Unnamed
( )
24/02/2009 18:31:02
Re: Ну, добавьте ещё до кучи +

Цитата:

Сразу скажу по Виагре: имхо, это будет попытка исправить ошибку путём совершения ещё бОльшей ошибки... хотя, не исключаю, краткосрочные результаты могу оказаться вполне удовлетворительными... но лично я предпочитаю таки думать всё больше об перспективе.


Так ты ж ещё не старый. Вот кому виагра показана, так ИМХО тем кому подходит пора завязывать с сексом и получать поцелуи в лоб либо сегодня, если ничего не делать, либо завтра, если пить виагру.

Цитата:

были дискуссии на эту тему, и где-то там я высказывался - в том плане, что в данной ситуации малейшая неправильность в поведении может доломать крышу до совсем неприятного состояния - и в то же время легкий "нажим" в правильную сторону может дать весьма впечатляющие и долгосрочные результаты


Пнимаешь, я очень часто размышлял в прошлом как хорошо бы всё было если бы я что-то сделал бы в прошлом чуток не так - думал, и жалел об ошибках. А сейчас уже научился понимать что ошибки неизбежны и какое-то время получалось отцепиться от ковыряния в своём мозгу на тему "а что если бы я был бы тогда такой умный как сейчас". Вот кажется что есть эффект бабочки, что сделаешь шаг, НЕ задавишь мотылька - и он изменит всю жизнь - я так понял, что ты об этом. Хренушки! Если анализировать флуктуации шаг влево-шаг вправо довольно долго - то видно что жизнь идёт закономерно и неумолимо как по рельсам. И то, что кажется "ну вот-вот ещё чуток и полетел" - это в глобальном плане мелкая совершенно случайная зыбь на фоне общего течения.

Вот пример: если знакомый парень разбился на мотоцикле - со стороны кажется что трагическая случайность, и если бы не какая-то мелочь, то был бы жив - так кажется для всех кто видит 1 пиксель из картины, т.е. не катался с ним в бухом виде каждую ночь.

зы: а вот твой концепт "пускать хлеб по воде" - много интересней, чем теория мотылька, создающего бурю. Никогда не знаешь, когда получишь назад, но в общем плане в целом - получишь.