Datu Tutashku
( )
28/09/2008 11:05:30
Re: Почему я перестал ходить в Театр

Цитата:

Наверное все же пост автора каждый понял по своему




Согласен. Метафоризм дает возможность разбушеваться фантазии.

Однако, по отношению к этому:

Цитата:

Больше того, со временем я начал замечать другие интересные вещи. Однажды я понял, что отчаянно кривляющиеся на сцене люди делают это не потому, что это им ужасно нравится, а потому, что их просто больше никуда не взяли. Они бы и рады уйти, хоть прямо сейчас, посреди спектакля. Но куда? Некоторых откуда-то выгнали, они, несмотря на зрелый возраст играли весьма скованно - тех было особенно жалко.
Костюмы, декорации...такое впечатление, что художников либо не было вовсе, либо находились они в глубоком запое. Костюмы, заношенные и дырявые, повторялись из спектакля в спектакль, то же и с декорациями, а в занавес похоже неединожды высморкались...




я никогда не испытывал иллюзий. Для меня это всегда была само-собой разумеющаяся истина в которой я лишь в редких случаях имел повод усомниться, и то не на долго (как в недавнем моем примере - тынц) Про актрисскую жизнь, фальшивые декорации, корявую игру и никчемность труппы я знал всегда.

По всей видимости именно это знание позволяло мне всегда ходить в Театр со стойким пониманием механистичности происходящего, по этому дозирование реалистичности производил всегда я сам и сам его всегда с легостью регулировал. Потому что я наверное один из самых циничных зрителей и показать мне хорошую игру, так что бы я потерялся в реалиях удалось пока лишь единственный раз. Но там игра и реализм настолько смешаны, что это посто уникальный частный случай, в котором надо разбираться совершенно отдельно.