V2009
( )
19/11/2009 17:19:02
о вреде онанизма

Не знаю, кто и как тут сможет найти этот текст, но если он поможет хотя бы 1 человеку, то я не зря его написал.

Мне сейчас больше 30 лет. Писать сложно, потому что главная мысль: "я много лет разрушал свою жизнь своими собственными руками".

С младшего школьного возраста я открыл радость онанизма и не имел подозрений о будущих неприятностях, которые это повлечет. В 16-23 года были несколько не очень удачных опытов секса с женщинами, но это было просто "никак".

В процессе злоупотреблений онанизмом у меня закреплялся психологический поведенческий опыт: зачем напрягаться, знакомиться с женщинами (или как вариант "платить деньги феям"), если все всегда можно сделать намного быстрее. Отказала в приглашении на свидание девчонка – вперед, дрочить. Коллекция порнухи на компьютере была огромной.

Кроме сексуальной стороны этот образ действий проник и в другие сферы жизни: зачем зарабатывать, зачем напрягаться, если можно получить удовлетворение быстрее. При встрече с трудностями всегда был простой ответ: онанизм. Потом следовал упадок сил (злоупотребление онанизмом истощает организм на некоторое время), и потом снова все с начала. В литературе по психологии это называется способность к "отсрочке вознаграждения", т.е. вред онанизма в том, что он нарушает способность действовать для получения чего-либо, если оно дается не немедленно, а в будущем. Конечно, я все же что-то делал и, что-то в жизни время от времени получалось, но с годами все становилось хуже и труднее. Последние 10-12 лет не было почти никаких отношений с девушками (с мужиками тоже, скажу я на всякий случай )

Я совсем не сразу понял какая тут роль онанизма: сексуальную энергию можно сравнить с одной из базовых "батареек" в теле человека. Если ее постоянно держать "на нуле", то у него забиваются более высокие потребности и для них просто не остается сил. Потом организм начал сдавать – если раньше я мог кончить несколько раз в день, то последние годы пара раз в неделю была уже много. Я понял, что если ничего не изменю, то моя жизнь будет такой до конца: без семьи, без детей, без особых материальных достижений, без "сбычи мечт". Т.е. онанизм приносил мне реальный вред.

Дальше я могу написать, что как только стал чаще и дольше воздерживаться от мастурбации, то жизнь стала в ответ постепенно улучшаться: активнее занимаюсь спортом, стало лучше с деньгами, стало больше сил, энергии. Удерживаться сначала было очень непросто. Помогло ведение дневника (чтобы понять ситуации, когда происходил срыв) и потом нашел рекомендации "3 пункта" с одного из форумов по анти-онанизму (примерно так: не дрочить, не смотреть порнуху, не фантазировать о сексе). Ссылку не даю – при необходимости найдете через Яндекс, этих форумов несколько. Я там не зарегистрирован, но прочитал почти все. Наверно все же зарегистрируюсь и размещу там копию этого текста.

Воздерживаться от мастурбации это конечно еще не все – дальше нужно действовать уже в новом качестве. Но, если не воздерживаться, то сил на это не будет. Также я понимал, что из-за своей привязанности к онанизму и отсутствия опыта реального секса, мне будет трудно перейти к обычному сексу – не всякая женщина выдержит и поймет, поэтому, чтобы не попасть в такую ситуации мне пора начинать тренироваться с более либерально настроенными девушками.

Сейчас я могу написать, что наконец открыл для себя радость секса с женщиной (только недавно, см. отчет). Это было непросто, мне сильно пригодилась ее помощь. Как я сейчас понимаю, первые сексуальные опыты в более ранние годы были неудачными, в том числе потому, что у задрота не было нужных рефлексов: секс и дрочка – две большие разницы. Подходят не всякие позиции, минет, например, почему-то совсем не зацепил. Очень сильно помог отклик от женщины, т.е. то, что в форуме называется "аналог". Не могу отделить правду от ее подыгрывания/помощи мне, но решил не грузиться этим вопросом. В любом случае было приятное общение тела с телом и, это оказалось... мне очень понравилось, короче Предыдущий опыт с другой феей (примерно месяц назад, отчет не пишу) мне тоже понравился, хотя там я еще не кончил. Девушка тоже старалась и мы перепробовали разные варианты, но возможно сыграла роль разница в росте (я был намного выше) и не все стыковалось. А может просто больше стремался, циклился на результате, не смог расслабиться и отдаться процессу.

Готовой инструкции для задротов ("задрот" это не оскорбление, т.к. я происхожу из этой же команды), как "изменить свою жизнь и начать заниматься сексом с женщиной" у меня скорее всего не получится, тут все очень лично, но главные пункты такие:
1. Не дрочить: воздерживаться от онанизма (минимум пару недель и больше).
2. Искать по отчетам фею с "плотным обхватом", т.к. член привык к сильным раздражителям.
3. Идти к фее, которая вам нравится внешне и по отзывам не "лежит бревном", а готова к активным действиям.
4. 1 час – мне мало, минимум 2 (это не значит заниматься сексом 2ч, но зато время не будет давить).
5. Не грузиться тем, кончили вы или нет: главное это процесс, а там глядишь можно и кончить.

Ну, вот и все. Всем удачи и жизненных успехов.