ЖЫрный Ачкарик
( )
27/04/2009 09:59:48
Как говорится +

"мир устроен намного проще, чем мы думаем, и намного сложнее, чем мы в состоянии себе представить"(с) Кажущийся парадоКС разрешается имхо наличием в мире взаимосвязей, по схеме "всё свяхано со всем". Проблема в том, что далеко не всегда удается выделить значимые связи.. а если пытаться перебрать их все, то эта медитация займёт всю жизнь... и не одну.

Что же до "проще" - имхо, как показывает практика, всё происходящее весьма логично и может быть объяснено "красиво" (знаете такой математический термин) - ну, типа знаменитого е=мс2 Переусложнённые формулы показывают (имхо), что исследователь, скорее всего, не в состоянии вычленить значимые ФАКторы и осознать их взаимосвязь, а использование численных методов - это вообще попытка решить проблему "в лоб", не вдаваясь в её суть.

"Иная простота хуже воровства"(с) В целом - согласен, всё просто... вот только слоёв много, и измерений - ощутимо больше трёх... да и с тремя-то всё не совсем просто - ведь они, например, отнюдь не изоморфны (как принято думать по Евклиду).

Я вот тут четаю Валерия Шамбарова - нащот русских революций 17-го года - и чо-то мне нихарашо спорить по сути ФАКтов не готов, если у кого есть претензии - можно например тыняновскую "Смерть Вазир-мухтара" почитать.. там вроде без споров и совершенно на другую тему - но суть имхо та же, всё несколько более сложно, точнее, значимых взаимосвязей больше, чем видно невооружённым глазом.

ЗЫ: Ну чо... сдать лохам всю свою маскоффскую недвигу и рвануть жить на хутор в 39-м регионе? нах эти гоа-таи-ебипеты, лично мне там не нравиццо.