Unnamed
( )
15/07/2008 02:35:16
Тема в сторону.

Цитата:

Аннеймдушка, вот по большому счету... если у тебя, пардон, на бабу встал, значит, ты готов подарить ей своих головастиков.


Откуда такие глупости, что я готов подарить???? Это типичная женская логика, что если переспали вместе, то с мужика можно забрать всё. Ничего я дарить не хочу. Тем более своих детей. Вот если у тебя "ноги раздвинулись" на мужика (клиента), то что, готова отдать ему свою яйцеклетку (чисто технически выносить может и суррогатная мать)? Уж изволь ответить.
Цитата:

какие претензии, если она действительно от тебя размножилась?


Вроде бы всё расписал выше. Я не хочу, т.к. это создаст мне обязательства, которые я не хочу на себя брать. Обязательства перед ребёнком. От этих обязательств самка сапиенса, освободить меня не сможет, даже если она будет думать что сможет вырастить ребёнка сама.
Цитата:

По-моему, мои предложения по этому вопросу более чем справедливы по отношению к мужчинам.


Предложения? А что вы предлагаете?
Цитата:

"Достойное" выполнение обязанности -- не дать ребенку жить.


Я не видел ещё ни 1-го живого существа, у которого было бы меньше или больше чем 1 жизнь. Точно так же никто не жаловался на то, что ему "не дали жить".
Вы просто счастливы, и были счастливы всегда, даже когда сапоги протекали и вам нечего было жрать, и потому считаете что чем больше жизни настругать - тем благостнее личность, т.к. она дарит больше счастья.
Цитата:

Как насчет напрячься и сделать его жизнь удовлетворительной?


Фантазии фантазировать изволили? Я хорошо знаю пределы своих сил и способностей напрягаться. Ибо было время, что напрягался до крутого стресса и выскакивания температуры. Каждый раз без толку, ибо затрахиваться до такой степени - глупо.

Иначе я уж давно бы осчастливел бы себя.
Цитата:

Не корректен. Характер у ребенка может быть похож на твой, но его жизнь не копия твоей жизни, и эта другая жизнь даст ему другие идеи. Твой ребенок -- не ты. Родитель, ожидающий, что ребенок должен безоговорочно принять его идеи, превращается в тирана.


Тогда есть ли в таком случае смысл обсуждать что-либо? Всегда можно сказать "с точностью до некой вероятности ваша теория не верна" - и спустить в унитаз любые слова. Надо уметь принимать решения.
Цитата:

Если ты хочешь в лице своего ребенка взять реванш за все, что тебе в детстве не досталось, лучший вариант -- клонируйся.


0. Людей, пока что, не клонировали официально. Мне так казалось.
1. почему я смогу ему дать то, чего не хватало мне? Речь не про вещи. Речь про счастье.
2. Где будет его мать?
3. У меня не самая лучшая генетика. Чисто на уровне врождённого здоровья.
4. Вы знаете сколько процедура клонирования даёт сбоев? Овца Долли, мне казалось, сдохла много быстрее нормы.
5. У меня нет многих способностей. Например, умения выглядеть круто. Как я смогу этому научить ребёнка, тем более подразумевается отсутствие матери? Т.е. как я помогу ему обеспечить свои потребности.

Что-то ИМХО вы предлагаете способ как испортить жисть ребёнку с самого начала, т.е. стать отцом - одиночкой. Так что спасибо, мне себя одного - уже много.