Шалула
( )
22/03/2009 19:01:38
Re: Мы с тобой знакомы не первый год, поэтому ))

Цитата:

что на форуме пишут по поводу изменения психики - истинная правда.



много профессий накладывает отпечаток.
Собственный пример:
2 года работы с детьми новорожденными - как мне хотелось иметь такого же...держа на руках очередного младенца - в голове творилось нечто.
3 года работы в реанимации чисто, где практически каждое дежурство труп обязательно, если не два, кто-то без сознания, кто-то в сознании, постоянно в морг труппы отвозить ( санитаров то нету , только те, кто днём полы помоет и всё) - кошмар. Психологи советуют, как и любой доктор, там проработавший, что максимум 2 года и всё, увольняться - иначе крышу сносит. Становишься совершенно бесчувственным ко всему. Итого - по сей день у меня никогда не поднимется рука ударить животное, но к человеку сострадания никакого.
3 года работы в анестезиологии - плановые операционные, экстренные редко. Больные приходят на своих ногах - их разрезают - рачокс вдруг - удаляют, зашивают - и им остаётся жить считанные дни, месяцу, т.е. вывозят из на каталке . Но перед операцией ведь видишь их , общаешься. Много и сейчас стоят в голове перед глазами, особенно дети.
При очередном практически таком почти летальном исходе операций , когда ребёнок умирает на твоих глазах, плачут все и сёстры и врачи.
Тоже сильно дало по психике.
Вот уже сколько лет в этом бизнесе. Вначале не понимала, потом было всё по барабану, терь, когда сама ради себя и только - скажу одно, всё , с чем я родилась - всё осталось без изменений, лишь в постеле научилась многому. Но вот с годами пришла и мудрость, именно мудрость, стала совсем по-другому смотреть на всё.
Но изменинения есть, но это не из-за профессии, просто из-за того, что доверяешь людям, а тобой пользуются и выбрасывают как ненужную игрушку. Приходится становится жёсткой, порой жестокой, но при этом всё равно в душе сохранились и чувства и понимание и желание доверится и быть слабой, т.е. быть просто женщиной.
Сейчас могу сказать одно по поводу того
Цитата:

Но отучиться быть цЫфрой не только в койке, но и в жизни.....нифиха



если она цЫферит в койке, то никогда не было у неё к тебе любви, было лишь желание расчёта и денег ( по себе сужу, извини, если что). Возможно была влюблённость, но она проходит быстро.
Остальное добавлю когда пересёчёмся где-нить в реале ( это я о чувствах , хотя и не только о них)

Пы.Сы.: Вот только пока я не поняла, что значит цЫферит в жизни

ПыПыСы.: И мне наплевать , что и как здесь говорят. Нельзя судить людей, говорить о каких-то изменениях, если сам через ЭТО не пошёл.
Во ты здесь запостил, высказался. Ты думаешь тебя здесь поддержат - нифига, считанные единицы и только. Причём я даже эти единицы могу перечислить чуть ли не все.