ЖЫрный Ачкарик
( )
24/02/2009 18:49:38
Re: Ну, добавьте ещё до кучи +

Млин, ув. Безымянный, Вы говорите о себе - а ведь Вы, как минимум, в состоянии видеть картину со стороны... может, не всю, но, во всяком случае, умеете оказываться снаружи неё - а ув. топикстартер - вовсе не ФАКт.

Хотя, конечно, можно и по принципу "иль погибнет он со славой, иль покажет чудеса"(с) впрочем, "умные" вроде как предпочитают учиться на чужих ошибках. Кроме того, весьма важен вопрос - что и зачем он хочет? Чтобы "быть как все"? Вот тут Вы тоже имхо весьма отличаетесь - Вы, как минимум, способны быть "не как все", причём вполне осознанно.

Что касается "эффекта бабочки": имхо, очень важно - суметь понять, что ты её задавил, и это вызвало некие последствия (т.е. опять же "выйти наружу" из ситуации). Тогда можно вполне осознанно предпринять эффективные корректирующие действия. По моему опыту, надо уметь грамотно комбинировать "проживание" ситуации (это как на санках с горки - поехал - значит поехал, держись!! рули!!!) и "осознаие" её - как до проживания, так и после. Опять же, можно сколь угодно долго гадать, "на что это может быть похоже", но, пока не "проживёшь" - это будут чисто умозрительные построения. Зачастую реальные ощущения от "проживания" категорически отличаются от "ожидаемых". В общем, когда я говорю о "грамотных ролёвках" - я имею в виду примерно такое вот "проживание".

ЗЫ: Нащот "хлеба по воде" - имхо, топистартеру пока рано это понимать (это я про свои 23 вспоминаю).