Милый, в результате изнасилования женщины абсолютно никогда не имеют последствий в виде беременности? Не было ни одного такого случая за всю известную тебе историю человечества?


В прошлом это было весьма существенно. Но сейчас беременность лечится, и в большинстве случаев - без явных последствий.

Цитата:

об алиментах смотри ответ comodo.


Э... какой ответ? Комодо ИМХО выдал "манифест" типа что если отец не хочет ребёнка, то пусть мать сама выкручивается и сама его растит. Но это далеко от реалий наших законов: мать может подать на алименты всегда.

Цитата:

Тем не менее, "половинчатое" потомство дает шанс генетической линии. Думаешь, во избежание морального ущерба лучше шанса не давать?


Отвечаю: да, я так думаю. Плохая жизнь - как неизлечимая венерическая болезнь со смертельным концом, а не "подарок родителей". В моей системе ценностей качество жизни любого из людей выше чем вопрос выживаемости человечества в целом. Ты же помнишь, я не боюсь смерти, но очень боюсь плохой жизни: я гедонист, т.е. хочу жить весело, интересно и приятно, т.е. счастливо. Продолжение жизни в детях - в идеале должна быть не самоцель, а средство, с помощью которого можно поделиться своим счастьем.

Цитата:

Кстати, если уж тебя так волнует причинение ущерба психике ребенка, давай тогда в интересах детей запретим развод. Родил в браке -- все, дорогой, до совершеннолетия детей думать забудь, что эту семью похеришь, и новую заведешь. Как на это смотрят мужчины?


Давай подробно изложу свой взгляд на "что есть брак".

Брак никак не защищает права детей, вообще никак. Дети могут быть от любовника(цы), а брак может быть совершенно отдельно - и не важно, у нас в стране нет незаконнорождённых, по закону все дети равны, в т.ч. и нежеланные. Брак лишь описывает, кому что достаётся при разводе или наследовании - а более ничего по сути не регламентирует. Т.е. касается денежных вопросов между супругами. Так что брак как печать в паспорте детям не даёт ничего, и сохранять это ради детей бессмысленно, надо сохранять не формальную составляющую брака, а суть. [Начинаю лить сопли] моя мать меня всё время попрекала, что она не развелась с моим отцом лишь ради меня, и меня это задолбало [заканчиваю лить сопли].
Я думаю надо идти дальше: отменить регистрацию браков государством как формальность, пережиток прошлого. Т.е. кому надо - пусть венчаются в церкви неофициально, учитывая что моногамный гетеросексуальный брак - чисто церковное изобретение, да и то не каждой религии. Кому надо что-то подписывать и ставить печати: пусть заводят ЗАО "семья" с любым составом участников (хоть ММ, хоть по-шведски) и любыми обязательствами между командой "учредителей".