disco_72
( )
12/08/2009 10:46:08
Я отношусь к этому примерно также, как к собственной смерти,+

Резко отрицательно отношусь, то есть.

Но видите ли, уважаемый Un Cazzo, мы не привязываем сам факт смерти к моральным категориям ввиду его безальтернативности и неизбежности.

Вот и к измене женской я примерно также и отношусь. По моим наблюдениям, женщину в этой жизни подстерегает гораздо больше сексуальных соблазнов, чем мужчину. Точности ради следует отметить, что и сдерживающих факторов поболее будет, но соблазны, на мой взгляд, все же перевешивают. Есть соблазн как таковой - это мужское тело и мужской член (этот соблазн сродни соблазну мужскому - сиськам, попкам и прочим женским прелестям). Но есть еще соблазны, от которых мужчина в целом избавлен: соблазн денег и соблазн силы.

И тут возникает важный момент, уважаемый Un Cazzo. Многие женщины, подобно мужчинам, вполне способны противостоять простому сексуальному соблазу. Неспособных мы называем блядями. Полагаю, что их в женской популяции гораздо больше, чем это принято считать, но данную тему мы сейчас развивать не будем - я сейчас о другом. Соблазн денег также не у каждой женщины может возникнуть. Остается (подчеркну - неведомый и непонятный мужчинам) соблазн силы.

Я полагаю, уважаемый Un Cazzo, что ни одна женщина не способна сопротивляться мужской силе. Той силе, при виде (ощущении) которой, как выразилась как-то одна известная на Форуме юзерша, хочется упасть и умереть. Умереть, понимаете? И смерти этой, подобно смерти буквальной не могут помешать ни любовь к супругу, ни всякие мелочи вроде чувства долга или еще чего подобного. Сила при этом может быть разной - физическая сила, сила ума, сила добра (да, и такая бывает), а также прочие варианты и их многочисленные сочетания. На какой из них замкнет даму нам неведомо, но грубо говоря, если сильный самец сильно захочет самку, то смерть неизбежна. Мужчины, ясное дело, от сего соблазна избавлены, а потому многие из них о нем даже и не догадываются.

Я, как и подавляющее большинство из нас, умирать не хочу. Я даже, в меру способностей, стараюсь вести более-менее здоровый образ жизни и не отвлекаться по пустякам, дабы потом не было мучительно больно...Заниматься спортом и наполнять жизнь важными событиями не только полезно, но и приятно - точно также, как и заботиться о своей женщине - это не только укрепляет ваши отношения, но и приносит моральное удовлетворение.

При этом важно, на мой взгляд, понимать, что такое "правильное" поведение не фига ничего не гарантирует, оно лишь уменьшает вероятность. Одна досадная случайность - и пипец. Я вот, например, в прошлом году сдуру сожрал снотворное, к которому мне в силу моих физиологических особенностей и близко подходить нельзя. И нате вам - анафилактический шок. Это такое интересное состояние мгновенной и неожиданной абсолютной беспомощности (лично для меня новое именно в силу сочетания всех этих характеристик) нередко заканчивающееся смертью пациента. Как сказал мне в больнице врач - еще чуть-чуть и все мои утренние пробежки коту под хвост. А я ведь, блин, так старался...

Наверное, подобное же состояние испытывает человек, когда вдруг узнает, что его жена изменяет ему со многими мужчинами в течение продолжительного времени. Тут, правда, надо заметить, что предложенная Вами ситуация маловероятна. Обычно мужчина узнает и, соответственно, впадает в шок только от одной измены. Узнать обо всех сразу нереально, для этого годами нужно собирать компромат, терпения хватит не у каждого.

Мне в этом плане легче. Во-первых, я осознаю неизбежность этой ситуации (а если принять во внимание тот тип женщин, который мне нравится - а все женщины, которых я имел счастие по-настоящему любить были именно этого типа - то неизбежность в квадрате), во-вторых, как показал опыт с нынешней моей возлюбленной, я весьма благосклонно отношусь к некоторым особым формам сексуального общения (МЖМ, например, мне нравится гораздо больше, чем МЖЖ), в- третьих, я сам по себе достаточно добрый и бесконфликтный (по крайней мере с дамами) чувак.

Безусловно, определенные правила приличия необходимо соблюдать. Без перебора, то есть. Точно также, как смерть в семьдесят лет - это нормально, а вот в тридцать - как-то нехорошо.

Если же мне вдруг встретится женщина, которая изменять мне будет крайне редко, или же не сделает этого никогда, то я восприму это как нежданный и незаслуженный подарок судьбы, как если бы я вдруг, вопреки ожиданиям, дожил до ста лет. Подарок, впрочем, на общую статистику нисколько не влияющий.

Я ответил на Ваш вопрос?

На всякий случай добавлю, что если бы Вы спросили не "как Вы, Диско, отнеслись бы к осознанию?", а "что бы Вы сделали?", то я ответил бы просто: Не знаю, по обстоятельствам. Но исходил бы я из осознания того, что эта ситуация неизбежна. Ну, как смерть.