ЖЫрный Ачкарик
( )
13/04/2009 07:17:00
Re: Поаккуратнее! +

Цитата:

в какой момент по вашему наступает эта зависимость?


Имхо, тут всё весьма индивидуально. Опять же, можно провести параллель с курением или, скажем, алкоголем-наркотиками. Плюс к тому - есть собственная субъективная оценка человека, а есть "мнение окружающих" - ведь зачастую, например, алкоголики-наркоманы или игроманы начисто отрицают наличие у себя зависимости - в то время как их близкие считают совершенно иначе  

Имхо, проблема начинается тогда, когда человек самостоятельно не может предотвратить выкуривание сигареты - выпивание рюмки - выйопывание феи, т.е. как говорится, "понесло", или "прижало" по схеме "умри-но-выпей". Ведь общение с феей - это "слив" отнюдь не только (и не столько) известной биологической жидкости, сколько разных проблем, которые у человека не получается разрулить иначе.

В общзем, имхо, проблема начинается когда вариант "могу, но не хочу" (насчёт "остановиться") переходит в вариант "хочу, но не могу". В плане же угрозы для семейных отношений - я согласен с тезисом, что феи, как правило, представляют намного меньшую угрозу семейному очагу, нежели любовницы (за исключением тех нечастых случаев, когда клиенту или им "сносит крышу").