ЖЫрный Ачкарик
( )
13/08/2009 16:31:26
Какие все разные +

А лично я, следуя заветам, стараюсь жить так, как будто я уже умер. Самое страшное произошло, и можно расслабиться. Ибо каждый "полный звиздец" есть одновременно и начало чего-то нового... впрочем, надежды из серии "наломали дров щас - исправим потом" весьма наивны. Ну, короче, "дела делай так, словно собрался жить вечно, а живи так, чтобы быть готовым умереть завтра"(с)

Цитата:

соблазн денег и соблазн силы


Имхо, деньги суть несколько однобоко реализованный аспект власти. Упомянутая же Вами сила - тут речь имхо идёт скорее о смерти... как-то традиционно женщина несла Миру жизнь, а мужчина, как показывает опыт истории - несколько наоборот  

Цитата:

ни одна женщина не способна сопротивляться мужской силе


Ну конечно, с учётом того, что это (имхо) за сила, а также принимая во внимание "безальтернативность и неизбежность" (с) - этому гостю проще дать, чем отказать. Ну, и чем сильнее вырываешься, тем крепче держат (и наоборот - чем крепче держишь, тем сильнее вырывается).

Цитата:

Мужчины, ясное дело, от сего соблазна избавлены, а потому многие из них о нем даже и не догадываются


Да нет... имхо, скорее не догадываются... и это делает ещё более беззащитными перед соблазном... как танк, броню которого таки пробил кумулятивный снаряд.

Цитата:

Я, как и подавляющее большинство из нас, умирать не хочу


Имхо, это всего лишь не более, чем потворство стереотипам общественного вкуса и традициям общества.

Цитата:

"правильное" поведение не фига ничего не гарантирует, оно лишь уменьшает вероятность


Вероятность чего?? того, что наступает с вероятностью 100%?! (история Вечного Жида не в счёт, да и не больно сильно он, по слухам, радовался). КСтати, Вы в курсе - говорят, чем меньше осталось, тем больше хочется   это я к тому что, говорят, в 30 лет умирать таки легче, чем в 70 (говоря о субъективных переживаниях). а не о "мнении общества":
Цитата:

смерть в семьдесят лет - это нормально, а вот в тридцать - как-то нехорошо


Цитата:

подобное же состояние испытывает человек, когда вдруг узнает, что его жена изменяет ему со многими мужчинами в течение продолжительного времени


Имхо, тут основная проблема в том, что "опора", на которой он пытался нечто строить, вдруг оказывается иллюзорной, не существующей. Это с одной стороны. С другой стороны, обычно КЛаСсическая формула звучит как "хочу, чтоб ты меня любил(а)" - подразумевая при этом (но не осознавая) формулировку "хочу, чтоб ты любил(а) только меня" - есть разница, правда? имхо, последнее - всё равно как "жить вечно"  

Цитата:

я осознаю неизбежность этой ситуации


А я с ней даже изначально и смиряюсь.

Цитата:

по-настоящему любить


Есть ли какие-то конкретные признаки "настоящести" чувства?

Цитата:

встретится женщина, которая изменять мне будет крайне редко, или же не сделает этого никогда, то я восприму это как нежданный и незаслуженный подарок судьбы


Э-э... Вы пробовали? А Вы ей - будете изменять? "Ровно через 2 недели вышел из дому кудесник и повесился на ели"(с) - помните, стих про "идеальную женщину"?

Цитата:

исходил бы я из осознания того, что эта ситуация неизбежна. Ну, как смерть.


О, осознали. Таперича следующий ШаГ - надо смириться. Тогда, глядишь, и ситуация не возникнет. А ежели будет не пофигу - запросто могут "проверить на прочность"  

ЗЫ: Чрезвычайно интересно читать написанное Вами!! и пряитно вести диКуСсию... ветку с Вашим постом насчёт "рыночной стоимости" залочили - думаю, как будет настроение, поднять сей вопрос (в ответ на Ваш пост) в Трепе... хотя обычно у нас тут тема стоимости как меры - исключительно флудогонная