Unnamed
( )
14/07/2008 20:57:52
Re: Имхо да (+)

Цитата:

А я думаю, что истинно любящий профессионал и истинно любящий непрофессионал дают одинаково.


Профессия убивает в 0 романтику порцесса. Будучи профессионалом в сфере IT, скажу: в 16 лет мне эти хитрые штучки с микросхемками были интересны, я любил когда мне их дарили и тратил на них кучу времени. Но поработав в офисе, энтузиазм быстро-быстро выветрился. Осталось лишь "надо", учитывая что ничего другого хорошо делать я не умею, или тоже не хочу и всё равно не умею. Так что сейчас я могу изобразить интерес к электронике, если мне отслюнявят несколько портретов президентов, а так - нет, не интересно. По этой причине "искренне увлеченный профессионал" - было бы не плохо. Но судя по всему, редкость, ибо работать люди таки не любят.

Если сравнивать любителей и профи, то согласен с ЖА, что профи опытней, и с вами - что они лучше осознают эту зависимость от партнёра, что делает их эгоизм более сдержанным. Но как многократно писал, правда в несколько другом ключе: шиза заразна. Т.е. человек, который верит искренне, может заразить своей верой не менее эффективно, чем профи по агитациям. Так что в контексте Темы форума: аналог легче изобразить, если его и изображать не надо.