ЖЫрный Ачкарик
( )
23/10/2009 12:40:45
Re: Ответ без названия

Цитата:

На мой взгляд большинство ныне живущих  - уже умерли.
Жрать, срать, перемещаться в пространстве, говорить пустые
слова, ничего не чувствовать, делать что-то для других исключительно
из выгоды для себя - это жизнь?



Млин, ув. ПростоСаша, поаккуратнее! (простите за совет, просто мне почему-то нимножка не пох). Следует отвечать лишь на заданные вопросы (хотя отнюдь не возбраняется стимулировать   задавание этих вопросов) и делать лишь то, о чём попросят (прямо либо косвенно). Обо всём прочем - не нам судить. Т.е. мнение, конечно, иметь и высказывать можно, а вот судить - это имхо излишнее.

Опять же, с какой стороны посмотреть... Кастанеда (к коему отношусь с интересом, но спокойно) излагал "принцип воина" - "жить так, как будто ты уже умер" - в том смысле, что "самое страшное, что может быть", с тобой уже произошло, и теперь можно отринуть все страхи и действовать в полном спокойствии... упражняюсь   

Впрочем, мы, кажется, немного о разном... мой абзац был скорее о смерти тела, а Ваш - о гибели.

ЗЫ: "делать для себя" - в конечном итоге, человек всегда всё делает для себя (а кто говорит иначе - как правило, несколько кривит душой или нимножка ни панимает). Просто интересы и желания у человека могут быть несколько разные. Вот тут да-а-авненько я на эту тему высказывался... там вообще веточка имхо прекольная