din
( )
19/04/2004 18:52:22
Да здравствует феминизм ... или в поисках настоящего мужчины.

Теперь я понял... прочитал ветку открытую Уважаемым Dmig'ом и понял, что мне всю жизнь не везло. Нет не в том смысле, вообще жизнь удалась и продолжает удаваться.
Я про другое: не было в моей жизни сильных женщин, таких вот, блин, настоящих феминисток. Вот у всех были, а у меня нет.
Сел я как - то дома, на диван, налил себе коньячку и спросил себя: - Din, ну шозахер? И решил я, как поет мой кореш Вова Маркин "жизнь свою как кинопленку ..." ну дальше вы знаете.
Скажу сразу, чтобы не было двойных толкований, мне нравятся сильные женщины. Сильные не в смысле, что может бегом, с мешком картошки на плече, на пятнадцатый этаж, когда лифт сломался. В этом есть что - то потно - лошадиное. Нет я говорю о высокой степени самоидентификации, мощной энергетике, должной самооценке, успешной карьере, неважно в какой области, способности быть независимой, на равных общающейся с мужчинами.
Я постоянно мечтал о встрече с такой женщиной. Я был готов ею увлечься, бросить все к ее ногам (хотя может быть она ни в чем не нуждалась...), восхищаться ею и гордиться, что она выбрала меня и даже предложить ей (зажмурившись и сглотнув)не "разовые встречи", не спонсорство, а серьезные отношения. Вот.
Я устал от послушных, готовых apriori признать мое главенство курочек, прячущихся от житейских бурь за мою спину, слушающих меня раскрыв рот, ведущих себя в постели до отвращения альтруистично, секс с ними превращается в какую - то бесконечную пытку наслаждением, когда тошно становится от того, что все настолько хорошо, что не знаешь, чего еще желать..., спрашивающих у меня разрешения пойти на встречу с однокашниками или провести вечер с подругами. Я был противен сам себе, когда уговаривал их надеть юбку покороче или маечку с вырезом до пупка, чтобы все видели какие у них обалденные ноги, стоячая "трешка" ну и всякое прочее -они краснели, бледнели, наотрез отказывались, лепеча что - то о том, что все это только для меня, дома, при свете ночника...
Мне казалось что жизнь кончена, что мне так и не удастся познать ее, мою сильную женщину, мою "эмансипэ", которая, иронично прищурившись, манипулирует мужчинами, серебристо смеясь, сводит их с ума, играя, разрушает их "мужские" крепости, срывает цветы наслаждения (тьфу, пошлятина какая ), меняя мужчин как колготки, в неуемном поиске волшебного оргазма, заставляя их,мужчин, сдавать и пересдавать постельный экзамен на знание и местонахождение не только таинственной точки имени херра Графенберга, но и точки "К" и эротического созвездия "ЕПРСТ", загадочно мерцающего на интимном небосводе женского лона.
Будущее представлялось мне унылым и безрадостным, дальнейшая жизнь бессмысленной... как вдруг одним чудесным майским днем у меня зазвонил телефон...


( продолжение следует)


dmig
( )
20/04/2004 10:08:27
Re: Мда, не повезло...

Конечно, не прочитав продолжения с советами и комментариями лезть не буду. Просто расскажу о себе, может после этого и не будешь особо переживать о несбывшемся...

У меня есть хммм, знакомая.
Всю свою жизнь посвятившая карьере. К своим 37ми годам она прекрасно сохранилась, занимает руководящую должность в одном очень известном холдинге. Дом, две квартиры, нехилый банковский счет, вообщем все атрибуты успешной карьеры.
Но вот только не семьи, ни детей. В свое время, когда только начинался её профессиональный взлет, это было ей только в тягость. Муж, с которым она жила ещё со студенческой скамьи сбежал. Но думаю, хотя и не знаю всей подноготной, особенно по этому поводу она не переживала.

Но постепенно природа стала брать своё. Я не говорю о банальном недо@бе (привет Оринде ), тем более, что секс у неё был. Нет, ей захотелось семейной жизни, совместного отдыха, и самое главное детей. В этот критический момент в её жизни появился я.
И вот, что интересно. Передо мной был тип женщины, насквозь инфицированной феминизмом. После нескольких соитий, проведенных по традиционному желанию, мне было расказано, что она любит так и вот так, а поза ЗКП оскорбляет её достоинство. Что, в цивилизованных странах обстоятельства предстоящего полового акта заранее оговариваются партнерами. После этого мой пыл поостыл.
На моей потенции также плохо сказалось ношение удобного , а не красивого белья; отказ от эпиляции интимных мест (это было названо анахронизмом, навязанным мужиками); раздельными счетами в ресторанах и многим другим.

При всем этом меня всячески пытались завлечь в брачные отношения, а между тем я уже просто не мог с ней поддерживать интимные. Не мог и все, хотя честно пытался это сделать, зажав волю в кулак и проклиная свою черезчур нежную душевную организацию...


Orinda
( )
20/04/2004 10:19:01
Re: да нет, ИМХО - это Вам просто не повезло..

Потому что насколько я понимаю din'а, он как раз немного не такую даму хотел.. а другую, в красивом белье А в Вашем случае это был уже не феминизм.. а клиника..
ИМХО.


Telepuzik
( )
20/04/2004 10:39:16
Стоп!!!

В ответ на:

А в Вашем случае это был уже не феминизм.. а клиника..
ИМХО.




А вот теперь надо четко зафиксировать понятие феминизма, поскольку каждый понимает его апсалютна по разному...
Кто-то считает, что феминистка - это та самка, которая самостоятельно выбирает себе мужскую особь в период спаривания. И от мужской особи ваапче ничего не зависит. Ни от размера рогов, ни размеров ниже
Иные считают, что феминистка - это та самка, что в условиях дикой природы самостоятельно добывает себе пищу...
Есть и те, кто считают, что феминистки способны размножаться самостоятельно, поскольку произошли не от обезъян им. тов. Дарвина, а от разновидности африканских лягушек, являющихся гермафродитами по сути своей...

...Короче - без правильного определения далеко не уйдем.
...Вернее уйдем далеко, но не в ту сторону


Sister_Cerry
( )
20/04/2004 10:45:26
Re: по поводу дамы

дмигушка, не вышло у вас- дайте шанс другому- короче координаты дамы в личку:)))))

Orinda
( )
20/04/2004 10:54:06
Re: есть стоп:))) (+)

Коллега, все просто: открываем первую попавшуюся онлайн энциклопедию и берем за основу:
ФЕМИНИЗМ (новолатинское feminismus, от латинского femina - женщина), в широком смысле - стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества; в узком смысле - женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их прав с мужчинами (возникло в 18 в.).
И выяснится.. хм, что все наши рассуждения от понятия феминизм весьма далеки.. Ну, допустим, ключевое слово тут - равноправие. Эт' не ко мне, пусть у меня будут все, положенные Конституцией РФ, принятой на всенародном голосовании 12 декабря 1993 года, права и свободы. И я на этом успокоюсь. В жизни.. в жизни с дискриминацией сталкиваюсь постоянно: за рулем, при приеме на работу (в нашей профессии мужчинам отдают предпочтение).. в транспорте. Да, в общем привычно и как-то не вызывает праведного бешенства. В постели (dmig, только не начинайте сразу бить ногами ) - пусть нафих доминирует, если обоим хорошо, какая по большому счету разница, кто сверху
Но я по жизни единственного не люблю: когда по моей личной территории ходят ногами. И неважно, мужчина или женщина. Это феминизм или вообще диагноз?


dmig
( )
20/04/2004 11:11:22
Re: Это как ?(+)

В ответ на:

Но я по жизни единственного не люблю: когда по моей личной территории ходят ногами.


А что, по ней (по территории) нужно на брюхе ползать или на руках ходить? Объясните, please.

Мне это очень напоминает слова му@ака Явлинского в ответ на октябрьские события 93-го: "власть нельзя трогать руками"


Orinda
( )
20/04/2004 11:21:56
Re: у меня есть такое чувство..

.. что Вы хотите меня втянуть в весьма длительную и сомнительную дискуссию, в результате которой я сдам поочередно все пункты своей жизненной позиции, дабы Вы могли мне поставить диагноз. Я бы предпочла этого избежать, тем более, что в данной ветке это будет скорее офф, чем следование заданной теме.
А по поводу личной территории.. ну, будет яснее (?) если о моей жизненной позиции я скажу: не говорите мне, что мне следует делать, и я вам не скажу, куда вам нужно идти.
Так лучше?
С уважением,
ЗЫ: щас нас могут и во флеймы погнать


Telepuzik
( )
20/04/2004 11:25:01
Re: есть стоп:))) (+)

В ответ на:

В жизни.. в жизни с дискриминацией сталкиваюсь постоянно: за рулем,




Не... я женщин за рулем дискриминации не подвергаю.
... я от них подальше держусь... уж очень они забавные

В ответ на:

при приеме на работу (в нашей профессии мужчинам отдают предпочтение)..




Все зависит от профессии... Вот если я приду на какую нибудь точку или в салон на работу устраиваться Что мне скажут? И куда мне на дискриминацию жаловаться?

В ответ на:

в транспорте.




Дискриминация выражается в том, что место уступают? Тут сама понимаешь - одно из двух. Ну красивым место всегда всегда все уступают, замечал не раз.
... и пожилым, потому, что в правилах написано

Ну не может быть равенства между мужчиной и женщиной. Не может и все. Биологически по разному устроены. Я давным-давно предлагал в женских туалетах, специально для феминисток, писуары вешать. Чтоб так сказать, равенство блюлось.
(женские прокладки, кстати, весьма интенсивно в некоторых подразделениях используются в качестве подкладки в ботинки. Не пропадать же влагососущим материалам зазря )

В ответ на:

В постели ... пусть нафих доминирует - если обоим хорошо, какая по большому счету разница, кто сверху




Кто сверху - тот работает. Кто снизу - отдыхает Но это частный случай межполовых взаимоотношений

Мы разные. И то, что женщинам по закону нельзя на работе больше 10(7) килограм поднимать - правильно. И то, что отпуск по беременности и родам, а также по уходу за ребенком дают - тоже правильно. И то, что женщинам нельзя работать на тяжелых работах или работах с вредными или опасными условиями труда - тоже правильно. Мы разные. А вам еще и рожать

В ответ на:

Но я по жизни единственного не люблю: когда по моей личной территории ходят ногами. И неважно, мужчина или женщина. Это феминизм или вообще диагноз?




Это индивидуальность. Я тоже не люблю, когда посягвют на мою территорию, при этом феминисткой я быть не могу по определению, диагноз сам себе ставить не буду, опасаясь возможных последствий самолечения Тем не менее, личка для диагнозов открыта


dmig
( )
20/04/2004 11:31:57
Re: Да не интересно мне это

В ответ на:

если о моей жизненной позиции ...


Ну не интересует меня Ваша жизненная позиция, хотя о ней Вы сами достаточно много нам расказали. Лично мне она более или менее ясна.
Тем более в "длительную и сомнительную" дискуссию я Вас втягивать не собираюсь. Мы здесь, в этой ветке, обсуждаем феминизм. И если никаких аргументов в защиту своей позиции Вы привести не можете, совершенно не к чему рассказывать нам о "своей территории", на которой Вы не даете "ходить ногами". А уж если привели такой аморфный пример, не обижайтесь, что Вас попросили уточнить, что Вы имеете в виду.

И еще.
В ответ на:

не говорите мне, что мне следует делать


Вам этого никто и не говорил, так что посыл к флуду и наездам, смотрится весьма странно...

Orinda
( )
20/04/2004 12:01:51
Re: да, в общем Бог с ней, с дискуссией

Хотите про крезанутых феминисток? Давайте, хорошо, по гамбургскому счету (с). По поводу случая, описанного Вами - с дамой, которая хотела связать Вас брачными узами. Мне этот тип женщин глубоко непонятен и здесь я соглашусь с ув. Telepuzik'ом, что мужчины и женщины разные и чесать всех под одну гребенку нельзя. В мужчинах следует уважать проявления галантности, хотя бы потому что это признак хорошего воспитания, а орать о дискриминации, когда тебе подали пальто, поднесли зажигалку или открыли в машине дверь просто нелепо. Относительно постельных отношений, унижений в ЗКП - бред. СеКС - дело сугубо стихийное и страстное и ничего унижающего достоинство в нем нет и быть не может. А согласовывать: сегодня мы с тобой только в миссионерке или только в ШГ, но не в коем случае не в башню или не в ЗКП - это признак полного сеКСуального идиотизма, ИМХО.
Что касается удобного белья - это, конечно, дело личное. Если даме трусы из "Дикой Орхидеи" просто врезаются в задницу, то она их, естественно, может не носить. А может просто пойти в Орхидею и подобрать себе трусики, которые будут и красивы и удобны.. А может вообще никаких не носить. И сообщать об этом мужчине за ужином в ресторане.
Если женщина чего-то добилась в жизни сама - это еще не повод орать об этом на каждом углу. Добилась - молодец, давай дальше. Хочешь взять дрель и долбить стену - вперед. Но строить свои отношения с мужчиной на принципе "я тоже с яйцами" - смешно. Приятно иметь рядом мужчину сильного и уверенного в себе, интересного как личность, с адекватной самооценкой и без комплеКСа: "у меня пенис - значит я главный". Который и пальто подаст, и на руки возьмет. Который скажет: малыш, я этот вопрос решу.
Неприятно иметь мужчину, который будет сидеть на твоей шее, а в постели говорить: соси, малыш, лучше, что-то я устал сегодня, а я пока на твою голову пиво поставлю.
Но если мужчины рядом нет - временно или постоянно - это ничего не значит, потому что стену может продолбить строительная бригада, унитаз починить сантехник, а машину водить водитель. И если баба умеет жить сама, своим умом, а не сидеть всю жизнь на чужих шеях - ИМХО, она достойна уважения.
Вот и весь феминизм.


Telepuzik
( )
20/04/2004 13:02:36
погоди-погоди, что, уже? Дискуссию закрываешь? Рано!

В ответ на:

В мужчинах следует уважать проявления галантности, хотя бы потому что это признак хорошего воспитания,




Согласно правилам этикета, в лифт первым должен заходить мужчина, поскольку так исторически сложилось, что лифт является средством повышенной опасности, опасность которого мужчина и проверяет на себе, входя первым. Но правильно и хорошо воспитанные женсщины иногда позволяют себе метнуть пару гневных взглядов в широкую мужскую спину, удаляющуюся в глубину лифта

В ответ на:

Что касается удобного белья - это, конечно, дело личное. ...то она их, естественно, может не носить. А может просто пойти в Орхидею ...А может вообще никаких не носить.





Хм... но вариант носить то, что нравится (как бы оно не выглядело со стороны) и сообщить об этом мужчине - вполне подходит в этот перечень. Дело-то личное
Таким образом - ношение "неправильных" трусов из отличительного признака феминистки придется вычеркнуть.

В ответ на:

Неприятно иметь мужчину, который будет сидеть на твоей шее, а в постели говорить: соси, малыш, лучше, что-то я устал сегодня, а я пока на твою голову пиво поставлю.





Гы. Просто супер. В ветку про способы миньета. Способ № 13.
Вспомнился один мой знакомый, который говорил, что жена должна быть низенькой и с плоской головой. Типа, чтобы кружбан с пивом удобно было ставить и он бы не съезжал...

В ответ на:

И если баба умеет жить сама, своим умом, а не сидеть всю жизнь на чужих шеях - ИМХО, она достойна уважения.




Она будет достойна уважения, если при этом умудриться остаться женщиной, а не асексуальным мозговым центром во плоти...

В ответ на:

Но строить свои отношения с мужчиной на принципе "я тоже с яйцами" - смешно.




Вот оно! Вот он признак феминизма! Равенство основанное на равнении на мужчину. Стремление уподобляться именно ему. Брать его права в качестве точки отсчета, а не наоборот.


Mars32
( )
20/04/2004 13:58:52
Re: да, в общем Бог с ней, с дискуссией

Согласен с Ориндой по всем пунктам!
и по мужским, и по женским вопросам......


Orinda
( )
20/04/2004 14:16:53
Re: вывод-то какой?

Что женщина может быть сколь угодно самостоятельной, но при этом быть женщиной, нравиться мужчинам и обладать своими чистА женЦкими достоинствами? Так это и не спорит никто.. Что белье красивое лучше некрасивого, что лицо ухоженное лучше неухоженного, что юбка короткая при красивых ногах лучше драных джинсов? Тоже никто не спорит.. Что мягкая и спокойная женщина, которая способна снять и спермотоксикоз и нервное напряжение мужчине, гораздо интереснее безмозглой стервы, помешанной на своих правах? Тоже.. Я чегой-то уже предмета спора за этим всем не вижу..

din
( )
20/04/2004 14:50:33
Да здравствует феминизм ... или (Продолжение)

...у меня зазвонил телефон. Нет это конечно был не слон. Звонил мой старинный приятель Игорь, эстэт, матерщинник, пьяница и тонкий ценитель дам интеллектуального труда, занятых творчеством и изящными искусствами.
По его рассказам, самое сильное эротическое впечатление он получил во время бурного романа с одной скрипачкой, выпускницей консерватории.
Представляешь Din, - плотоядно жмурясь, вспоминал он: - она голая, широко расставив ноги, "выпиливает" "Маленькую ночную серенаду" В.А. Моцарта, а я на коленях, у нее между ног, активно работаю языком. Через несколько минут она начинает фальшивить, потом сбивается, скрипка в сторону и вот уже я своим "смычком" извлекаю из нее различные звуки.
Игорь сообщает мне, что он приглашен на день рождения одной своей знакомой и ему дано предписание явиться с приятелем для гармонизации компании путем установления разумного баланса присутствующих дам и господ. И этим приятелем предлагается быть мне.
Уточнив некоторые детали, я соглашаюсь.
Вот почему мне еще нравиться быть мужчиной - это то, что я никогда не устраиваю истерику окружающим, в моем случае своим котам, что надеть совершенно нечего и тот галстук совершенно не подходит к этому костюму (или к рубашке, или к носкам?)
К моей радости предстоящий "хэппенинг" должен происходить в ресторане "Марио", мне до него пешком совсем рядом. Удобно.
О ресторане. Расположен на улице Климашкина. Около него невозможно припарковаться из - за обилия дорогих иномарок и джипов охраны. Пользуется популярностью у олигархов и чиновников высокого ранга. Неприлично дорого. Кухня средняя. Зал набольшой, уютный. Тихо.
Зашли, сели. Нас восемь человек. Четыре дамы, четыре мужика.
Начали знакомиться. Дамы как на подбор: архитектор со своим раскрученным бизнесом (про которую я сразу решил, что эта будет моя ), ее подруга, изящная блондинка, владелица стоматологической клиники и мужа - нефтяного "магната", жгучая брюнетка - известный скульптор и четвертая барышня, которой занимался Игорь и которая видимо является поклонницей его языка.
Двое других мужиков были то ли однокашниками, то друзьями архитекторши.
После ресторана мы с архитекторшей, назову ее Леной, долго гуляли по вечерней Москве и разговаривали. Она рассказывала о себе. У меня возникло ощущение, что человек долго ни с кем не делился наболевшим.
Обычная история: 34года, простая советская семья, школа, МАРХИ, замужество, развод, дочь, своя фирма - дизайн и строительство.
Анализируя свои впечатления в ходе прогулки я понял, что она мне нравится. Тембр ее голоса, внимательные серые глаза, остроумные реплики, хлесткие, язвительные характеристики, которые она давала обсуждаемым нами людям и событиям, отсутствие в ее речи слов - паразитов и столь модных сейчас неологизмов, обезоруживало меня.
Я вдруг поймал себя на мысли, что хочу ей понравиться. Это было так странно, дело в том, что я никогда не стремлюсь понравится женщине.
т. е. выражаясь языком специалистов по двигателям, не использую турбонаддув.
Когда мы подошли к ее дому я знакомил ее с моей теорией различий между мужским и женским отношением к сексу. Упрощенно говоря, мужчину интересует результат (оргазм), женщина же получает удовольствие от самого процесса (оргазм часто бывает "размазанным" или растянутым по времени соития и часто не имеет четкого пика).
От предложения поднятся на чашку кофе и продолжить общение я не отказался...
Три месяца спустя наш роман был в разгаре.Лена развернулась во всем блеске современной, эмансипированной бизнесвумен. Я только сейчас начал понимать как мне повезло. Для меня было огромным наслаждением быть рядом с умной, красивой, успешной, породистой, строптивой самкой.
Лена лерпеть не могла домашнее хозяйство, не любила и не умела готовить,язвительно и иронично относилась к мужчинам не могущим заработать и сидящим на шее у жены, презирала своих подруг из студенческой юности за то, что они домохозяйки при состоятельных мужьях и уж совсем откровенную ненависть испытывала к институту брака.
Мы ходили по театрам, вернисажам,по каким - то приватным тусовкам с модными художниками, дизайнерами и прочими "гениями", с нездорово блестящими глазами и сальными волосами...
Через год я начал замечать что моя подруга Лена начинает меняться
Все чаще у нее начало проскальзывать желание остаться дома вдвоем со мной, в разговорах все чаще стала звучать тема, что бизнес не главное для женщины, что она устала быть сильной, как замечательно быть "за каменной стеной" и т.п.... финалом - апофеозом стало появление в книжном шкафу толстой поваренной книги и первый, сваренный Леной, настоящий украинский борщ: я давно не видел таких счастливых и сияющих женских глаз и от удивления сожрал две тарелки.
Лежа ночью в постели рядом с уютно сопящей Леной, доверчиво прижавшейся ко мне всем телом я понял, что история повторяется: моя сильная и независимая Лена превращается в хорошо мне знакомую домашнюю курочку. Это скучно. И я не хочу этого. Не хочу.

Полгода назад я прекратил отношения с Леной. Все.


Orinda
( )
20/04/2004 15:08:56
Re: это все маски...

Женщине свойственно рядом с мужчиной, особенно с мужчиной, который "обеспечивает ее тыл" расслабляться и снимать маску железной леди. А выход из этого один: не надо впускать ее в свой быт и разрешать трогать кастрюли на вашей кухне. И тогда можно сохранить праздник.. Чтобы она каждый раз в вашу квартиру входила на один раз, как в последний. Чтобы не было ее зубных щеток, и расчесок, и тапок, и халатов. Хотя зубную щетку можно и оставить. ИМХО. Не надо быта. Серьезные отношения возможны и без всякого сожительства и обязательств. Просто часто женщине нужно, чтобы ее мужчина, находясь на другом конце города, рванул, проехав по всем встречкам, к ней.. и просто разбудил ее утром. И тогда она проснется с улыбкой, обнимет вас за шею.. Вы попьете кофе вместе и поедете на работу. Каждый - на свою.
Мое видение.


din
( )
20/04/2004 15:11:58
Re: это все маски... я давно это знаю (-)



Telepuzik
( )
20/04/2004 16:04:37
Вывод...

В ответ на:

.. Что белье красивое лучше некрасивого, что лицо ухоженное лучше неухоженного, что юбка короткая при красивых ногах лучше драных джинсов? Тоже никто не спорит.. Что мягкая и спокойная женщина, которая способна снять и спермотоксикоз и нервное напряжение мужчине, гораздо интереснее безмозглой стервы, помешанной на своих правах? Тоже.. Я чегой-то уже предмета спора за этим всем не вижу..




А я вижу...
И кажется начинаю доходить до своего понимания феминизма:
"А кто это решает?"
1. Кто решает, что именно это белье красивое? Мужчины? А почему именно они это решают?
2. Не каждый мужчина отличит ухоженное лицо от неухоженного Да и каким образом они это решают?
3. Короткая юбка при красивых ногах - греет душу, я так понимаю исключительно мужскому мнению. Женщинам это греет душу от осознания того, что так она больше нравится мужчине, чем в драных джинсах... т.е. опять мужчина решает, что лучше, а что - нет.

Т.е. баланс определения: правильно ли это/красиво/хорошо и т.д. и т.п. смещен в сторону мнения мужчин
А бабы и бесятся из-за этого...
"пи-пи-пи-пи-пи сматри какая красивая вищичка на витрине висит...
- малчи, дура, нихрена хорошего в твайей тряпке не наблюдаю!"

Т.е. все завязано не на равные права, а на право решать и иметь равное мнение.
Хрен! Не добъетесь!


Orinda
( )
20/04/2004 16:29:07
Re: и вовсе не так..

Кто решает? Да ты сама и решаешь. Можно джинсы надеть. Можно юбку (гыгыгы, все равно снимут ). Какая разница? Да, приятно нравиться мужчинам. Приятно просто нравиться себе. Приятно быть приятной окружающим. Меня не бесит. Я просто устала от того, что мы все время пытаемся съехать на то, что современная женщина - "это неприлично. Не-прилич-но!" (с) Родня. Понимаете, легко говорить о том, что женщина должна быть просто женщиной, аналоговой, искренней и прекрасной. Вот она и есть - просто женщина, аналоговая и прекрасная. Просто она хочет быть свободной, а не ждать, когда кто-то позвонит, за ней заедет, свозит ее в ресторан, или хотя бы просто поговорит. Почему - да потому, что ее по большей части никто и не слышит. Вот она и научилась потихоньку быть одна, разговаривать сама с собой, ничего не ждать, а просто идти своим путем.
Может это феминизм, может нет - какая по большому счету разница? что это меняет в жизни?


Telepuzik
( )
20/04/2004 16:35:59
everything is wrong...

В ответ на:

Кто решает? Да ты сама и решаешь.




" После нескольких соитий, проведенных по традиционному желанию, мне было расказано, что она любит так и вот так, а поза ЗКП оскорбляет её достоинство. Что, в цивилизованных странах обстоятельства предстоящего полового акта заранее оговариваются партнерами. После этого мой пыл поостыл.
На моей потенции также плохо сказалось ношение удобного , а не красивого белья; отказ от эпиляции интимных мест (это было названо анахронизмом, навязанным мужиками); раздельными счетами в ресторанах и многим другим
". (с) Дмиг. Сказ о женсщине, каторая все решала
Как видим, мнение мужчин в ее жизни мало учитывалось...


Orinda
( )
20/04/2004 16:39:53
Re: пральна. Т.е.... (?!)

Если женщина сама просто решила сегодня надеть юбку, а не брюки, то это автоматически означает что она также сегодня решила не брить лобок, не надевать красивое белье и с ней вообще не стоит связываться, потому что она категорически не дает в ЗКП, считая это нарушением ее гражданских прав, так чтоль получается?

Telepuzik
( )
20/04/2004 16:53:16
Re: пральна. Т.е.... (?!)

В ответ на:

Если женщина сама просто решила сегодня надеть юбку, а не брюки, то это автоматически означает




Нихрена это ничего автоматически не означает... Не играйся с подменой тезиса

В ответ на:

она также сегодня решила не брить лобок,




А она не считает бритый лобок латентной пидарастией . Да и вообще ей на это все по боку. Вдруг ей просто теплее так, холодными весенними ночами. Решила - пусть отращивает. Ее решение...

В ответ на:

не надевать красивое белье




Кто решает, что белье красивое? Иногда смотришь на показ мод - ну херня-херней, а эти все пидарки аж глазки закатывают и кончают от творений друг друга... Если тебе что-то кажется некрасивой хренью - может это от непонимания фишки? Она для себя решила, что фиолетово-оранжевые полосатые трусы с начесом и кружавчиками будут гармонировать с шевелюрой на ее лобке - ее решение. Ей так красиво...

В ответ на:

и с ней вообще не стоит связываться, потому что она категорически не дает в ЗКП, считая это нарушением ее гражданских прав, так чтоль получается?




Вот с этим я согласен. С такими связываться явно не стоит


Orinda
( )
20/04/2004 17:04:44
Re: мда, вот и приплыли.

Корое у нас получилось так. Если я что-то решила в этой жизни сделать сама, то мои представления коренным образом меняются. Я резко перестаю давать в ЗКП, хотя раньше (когда я еще в этой жизни ничего сама не решала, а это кто-то другой за меня делал, интересно, кто бы это мог быть?) я это дело очень любила. Я сразу начинаю носить невозможные хлопчатобумажные кальсоны, вместо ранее любимых мной стрингов и прозрачного черного белья. Я сразу чувствую резких холод внизу живота и в районе подмышек, не говоря уже о ногах, которые стали просто безумно мерзнуть без плотного шерстяного покрова. Я забываю чистить зубы, пользоваться духами, делать макияж и прическу, а маникюр для меня становится отвратительной процедурой, которую придумали отвратительные мужЫки, штоп им, сцукам, пусто было, дабы наслаждаться видом прелестных ручек.
И все эти омерзительные изменения произошли со мной именно потому, что я однажды решила сама выбрать форму одежды или просто устроилась на любимую работу.
Срочно, нах! Все надо срочно бросить. Найти себе постоянного мужика, которому сесть на шею! И тогда в моей жизни снова появятся приятные моему сердцу салоны красоты, магазины нижнего белья, любимый крем для депиляции, духи и всякие остальные привычные моему глазу мелочи.


Telepuzik
( )
20/04/2004 17:36:11
Re: мда, вот и приплыли.

В ответ на:

Корое у нас получилось так. Если я что-то решила в этой жизни сделать сама, то мои представления коренным образом меняются.




Не, давай начнем вот как: ты решила в этой жизни делать что-то, что абсолютно неподходит под сложившееся мужское мнение относительно этого:

В ответ на:

Я резко перестаю давать в ЗКП,




исторически сложилось, что женщины все-ж в ЗКП давать должны Спроси у любого мужчины на этот счет
А потом спроси у любой женщины

В ответ на:

хотя раньше (когда я еще в этой жизни ничего сама не решала, а это кто-то другой за меня делал, интересно, кто бы это мог быть?) я это дело очень любила




А представь, что не любила, была против, но тебя поставили и отхарили по полной программе, невзирая на твои писки...
Ты лучше приводи примеры с вещами, действиями - которые сейчас любишь.

В ответ на:

Я сразу начинаю носить невозможные хлопчатобумажные кальсоны,




А вдруг оно тебе начинается нравится по функциональности? Вот в термобелье например... если в луже какой на покатушках искупался - потом живой как агурец. Но вот вечером если в гостинице раздеться перид дифчонкай - ну полный уйопак... А мне нравится. Потому, что ситуация такая.
Дифченке может и не нравится, а мне - по.

В ответ на:

вместо ранее любимых мной стрингов и прозрачного черного белья




Придет-придет время...

В ответ на:

Я сразу чувствую резких холод внизу живота




А если перестать там все брить, то что? Медленная смерть от отрастающих волос? Ты бреешь для себя, или чтобы удовлетворять стандартам, установленным и продвигаемым мужчинами?

В ответ на:

не говоря уже о ногах, которые стали просто безумно мерзнуть без плотного шерстяного покрова




Если перестать эпилировать ноги, то что? Ты их для чего эпилируешь? Боишься, что волосы так отрастут, что будешь в них путаться и падать? Ты бреешь для себя, или чтобы удовлетворять стандартам, установленным и продвигаемым мужчинами?

В ответ на:

пользоваться духами




Для чего женщины пользуются духами и почему у них случается истерика, если выходя из дома они не пшикнулись, а в сумочке нет запасного пизырька? Для мужчин пшикаются?

В ответ на:

делать макияж




Для чего ты делаешь макияж, если ты сама не видишь своего лица Мужчина тебя и так от других отличит

В ответ на:

и прическу




Глядя иногда на сложные конструкции, возведенные на женских головах, иногда думаешь о больном воображении того пидара, который это придумал и реализовал... играя на женских слабостях - быть красивой перед мужчинами... красивей всех своих товарок...

В ответ на:

а маникюр для меня становится отвратительной процедурой,




Для чего/кого делается маникюр?

В ответ на:

И все эти омерзительные изменения произошли со мной именно потому, что я однажды решила сама выбрать форму одежды или просто устроилась на любимую работу




А с чего ты решила, что эти изменения для тебя омерзительны? Это будет точка зрения большинства мужчин... Если ты сама себе такой нравишься и тебя ничего не напрягает - как это называть?
...только не говори, что это старческий маразм

В ответ на:

Срочно, нах! Все надо срочно бросить. Найти себе постоянного мужика, которому сесть на шею! И тогда в моей жизни снова появятся приятные моему сердцу салоны красоты, магазины нижнего белья, любимый крем для депиляции, духи и всякие остальные привычные моему глазу мелочи.




От и я ап этом... нах фиминистак праклятых... Всяких Маш Арбатовых биз макияжу...


Orinda
( )
20/04/2004 18:10:17
Re: аааа, ясна.

Оринда, дорогая, ты такая классная, такая самостоятельная, неужели ты после своего первого самостоятельного поступка все еще хочешь нравиться мужчинам???? тебе же так хорошо одной, нафих брицца, тратить деньги на всякую дрянь типа красивого белья, потому что тебе и в кальсонах по приколу.. А сколько бабла ты тратишь на шмотки???? Неужели (с неподдельным ужасом) ты хочешь, чтобы тебя ставили в эту отвратительную позу, так по мужски называемую "закуска к пиву" (фи!)? Неужели ты хочешь (еще больший ужас), чтобы по утрам (хотя бы несколько раз в неделю) тебя будил сильный и нежный мужчина, просто зарываясь лицом в твои волосы (на голове, а не подмышками)??? Ты хочешь с ним пить кофе и время от времени ужинать в кафе??? А еще ты при этом хочешь, живя с такими отвратительными желаниями в отвратительном мире, просто не висеть у мужЫка на шее и ждать, пока он приедет, чтобы поставить тебя в ЗКП, а просто жить - не от свидания к свиданию, а каждый день, не задумываясь просто о том, приедет ОН или нет, потому что он в равной степени может приехать или не приехать и всяко тебе будет хорошо, потому что у тебя будут и свои интересы, а не только ЕГО?
Оринда, опомнись! Зачем ты купила новую помаду? Зачем ты сегодня утром красиво уложила волосы? Ты - одиночка! Ты не должна думать о том, сколько этих отвратительных самцов повернулось сегодня тебе вслед, уловив запах твоих духов! А при попытках открыть тебе дверь или пропустить тебя вперед ты должна бить мыжЫка по голове хозяйственной сумкой, а не вот этой маленькой ерундой!
Оринда, опомнись. Ты так молода. Подумай, что с тобой может сделать этот гнусный мужской мир, если ты будешь следовать его ужасным канонам?!!!
Оринда (не секунды не задумываясь): Фиддлл-ди-ди! Смотри, какой прошел интересный молодой мужчина!
ЗЫ: сорри, но быть самостоятельной - не значит быть фригидной и забыть о том, что нравится мужикам. И если такая мелочь, как красивое нижнее белье, способна одним своим видом доставить удовольствие или возбуждение мужчине, с которым я разделю постель - я ее надену, потому что я, черт возьми, хочу ему, им, вам всем нравиться!
Но при этом просто не хочу ни у кого висеть на шее.
Вот так.


Mars32
( )
20/04/2004 18:14:18
Re: ну, ребята.......

Телепуз и Оринда!

ну вы, блин даете...... как дети малые.....

скоро в космос вас обоих понесет.......

Телепуз: если хочешь, чтобы женщина была женщиной - надо просто с ней согласится, вот и все.....( и не важно ей уже будет, что все равно все сделают не как она захотела, а как мужчина уже решил сделать)....... зачем доводить до крайностей и так сильно цепляться за слова???

Оринда: будь женщиной прекрасной, красивой, ухоженной, в красивом прозрачном белье (или без него и обязательно говори об этом мужчинам - они будут неимоверно счастливы этому), ходи в салоны красоты, будь вечно молодой и нежной, как и подобает женщине, носи юбки, рваные джинсы, делай себе красивые прически и нравься нам, мужчинам, потому как мужчины - очень любят красоту.....особенно женскую......

и обоим: девочки и мальчики! любите друг друга и дарите друг другу радость....... выяснять какие-то мифические отношения - это не тот путь, не путь радости бытия и жития.......


Orinda
( )
20/04/2004 18:19:46
Re: эх, Марс.. ты не понимаешь:)))

просто у меня четкое ощущение, что рыбак рыбака видит издалека.. и мы с ув. Телепузиком просто люди одной профессии, которая заключается в том, что перед тем как суд огласит решение, каждая из сторон будет гнуть свою сторону до белого каления и данная часть заседания, ув. Стороны, называецца "прения".
Я права или нет?


Telepuzik
( )
20/04/2004 18:31:10
Re: аааа, ясна.

В ответ на:

Оринда, опомнись. Ты так молода. Подумай, что с тобой может сделать этот гнусный мужской мир, если ты будешь следовать его ужасным канонам?!!!




Все, что ты захочешь. Если ты следуешь по его канонам - он у твоих ног Если же ты пробиваешь свою дорогу... ну не знаю...

В ответ на:

сорри, но быть самостоятельной - не значит быть фригидной и забыть о том, что нравится мужикам.




Фригидны ли феминистки? Скорее да, чем нет.
Чтобы понравиться мужчине, надо все-ж больше играть по его правилам. Понравишься - будет развеселый опа-опа, хорошее настроение, жизнь супер-гуд и т.д. Не понравишься - умрешь феминисткой, умрешь по своим правилам...

В ответ на:

потому что я, черт возьми, хочу ему, им, вам всем нравиться!




"Недойоп или образ жизни"? Вот в чем вопрос
Ты - женщина! Ты - не феминистка! Ура!


mr.Alex
( )
20/04/2004 18:33:54
Думается мне, что Вы погорячились.

Уважаемый din!
Из-за нехватки времени, позволю себе несколько декларативных утверждений прочувствованных так сказать на «собственной шкуре» не вдаваясь в то, как и почему я пришел к таким выводам:
1. Человек (и женщина, и мужчина) не может все время быть в состоянии «железной личности». Ему надо расслабляться. Только расслабляются люди по-разному. Кто-то борщ варит, кто-то «сильную женщину» хочет, кто-то еще как-нибудь. Например, аналогувую фею ищет. Аналоговую – потому, что с ней проще расслабиться.
2. Если Вы хотите что-то получить, Вам неизбежно надо что-то отдать. Хотите рядом сильную, успешную, уверенную в себе женщину в мини и с вырезом до пупка? Пожалуйста. НО! За это Вам придется самому стать настолько сильным, чтобы дать ей уверенность в том, что она может позволить себе это. А это совсем непросто. Поверьте! Причем чем больше женщина привязана к Вам, тем сложнее придется ей, а следовательно Вам. Так что хорошенько подумйте – а оно Вам надо?!
3. Сдается мне (судя по Вашему посту), Вы либо поторопились, прервав отношения, либо просто поленились вылепить из хорошего, в общем-то, материала, ту женщину, которую хотите. Конечно, это трудно, но возможно. Наша (человеческая) проблема в том, что все хотят получить свою мечту уже готовой. Мало кто понимает и согласен много и, возможно, трудно РАБОТАТЬ вместе с партнером для реализации своих желаний. Согласитесь, что Ваши желания, вероятно, разделяют достаточно много мужчин, ну а где же на всех таких уже готовых женщин найти?
Желаю удачи. Alex.
P.S.
Феминизм то Вы зря упомянули, мне кажется. Не в феминизме дело. Ну а в результате пар как всегда в свисток ушел.


mr.Alex
( )
20/04/2004 18:37:41
Про маски это верно. А вот насчет выхода, сумлеваюсь я однако.

Держать дистанцию – это очень правильно, но очччень трудно. Может посоветуете что-то конкретное, а? Как и рыбку съесть и …….
Точно знаю, что если женщина захочет «заняться кастрюлями на кухне», а ей этого не позволят, то праздник очень скоро кончится. Еще хуже, когда пытаешься «откосить» от знакомства с подругами, друзьями, родственниками не дай бог. Тут или «сковородкой по репе» схлопочешь или такие глаза увидишь, что готов сам себя сковородкой.
С уважением. Alex.


Orinda
( )
20/04/2004 18:37:52
Re: ну не надо опять про недойоп..(!!!!)

не надо.. сижу на работе просто, хочецца развеяться, только зайдешь в КЛС, а тебе там - ой, чего это ты тута пришла? трахацца не с кем? аааа, а то смотри - засадим тебе по самое не балуйся, сразу перестанешь тута такие агромадные посты постить, а будешь делать то, что бабе и положено - ипацца и детей рожать


Telepuzik
( )
20/04/2004 18:39:39
Re: ну, ребята.......

В ответ на:

скоро в космос вас обоих понесет.......




Это ты так нам намекаешь, чтобы мы тебя включили в дискуссию, как эксперта по феминизму на красной планете?

В ответ на:

Телепуз: если хочешь, чтобы женщина была женщиной




Я мечтаю, чтобы женщины были женщинами. Очень. Я не хочу видеть баб в оранжевых жилетах, которые орудуют ломами, ворочая рельсы... Мечта.

В ответ на:

зачем доводить до крайностей




Мне было интересно понять другого человека. Очень интересного.

В ответ на:

и так сильно цепляться за слова???




Зато я узнал, что она носит черные трусы! Вот она - сила печатного слова. Не видя ее, уже практически раздел


Orinda
( )
20/04/2004 18:57:03
Re: а это уже зависит от того, одного и того же вы с ней хотите..

... или нет. Если она замуж хочет - нафих.. не получицца. А если она просто хочет жить под лаской Ваших рук.. То вполне можно. Тут ведь можно одну ночь подарить - и она Ваша. Просто дайте понять, что она для Вас - это праздник, а праздника каждый день быть не может. Счастье нужно по капле пить, не расплескать. А все эти родственники - что он значат перед вашей радостью обладания друг другом в отдельно взятый момент вечности?

Telepuzik
( )
20/04/2004 19:00:33
Re: ну не надо опять про недойоп..(!!!!)

В ответ на:

сижу на работе просто, хочецца развеяться, только зайдешь в КЛС,




Во! Кто-ж в КЛС развеивается? В КЛС аккурат после развеивания приходят
Пойдем на карусели кататься? (Пока их всех не поснимали...) Там и развеешься


Orinda
( )
20/04/2004 19:03:58
Re: вот - как стало известно про белье... :))) (+)

.. сразу стали поступать реальные предложения. Карусели, говоришь? (с)


Mars32
( )
20/04/2004 19:25:56
Re: эх, Марс.. ты не понимаешь:)))

да понимаю я , прейте ( в смысле - прения продолжайте), на здоровье! я ж не возражаю - лишь бы не было войны(с)

Mars32
( )
20/04/2004 19:27:12
Re: ну, ребята.......

Телепуз! тогда продолжай разговор, глядишь и не только про трусики и лобок мы все узнаем...... весна, опять-таки......погодка шепчет......

Mars32
( )
20/04/2004 19:33:53
Re: А если бы Телепуз еще и гонорар предложил(+)

а то - феминизьм - феминизьм!!!.......

ты денег дай и танцуй девушку.......( хотя я сторонник все же в этом процессе не товарно-денежных отношений, а больше - чувственно-доверительных, т.е. 100% аналоговости двусторонней )


Telepuzik
( )
20/04/2004 19:39:55
Re: А если бы Телепуз еще и гонорар предложил(+)

В ответ на:

ты денег дай и танцуй девушку......




1. Скока стоит круг на карусели с девушкой? Или это в "Нетрадиционалы"?

В ответ на:

хотя я сторонник все же в этом процессе не товарно-денежных отношений, а больше - чувственно-доверительных, т.е. 100% аналоговости двусторонней )




2. Т.е. ты чуть что, так сразу женишься при случае и без? Ибо ничего так не располагает девушку к аналоговости, как приготовления к свадьбе


Mars32
( )
20/04/2004 19:46:26
Re: А если бы Телепуз еще и гонорар предложил(+)

В ответ на:

Т.е. ты чуть что, так сразу женишься при случае и без?




нет, не женюсь...... но если бы было можно.......был бы многоженцем, точно.......или наверняка.....


Зю.
( )
20/04/2004 22:05:55
Re: 1-й тайм матча между dmig и Telepuzik за кубок Orinda закончился со счетом

... 1:0 в пользу Telepuzika.
dmig использовал хитрые моневры добы приблизиться к победе, но в первом тайме его обошел Telepuzik, используя тактику "уболтаю до смерти". Однако, Telepuzik изрядно поисчерпал силенки и у dmig_a есть замечательная возможность взять реванш у запыхавшегося противника. Какую же скрытую и завуалированную тактику применит искушенный dmig во 2-ом тайме? Будем с упоением следить за этим захватывающим матчем. Ведь, цена победы высока.


Mars32
( )
20/04/2004 22:13:09
Re: 1-й тайм матча между dmig и Telepuzik за кубок Orinda закончился со счетом

ага, а я - типа рефери в этом матче читоль?

Марс тожа хочит клубнички.....ну, хатя бы жменьку.....


Telepuzik
( )
20/04/2004 22:16:19
Нипонил...

В ответ на:

dmig использовал хитрые моневры добы




Зюнечка, после того, как ты открыла тайное оружие dmig-а - я выхожу из такой игры. Я не хочу, чтобы dmig еще раз использовалд эти самые моневры добы , только уже на мне Я дезорганизован, в панике, разбит... я не знаю, чем это чревато, такое их использование на живых людях

В ответ на:

Однако, Telepuzik изрядно поисчерпал силенки




не угадала...

В ответ на:

Какую же скрытую и завуалированную тактику применит искушенный dmig во 2-ом тайме?




Я догадываюсь Твое появление - это тактика dmig-а. Он пытается распылить мои силы на превосходящее меня число женщин


Orinda
( )
21/04/2004 07:31:12
Re: свадьба к аналоговости располагает (????)

В ответ на:

Ибо ничего так не располагает девушку к аналоговости, как приготовления к свадьбе



и что же в свадьбе такого, скажите мне, что располагает к аналоговости????? К аналоговости располагает романтическая обстановка, цветы, карусели А это чего? Мотаться по портнихам, флористам, приглашения рассылать?


Orinda
( )
21/04/2004 07:34:11
Re: мммм, можно я тоже не буду играть?

я как-нибудь тихонько в сторонке посижу, а то я не знала, что тут, оказывается, футбольный матч.. никогда футбол не любила.

Lemmy
( )
21/04/2004 11:48:46
Похоже, что Вам так и придется нести этот крест...

Я не знаю, как это сформулировать грамотно, ибо мысли на эту тему у меня давно в голове, только никогда не приходило в голову изложить это на бумаге...
Я думаю, что ярых феминисток у нас не форуме уже не осталось, так что, не боясь быть закиданным, попробую...
Естественно всё имхо, и не претендует ни на какие исследования, просто "наблюдения по теме".

Мужчинам свойственно быть сильными, это такое общество, мужчин с детства приучают к мысли о том, что они опора и тому подобное... С возрастом у мужчин остается меньше шансов на изменение себя, всё меньше возможностей быть мягким и податливым материалом, из которого ОН САМ может сделать кого угодно. Он привык к себе такому, он не хочет меняться, он не может измениться, у него определенные взгляды на этот мир и окружающих его женщин...

Женщинам в этом плане сложнее (или проще - это как кому), им приходится строить свою жизнь исходя из того что за мужчины её окружают (очень хороший пример, пускай и доведенный до абсурда здесь)... Женщина более аморфна, она не привыкла ничего решать даже за себя, уж не говоря об окружающих... Она безсознательно/сознательно подстраивается под мужчину (чуть дальше про это еще добавлю)... Под воздействием различного рода факторов, женщине бывает необходимо брать на себя роль мужчины, но ни организм, ни устоявшиеся нормы общества у неё в голове(!), не могут это - вот тут не знаю как правильно выразиться, ну пускай будет - объяснить для себя, да так, чтобы в голове состоялась подмена значений, всё на что хватает такую "подменную психику" - это "нести свою ношу" какое-то время, как только обстоятельства меняются - очень часто следует возврат "в лоно материнства"...

Это не в обиду людям обоего пола, это общество такое, в другие времена или в других социумах - всё может быть совсем даже наоборот.

Бывает, что мужчинам удобнее/выгоднее чтобы женщина управляла им (так называемые подкаблучники), нет, понятно, что есть и определенная категория таких мужчин (ну которые просто такие), но в частные случаи я не буду углубляться, - в таком случае женщина опять же подстраивается под мужчину и создается впечатление, что женщина глава семьи... А роль такая для неё - ненормальна (не с моей точки зрения, а с точки зрения её мироощущения), насколько я могу судить - не так много таких пар счастливы... И об этом я уже выше написАл.

А вот что касается Вашего случая, у меня нет этому объяснения с точки зрения науки или еще чего-то, есть небольшой опыт, который меня в конце-концов привел на этот форум...
Дальше буду говорить применительно к себе, но мне показалось, что Ваш случай очень похож.

Встречаясь с интересной для него женщиной, мужчина не пытается измениться, он пытается "показаться", т.е. выставить себя лучше, чем он есть на самом деле, а вот женщина искренне старается подстроится под мужчину, измениться, чтобы стать той единственной, которую он ждал всю жизнь, но проходит время, мужчина возвращается к самому себе, т.к. ему больше не надо "быть лучше", женщина опять подстраивается, потом начинает подстраиваться под всё более вылезающее мужское Эго (ну, например, начинает яичницу жарить не на помидорах, а с базиликом, хотя и на помидорах он неплохо её ел, но сказал, что больше нравится с базиликом), и, в конце-концов, мужчина вылепляет из женщины какое-то подобие того, что он считает Идеалом, да вот только оказывается, что Идеал в таком его проявлении - это то, от чего он постоянно бежал и убежит на этот раз...
Вот в чем здесь дело? Почему очень часто (если не сказать всегда) при попытке переделать другого человека получается "как всегда"? И ведь женщина потом абсолютно справедливо скажет - а что тебя не устраивает? я ведь делаю всё что ты хочешь, чего тебе не хватает?
Почему мужчине становится скучно? Потому-ли, что этот "материал" (да простят меня женщины за такую характеристику) вторичен? Что все уже изучено? Что вся книга прочитана? Что нет желания опять перестраивать с непонятным результатом? Или просто проще взять новый "материал" и попробовать заново, авось получится действительно Идеал?
Какой вариант я выбрал для себя? Я не знаю, будь что будет...

На этом позвольте закончить - мысль ушла...


Orinda
( )
21/04/2004 12:19:41
Re: а если она не будет подстраиваться (?)

.. она не надоест? Только в ситуации din'а из этого следует странный вывод: Лена изменилась потому, что din внутренне хотел борща, понимаете как.. Т.е. первое время, когда они только начали встречаться, din себя показывал. Водил Лену на вернисажи и т.п. Потом он начал элементарно расслабляться, возвращаться к себе и захотел борща. Лена приготовила борщ, потом яичницу с базиликом, которую до этого готовила вообще без всего, даже без соли.. и din'у она надоела. Потому что борщ din ел и до нее много раз. Это еще раз подтверждает мой тезис о том, что мужчине и женщине, чтобы не потерять друг друга просто не нужно жить вместе. Им нужно встречаться, причем чем менее запланированными и следующими графику будут их встречи ("давай, я буду приезжать каждую субботу?"), тем меньше шансов, что они друг другу надоедят. Потому что живут разной жизнью и им не надо, извините, придрочиваться друг к другу, потому что большую часть времени они живут в разной среде, которая от них совсем другого требует...

Lemmy
( )
21/04/2004 12:34:11
Понятно Ваше желание утрировать

да и мой пост был не диссертацией на тему взаимоотношения полов... Просто излил свои неоформленные мысли.
Не могу я знать всего, да и не хочу особенно...

А по поводу Вашего тезиса, в подтверждение этого существует институт любовниц, но только счастья там тоже не густо...


Vantala
( )
21/04/2004 12:47:42
"жить под лаской Ваших рук" - суперски сказано!! -

чч

Orinda
( )
21/04/2004 13:03:24
Re: любовницы тоже разные бывают..(-)

одна спит и видит, как бы ей ее мужика с женой развести, а другая имеет таких любовников вагон и маленькую тележку, если только не путает как кого зовут..
да и не утрирую я... просто на вас не угодишь. А значит - и не надо угождать. А просто быть собой. И тогда не надо будет каждый раз переживать личную драму перестройки под отдельно взятого мужчину.
С уважением,


gorge
( )
21/04/2004 16:34:11
Мое личное ИМХО (+)

В ответ на:

Все чаще у нее начало проскальзывать желание остаться дома вдвоем со мной, в разговорах все чаще стала звучать тема, что бизнес не главное для женщины, что она устала быть сильной, как замечательно быть "за каменной стеной" и т.п.... финалом - апофеозом стало появление в книжном шкафу толстой поваренной книги и первый, сваренный Леной, настоящий украинский борщ: я давно не видел таких счастливых и сияющих женских глаз и от удивления сожрал две тарелки.




А почему Вы не думаете, что женщина может быть разной, умной и сильной на работе и доброй и ласковой с тем мужчиной, которого она любит. И если она встретила того мужчину который ей нравиться, то почему она с ним должна быть стервой?


В ответ на:

Лежа ночью в постели рядом с уютно сопящей Леной, доверчиво прижавшейся ко мне всем телом я понял, что история повторяется: моя сильная и независимая Лена превращается в хорошо мне знакомую домашнюю курочку. Это скучно. И я не хочу этого. Не хочу.



А может быть она превращалась в женщину любящую мужчину, а не просто занимающегося с ним сексом для здоровья.

Как мне кажется Вы уважаемый Din, сами не готовы к тому что бы изменить свой статус холостяка и поэтому подсознательно решили прекратить эти отношения.


din
( )
21/04/2004 17:38:12
Вы абсолютно правы, дорогой Gorge (+)

Я действительно не хочу менять статус. И согласен с неподевичьи мудрой Ориндой:
В ответ на:

что мужчине и женщине, чтобы не потерять друг друга просто не нужно жить вместе. Им нужно встречаться, причем чем менее запланированными и следующими графику будут их встречи ("давай, я буду приезжать каждую субботу?"), тем меньше шансов, что они друг другу надоедят.




В настоящий момент я так и живу. Чувствую себя совершенно замечательно и поверите, иногда думаю, а как же можно по другому - то жить. Это же кошмар: годами нос к носу. Когда счастьем начинаешь считать отьезд любимой на дачу на все выходные или в Анталию на две недели. Абсурд. Когда судорожно пытаешься за эти две недели выпить все запасы алкоголя в окрестных супермаркетах и перетрахать всех баб, которые откликаются либо на твой "брачный рев марала" либо на шуршание зеленых бумажек с портретом президента США. Я не прав?


Orinda
( )
21/04/2004 17:49:42
Re: да почему стервой (?)

почему она должна быть стервой на работе и дома? Что, успешная женщина = стерва? Любящая женщина - это прекрасно. Если при этом она не стремится обжиться у вас дома, добавить вам и себе жирку приготовлением галушек и пампушек, не начинает носить трогательные розовые тапочки, которые попадаются вам каждое утро на глаза, портя настроение, если в ванной не висят ее уютные лифчики и трусики, халатики, крема не занимают половину свободного пространства ванной.. Видите ли..
Я вот другую сторону всего этого продемонстрирую. Когда-то, в прошлой жизни, вышла замуж одна девочка. Она хотела замуж, потому что в том мире, в котором она жила было так принято, что все хорошие девочки, закончив школу и гуманитарный вуз, выходят замуж. За хороших мальчиков, которые их любят и носят их на руках. Девочка вышла замуж и начала жить вместе с мужем. Девочке сначала очень нравилось готовить мужу щи, гладить его рубашки, иметь собственный очаг и его украшать и вить. И ее абсолютно не раздражало, например, то, что ее муж не разворачивает свои носки, бросая их в корзину с грязным бельем и ей приходится, загружая стиральную машину, это делать самой. Ее не раздражало поначалу, что муж ее оставляет в ванной неотмытые пятна от зубной пасты... И так бы они жили до скончания веков, пока девочка не поняла, что еще чуть - и она перестанет читать книги. Перестанет за собой ухаживать. Перестанет развиваться, как личность. Перестанет испытывать романтические порывы, обабится и засядет дома, вить дальше свое семейное гнездышко и раздражаться на мужа, выползающего на кухню в трусах. И девочка испугалась. И начала присматриваться к своему мужу. И поняла, что он абсолютно не развивается. Он почти не читает. Из кино он смотрит только комедии. И что у него практически нет своего мнения по большинству жизненных вопросов. Да в общем и Бог с ним, с мнением.. Но девочку достал быт. Она поняла, что быт скоро уничтожит в ней все то хорошее, что было в ней заложено той социально-культурной средой, в которой она росла. И девочка поняла, что она не хочет больше этого быта. Что она хочет принадлежать только себе. Что не надо ей галушек и пампушек. Что она хочет, чтобы в ее жизни было ровно столько мужчин, сколько хочет она. Чтобы каждый из них жил сам по себе, а к ней приходил только тогда, когда они оба этого хотят. И чтобы никто из них не оставлял в ее ванной сохнущих носков, бритвенных станков и помазков. И чтобы никто из них не говорил ей: не компостируй мне мозги. Потому что в этих гармоничных отношениях не будет места "брейнальному" (с) насилию. И что прижиматься щекой, когда трудно.. это еще не самоцель. И не фига не гармония. А вот прижиматься щекой, когда вы оба счастливы, просто потому что вы сейчас вместе.. гораздо более гармонично.
И девочка ушла от мужа. И ей стало легко и комфортно в этом мире, потому что никто ей не говорит, что ей надо делать. И во сколько приходить домой. И с кем пить. И с кем спать. И кого любить. И что надевать.
Возможно, девочка еще изменится. И ей захочется вить гнездо. Все возможно. Хотя.. это вряд ли.))))
Вот такая вот история. И если вы скажете мне, что девочка лукавит - вы будете неправы.


din
( )
21/04/2004 18:01:32
Re: Думается мне, что Вы погорячились.

В ответ на:

Сдается мне (судя по Вашему посту), Вы либо поторопились, прервав отношения, либо просто поленились вылепить из хорошего, в общем-то, материала, ту женщину, которую хотите. Конечно, это трудно, но возможно. Наша (человеческая) проблема в том, что все хотят получить свою мечту уже готовой.




Ни то и не другое, Уважаемый м-р Алекс. Просто может быть я не "дрессировщик"
А если серьезно, то я убежден, что попытки что - то из кого - то лепить абсолютно безперспективны, не забываем что речь идет о взрослых, сформировавшихся людях. Готовить "под себя" можно наверное человека в возрасте маленького ребенка (да и то это спорно), но не познавшую жизнь 34 - летнюю женщину, которую можно принимать как она есть или не принимать. Жизнь в паре это цепочка бесконечных компромиссов. Можно соглашаться с этим или протестовать, но это неоспоримая истина.


Mars32
( )
21/04/2004 18:04:23
Re: да почему стервой (?)

В ответ на:

девочка еще изменится. И ей захочется вить гнездо




время - покажет!..... ибо когда девочка нагуляется вволю, налюбится с разными мужчинами, каждый из которых хотел бы, чтобы она была только его девочкой........когда девочке захочется - она обязательно изменится........потому что девочке когда-нибудь захочется родить маленькую девочку или мальчика, чтобы любить и целовать милые и родные тельца, тогда девочка будет искать одного мужчину, который не будет раздражать ее свернутыми носками, пятнами зубной пасты, бритвами и его трусами, в которых он будет выходить на кухню(потому что тело его - будет прекрасно, и в трусах он будет таким притягательным), и будет готовить галушки-ватрушки, глядя, с каким удовольствием он лопает ее стряпню, ожидая и получая от него слова благодарности (или не надо даже будет слов, ибо его глаза сами все скажут ей)........и быт ей не будет в тягость, потому что девочка станет мудрой и умной женщиной, которая любит свое гнездышко, в котором уютно и ее мужчине, и ее любимым деткам......и будут они все - счастливы!......


Orinda
( )
21/04/2004 18:08:30
Re: а нах?????

дитю родить - дело нехитрое... Про нагуляется - говорили уже.. "Родилась душа крылатой - что ей оковы, что палаты" (с).

Mars32
( )
21/04/2004 18:13:14
Re: Думается мне, что Вы погорячились.

В ответ на:

Жизнь в паре это цепочка бесконечных компромиссов. Можно соглашаться с этим или протестовать, но это неоспоримая истина.




совершенно верно!

ибо: семья - это обоюдная, добровольная сдача в рабство для обретения свободы!


gorge
( )
21/04/2004 19:36:44
Re: Психология (+)

Уважаемый din

Прошу не кидаться в меня большими предметами.

Насколько я понимаю, дело здесь в психологии. Вы уже привыкли жить в одиночестве, и Вам так комфортнее. Вы привыкли расчитывать только на самого себя и Вам не нужен крепкий семейный тыл. И самое важное Вы еще не хотите иметь детей. И скорее всего Вы еще не перебесились или пытаетесь добрать то, что не смогли получить в молодости. Просто у меня есть друзья у которых была такая же философия, но со временем они кое в чем подвинулись.

Кстати как мне еще кажется Вы просто не с теми женщинами знакомились, да и наверное Вы просто не встречали женщину равную Вам по уму
В ответ на:

Я устал от послушных, готовых apriori признать мое главенство курочек, прячущихся от житейских бурь за мою спину, слушающих меня раскрыв рот




Что же касается того что говорит Оринда
В ответ на:

что мужчине и женщине, чтобы не потерять друг друга просто не нужно жить вместе.



То по моему личному мнению это связано с тем что ни Вы ни она не встречали человека которого безумно любили, и ради которого готовы идти на компромиссы


Orinda
( )
21/04/2004 19:52:41
Re: не ФАКт (!!!!)

Любить и идти на компромиссы - ИМХО, разные вещи. Идти на компромиссы можно с кем угодно, по разным причинам. Я вот на работе в шефом всегда иду на компромиссы: Вы правы, шеф (хотя, какой нафих правы, Вы просто мой шеф и платите мне зарплату), сделаем именно так. И шефская секретутка тоже идет на компромиссы: шеф, я не хочу в ШГ сегодня, но если Вас именно сегодня прет на ШГ.. (то Вы мой шеф и Вы платите мне зарплату).
Можно любить. Можно поклоняться. Можно всю жизнь прождать. Но можно любить и сказать: так, как ты предлагаешь, я не стану. Я люблю, но я с тобой не хочу делить унитаз. Именно потому, что я тебя люблю. Потому что твое лицо ночью, когда ты просыпаешся и просто смотришь на меня, мне дороже, чем наслажденье быть с тобой всегда, но с видом на твои сохнущие на балконе трусы.


mr.Alex
( )
21/04/2004 19:55:02
Вероятно, Вы все-таки горячитесь.

Уважаемый din!
Возможно, я выбрал не те слова, поэтому поясню. Конечно, навязать извне взрослому человеку иное мировоззрение и характер поведения без насилия невозможно. Тем не менее, создать внешние предпосылки для того, что бы человек захотел измениться сам и постараться ему в это помочь – это вполне посильная задача. Надо только действительно этого хотеть и понимать, что этот путь может быть довольно долгий и не простой. Люди меняются в течение жизни – это факт. Приходит новый опыт, а с ним и переоценка ценностей, переориентация на новые цели, а часто и возвращение к старым, но по-другому. Речь шла вовсе не о дрессуре, а о создании именно той самой «цепочке бесконечных компромиссов» сознательно построенной Вами, которая могла бы привести к желательному для Вас варианту. Конечно, точно это утверждать нельзя, но предпосылки, по-моему, были:
1. Дама была Вам интересна.
2. Она уже умела быть достаточно «эмансипе», чтобы Вам нравиться.
3. Она была, видимо, очень не равнодушна к Вам и, следовательно, могла бы пойти Вам навстречу в цепочке компромиссов, немного сдвинув баланс противоречий в вашу пользу.
4. Дама, судя по профессии, человек творческий и к тому же со своим бизнесом. Следовательно, рано или поздно (я думаю, что достаточно рано) она из домашней курочки снова захотела бы превратиться в энергичную самостоятельную женщину, которая Вам нравилась. Женщины вообще довольно часто хотят что-то изменить в своем имидже. Главное поймать этот момент и постараться направить это желание в нужную для Вас сторону. Да, это не просто. Зато когда получается – просто кайф.
5. Скорее всего, ей просто нужен был «передых». Нужно было восстановить силы и уверенность в себе как в «женщине обыкновенной». От Вас требовалось только немного подождать, пойти на компромис так сказать. И потихоньку, ласково и ненавязчиво дать ей понять, что Вы, конечно, будете ее любить такой, какая она есть, но лично Вам хотелось бы видеть в ней немного больше самостоятельности (свободы, стервозности, раскованности, …. нужное вписать).

Так, что думаю, Вы все же поторопились, если конечно Вы действительно хотите постоянно иметь рядом с собой ту женщину, которую встретили в ресторане (ну точнее не совсем ту, конечно, но очень на нее похожую).

P.S. Возможно я в чем-то не разобрался или не так понял и позволил себе нечто похожее на поучение, тогда извините. Искренне хотел помочь.

P.P.S. Уважаемый din!
К сожалению, я писал этот пост не прочитав Ваш ответ - «Вы абсолютно правы дорогой Gorge». Сейчас мне понятно, что мои советы Вам ни к чему.
Но зачем-то Вы запостили тему c вопросом «Din, ну шозахер?» плавно переходящим во втором посте в вопрос «ну шозахер, милые дамы?». Значит все же что-то Вас беспокоит. Может быть имеет смысл задуматься над следующими вопросами:
1. Если все время в Вашей жизни не было сильных женщин (либо они становились слабыми) какова вероятность того, что причина этого Вы сами (Ваше поведение, Ваше отношение к ним, Ваш стиль жизни, ......).
2. Не думаете ли Вы, что превращение Лены из симпатичной, немного опасной кошки гуляющей сама по себе (и тем самым для Вас привлекательной) в несимпатичную Вам домашнюю курочку обусловлено «цепочкой компромиссов», на которые Вы согласились (возможно непреднамеренно и неосознанно) в процессе общения с ней. И если Вы согласны с этим, хотя бы частично, не будет ли правильным с Вашей стороны именно Вам приложить усилия к построению некоторой обратной так сказать цепочки, которая вернет Лену к тому имиджу, который Вам нравился. В конце концов, неизвестно что проще – вечно искать свой идеал, который постоянно почему-то превращается в свой антипод, или заняться формированием желаемого так сказать своими силами.
Или я снова не въехал в тему?


gorge
( )
21/04/2004 20:12:13
Re: не ФАКт (!!!!)

Все просто зависит от того КАК и насколько сильно любить. И плюс к этому, просто это мое личное мнение, Вы надеетесь в этой жизни только на себя и скорее всего достаточно часто обжигались.

Просто у каждого человека есть свой взгляд на жизнь и к определенному возрасту изменить его становиться практически не возможно.


Mars32
( )
21/04/2004 21:38:24
Re: да вообще-то.....

время - покажет....... вольному воля, конечно же, но в жизни практически каждой женщины приходит тот момент, когда ей уже не очень-то хочется быть аки чайкой над волнами, свободной и гордой, типа буревестника... (но опять-таки - это не для 100% женщин), и, заложенное природой - тоже приходит..... кто против природы прет - как правило больше проигрывают, чем выигрывают.....но опять-таки: каждому - свое......кому-то до старости на харлеях с бородатыми мужиками гонять, а кому-то - быть хранительницей и центром вселенной под кодовым названием - семья.

я понимаю, что сейчас я для тебя, Оринда, являюсь неким раздражителем, который твои крылья пытается подрезать....... нет, солнце, летай, если полет приносит тебе счастье....... мне очень радостно, когда люди - счастливы и чем их больше (счастливых и радостных) - тем и мне радостней......


Зю.
( )
22/04/2004 09:14:39
Re: поддерживаю твое мнение

по всем пунктам. И вообще, очень здорово, что есть люди, которые имеют такое же мнение, как и у меня.
Но, думаю, что ты зря все это говоришь din-у и Orinde. Они еще не созрели. И, вероятно, никогда не созреют. Многие люди добровольно делают себе планку, выше которой никогда не прыгнут. Они еще слишком "бедны", чтобы быть готовыми "отдавать" себя во имя кого-то. И любимый им еще не нужен и дети им тоже не нужны. Они направлены только на получение удовольствий. Это своего рода инвалидность (если утрировать). Но, надеюсь временная.
Короче, "маленькие" они еще.

P.S. din, Orinda... без обид. ок?


Telepuzik
( )
22/04/2004 09:35:50
м-м-м-м...

В ответ на:

Они еще не созрели. И, вероятно, никогда не созреют.




Зюнечка! Мы все разные. И мы такие, какие есть.

В ответ на:

Это своего рода инвалидность (если утрировать). Но, надеюсь временная. Короче, "маленькие" они еще.




Они могут точно также сказать и про тебя... особливо с учетом того, что всем прекрасно известно, чем рано или поздно заканчивается любой союз "отдающих" людей. И тут трудно говорить, кто маленький, а кто нет...и кто "инвалид" при этом.
Когда все вращается по кругу: одиночество-союз-одиночество-союз... невозможно сказать, кто впереди, а кто отстает. Кольцо...
Главное, чтобы каждый человек был счастлив. Один он или нет... Отдает ли он себя при этом или наоборот - поглощает других. Мы разные - и это правильно!


BOOM
( )
22/04/2004 09:48:46
Re: не ФАКт (!!!!)

В ответ на:

Все просто зависит от того КАК и насколько сильно любить.



ээээ.... а в чем измеряется сила и количество любви? я понимаю так - либо есть , либо ее нет.


Orinda
( )
22/04/2004 10:03:27
Re: чего кому отдавать-брать, это ж не рынок, елки-палки..(-)

В ответ на:

Они еще слишком "бедны", чтобы быть готовыми "отдавать" себя во имя кого-то.



Sacrifice is hiding in a lie (c) Парк имени Линкина...
А что - чтобы жить, надо обязательно приносить себя в жертву? Жертвенность, конечно, является одним из столпов регилии.. Но я думаю, что масштаб моего подвига меня устроит, если я просто проживу свою жизнь так, как я ее проживу, а не так, чтобы на моей могиле написали: Она всю жизнь отдала мужу, детям, людям, и мы в общем-то только за это ей и благодарны.
Цинично, правда, как-то выглядит..хм.


Mars32
( )
22/04/2004 10:16:01
Re: да не переживай ты, Оринда!(+)

не обижайсь, просто ты пока не хочешь услышать или принять то, к чему приходят так или иначе все люди..... у тебя сейчас совсем не тот период в жизни.....ты сейчас хочешь максимум "получать"......получай, радуйся, пусть весь мир падает к твоим ногам..... сейчас....просто тебе говорят сейчас немножко о другом..... стремление и умение "отдавать" - свойственна далеко не всем, нельзя также сказать, что люди, не умеющие "отдавать" - в чем-то ущербны или хуже....просто по законам природы: чем больше отдашь, тем больше к тебе вернется ( что-то вроде пенсионного накопления).....это совсем не означает, что ты должна всем все раздавать, налево и направо....надо просто помнить об этом, чтобы не превратится в результате в банальную эгоистку...ты же сейчас стала на позицию отрицаловки того, что свойственно именно ЖЕНЩИНЕ - не более того........
танцуй, пока молодой.........но в этом танце главное, как мне все-таки кажется - не растерять, не забыть, что ты не только для удовольствия создана......хотя почему бы и нет.......

ps. сегодня, по-моему по первому каналу ввечеру( не знаю, во сколько точно) будет передачка про М.Монро.... кому интересно - посмотрите......и продолжим разговор......

IMHO.


nasreddin
( )
22/04/2004 10:17:17
"Побег из Курятника". Оринда, как банально! (+)

Девочка..быт..устала от носков..Грустная, банальная повесть написанная на заплаканном пипифаксе А зачем замуж то выходила? По любви или из спортивного интереса? Скорее всего из любопытства, как множество таких же,которым кажется, что брак - это появление прекрасного ПрЫнца на белом коне (без носков ) и Она в дивном платьице с платочком у колодца, мля
А потом - вах! Какой ужас! Какие мелкие кусочки Как жа! Надо то оказывается готовить, убирать, гладить, воспитывать детей, стирать носки
А ен падлец не хочет вечером беседовать с ей об особенностях творчества Байрона или о живописи Матисса. И вообще она с ужасом обнаруживает, что он не ПрЫнц!
Ветрогон! Шелкопер! Бедная девочка! "О ужас! Ужас" (с)Вильям ШеКСпир
Финал драмы: девочку от страха прохватывает понос, она хватает шмотки и бегет к МааааааааааааааааМееееееее!
"И стало ей легко и комфортно в этом мире, потому что никто ей не говорит, что ей надо делать"(с) Ай-яй-яй..как харашо закончилась сказка о милой девочке И стала она жить-поживать, да добра наживать, мдя-а-а...
А што мужик та ейный? Попил, погоревал, плюнул, да и нашел себе другу дефку, справную: и детей рожать и обед готовить и носки ( ) стирать КСтати
дались им эти носки (женшчина ведь тоже это - небрежно брошенные трусы, драные колготки, щетка для волос с намотанными на нее волосами, брошенная на кухне и многое многое другое. И не надо пищать, что я не такая - все такие )
..А вот продолжение о "бедной" девочке:

И стало ей хорошо: И гуляет, где хочет, и носит, что хочет, и спит с кем хочет Вить гнездо не хочет Годик пролетает. Вдруг как-то скушно девочке..Хмм..Подружки замужем, не всегда по клубам могут тусоваться, в любовниках промежуток наступил досадный..Дай, думаю, погляжу, что мужичок отставной делает, позвоню...Позвонила. А он ей: Ой! Тьфу на вас Да тьфу на вас еще раз!
Обидно стало девочке и пошла она бабочкой кружиться дальше: клубы, любовники, рестораны, поездки, бизнес..И все бы хорошо..Да что-то не хорошо..Морщинок все больше, любовников все меньше..Да и не тех, что хочется..Фитнесс, похудание, спортзалы...И все равно...А подружки как бы невзначай: А ты все незамужем, гы..? А зачесала девочка репу Надо бы замуж! Да ведь там: стирка, уборка, жарка, дети, носки Фуй! Выскочу за богатого и утонченного
Искала искала - нашла. Мерседес, казино, Багамы, фсе красиво, свадьба в Метрополе, медовый месяц в Каннах, беседы о Бертолуччи..Сказка, пилять..
Как вдруг..Спустя полгодика...Ужас! Явился пьян! Рубашка от Тиффани в губной помаде, в кармане - мирамистин навалился как ладскнехт и трахал без подготовке, главу из Каэльо так и не обсудили. Да еще и утром как дал по шее и кричит: П..да! Пачему мне галстук не приготовила! Хде мои носки?!!!!Мммм?!!
Ужас! Скорей к маааааааааааааааааааме!
И жаловаться по подружкам: есть у дам такой туристический маршрут. Тока падрушки все уже замужем, щастливы и тайком,со сладострастием впитывая мудовые рыдания девочки думают: так тебе и надо, Дура!
Обычно злоключения такой особи кончаются либо браком, где она согласна на все правила, либо она тихо состаривается, сходит с кругов и превращается в злобную приподъездную старуху Во драма! А вы говорите - пятый элемент!
ЗЫ: Любовная лодка разбилась о быт,
Ничто не забыто, нихто не забыт Гыыыыыы..


Вых
( )
22/04/2004 10:25:13
"... для обретения свободы..."

Свободы - от чего?
Или свободы для чего?


Orinda
( )
22/04/2004 10:26:16
Re: аминь.

чему быть - тому не миновать, а сценарии моей жизни мне еще Мигель предлагал писать (Мигель, так мы сериал пишем или нет? ). Тока ведь дело-то оно неблагодарное.. может мне завтрева кирпич на голову упадет? Так что спасибо, но как оно будет - одному Богу известно, а Вы еще ведь пока не Бог, правда? Или..

din
( )
22/04/2004 10:27:25
Милой Зю от восхищенного инвалида.

В ответ на:

P.S. din, Orinda... без обид. ок?




Зю, дорогая, на Вас невозможно обижаться
это я понял когда Вы "воспитывали" NightRider'a по поводу его недовольства женой быстро набирающей вес в ветке "О животрепещущем"
Ваша трогательная задиристость, нетерпимость к чужому мировоззрению если оно не совпадает с Вашим, этакая комсомольская бескомпромиссность и кавалерийская стремительность в вынесении "приговора" (постановке диагноза) инакомыслящим заставляют меня беспокоиться за Ваше будущее.
Да и позволите маленький совет от, так сказать, старшего товарища:
Откажитесь в своем жизненном сценарии от стремления:

В ответ на:

"отдавать" себя во имя кого-то.




поверьте это путь в пропасть. Ничего кроме опустошения, потери себя, злобы на окружающих, которые, как водится, не оценят масштабов Вашего самопожертвования, Вам это не принесет. "Растворение" в ком - то, даже во имя любви - удел рефлексирующих, неуверенных в себе барышень, со сниженной самооценкой, воспитанных на "жестоких" женских романах.
Просто оставайтесь самой собой, цельной натурой со всеми положенными такой натуре чувствами собственного достоинства, гордости, самоуважения и пр. и способностью понимать и принимать другого человека не таким как тебе хочется.

Будьте счастливы и любимы. С уважением.Din.


Mars32
( )
22/04/2004 10:32:11
Re: "... для обретения свободы..."

пусть каждый сам понимает сказанное...... я еще хотел сразу приписать, чтобы не начали спрашивать именно про это: что, за что, куда и как, и нах и т.д....

попробуйте в спокойном состоянии сознания подумать над этой фразой:

семья - это обоюдная добровольная сдача в рабство для обретения свободы

вроде мантры для медитации...... при глубоком погружении придет просветление и понимание....... и тогда не надо будет задавать никаких вопросов.......

удачи!


Вых
( )
22/04/2004 10:49:43
Попробовал подумать. Все равно ни хуа не понял.

Рабство и свобода - это понятия друг другу прямо противоположные. Если я неправ - щас придут юристы Orinda и Telepuzik и меня поправят

Конечно, попробую вникнуть в суть этой мантры вечером... для более глубокого просветления забив папироску но мне всегда казалось, что ситуация намного проще: Семья - это одна из форм общения и взаимодействия между людьми разного (преимущественно, но необязательно) пола. Для чего? Каждый решает сам - от совместного производства и выращивания детей до пресловутой стирки носков.
В том числе возможны и такие отношения в семье, которые можно рабством назвать.
Но вот каким образом при этом можно получить свободу? И главное - какую свободу? От чего? И для чего? Не понимаю... А волшебной папироски в офисе у меня нет...

З.Ы. Нравится мне обсуждение семейных ценностей на "самом похабном форуме Рунета" (с)


Orinda
( )
22/04/2004 10:51:33
Re: давайте, начнем, "семья - ячейка общества" (мантра).

Срочно запуляем в "литературное творчество" полную версию бессмертного произведения Энгельса "Происхождение семьи, частной собственности и государства". Разучиваем наизусть. И на ночь, как мантру повторяем. Это будет новый этап нашего развития. Скоро весь КЛС ломанется на выездную оргию в ВЫПЬ-психиатрическую клинику..
Может без мантр? Может каждый сам себе придумает мантру, лично для себя? И будет ее повторять сколько угодно.. Марс, разве ты видишь здесь людей, которые нуждаются в лечении? Которым надо себя успокаивать медитацией? Которые тут же сядут и, созерцая свой пупок, придут к новому этапу понимания семейной жизни, свободы, рабства и т.п.?
Эээх, если бы все Щастье заключалось в том, чтобы найти универсальный рецепт.. то его бы уже давно нашли и мы бы вымерли, как мамонты.


Telepuzik
( )
22/04/2004 11:19:56
Все правильно... Сильные мантры без травы не работают... Катализатор мысли (+)

В ответ на:

Если я неправ - щас придут юристы Orinda и Telepuzik и меня поправят




Хм. Мы то хоть поправим, если что... А вот есть и те, кто вылечат при случае

В ответ на:

Семья - это одна из форм общения и взаимодействия между людьми разного (преимущественно, но необязательно) пола. Для чего? Каждый решает сам - от совместного производства и выращивания детей до пресловутой стирки носков.




Красиво сказано.
В догонку:
"1. ....Семейное законодательство исходит из необходимости укрепления семьи, построения семейных отношений на чувствах взаимной любви и уважения, взаимопомощи и ответственности перед семьей всех ее членов, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в дела семьи, обеспечения беспрепятственного осуществления членами семьи своих прав, возможности судебной защиты этих прав.
3. Регулирование семейных отношений осуществляется в соответствии с принципами добровольности брачного союза мужчины и женщины, равенства прав супругов в семье, разрешения внутрисемейных вопросов по взаимному согласию, приоритета семейного воспитания детей, заботы об их благосостоянии и развитии, обеспечения приоритетной защиты прав и интересов несовершеннолетних и нетрудоспособных членов семьи."

В ответ на:

Но вот каким образом при этом можно получить свободу? И главное - какую свободу? От чего? И для чего? Не понимаю...




Я вот тоже не понял. Свободу и степень свободы каждый для себя определяет сам. С учетом интересов и прав других лиц, конечно. И выходит, что чем меньше тебя таких других лиц окружает, с их интересами и правами, с которыми ты в чем-то должен считаться, тем больше круг свобод у тебя... Границы этого круга шире раздвинуты.

В ответ на:

З.Ы. Нравится мне обсуждение семейных ценностей на "самом похабном форуме Рунета" (с)




А патамушта люди тут хорошие. При этом познавшие как семейные ценности, так и другую сторону И поэтому могущие вполне непредвзято сравнить как преимущества, так и недостатки того и другого способа существования.


Orinda
( )
22/04/2004 11:28:43
Re: от Семейного КодеКСа слегка затошнило:)))) (+)

А дискуссия может сейчас легко приобрести характер бородатого анекдота про разговор женатого и холостяка, которые убеждают друг друга в том, как им хорошо, при этом втайне друг другу завидуют. Не будем, а? Каждому хорошо в том состоянии, в котором ему хорошо. А друг друга лечить.. Да мы вроде все и так, слава Богу, тьфу-тьфу-тьфу.

zлюська
( )
22/04/2004 11:31:55
Истина в этом споре не родится...

Меня радуют посты Оринды. В них много максимализма, однозначности суждений, поставленных и нерешённых вопросов. И где-то там, в глубинах Чувства Собственной Важности, начинает сладко греть от осознания того, что ответы на эти вопросы тебе известны…
И хорошо, если эти ответы верны.
Жаль, что единственной истины не существует, правда? Ведь что хорошо для одного - плохо для другого.


Orinda
( )
22/04/2004 11:36:37
Re: категоричность - признак ограниченности (????)

В ответ на:

В них много ...однозначности суждений



Где, покажите, плиз, я сотру! Пожалуйста, дайте мне шанс исправиться!


Telepuzik
( )
22/04/2004 11:40:20
Re: категоричность - признак ограниченности (????)

В ответ на:

Пожалуйста, дайте мне шанс исправиться!




Ну ладно, уговорила... Исправляйся - срочно выходи замуж...

На самом деле - ветку действительно можно закрывать. Каждый живет при своем мнении, с ним и умирает (в браке или нет )


Orinda
( )
22/04/2004 11:43:51
Re: ни за что!!!!

или это предложение?

zлюська
( )
22/04/2004 11:44:55
закрывать?

закрывать ветку? почему? разве целью было кого-то в чем-то убедить? просто обмен мнениями, имхо. и очень интересный.

zлюська
( )
22/04/2004 11:48:43
Re: категоричность - признак ограниченности (????)

Оринда, ну что Вы! однозначность не означает ни категоричности, ни уж тем более ограниченности.
Просто в ваших постах много суждений, которые на Ваш взгляд, не подлежат сомнению. вот что я имела в виду под однозначностью.


dmig
( )
22/04/2004 12:12:50
Re: Ха (3 раза)

В ответ на:

зря все это говоришь din-у и Orinde. Они еще не созрели


За Оринду не скажу, просто не знаю...
Но насчет din-а, это Вы погорячились.
Еще не будучи лично знакомым с ним, читая его посты, я понял что это человек с устоявшимся мировозрением и осмысленным взглядом на жизнь.
В ответ на:

Они еще слишком "бедны", чтобы быть готовыми "отдавать" себя во имя кого-то. И любимый им еще не нужен и дети им тоже не нужны. Они направлены только на получение удовольствий.


Зря Вы так, поверьте мне, Вы глубоко заблуждаетесь. Я лично считаю, что din - ранимый и тонко чувствующий человек, абсолютно бескорыстный.
Не судите, да несудимы будете (с).


din
( )
22/04/2004 12:41:47
Я не кидаюсь большими предметами

Gorge, дружище, как Вы могли такое предположить?
Мы же интеллигентные люди

Дело в том,что мне действительно комфортнее одному. И рассчитывать я привык только на себя и считаю, что это нормально и правильно, а самое главное, это предохраняет меня от разочарований и депрессий вызванных неоправдавшимися ожиданиями.
В качестве иллюстрации: как - то общаясь с одним уважаемым КЛСником я сообщил ему, что меня невозможно, например, предать, на его недоуменный взгляд я пояснил, что просто не возлагаю (не жду от них) на окружающих бремя какой - либо ответственности передо мной и соответственно не ставлю их в положение предателей, виноватых, должных чего - либо мне, если они по каким - либо причинам отказали мне в помощи, поддержке, дружбе, заеме денег, органа для пересадки и пр. Т.е. помогли, замечательно, нет, ну значит у них были на то причины.
Поверьте такая философия чудесным образом меняет твое мировоззрение и избавляет от глупых детских обид на мир, правительство, погоду, друзей, любимых женщин т.д. И им со мной становится легче существовать.
Дабы у Вас не сложилось впечатление, что я этакий гордый, одинокий утес, невозмутимо противостоящий бурям житейским и демонстративно плюющий на такие понятия как: любовь, дружба, ответственность, забота о прирученных мною, о близких, детях, стареньких родителях, уверяю Вас, я абсолютно адекватный и вменяемый человек у которого есть все: и дети и родители и близкая подруга (но мы не живем вместе ) и все их проблемы, которые я решал и решаю.

Что же касается определения "не перебесился" отвечу: не дай бог мне перебеситься т. е. потерять вкус к жизни. или Вы имели ввиду, что я стремлюсь "трахнуть все, что шевелится" в ущерб семейным ценностям
И наконец по поводу безумной любви. Gorge, дорогой мой, избави Вас господь от этих "безумных любвей" Это заканчивается алкоголизмом, клиниками неврозов, попытками суицида и блещущей оригинальностью мыслью, что все бабы - бл... и "суки неблагодарные".

Давайте любить как люди, а не как безумцы...

С уважением к Вашей точке зрения. Din.


gorge
( )
22/04/2004 12:49:17
Re: чего кому отдавать-брать, это ж не рынок, елки-палки..(-)

Я против того, что бы кого то считать бедным или богатым в душевном плане, просто у разных людей разная судьба и по ней они встречали различные ситуации, которые привели их к тому мировозрению которое у них сейчас сложилось.

Совместная жизнь это не рынок, но поиск компромиссов.

И если лично для Вас такие отношения комфортны значит это Вам и нужно сейчас, но это не факт, что они будут Вас устраивать потом.

Просто иногда люди начинают задумываться над философскими вещами типа смысла жизни и ее целей. Но лично мне кажется что мы далековато ушли от основного поста din.

Я думаю что din, достаточно сильно на чем-то обжегся в молодости и м.б. внутри себя не верит, что он может найти свой идеал женщины и подсознательно не готов к окончательным действиям. Я знаю людей у которых не сложилась семейная жизнь и все свои чуства они например переносят на любимую таксу, в случае смерти которой с ними творится черт знает что.

P.S. Я не думаю что здесь кто-то кого-то может судить и лично я надеюсь что вся эта ветка поможет dinу или еще кому-то разобраться в себе.

P.S.S. Что-то сегодня меня потянуло на философию


Orinda
( )
22/04/2004 12:51:46
Re: любовь не должна быть безумной...

.. она может быть просто красивой... (романтически возводя глаза к потолку, мечтая, что сейчас в офис зайдет курьер из службы доставки и принесет для меня цветы от неизвестного поклонника...)
Сорри, просто не удержалась.
dmig - мой респект.
din - уважаю.


Sister_Cerry
( )
22/04/2004 12:53:46
Re: любовь бывает всякая

как рыжая честная и влюбленная со всех ответственостью заявляю - бывает всякая... И все это -ОНА.

Orinda
( )
22/04/2004 12:55:23
Re: да будет так.

и я в это верю, Сестра.

gorge
( )
22/04/2004 13:08:09
Re: Я не кидаюсь большими предметами

В ответ на:

И рассчитывать я привык только на себя и считаю, что это нормально и правильно, а самое главное, это предохраняет меня от разочарований и депрессий вызванных неоправдавшимися ожиданиями.


Я Вас прекрасно понимаю просто Вы наверное пришли к логике мыслей делать то что считаете нужным и правильным и не ожидать в ответ благодарности или подспудных мыслей что кто-то что-то Вам теперь должен.

В ответ на:

Вы имели ввиду, что я стремлюсь "трахнуть все, что шевелится" в ущерб семейным ценностям



ну приблизительно это я имел ввиду под термином "перебеситься"

В ответ на:

И наконец по поводу безумной любви. Gorge, дорогой мой, избави Вас господь от этих "безумных любвей" Это заканчивается алкоголизмом, клиниками неврозов, попытками суицида и блещущей оригинальностью мыслью, что все бабы - бл... и "суки неблагодарные".



м.б. но иногда от нее еще и остается такое о чем можно вспоминать в старости и понимать что жизнь прожита не зря.

Уважаемый din лично у меня, сложилось о Вас мнение как о нормальном мужике, который просто достаточно много пережил в своей жизни и не хочет никого подпускать слишком близко к себе. Похоже в своей молодости Вы достаточно сильно обожглись на ком-то из близких знакомых и это наложило отпечаток на Вашу жизненную философию.
Просто она в чем-то схоже с моей, хотя м.б. я не столь категоричен и резок в действиях как Вы.


gorge
( )
22/04/2004 13:18:48
Re: любовь не должна быть безумной...

В ответ на:

(романтически возводя глаза к потолку, мечтая, что сейчас в офис зайдет курьер из службы доставки и принесет для меня цветы от неизвестного поклонника...)


, в которых будет лежать ключ от мерседеса или другой машинке . Это скорее всего красивое ухаживание. Но это лично мое мнение.

Orinda
( )
22/04/2004 13:40:21
Re: и это многого стоит, понимаете..

любить - прекрасно. Но слишком мало кто сейчас умеет красиво ухаживать. А хочется. Хочется, понимаете. Чтоб тебе поменьше говорили: ах, ты классная, ах, люблю. "Этого ничего не надо" (с). А чтобы тебе ночью позвонили и сказали - малыш, выгляни в окно. И малыш выглянул в окно, а там на асфальте букет цветов и надпись - "у тебя самые красивые на свете глаза".
Знаете, как малышу это согреет душу? гораздо больше, чем невымытый помазок в ванной.

Такая вот, блин, концепция взаимотношений между полами, понимашь (с).


Mars32
( )
22/04/2004 13:52:59
Re: мдя...... "семья - ячейка общества" (+).

как ты все закручиваешь.......
ты - девушка сильная, волевая, решительная (далее сама себе продолжи).......
только что-то не могу понять - при чем здесь Энгельс? (наверное, я что-то в этой дискуссии пропустил......)
В ответ на:

Марс, разве ты видишь здесь людей, которые нуждаются в лечении? Которым надо себя успокаивать медитацией?




а я разве что-то о лечении говорил? и о том, что моя фраза - обязательна для всех - сделает всех просветленными и счастливыми? Солнышко! ну что ты возбуждаешься-то так сильно?...... я ж за мир во всем мире! я ж за счастье всех людей Земли! я ж за то, чтобы люди - любили друг друга ( а если эти люди - мужчина и женщина, то пусть им оргазмов неземных, да побольше, да одновременных!!!...... а если за этим прекрасным действом еще, по-возможности естественно, не будут стоять товарно-денежные отношения, а только лишь построенные на взаимности, симпатии, любви, чувственности - тогда вообще!!! ЗА! ЗА! ЗА!)

так что не надо созерцать свои пупки, медитировать на увеличение членов(сисек) и т.д. - никаких рецептов я вам не дам....... точно так же, как ни один учитель не сможет научить ученика, если этот ученик не захочет САМ чему-то научится у учителя.......(только не надо мне в ответ писать про пионерские линейки и Артек....ну, понятно.....)

мне Вых задал вопрос - я на него ему ответил..... не более......

Оринда, ты , наверное, хорошая, поэтому улыбнись и иди себе навстречу ТВОЕМУ счастью! Я же желаю, чтобы оно(счастье) - было у тебя!
Всех благ!


din
( )
22/04/2004 13:53:24
Мне импонирует Ваше мнение и я его полностью разделяю...(+)

В ответ на:

Уважаемый din лично у меня, сложилось о Вас мнение как о нормальном мужике, который просто достаточно много пережил в своей жизни и не хочет никого подпускать слишком близко к себе.




Не буду скрывать это мнение мне нравится гораздо больше чем это:

В ответ на:

Это своего рода инвалидность (если утрировать). Но, надеюсь временная.
Короче, "маленькие" они еще.








Думаю мы все, здесь присутствующие, пережили достаточно много, чтобы иметь свой взгляд на "вечные ценности" и право жить так как мы считаем нужным.


Orinda
( )
22/04/2004 13:59:21
Re: господи, да я улыбаюсь))))

потому что мне улыбка идет, как любой женщине
Мне импонирует Ваша идея "пису пис, и моей красной планете тоже пису не помешает". Это гораздо более приятно, чем расстановка диагнозов и ведение войны по всем фронтам, включая использование ядерного потенциала страны. Эдак мы все в этой ветке помиримся и вместе пойдем пиво пить


Mars32
( )
22/04/2004 14:06:13
Re: Попробую разжевать.....но.....

мне кажется, что дело это - никчемное.......почему? да потому что все равно каждый думает по-своему...... и каждый видит мир - тоже по-своему.....

может не разжевывать, а просто дать направление для мысли?.....( у меня-то образования юридического нет, поэтому меня сразу на лопатки положат, как только я что-то не таким образом сформулирую.....)

итак, начнем с того, что слова нужно воспринимать не буквально, а образно (т.е. надо думать не о словах, а об образах, которые могут вам дать эти слова)
потому что ни 100% рабства, ни 100% свободы вообще нет.

папироску забивать не рекомендую, потому как сознание вы с ее помощью не расширите, а сузите..... а еще лучше - вообще не заморачиваться...... если сразу въехать не получилось, значит просто или время не пришло еще...... или нет желания попробовать это осознать......

тока прошу не обижаться....... никак не хочу чем-либо принизить......чтобы не было недопонимания....


gorge
( )
22/04/2004 14:17:36
Re: пиво это серьезно

Дак здесь же никто и не сорился , а только высказывали свои мнения и взгляды.

А по поводу пива - когда и где?


Mars32
( )
22/04/2004 14:23:12
Re: и это многого стоит, понимаете..

т.е. все-таки речь идет в первую очередь о потреблении.......т.е. хочется, чтобы "тебе"..... но при этом не хочется "самой"(помазки, носки грязные, мусор надо выносить и т.д.)......

а ты, Оринда(КСтати, ничего, что я на "ты" без брудершафта?) спроси-ка у мужчин: а вы хотите, мужчины, чтобы и красиво, и вкусно, и всегда, и по-всякому, и с нежностью, и с радостью, и с лаской, и томно???

угадай с трех раз: что ответят практически все мужчины?

тоже концепция межполовая....

как можно в любви чего-то требовать? ведь поэтому и появляется любовь потому что совсем не важны ни помазки, ни носки....... важен тот, кого любишь..... соответственно, если это чувство - взаимно, то будут и цветы в ночи на асфальте, и ночи, полные огня......и каждому не будет в тягость сделать как можно больше приятного тому, кого любишь (включая мойку, уборку, готовку и т.д.)....... если все это будет обоюдным - то я тебе гарантирую - думать в это время о своей "свободе" вряд ли ты будешь, ибо даже мыслей таких не возникнет......IMHO(по традиции)


Mars32
( )
22/04/2004 14:34:34
Re: Милой Зю от восхищенного инвалида.

din, все время от вас слышу: оценить, никто не оценит, оправдает, не оправдает надежд.....т.е. постоянно вам должен кто-то доказывать и показывать вам что-то, что вам будет приятно..... как только кто-то не покажет-докажет-оценит что-то в вас или просто вас, то ваши надежды - сразу не оправдаются........ тоже потребитель в бОльшей степени........
вам трудно будет найти кого-то, кто всегда смог "оправдывать" ваши надежды..... хотя, когда нет ни любви, ни особого доверия - остаются только либо оправданные либо неоправданные надежды.......

Дай вам Бог! Удачи, счастья и любви!


Orinda
( )
22/04/2004 14:37:06
Re: да в том-то и дело...

... что исходя из моего опыта, такая вот обоюдная стирка - уборка существует и приносит удовольствие максимум год после появления бритвенного станка и помазка в твоей исключительно девичьей ванной. А дальше - звезды тухнут, цветы только на восьмое марта, а ночная жизнь - только по пятницам и субботам, а в остальные дни - "ты че, офигела, какие катания по ночной Москве, завтра на работу, нах!". Мне тоже, блин, на работу, ну и что????? Когда мы еще не жили вместе, мы могли прокувыркаться всю ночь и с убитыми лицами поехать на работу, каждый на свою, и сидеть там, тупо пялясь в монитор, но при этом чувствовать себя счастливыми.
Так было и будет! Скажете - нет?
ЗЫ - про пиво. Организуем, только все в личку. Без оффтопика чтоп.


Mars32
( )
22/04/2004 14:43:13
Re: пиво это серьезно

и закончицца все - банальной пьянкой! с возможными оргийными последствиями......

ну что? список будем составлять?

из участников этой ветки:

Ж идут пить пиво: Оринда, Зю, Zлюська, Сестра Керри.

М идут пить пиво: din, Телепузик, gorge, Насреддин, BOOM, dmig, Lemmy, mr.Alex, Вых, Vantala

итог: 10 к 4. срочно надо еще девушек набрать для гармонизации и пАрности......


din
( )
22/04/2004 14:45:11
Re: Вероятно, Вы все-таки горячитесь. - думаю что это не горячность...

Уважаемый mr.Alex!
Скажу Вам по секрету: Вы вьехали в тему
Конечно причина во мне.
Вы наверное знакомы с одной из многочисленных теорий из межличностной психологии, суть которой: степень гармоничности существования пары в зависимости от того кем в детстве были партнеры: старший брат, младший брат, старшая сестра, младшая сестра, единственный ребенок в семье: мальчик или девочка.
Допустим пара младший брат и младшая сестра - проблемный союз: оба привыкли быть опекаемыми, часто не способны принять решение, инфантильность и т.п.
пара единственных детей в семье - аналогично: привычка быть центром внимания, проявления эгоизма, невнимание к потребностям партнера и пр.

пары: старший брат и младшая сестра или старшая сестра и младший брат - чаще гармония, взаимопонимание и благоприятный психологический фон.

Похожая теория ролевых образов: "мать", "отец", "сын", "дочь" и "равные партнеры"

Так вот дело в том, что я типичный "старший брат" и "отец", обладая достаточно мощной энергетикой (это не бахвальство, а свидетельства очевидиц) я, "получив" женщину, начинаю ее опекать, решать все проблемы, становлюсь своеобразной ракетой - носителем, Вы понимаете о чем я говорю.
Все бывшие у меня женщины, с которыми у меня были по - настоящему близкие отношения охотно принимали "мои правила игры" и с удовольствием становились "опекаемыми и подчиненными". Вероятно я все время интуитивно выбираю "младших". Наверное это с какого - то момента и стало меня раздражать и беспокоить.

Или это просто моя мужская дурь и "бесение с жиру"?

В любом случае спасибо Вам за участие в дискуссии, Ваше мнение очень ценно для меня.
С симпатией и уважением. Din.


Orinda
( )
22/04/2004 15:01:49
Re: не надо больше женщин!:))))

я люблю когда много мужчин! Нет ничего приятнее стревозному женЦкому глазу, как видеть в мужском обществе здоровую конкуренцию за внимание дам!
(чиста Марсу типа ф парядки правакацыи )


din
( )
22/04/2004 15:02:47
Марс! Вас можно спросить: Вы женаты? (+)

Если да, то каков стаж Вашей семейной жизни?
Как сочетаются Ваши восторженные панегирики "о большой и всепоглощающей любви" к жене с походами по феям?
Если Вы не женаты, как Вы можете судить о том, чем не обладаете.
Вы романтический теоретик или теоретический романтик?

Ничего личного. Спасибо за пожелания. Вам тоже счастья и любви.


gorge
( )
22/04/2004 15:22:56
Re: не надо больше женщин!:))))

Х-м, я думаю лучше устроить здоровую конкуренцию на предмет выпитого пива
х-м, а почему Вы не думаете о здоровой конкуренции женщин за мужиками


Mars32
( )
22/04/2004 16:00:37
Re: не надо больше женщин!:))))


(чиста Оринде ат Марса типа такая правакацыя - А Марса-та ф списках нет!!!)


Mars32
( )
22/04/2004 16:02:45
Re: Марс! Вас можно спросить: Вы женаты? (+)

в личку - я Вам отвечу, без проблем.
С уважением! И вам спасибо за добрые пожелания!


Orinda
( )
22/04/2004 16:05:35
Re: Брателла, пачиму сибя не фключил???

ты чиста пива не упатребляиш????


Lemmy
( )
22/04/2004 16:12:05
А у них на Марсе с

половой принадлежностью не так как на земле

zлюська
( )
22/04/2004 16:12:13
Лене повезло!

Молодчина Дин! Уважаю вас за то, что не стали этой "скажем, Лене" голову морочить, а вовремя расстались. Ей повезло, что Вы ее бросили - теперь у нее появился шанс встретить мужчину, который оценит ее стремление к домашнему очагу. А Вы сможете встретить свою эмансипе.
Но не поверю я, что дело в борщах и поваренных книгах!
Имхо, на данном этапе Вашей жизни Вы просто не готовы к более серьезным отношениям. Вам кажется, что такие отношения разрушают границу Вашего "я". И быть в ответе за тех, кого приручили? Ну уж нет, это не для Вас. В силу чего, не знаю, так как не знакома с Вами. Причины могут быть разные (о них тут уже упоминали, читала). Психологический инфантилизм, негативный прошлый опыт, заморочки "из детства" типа:мама слишком Вас опекала и т.д.
И уж конечно, феминизм тут вообще ни при чем. Просто Вы ищете женщин, способных держать дистанцию. А таких нет. Это противоречит генетически заложенным в нас реакциям.

Все изложенное - мое субъективное мнение, прошу без обид. Еще раз мой респект за честность.

ЗЫ А ведь Оринда Вам очень подходит, Вы не заметили?


Telepuzik
( )
22/04/2004 16:21:56
"Клуп ананимных алкаголикав" проводит заседание...

В ответ на:

. В силу чего, не знаю, так как не знакома с Вами. Причины могут быть разные (о них тут уже упоминали, читала). Психологический инфантилизм, негативный прошлый опыт, заморочки "из детства" типа:мама слишком Вас опекала и т.д.
И уж конечно, феминизм тут вообще ни при чем.




Это - типа про Дина.

В ответ на:

Просто Вы ищете женщин, способных держать дистанцию. А таких нет. Это противоречит генетически заложенным в нас реакциям.
ЗЫ А ведь Оринда Вам очень подходит, Вы не заметили?




Это же - про Оринду.
Кто еще из нас чем болеет?
Психические и генетические девиации уже есть... Что еще?
Гаспада и дамы, прашу раскрыть души...

Так интересно... каждый оценивая другого почему-то для отчета нормальности или не нормальности за меру отсчета принимает себя. Считая себя неким эталоном для отсчета правильности
...Не задумываясь о том, что сам-то из себя представляет в этом плане...
"А судьи кто?" (с) старинная римская поговорка.


Orinda
( )
22/04/2004 16:23:01
Re: епт.. я-то думала это мущщина (????)

..........ааааааааа это оказываецца Ллл..Луноход-1??? Тьфу, т.е. Марсоход - 1?
Какой своебразный.. это... ахтунг, вот!
Марс, колись. Тут были крики насчет мужчин в юбках и женщин в брюках.


Mars32
( )
22/04/2004 16:25:46
Re: Брателла, пачиму сибя не фключил???

точна! ни люблю иво! а то патом фсе время нада ф туалет хадить и из-за пузырькоф - атрыгивать - ну ни люблю.......а патом ат пива такой пиригар - неее.......вы как-нить там и биз миня харашо справитись! а я за тибя лична буду радавацца! (а если чесна, то я ни люблю, кагда жэнщина ловит кайф аттаво, што мужыки ис кожы вон лезут, шобы панравицца...эти стойки самцоф, шобы самка выбрала токо иво, патаму шо он - лучшы всех, я ж сибя знаю и мне ни нада сибе ничиво даказывать и ф чем-та убиждацца и тем болие - пытацца каму-та эта даказывать.....и спициальна панравицца у миня жэлания асоба - нету.........нет, я канешна магу кампанию паддиржать.....но в спакойнам рижыми, бес падбастрастия и деланнава какецтва.....люблю кагда люди ни строят из сибя нипанятна каво - люблю аткрытыи и давиритильныи атнашэния)....

zлюська
( )
22/04/2004 16:36:11
проверка чувства юмора

В ответ на:

Кто еще из нас чем болеет?
Психические и генетические девиации уже есть... Что еще?





Уважаемый Телепузик!
Еще есть наши ники, они тоже прекрасно нас характеризуют

С ув.
Злюська

ЗЫ Тока это уже флейм пошел, имхо...


Mars32
( )
22/04/2004 16:40:08
Re: епт.. я-то думала это мущщина (????)

раскрыли-таки!!!
эта жы гасударствинная тайна была!!!
и шо мне типерь делать прикажыти??? литать тока над Марсам а ни хадить чиста нармальна па ниму???


din
( )
22/04/2004 16:40:49
Re: Лене повезло! Не то слово...!

Дорогая Злюська!
Ваше мнение мне тоже интересно и ценно.
Как это все - таки здорово, что Вы способны с лету, заочно, не тратя время на знакомство с пациентом (со мной ) и изучение анамнеза сделать "квалифицированный" анализ и создать психологический портрет. Завидую Вам и буду учиться.

А Лене я передам Ваши восторги не понимает девушка своего счастья избавления от меня, до сих пор ищет встреч.


Orinda
( )
22/04/2004 16:45:19
Re: о, Вас-то мне и требуецца! (+)

Вы мне про мой ник лучше расскажите, а то я до сих пор не пойму, почему я именно его выбрала.. остальной тырнет меня знает под другим ником и его я могу объяснить, а здесь - совершенно ума не приложу! может что-то по дедушке Фрейду сработало? а?


Mars32
( )
22/04/2004 16:47:48
Re: "Клуп ананимных алкаголикав" проводит заседание...

я хоть и не алкаш, но душу раскрыть хочется!!! ( хотя нет, не буду, ведь есть еще на свете хонжики-вонючки и Дики-кильки, которые сразу же плюнуть туда.... )
так шо давайти - за крушкай вотки - чиста паплакать а жызни, каторая мима праходит.....


zлюська
( )
22/04/2004 16:58:37
Re: Лене повезло! Не то слово...!

В ответ на:

Как это все - таки здорово, что Вы способны с лету, заочно, не тратя время на знакомство с пациентом (со мной ) и изучение анамнеза сделать "квалифицированный" анализ и создать психологический портрет.




Понимаю Вашу иронию. Но поскольку в Вашем посте рассказана реальная история, я и взяла на себя смелость попытаться Вас охарактеризовать.
Если бы Вы предложили сухую полемику (типа, "Феминизм по-русски" или еще как), я бы не осмелилась переходить на личности, ни-ни.

В ответ на:

А Лене я передам Ваши восторги не понимает девушка своего счастья избавления от меня, до сих пор ищет встреч.




Вас это забавляет?

ЗЫ Кстати, а чего вы собственно ждали, когда постили в ЖК?


zлюська
( )
22/04/2004 17:05:00
Re: о, Вас-то мне и требуецца! (+)

В ответ на:

Вы мне про мой ник лучше расскажите, а то я до сих пор не пойму, почему я именно его выбрала..




ну, могу только сказать, какие у меня ассоциации вызвал ваш ник: радуга, газировка, созвездие. В общем, что-то радостное, искрящееся, смеющееся. По-моему, соответствуете ( это исключительно судя по постам, а то щас опять накинуться, что слету даю психологические портреты)

В ответ на:

остальной тырнет меня знает под другим ником




Меня тоже Конспирация

ЗЫ А нас в треп не погонять?


Mars32
( )
22/04/2004 17:14:11
Re: о, Вас-то мне и требуецца! (+)

ну дифченки! какие вы скрытные-то?.........шифруетесь все.....есть на то большие причины?..........

zлюська! а почему ты все время в конце своего поста боишься, что твои посты или уберут в другую конфу или вообще сотрут?(ничего личного, просто вопрос появился)


Telepuzik
( )
22/04/2004 17:17:41
Re: о, Вас-то мне и требуецца! (+)

В ответ на:

ЗЫ А нас в треп не погонять?




2 дифчонки чешут языками в ЖКЛС и всиво баяцца
Ты уж сама для себя решай, что и как, но не забывай о существовании лички...


Orinda
( )
22/04/2004 17:24:10
Re: чиво бояцца? (+)

я не боюсь. Что меня раскроют. Я ж сама раскрылась, а после драки кулаками не машут.

mr.Alex
( )
22/04/2004 17:36:27
Это ни то и ни другое. Это, по-моему, неправильное понимание роли старшего

Уважаемый din!
Расскажу Вам свою историю, а выводы сделайте сами.
Как-то так вышло, что по жизни и по профессии я – командир, а по образованию и складу мышления - математик. Жуткая смесь для совместной жизни. Это понимание пришло ко мне несколько поздновато. В результате во взаимоотношениях с сыном я довольно долго «лучше знал», что для него хорошо и естественно стремился помочь именно в этом направлении, опекая так сказать от ошибок. В результате до тех пор, пока я не перестал его опекать, выполняя как, мне казалось, отцовскую миссию он вынужден был принимать мои правила игры, что, конечно, не шло на пользу ни ему, ни мне. Все становилось только хуже. Он же не мог влезть в мою голову, что бы понять чего я от него хочу, а сам он видел и оценивал ситуацию несколько иначе, что естественно. К счастью мне все же удалось не испортить жизнь сыну. В какой-то момент я понял, что надо остановиться и перестать рулить другим человеком, как бы дорог он мне ни был. И тут вдруг я с удивлением обнаружил, что мальчик то не только не глупее меня, но пожалуй даже поумнее будет. С шестого класса свободно работает в Сети, с восьмого делал странички и сайты, публиковал статейки в журналах, занимал какие то места в каких-то рейтингах, сейчас параллельно с институтом нашел себе работу и вполне может сам себя обеспечить. Короче то самое, что я и хотел. А потребовалось то всего пустяки – перестать за него думать стараясь оградить от трудностей. Сейчас я горд своим сыном и благодарю Бога, что сумел остановиться боле менее вовремя.
Я думаю роль старшего должна ограничиваться ненавязчивым созданием предпосылок для продвижения младшего по выбранному им пути и в разъяснении и только в разъяснении вашего опыта, понимания, отношения к жизни и, возможно, откровенный разговор о том, чего бы вы хотели увидеть в нем но только в качестве пожелания (получится - хорошо, нет – не беда, я тебя и такого/такую люблю). Поверьте, какими бы хрупкими и беззащитными ни казались нам младшие, это всего лишь каприз нашего «сильного» характера, нашего ЭГО. Где-то глубоко внутри «сильной» личности тайно сидит эта зараза, которая под маской заботы старается подмять под себя наше окружение, контролировать все и вся, чтобы, не дай бог, близкие не совершили какой нибудь ошибки. Разве может «сильная» личность допустить, чтобы его близкие люди ошибались, делали что-то «не так как надо»? Да ни за что! Лучше всех построить (каждого в две шеренги, и всех в колонну по три) или на худой конец все и за всех делать самому, но только бы не уронить «высокое звание».
Сильна личность не та, которая думает, что может и пытается решить за другого человека его проблемы, а та, которая понимает, что этого делать категорически нельзя. Надо дать человеку возможность (особенно близкому человеку) действовать самостоятельно, как бы страшно это для вас ни представлялось.
Все написанное, конечно, мой личный опыт и личное мнение. Возможно к Вам это не имеет никакого отношения. Но почему-то мне кажется, что моя история будет для Вас не бесполезна.
С наилучшими пожеланиями. Alex.


Catcher
( )
22/04/2004 17:41:51
Стоп! Ты же прекратил с ней отношения (+)

полгода назад? Или я не увидал в тексте, что ты ... "снова-здорова"?

Интересно было почитать ветку. Правда, не все посты интересные. ZЛюська как-будто ближе всего подобралась к истине, как мне показалось. Но что у вас там было на самом деле ... кто знает.

Мне тоже очень нравятся женщины-личности: самостоятельные, интересные, со своей точкой зрения и пр. И встречались такие много раз. Правда, не бизнесменши :-).
Я воздержусь от комментариев изыскательного, так сказать, характера, в отношении твоей истории: сложно все и все такие сложные. Но интересная история.

И у меня были похожие ситуации, ну может быть не совсем такие, но похожие. Я для себя многократно пробовал объяснить свое нежелание "одомашниваться", даже когда я кого-то очень сильно любил.
Тут периодически мелькала фраза "серьезные отношения": не могу представить себе более серьзных отношений, чем были у меня с женщинами, которых я любил и люблю. Но рано или поздно отношения заходили в тупик: я понимал, что "не стыкуюсь" с женщинами в некоторых принципиальных для них позициях.
Что-то изменить я не в силах, что-то менять просто глупо. Это будет уже не Catcher. Согласитесь, не может быть "домашнего" Catcher'a.
Но иногда, иногда ... нет, нет да и мелькнет мысль о том, что хочу проснуться с ней рядом. Сегодня и завтра. И послезавтра.
И тогда я думаю, что я просто трус, боящийся ответственности, неуверенный в себе и в своем чувстве. Что мой эгоизм и моя мечта о свободе, это просто попытка спрятать страх, убежать от потенциальных проблем.

С уважением,
Catcher


Mars32
( )
22/04/2004 18:10:28
Re:спасибо!

полезна будет явно не только dinу....

я тоже что-то в ней почерпну для себя.........

еще раз - благодарствую!!!


Orinda
( )
22/04/2004 18:22:13
Re: так проснитесь... (+)

сегодня и завтра. И послезавтра тоже.. Только не ведите ее на кухню.. Не смотрите как она варит борщи. Оно в общем-то ничего в этом-то нет, интересного или нового.
Вот тут насреддин мне сказал - ах, не понравился быт? Да, не понравился. И дело ведь не в том, что напрягала меня ужасающая неромантичность этого безобразия. У меня до сих пор дома идеальный порядок.. и даже пожрать бывает.. и не пицца, а даже супы я варю.. Точняк, как учили, и постные и украинский борщ с салом. И шмотки у меня постираны-поглажены. И абсолютно меня это не напрягает, хотя и отрывает, конечно, от напряженной личной жизни и духовного самосовершенствования . Просто я делаю это все именно тогда, когда мне нужно и когда у меня есть для этого время. Можно ночью, можно утром.. А не понравилось мне в быту то, что мужчина твой.. он тебя видит.. постоянно какой-то расхристанной. То в халате случайно пробежишь, то джинсы закатаешь.. то косынку напялишь, чтоб волосья в суп не падали. И вот он на тебя смотрит, смотрит. И вроде ты и следишь за собой. А все равно - нету нихуа в тебе загадки. И начинаются такие отношения.. простые простые. Как пять копеек. Житейские такие, без акварелей позднего Шекспира (с). И любишь вроде. И все понимаешь, что нельзя все время как на подиуме быть. И неизбежно породнились. А скучно!!!! Скучно.
Что это за деформация - одному Богу известно. Не будем исключать вариант, что мне просто не повезло и это был не ОН. Но тот, который был, надолго отбил у меня охоту впускать человека в свой дом и крутить перед ним задом в процессе такого грандиозного действа, как приготовление борща.
Вот Марс сказал про потребителей. Да, и что? Жизнь-то одна. И каждый день проживаешь так, как последний, потому что он действительно может таким оказаться. И не черновик пишешь. А когда каждый день - это день сурка: встала, завтрак приготовила, мужа собрала, сама собралась, побежала, потом в магазин, потом ужин.. легли. СеКС будет? Ща, когда футбол закончится. Книжку взяла в руки - и не врубаешься не хрена, чего там.. про что.. Книжку на морду лица уронила и заснула.
Красивая картинка? Да нихуа. А ведь так они деньки-то проходят. И обнаруживаешь, что на стриптизе не была даже:)))) Пусть я буду потребителем. Я буду пить эту жизнь, есть ее, трахать ее во всех позах, потому что не исключено, что завтра я сдохну от рака или меня просто переедет трамвай.
Dixi.


Mars32
( )
22/04/2004 18:23:02
Re:девочки и мальчики!!!

поступило предложение от участницы перенести плавно дискуссию в какой-нибудь пивной ресторан, бар, паб и т.д..(и чтобы бильярд обязательно был бы!!!)

если предложение-таки есть, то давайте определимся с местом и временем!!!

вносите свои предложения! ( можно через лички )
список дискутирующих:

Ж идут пить пиво: Оринда, Зю, Zлюська, Сестра Керри. ( можно было еще зазвать девушек с форума, но поступило предложение не увеличивать количество таковых......(я так понимаю, чтобы не было соблазнов разбиться по парам и разбрестись, так и не придя к какому-то общему мнению.....)

М идут пить пиво: din, Телепузик, gorge, Насреддин, BOOM, dmig, Lemmy, mr.Alex, Вых, Vantala. ( мужчины - как на подбор! только не напивацца!!!)

вот, действующие лица есть, осталось только пива найти и лужайку, на которой все они уместятся.....


Orinda
( )
22/04/2004 18:41:06
Re: Вас бы с мамой моей познакомить.. (грустно)

Так, отправляем на печать этот Ваш пост. Может ее проймет.. что я уже взрослая девочка и не надо меня ставить раком с магическим воплем "я же тебе говорила!!!". Мама прекрасная женщина. Но она в душе носит погоны. И надевает их на своих детей. И строит их на плацу. И рыкает на них, как на солдат-срочников весеннего призыва: "ну што, блянах, уроды недобитые! Копать нах на даче от забора и до обеда! Помидоры, блянах, бум сажать, ебтыть!" (мама, прости, это только образ, ты умная и интеллигентная женщина:))) Но когда я намекаю ей, что нафих копать, когда пусть там растет все, что угодно, а мы лучше шашлычку замутим и винца попьем, а помидоры купим на рынке или в магазине.. тут начинаецца концерт под названием: "ах, ты богатая? а матери, которая тебя вскормила - вырастила, помочь? конечно, лучше шашлык жрать, да по кабакам с мужЫками шманаться.." И доказывать, что ты устаешь, работаешь, что до этого ты все утро простояла в пробке на МКАДе, чтоп попасть на эту долбанную дачу и глотнуть свежего воздуха.. это бесполезно. Раньше - я копала, немножко. А потом стала разворачиваться и уезжать. И только сейчас мы с мамой немного подружились и она потихоньку стала признавать за мной право на личную жизнь. (гы, когда я машину продала:)))Но это все еще только зачатки. Потому что есть еще брателла у меня. И он сейчас - under attack. В смысле, на плацу перед мамой марширует. И мы потихоньку шепчемся и я (каюсь) учу его отплозать от мамы в самоход и немного жить своей жизнью.

Mars32
( )
22/04/2004 18:41:44
Re: так проснитесь... (+)

мдя........

мы тут вообще - все сурки собрались!

Оринда!
ну ты чего постоянно все утрируешь и доводишь порой до абсурда?

тебя ж никто не упрекает даже в том, что ты выбрала для себя свободный полет! лети, птица, лети!!! и дай тебе боженька всех благ!

но так же нельзя огульно-то......так щас все все побросают и пойдут бить витрины бутиков ( а если завтра - война? а если завтра - в поход????).....

как-то уж у тебя ну прям все на таком пике!!!

ты - одна такая! других, похожих на тебя - нету в природе! главное - не надо думать о том, что завтра жизнь может вдруг оборваться.......(запомни: мыслям свойственно воплощаться в действительность)
ты зачем тут пугаешь нас раками или трамваями????


Telepuzik
( )
22/04/2004 18:43:04
и вознеситесь...(+)

В ответ на:

он тебя видит.. постоянно какой-то расхристанной. То в халате случайно пробежишь, то джинсы закатаешь.. то косынку напялишь, чтоб волосья в суп не падали. И вот он на тебя смотрит, смотрит.




А в твою голову ни разу мысль не попадала на тему, что человек может нравиться таким, какой он есть... Что можно смотреть не отрываясь и любоваться... Без штукатурки, не причесанная, в халате... и что? Обращаешь внимание не на это...

В ответ на:

И вроде ты и следишь за собой. А все равно - нету нихуа в тебе загадки.




Загадки, они не в виде одежды и косметики на теле... они внутри его... В голове, например...

В ответ на:

И начинаются такие отношения.. простые простые. Как пять копеек. Житейские такие, без акварелей позднего Шекспира (с).




А тут уж не только от партнера зависит, простые-простые отношения у тебя будут... от тебя тоже. Если ты только ждешь, что он будет администратором этого концерта в твоей жизни, и ничего не даешь взамен - можешь и обломаться. А ведь можно и самой "большой фестиваль" устраивать...

В ответ на:

И любишь вроде. И все понимаешь, что нельзя все время как на подиуме быть. И неизбежно породнились. А скучно!!!! Скучно.




Что-то после всего этого такое в голове витает... ассоциативное...
Что-то типа "ССС" (с) Lamb

P.S. Да, и еще:
В ответ на:

что завтра я сдохну от рака




наверное, вместо "рака" следует написать "ЗКП", в соответствии с традициями, здесь установившимися


dmig
( )
22/04/2004 18:56:17
Re: Невыносимая жестокость бытия (с)

Никто из вас, din, Оринда, Марс, Телепузик и др. не сказал самого главного. Дело не феминизме или мужском эгоизме, а в тотальном и пронзительном чувстве одиночества всех нас...

В том чувстве, которое заставляет нас на работе и дома снова и снова садиться перед монитором и набирать http://sext.....
Вот и все.

Удовольствия от этого чувства мы не испытываем.
Дискомфорт одиночества совершенно одинаково давит и преуспевающего предпринимателя, удачливую бизнесс-вумен, простого инженера и студента.

Мы выстроили вокруг себя стены и тщетно пытаемся разрушить их.


Telepuzik
( )
22/04/2004 19:02:16
Необратимость (с)

В ответ на:

Какую же скрытую и завуалированную тактику применит искушенный dmig во 2-ом тайме?




...
Спасибо тебе. Ты прав.


DonHuan
( )
22/04/2004 20:25:15
Re: "Побег из Курятника". Оринда, как банально! (+)

хм, вчера, когда читал эту тему, такой же сценарий пришел на ум ...
и ведь интересно, почему сценарий то такой невеселый?


gorge
( )
22/04/2004 20:28:22
Re: Невыносимая жестокость бытия (с)

Наверное Вы правы, иначе бы эта ветка не набрала столько постов. Значит это задело за живое. С одной стороны это хорошо и грустно одновремено.

zлюська
( )
22/04/2004 20:36:34
Re: о, Вас-то мне и требуецца! (+)

В ответ на:

zлюська! а почему ты все время в конце своего поста боишься, что твои посты или уберут в другую конфу или вообще сотрут?(ничего личного, просто вопрос появился)




А патамушта взрослые мальчики по секрету рассказали, какие туточки строгие правила Не хочу вылететь, интересно, аж жуть!


DonHuan
( )
22/04/2004 20:41:06
Re: Невыносимая жестокость бытия (с)

В ответ на:

Дело не феминизме или мужском эгоизме, а в тотальном и пронзительном чувстве одиночества всех нас...



очень надеюсь, что не всех.
и дай бог поменьше бы этого чувства, ничего хорошего это не несет. Тогда и стены не надо будет воздвигать.


zлюська
( )
22/04/2004 20:42:44
Re: Стоп! Ты же прекратил с ней отношения (+)

В ответ на:

ZЛюська как-будто ближе всего подобралась к истине, как мне показалось. Но что у вас там было на самом деле ... кто знает.




Спасибо!

Что касается Вас, да и Дина тоже, да и всех, видимо , у Маркеса есть хорошая фраза:"Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны."

А еще у Доссена куплет в одной из песен:

Я выптю за себя, безумного ревнивца,
За тишину измен, за гнев пустых похвал,
За то, как я искал,
Боялся ошибиться,
И не найдя, порой, свободу воспевал...

С ув.,
Z


zлюська
( )
22/04/2004 20:45:24
Re: Лене повезло! Не то слово...!

В ответ на:

А Лене я передам Ваши восторги




Лучше передайте ей:

Не грусти, что это прошло. Улыбнись, что это было.

С ув.,
Z


stervaN1
( )
22/04/2004 21:15:35
Re: Да здравствует феминизм ... или (Продолжение)

Уважаемый ! Пишет Вам одна из бизнес- персон( не вумен я в бизнесе! Хучь убей!). привыкла я быть в форме и дел у меня всегда вагон и маленькая тележка. И накрашенная я себе больше нравлюсь. А вот мой любимый как-то подозрительно настоячиво мне твердит, что милее я ему с ранья пораньше, ненакрашенная, такая домашняя, и милая, как котенок спозаранку. В халате( хоть и видел меня в халате раза 2). Приятно все же. Правда в домашнюю кошечку я не собираюсь превращаться окончательно- умру я дома сидючи, вот такая я неуемная. ИМХО, на каждый горшок найдется своя крышка. И где то есть для Вас пара. Ищите да обрящете. И каждый из уважаемых членов профсоюза любителей просто секса и не только обязательно найдет свою половину.
Вот только меня грызет смутное сомнение, что лет эдак в 60-70 Вам все также захочется держать дистанцию. Или я не права?
респект


DonHuan
( )
22/04/2004 21:21:04
Mozhet byt' zvichit paradoksal'no, no ...

Женившись, я действительно стал свободнее.
Объяснить сложно, но попытаюсь. Да, появились новые проблемы (типа бытовые), но они не напрягают. Зато исчезли проблемы, которые напрягали, может быть исчезло то самое чувство пустоты. не знаю, как-то сумбурно пишу. но по-другому никак не могу сказать. Видимо это надо чувствовать.

2Mars32: респектище! всецело согласен с высказываниями в этой теме.


Mars32
( )
22/04/2004 22:26:17
Re: Невыносимая жестокость бытия (с)

справедливо!
при кажущемся многолюдии и постоянном(порой желательном, а порой - вынужденном) общении тем не менее понятие "одиночество" настигает многих из нас(если не всех).......соглашусь здесь с Дмигом, но лишь частично...... ибо само "одиночество" - это ведь далеко не постоянное состояние...... оно возникает временами.....как некий дефицит(общения), как жгучее желание высказаться(выплеснуть) и ждать поддержки от совершенно посторонних людей.......а еще это - страх перед самим собой, возможность каким-то образом в чем-то себя оправдать или лишний раз утвердить свое мнение(решение).........

спасибо, дмиг, за сказанное вслух.........
ну и всем желаю - радости, больших и маленьких побед, спокойствия и конечно же - счастья.......много ли надо на самом деле человеку?


Зю.
( )
22/04/2004 22:28:42
Re: потому что, за все всегда нужно платить

жила только для себя? ни для кого ни чем не жертвовала? не шла на компромисс? убивала любовь?
придется порасплачиваться... ,увы...

P.S. для мужчин тоже самое


Mars32
( )
22/04/2004 22:32:20
Re: о, Вас-то мне и требуецца! (+)

не боИсь! Марс девченок в обиду никому не даст!
да, будет возможность, ты и в чат заглядывай......
удачки!


mr.Alex
( )
22/04/2004 22:38:06
Эх милая девушка! Ничего-то Вы не поняли .....(очень грустно)

Номер раз
Старший и младший это не всегда биологический возраст. Мой сын в некоторый момент был для меня старшим.
Номер два
Каждый имеет то, чего заслуживает, в том числе и отношение родителей. Подчеркиваю не родителей как таковых, а их отношение.
Номер три
Вместо того, чтобы учить младшего брата своему пониманию как косить от старшины в юбке (у Вас то в этом особых успехов не видно), лучше бы объяснили ему, что мать его в общем то любит, а придирается от большой любви и стремления сделать ему лучше. И то еще, что Мать она и в Африке Мать. Ну а дальше они и без Ваших советов разберутся.
Номер четыре
Я в погонах хожу с 17 лет и горжусь этим. Может и ошибался и был неправ, но службе благодарен. Многому научился и многое понял.
Номер пять
С возрастом Вы станете лучше понимать свою мать и Вам, поверьте, станет стыдно за сегодняшнее отношение к ней. И не вздумайте совать ей под нос распечатку. Лучше вернитесь к чтению школьного курса литературы. «Отцы и дети» перечитайте или Горького что ли.
С номера шесть и далее впишите сами, если поняли о чем я.

Ну и последний номер
Я не стремлюсь Вас обидеть, или принизить Ваши качества. Думаю для своих лет Вы вполне зрелый и умный человек. Только вот многовато в Вас категоричности, непреклонной убежденности в своей правоте, что ли. А подумайте – не за это ли Вы осуждаете свою мать?
Желаю Вам мужика хорошего и удачи в жизни. С комсомольским приветом. Alex.


Mars32
( )
22/04/2004 22:38:25
Re: Mozhet byt' zvichit paradoksal'no, no ...

да, объяснить это сложно...... но вот это осознать в какой-то момент.......как щелчок выключателя...... и сразу многое встает на свои места и приходит состояния покоя и полноты........

Зю.
( )
22/04/2004 23:18:59
Re: Риспект. Истину глаголите, сударь. Восхищаюсь (-)

.

Зю.
( )
23/04/2004 00:14:01
Re: din _ушка, а все таки ты обиделся :)

напрасно ты это...
В ответ на:

Ваша трогательная задиристость, нетерпимость к чужому мировоззрению если оно не совпадает с Вашим, этакая комсомольская бескомпромиссность и кавалерийская стремительность в вынесении "приговора" (постановке диагноза) инакомыслящим заставляют меня беспокоиться за Ваше будущее.



Совершенно напрасно беспокоитесь, сударь. К сожалению, у меня очень мало свободно времени, чтобы изъясняться пространственно, политкорректно и мягко. Просто я беру крайность, утрирую, чтобы моя мысль была более "выпуклой".
В ответ на:

Откажитесь в своем жизненном сценарии от стремления: "отдавать" себя во имя кого-то.



и не уговаривайте и не убеждайте меня... Очень я люблю енто дело, отдавацца ... гы
В ответ на:

поверьте это путь в пропасть. Ничего кроме опустошения, потери себя, злобы на окружающих, которые, как водится, не оценят масштабов Вашего самопожертвования, Вам это не принесет.



А вот с этим не соглашусь. Все это верно только по первости и для людей эгоистичных, самовлюбленных и для тех, кто не имеет (априори) позитивного настроя к жизни.
Вот ты говорил в другом своем посте, что тебя не возможно предать, т.к. ты не даешь людям шанса (или что-то в этом духе), лишая их возможности быть взаимно зависимыми. Как-то однобоко это у тебя. Если ты хорошо знаешь людей и знаешь, что люди не совершенны, почему же ты до сих пор не научился их прощать за слабости? Я тоже не жду чудес от людей, но я на них зла не держу. Я по-прежнему стараюсь быть открытой и даю людям, тем самым шанс проявить себя в моей жизни с лучшей стороны. Я не ставлю стену сразу (по крайней мере, стараюсь). Но, все это такой эксклюзив, что за правило вообще нельзя брать. Я даю человеку шанс и внимательно наблюдаю. И, возможно когда-нибудь, я откроюсь ему по максимуму. И даже тогда, когда я ему открылась, я все-равно не исключаю того, что он может допустить ошибку или сделать глупость. Но, это не повод "казнить", отчаиваться, разочаровываться и опустошаться.
Так что, беспокоиться стоит за Ваше будущее. Я уже в безопасности, психзащита стоит и она прочна.
Спасибо за пожелания счастья и любви. (а что вы конкретно имели ввиду? шутка)
И Вам того же.


Orinda
( )
23/04/2004 07:42:31
Re: и вы тоже не поняли.. и мы все друг друга не поняли..

осуждать свою мать???? осуждать ее? за что? она такая, какая она есть и другой матери мне не надо. Где я ее осудила? Сказав, что ей надо дать нам свободы и мы оценим в полной мере прелести ее материнского, а не фельдфебельского отношения к нам? Я всю свою жизнь проявляю к ней терпимость и никогда ее не перестану проявлять. Вы рекомендуете почитать мне Тургенева.. спасиб, читала и не раз. И самое главное-то Вы не уловили: что я Вас поблагодарила за то, что Вы однажды нашли в себе мудрости признать, что в чем-то Ваши дети могут быть просто старше Вас. Что они - другие. И не надо им давать своих сценариев в жизни. И я хотела бы, чтобы моя мать однажды сказала мне: ну, дочь, я тебе тут не советник, здесь ты и сама знаешь, как поступить.
А про армию вы зря мне стали рассказывать.. знаю я хорошо.. и много про армию. Вы просто еще из той армии, которая до всего этого наха была. И мой отец оттуда. Не буду оффтопить, если интересно или сомневаетесь - пишите в личку, расскажу Вам свое мнение...
А категоричность, которую Вы увидели в моем посте, я думаю Вы мне извините. Бывает и страдаю. Ведь мы все немножко уверены в том, что наше мнение - самое правильное:))
С уважением,


Orinda
( )
23/04/2004 08:28:32
Re: эх, ну привыкла я уже к этой полемике:)))(+)

В ответ на:


А в твою голову ни разу мысль не попадала на тему, что человек может нравиться таким, какой он есть... Что можно смотреть не отрываясь и любоваться... Без штукатурки, не причесанная, в халате... и что? Обращаешь внимание не на это...



Приходило. Знаю. Но только это очень скоро надоедает. И хочется праздничного блеска. А о каком праздничном блеске может идти речь, когда видишь весь процесс его создания? Понимаешь, это как та же свадьба: гости приходят, видят красивую невесту, накрытый в ресторане стол, цветы, украшения. Так же бы гости напивались и весело падали лицом в салат, если бы они до этого всю ночь украшали банкетный зал или всю неделю бегали по салонам красоты и флористам, чтобы этот празник устроить? Так и тут: захотелось празника, говоришь жене- пойдем-ка с тобой на торжественный прием. И потом полтора часа, раздражаясь, ждешь, когда она наконец оденется и накрасится. Разве не лучше - позвонил, говоришь: милая, я сегодня приеду. И милая из дому выпархивает, готовая, красивая и падает на пассажиское сиденье твоего авто. И ты потом ее, такую же милую и легкую и красивую, только слегка выпимши, обратно из авто отгружаешь и не видишь, как она потом два часа макияж снимает и ногти накладные отклеивает. И так можно, и так. Только последнее - приятнее.

В ответ на:

Загадки, они не в виде одежды и косметики на теле... они внутри его... В голове, например.



Это я согласна. Но о каких загадках в голове может идти речь, когда она каждый день валится в кровать от усталости.. Какие, нах, акварели.. А когда она, легкая и красивая, полная новых мыслей и свежих, накопленных за неделю идей, приезжает к тебе и ты, после страстного бурного сеКСа пьешь с ней мартини или вискарик хороший, еще и слушаешь, как она сыплет сверкающими остроумными и совершенно новыми цитатами?
И так, и так можно. Последнее - красивее.

В ответ на:

А тут уж не только от партнера зависит, простые-простые отношения у тебя будут... от тебя тоже. Если ты только ждешь, что он будет администратором этого концерта в твоей жизни, и ничего не даешь взамен - можешь и обломаться. А ведь можно и самой "большой фестиваль" устраивать....




От обоих. Когда они каждый раз открывают в себе что-то новое, потому что за то время, пока они не виделись, каждый из них стал на минутку старше и мудрее, и интереснее и что-то новое познал.

В ответ на:

Что-то после всего этого такое в голове витает... ассоциативное...
Что-то типа "ССС" (с) Lamb.




Тебе никогда не бывает скучно? А Lamb'у?

Про рак и ЗКП умолчу.. Исход-то все равно один. Рано или поздно.


zлюська
( )
23/04/2004 09:32:58
Re: чат-чат-чат

В ответ на:

да, будет возможность, ты и в чат заглядывай......




спасибо за приглашение


din
( )
23/04/2004 09:35:30
Re: din _ушка, а все таки ты обиделся :) Да нет же, Зайчик, какой мне резон (+)

обижаться если я сам, сознательно "вызвал огонь на себя" и конечно был готов к этой дискуссии.

Что же касается этого:
В ответ на:

К сожалению, у меня очень мало свободно времени, чтобы изъясняться пространственно, политкорректно и мягко. Просто я беру крайность, утрирую, чтобы моя мысль была более "выпуклой".





Понимаю Вас и сам иногда пользуюсь таким методом.
Например, когда у меня нет времени сказать человеку: - "Милостивый государь, потрудитесь, пожалуйста, осознать элементарную истину: Ваше присутствие здесь в данную минуту препятствует нормальному процессу дружеского общения с дорогим моему сердцу человеком"

Я говорю более "выпукло": - "Пошел на х..., мудак!"

Несомненно с симпатией.Din.


Фима
( )
23/04/2004 09:38:50
Про Деда Мороза в жизни девочки

Девочка решила вечно остаться ребенком и встречать каждый день Деда Мороза с большим мешком подарков.

А "Маленький мальчик впал в депрессию, узнав, что принцессы тоже какают(с)" и что ШГ - не половой орган, а просто ЖОПА.

Инфантильность неистребима. Но для этого случая есть такое понятие, как гостевой брак - свобода от обязательств. И ходят друг к другу в гости, пока не появляются дети... Тогда надо решать, где ребенок будет жить и т.д.

Меня вот удивляют такие объявления о знакомствах : хочу познакомиться с женщиной(мужчиной) без взаимных обязательств. Это что значит?

Не хочу знать, что ты живой, что ты бываешь усталым, больным, грустным, невыспавшимся? Что ты тоже нуждаешься в празднике, но так тяжело его устраивать каждый день. Блин, так же можно с ума сойти: каждую встречу пытаться быть Дедом Морозом!!!

Как хорошо, что люди более настоящие и реальные. Со всякими дурацкими привычками(которые не положено иметь дедам морозам и принцессам), но они живые!!!

Кто-то стирает носки и трусы Деду Морозу и принцесса тоже потеет, и у нее выпадают волосы. Быт - неотъемлимая часть реальности. Хочешь ты это признать или нет. И если есть любовь, то как раз она проверяется бытом, а не праздниками.


mr.Alex
( )
23/04/2004 09:40:16
Солнышко! Ну какая Вы право ээээ странная (все еще грустно, но уже веселей!)

Милая Orinda!
Не для того, чтобы оставить за собой последнее слово, а пользы для (возможно и для кого-то кроме Вас) пишу сюда, а не в личку.
Ну сколько же в Вас еще много юношеского максимализма и бойцовского задора. Искренне надеюсь, что Вы либо сумеете с этим справиться до того, либо Вам достанется ну очень терпеливый мужчина. Пишу это уже безо всякого ерничанья, честное слово.
Ну а теперь приступим к «разбору полетов». Готовы? Ну тогда выходи строиться!
И раз
Вы пишите «Мама прекрасная женщина. Но она в душе носит погоны. И надевает их на своих детей. И строит их на плацу. И рыкает на них, как на солдат-срочников весеннего призыва: "ну што, блянах, уроды недобитые! Копать нах на даче от забора и до обеда! Помидоры, блянах, бум сажать, ебтыть!" (мама, прости, это только образ, ты умная и интеллигентная женщина:))) »
Извините но иначе как осуждение лично я это рассматривать просто не могу. Пусть это и образ, но образ недостойный для применения его дочерью к матери, пусть даже и полемическом задоре, если Вы ее не осуждаете. Да и потом просто противопоставление меня (чужого дядьки) и родной матери вообще говоря оскорбительно для нее, по крайней мере по-моему.
И два
Вы хотите больше уважения и доверия со стороны матери? Это хорошо. Ну а Вы это заслужили? Что Вы для этого реально сделали? Появляете ли Вы сами по отношению к ней ту терпимость и уважение, которую требуете для себя? Дали ли Вы ей повод быть боле или менее уверенной, что Вас можно отпустить в «самостоятельный полет» и Вы при этом не перессоритесь со всем миром и ей, не придется расхлебывать заваренную вами кашу? Почему собственно именно от нее вы ждете шагов навстречу, а не идете сами? Нет не путем соглашательства со всем и вся, а путем того самого разъяснения, путем непростой и возможно долгой и терпеливой дискуссии. Или Вы все еще хотите все и сразу? Ответьте честно. И не мне, а себе в первую очередь.
И три
В своей юношеской задорности, Вы за деревьями не хотите видеть леса. Да от моего поста, за который Вы пытались сказать спасибо, за километр разит военной службой. А вы весьма легкомысленно невольно хаите (без злого конечно умысла) эту самую службу. Ну где Ваша голова, милая девочка? Нет, я не обиделся ни в коем случае. Я просто пытался дать Вам понять, что не надо торопиться отвечать. Дайте сначала мыслям «отстояться». Потом подумайте снова, и еще раз подумайте. Не всегда, первая пришедшая мысль правильная. И потом, зачем сразу начинать спорить? Да я не об том писала, да меня не поняли, да я вас уважаю. Это совсем не обязательно. Ну поняли Вы об чем спич (а я почему-то уверен, что поняли ) и слава богу. Я ж не декан, а Вы не на экзамене.
И четыре
Это пожалуй самое главное. Я предлагал Вам подумать не о том, осуждаете Вы свою мать или нет. Я хотел, чтобы Вы задумались над тем, что Вам, возможно, не нравятся в матери те самые качества и свойства характера, которыми Вы сами наделены не в меньшей степени. Осуждая (будем использовать это слово просто как термин) свою мать Вы тем самым осуждаете саму себя. А это уже как минимум не конструктивно. Не лучше ли измениться самой? Уверяю Вас, стоит Вам измениться и вместе с Вами изменится и окружающий Вас мир. Если Вы сами станете мудрее и добрее к матери, она ответит Вам тем же. Может быть не сразу и вдруг, но обязательно ответит. Прежде чем делать выводы старайтесь всегда припомнить: «Не судите и не судимы будете». Это не абстракция. Это «формула прямого действия». Ибо в других, мы, как правило, осуждаем именно то, что присуще нам самим, и от чего на самом деле мы хотели бы избавиться. Постарайтесь понять то, что я написал. Только не торопитесь ради бога – не торопитесь. Искренне верю, что поняв это, Вы избавитесь от большого количества возможных проблем в будущей надеюсь счастливой жизни.

На этом предлагаю «закрыть» наши прения с полным пониманием и уважение к Вам, милая Orinda. Ну и примите скромный букет в аттаче.
Целую ручки ну и все такое. Alex.


zлюська
( )
23/04/2004 09:45:27
Re: просто провокация, имхо

В ответ на:

Дело не феминизме или мужском эгоизме, а в тотальном и пронзительном чувстве одиночества всех нас...




Одиночество. Мы все одиноки.

В ответ на:

В том чувстве, которое заставляет нас на работе и дома снова и снова садиться перед монитором и набирать http://sext.....




А скука? Еще есть бесконечная непреодолимая скука...

И по-моему, все написанное Дином, провокация. После его "веселого" признания, что Лена до сих пор ему звонит и ищет встреч, я не верю, что он действительно переживает...


Mars32
( )
23/04/2004 10:06:49
Re: ну и мои мысли вдогонку)))(+)

У меня, Оринда, после этого твоего поста возникло стойкое(нет, не в смысле возбуждения) ощущение того, что на самом деле у тебя или самооценка занижена (ты все время боишься того, что тебя кто-то может увидеть не в "праздничном" виде, а такую, какая ты есть на самом деле), или ты себя каким-то образом недолюбливаешь такую, какая ты есть, т.е. тебе все время хочется скрыть свою естественность за мейкап, нарядную и красивую одежду ( нет, в этом ничего плохого нет, есть люди, которые и к завтраку выходят в парадной одежде)...... не пугает ли тебя то, что со временем ты выработаешь в себе страх показаться кому-то на глаза без своей этой защитной маски?
потому что когда два образа(настоящий, т.е. ты сама и тот, который в мейкапе, красивый и нарядный) все дальше и дальше отдалятся друг от друга - может наступить некий криз?.....
мне все-таки кажется, что естественность - намного лучше "сделанного" лица.....все вышесказанное - IMHO.


din
( )
23/04/2004 10:19:28
Спасибо всем за участие в дискуссии(+)

Мне очень нравится, что Вы все такие разные и такие...искренние.
Как жаль, что это не всегда можно позволить себе в реальной жизни.
Спасибо Вам за высказанные мысли и мнения. Я нахожу для себя здесь много полезного.

Вы все мне очень... нравитесь...спасибо.


drr
( )
23/04/2004 10:25:41
Re: Стены, ограды, заборы... (+)

Удивительно прав ув.dmig, воспарил над схваткой, и, сделал обобщение о мотивации.
Попытаюсь продолжить, хотя, возможно, не совсем по теме поиска феминизма, которого здесь не обнаружил.
Ищем родственность, соответствие чувств, мыслей, опыта, всего того, чего не хватает.
1. Констатируем, дефицит душевного тепла.
Постепенно восполняем (уж простите, что за всех) через общения.
2. Восполняем, значит подпитываемся (хотя и не без отдачи, но основа получить).
3. Совершенно явственно вырисовываются клыки, алчущие откровения (ни на кого не указываю, думаю, в каждом есть в той или иной мере).
И, тут, в багровых тонах, с совершенно необычной стороны (для меня непонятливого) встает основной вопрос форума, ПОИСК АНАЛОГА. Поясню, мы покупаем за деньги возможность попользоваться телом, хорошее, в разумных пределах (маленький спектакль на тему нашей желанности плюс всевозможные имитации) отношение, мелкие бытовые услуги (гели-шмели, полотенца, кофе и тд.), но этого МАЛО, и начинается поиск чего-то неуловимого, отчего душа хочет расплыться как медуза выброшенная на песок под горящим солнцем.
Заметьте эта часть искомого не может быть куплена, а только умело извлечена.
Или я что-то гипертрофировал, исказил?

P.S.: сам вижу, что не совсем ЖКЛС


Telepuzik
( )
23/04/2004 12:18:02
угу... помимо жизненных карнавалов есть еще и привязанность...

В ответ на:

И ты потом ее, такую же милую и легкую и красивую, только слегка выпимши, обратно из авто отгружаешь и не видишь, как она потом два часа макияж снимает и ногти накладные отклеивает. И так можно, и так. Только последнее -приятнее.




Э-э-э... один вопрос. Ты когда нибудь просыпалась утром с _любимым_ человеком? Или ты как слепой с рождения, дискутирующий об оттенках красного...

В ответ на:

А когда она, легкая и красивая, полная новых мыслей и свежих, накопленных за неделю идей, приезжает к тебе и ты, после страстного бурного сеКСа пьешь с ней мартини или вискарик хороший, еще и слушаешь, как она сыплет сверкающими остроумными и совершенно новыми цитатами?
И так, и так можно. Последнее - красивее.




...только вот в любом цирке, помимо нарядного манежа есть и другие помещения...
Короче, ну вас бап нахрен с такими мыслями. Нашел себе "душевную аналоговую", пригласил, паапщался па всячиски, деньги в зубы и за дверь. Жизнь бъет ключом.

В ответ на:

Тебе никогда не бывает скучно?




Бывает. Регулярно. Последнее время сублимируюсь на работу... Нахапаю по полной, а там уже и не до скуки...

В ответ на:

А Lamb'у?



Спроси у него сама...


Orinda
( )
23/04/2004 14:53:48
Re: где она ваша привязанность-то..

не хочу ни к кем спорить, правда.. И про мать я зря, и про брак.. Ну, короче, все ясно. Картина всем ясна. Ну обожглась девочка, ну не доросла до взрослых отношений с мамой, с мужЫками. Не хочется ей показаться некрасивой. Да, не хочется. Не хочется. Я хочу, чтобы меня все помнили веселой и красивой. И никто не видел зареванной или в халате. Или там на больничной койке. Что в этом плохого? что плохого-то в том, что человек хочет прожить жизнь ярко и так как он хочет? Что плохого в том, что он хочет быть независимым? Не мешать никому жить и чтобы ему не мешали? Кого это задевает? Почему человек, чтобы жить, должен отдавать-брать, вступать в браки и заводить любовные отношения, которые ему по большому счету приносят только разочарование, потому что приходит день когда тебе перестают звонить или ты перестаешь звонить, потому что вам уже нечего сказать друг другу? Почему человек, глубоко одинокий по жизни должен разрушать свое одиночество, чтобы потом себя чувствовать более одиноким?
Почему нельзя жить каждым днем? Человек смертен, да это еще полбеды.. он внезапно смертен (с). Ну, простите, что не доросла, тут уж каждый сам развивается.
Я лапки не отбрасываю - хотите, поспорим. Самое главное-то что? Что никто не отрицает, что в цирке тоже есть туалет. Но вы же в цирк ходите, не для того, чтобы отлить?
А просыпаться.. просыпалась. Каждый день, елки-палки. На работу.


Telepuzik
( )
23/04/2004 15:07:51
Гм. Басня др. Крылофф "Стрекоз и мурав". Рекомендую к прочтению (+)

Может быть все через это проходят... "Live free, die young"...
Живи как тебе хочется...


Orinda
( )
23/04/2004 15:43:45
Re: я говорю о свободе жить, как хочется, а не о красоте лица..

Это же для себя праздник, а не для кого-то. Я, КСтати макияжу умеренно употребляю.. у меня лицо свое абсолютно. Да и в одежде я обычно casual, дома хожу в джинсах, на работу в них же обычно являюсь, тока поприличнее. Я себя по большому счету люблю и не стесняюсь нисколько. Это разные вещи. Я не боюсь с кем-то жить, понимаете? Я просто считаю, что если люди свободны друг от друга и от той паутины обязательств, которые они же сами вокруг себя создают, им может быть лучше. Потому что они могут остаться вместе, а могут и не остаться и им от этого не будет больно или страшно, потому что им есть чем жить и чем заняться. И они не будут рыдать друг другу в трубку и грузить друг друга песней "ах, как мне плохо без тебя".
По моему я постоянно повторяюсь.


Sister_Cerry
( )
23/04/2004 15:55:04
Re: она идет по жизни смеясь (ц)

Ну вот уж нет..
я , с чувством глубокого удовлетворения и абсолютной правоты, прорыдаю втрубку о том что умираю от любви. и наверняка умру, если не услышу даже недовольно спящее- "Алло".
Я не шучу..
Кто этого не знал- значит любовь-безумная страсть, того не посещала.
Кто никогда не знал, как сохнут губы от желания обладать и отдаваться хотя бы на миг - не знал что такое подлинная влюбленность..
Кто не растворялся в другом. не нес с песней в душе бытовые мелочи - не знал что такое любовь долгая, на годы..
Кто не терял любовь- не знал что такое страх потерять.
Ориндочка, у тебя впереди еще сколько переживаний...таких волнующих переждиваний..
А ты сразу- мол праздник и точка. 365 денй у году без дождя..
Она идет по жизни смеясь - это Макаревич. Это не жизнь:).


Mars32
( )
23/04/2004 16:00:34
Re: где она ваша привязанность-то..

Оринда, на тебя никто не нападает!
Почему ты все время пытаешься стать в защитную стойку?

поверь мне, что:
В ответ на:

Я хочу, чтобы меня все помнили веселой и красивой. И никто не видел зареванной или в халате. Или там на больничной койке




это увидят только те, кому ты это позволишь, но экскурсий всех желающих к тебе домой, когда ты в халате будешь, или зареванной или в больницу(дай бог тебе крепкого здоровья!) - не будет, потому что не будет никогда......так что по этому поводу можешь полностью успокоиться..... те же, кому ты позволишь видеть себя в непрезентабельном виде - не будут страдать от твоего "неподготовленного к празднику" вида.

В ответ на:

Почему человек, чтобы жить, должен отдавать-брать, вступать в браки и заводить любовные отношения, которые ему по большому счету приносят только разочарование, потому что приходит день когда тебе перестают звонить или ты перестаешь звонить, потому что вам уже нечего сказать друг другу?




не надо постоянно из обычных межчеловеческих отношений делать трагедию и превращать все в апокалипсис........ не отдавай, не бери, не вступай, не заводи, не звони и не отвечай на звонки, ничего никому не говори и пусть тебе никто ничего не говорит.......никто же тебя не заставляет это делать? и никому не в силах запретить тебе делать что-либо, что ты хотела бы.....

В ответ на:

Почему нельзя жить каждым днем




нужно, нужно жить каждым днем, помня о том, что если этот день последний, то хорошо бы предстать перед Создателем в наилучшем виде!

В ответ на:

А просыпаться.. просыпалась. Каждый день, елки-палки. На работу




а сейчас, я так понимаю, что на работу ты уже не просыпаешься? или просыпаешься, но все по-другому? мне не совсем это понятно.....т.е. ты когда-то просыпалась рядом с кем-то, а сейчас ты просыпаешься в основном одна...... что именно изменилось? Появилась свобода или радость просыпания в одиночестве?.....

Оринда, только ты не обижайся, я не ерничаю и не пытаюсь зацепиться за твои слова.......ты очень взволнована, ты встревожена......здесь нет для тебя врагов, здесь люди, которые сопереживают тебе, относятся к тебе с заботой, кто-то, возможно, и прохладно тебя воспринимает, но именно нападающих лично на тебя - нет здесь никого, даже IMHO ставить не буду, потому что это - очевидно!


Orinda
( )
23/04/2004 16:02:05
Re: вот как ты пишешь - я больше не хочу.

Не хочу я губы кусать и рыдать в трубку. Что это даст, Сестра? Мне ни разу не приносило чувства морального удовлетворения слышать свой собственный плач или вопль "я тебя люблю" в телефонную трубку. Спасибо, я кусала. Не понравилось с искусанными губами ходить, видишь какое дело..
Смеясь.. да нет, я щас просто плачу меньше, и просыпаюсь раньше, потому что мне интересно, что день грядущий мне готовит. Это не значит, что я не хочу любить. Но я полностью уверена, что любить лучше легко, без надрыва. Потому что ничего, кроме боли и жжения в груди такая любовь не приносит.


Sister_Cerry
( )
23/04/2004 16:06:23
Re: а не надо все время

ты через раз..

zлюська
( )
23/04/2004 17:15:16
Re: вот как ты пишешь - я больше не хочу.

Господи, Оринда, кто тебя так обидел? Я не издеваюсь, просто из каждого твоего предложения прорывается боль.
Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее(Г.Маркес)


gorge
( )
23/04/2004 17:58:24
Re: вот как ты пишешь - я больше не хочу.

Уважаемая Orinda!

Лично мне кажется что в своем недалеком прошлом у Вас были очень тяжелые переживания и Ваше нынешняя философия это просто защитный механизм, который помогает Вам пережить Вам ваши проблемы. К сожалению все лечится только временем. Удачи Вам.


honj
( )
23/04/2004 19:30:53
Re:Вопрос

Quote:

Она идет по жизни смеясь - это Макаревич. Это не жизнь:).


А разве нельзя любить и при этом идти по жизни смеясь? Я в силу душевной простоты и примитивности мышления всегда считал, что одно другого не исключает, то есть можно и любить и иметь хорошее чувство юмора, смеясь при этом от души и над другими и над собой.

Или может, если любить, то обязательно правильно это делать только со страданиями, надрывом, "воплями и соплями" ((с) Ильф и Петров), а иначе это не любовь? Просвети, как это согласуется с женской точкой зрения, твоей в частности.


Tess
( )
23/04/2004 19:55:47
Re:Вопрос

Возьму на себя смелость ответить, хотя не ко мне обращались.

В ответ на:

Она идет по жизни смеясь - это Макаревич. Это не жизнь:).

А разве нельзя любить и при этом идти по жизни смеясь?




Имхо, Сестра Кэрри имела в виду совсем не это. Вы помните продолжение этой песни? "..И не замечают, как плачет ночами та, что идет по жизни смеясь..."
То есть что такая вот душевная дистанцированность - по сути наигрыш, маска. И зачастую человек и сам уже не различает, где игра, а где - его истинное лицо.

В ответ на:

Или может, если любить, то обязательно правильно это делать только со страданикми, надрывом, "воплями и соплями" ((с) Ильф и Петров), а иначе это не любовь?




Нет, не обязательно. Любовь бывает разная. Это тут уже высказывалось. Но опять же, имхо, Сестра говорила не о слезах-соплях-истериках, а о некоей степени душевного накала, когда кажется, что ни минуты не можешь прожить без любимого человека, когда ладони потеют от одного его вида, когда нежность накрывает с головой и слезы выступают на глаза от счастья.
Но такая душевная обнаженность в силу особенностей ЦНС характерна женщинам в большей степени. Женщина - создание эмоциональное. Она познает мир через переживания, экстравертно.
Мужчинам свойственен более рациональноый интравертный подход. При этом чувства держаться в себе.
Отсюда и миф о якобы мужской черствости и женской сопливости.
Да просто разные мы!


Да. Простите, Остапа несло...

С ув.,
Tess (Ex-Zлюська)


honj
( )
23/04/2004 20:27:40
Re:Спасибо (+)

Ответ исчерпывающий. А про продолжение песни Макаревича, я действительно не знал

Sister_Cerry
( )
23/04/2004 22:17:37
Re:злюська абсолютно верно написала

привожу текст полностью

Она идет по жизни, смеясь,
Она легка как ветеp,
Hигде на свете
Она лицом не yдаpит в гpязь.
Испытанный способ pешать вопpосы -
Kак бyдто их нет,
Во всем видит солнечный свет.

Она идет по жизни, смеясь,
Встpечаясь и пpощаясь,
Hе огоpчаясь,
Что пpощанья легки, а встpечи на pаз,
И новые лица тоpопятся скpыться
В pасплывчатый кpyг
Kак бyдто дpyзей и подpyг.

Она идет по жизни, смеясь,
В гостях она как дома,
Где все знакомо.
Удача с ней - жизнь yдалась,
И без исключенья
Все с восхищеньем
Смотpят ей вслед,
И не замечают, как плачет ночами
Та, что идет по жизни, смеясь.



лялечка
( )
24/04/2004 04:42:15
Re: вот как ты пишешь - я больше не хочу.

Я не знаю про разочарования Оринды,но знаю точно-для стойкой аллергии на сколько нибудь серьезные отношения достаточно одной очень сильной безумной любви.
В 20 лет я впервые осознанно сказала "Люблю. Хочу быть с тобой" и вместо романтичного "Я тоже" услышала "Хорошо,но мне нужна девушка,которая никогда не будет говорить "нет".Мне нужно полное подчинение." Не раздумывая я согласилась и разорвала вполне гармоничный,хотя уже и без бури эмоций брак.Потому что действительно любила как никогда больше.Воспоминания за тот год пришлось полностью забыть,потому что это был настоящий ад-он воспользовался своей властью по полной программе.Еще год после ухода,когда жить вместе стало совсем невыносимо,я вымаливала у него разрешения приехать и готова была платить за возможность переспать...Совсем недавно я вылечилась и теперь ,нервно оглядываясь,я сообщаю всем интересующимся моей персоной,что меня вообще не интересуют отношения.Никакие. Внешний вид,тряпки,работа,все,что угодно,но только не ЭТО.
Знаю,как бывает хорошо,но зная,насколько бывает плохо..нет,спасибо


Lamb
( )
24/04/2004 08:03:24
А ты пи@дить мужиков не пробовала? (+)

Морально? Ну, то бишь, в поменяться с ним местами, в отношениях стать твоим экс-бойфрендом, а своему партнеру предложить роль тебя прошлой?

Я знаю одну девочку, которая, наглотавшись пару раз таблеток и которую спасатели снимали с моста, теперь как бы предлагает мужчинам свои прошлые отношения наоборот - из половинки страдающей пытается превратиться в половинку мучающую.

...Я тебе сразу скажу, не дожидаясь твоего отвнета. Если у тебя НИКОГДА НЕ ВОЗНИКАЕТ такого желания - ты по-настоящему сильный человек.


лялечка
( )
24/04/2004 15:27:24
Re: А ты пи@дить мужиков не пробовала? (+)

В конечном счете так и получается,потому как по закону подлости встречается огромное количество мужчин,желающих как раз серьезных отношений..блин,мне еще никогда так часто не предлагали "руку и сердце" как за последний год,когда мне это уже не нужно и более того-противно. Поэтому если и мучаю,то не со зла-я сразу объявляю правила игры....
А тот человек,который мучал (не столько даже морально),многому научил,в частности тому,что одиночество-нормальное состояние,а зависимость от другого мягко говоря болезненна


Tess
( )
24/04/2004 15:46:43
Re: ИМХО

ИМХО.

Если человек говорит, что он не хочет отношений, он принимает за любовь интим. Обладание физически партнером приятно, но иллюзорно. Человек прибывает в плену у собственных стрессов, а считает себя пленником других людей, ситуаций, условий и т.д.

С ув.,
Tess


Mars32
( )
24/04/2004 20:22:39
Re: ИМХО

В ответ на:

Если человек говорит, что он не хочет отношений, он принимает за любовь интим




т.е. сам интим - это неполноценные отношения между мужчиной и женщиной? или без любви - нет интима? или интим без любви - пустое и никчемное занятие?(при условии, что есть взаимная симпатия, доверие и некое влечение друг к другу)

В ответ на:

Обладание физически партнером приятно, но иллюзорно




в чем иллюзии? если эти обладания обоюдные и честные, т.е. не у ущерб какой-либо одной стороны.....( я понимаю, что возникновение более интимной связи влечет некую ответственность и даже обязательства, пусть и самые минимальные...)


Mars32
( )
24/04/2004 20:27:05
Re: Лялька! Что ж ты.... (+)

Лялька! Тебе Боженька всеми возможными путями дает спутников по жизни, а ты эти на эти знаки внимания не обращаешь?

В ответ на:

В конечном счете так и получается,потому как по закону подлости встречается огромное количество мужчин,желающих как раз серьезных отношений..блин,мне еще никогда так часто не предлагали "руку и сердце" как за последний год,когда мне это уже не нужно и более того-противно




ты смотри, как Он старается для тебя???

может ты попробуешь посмотреть на эти знаки по-другому? а вдруг ты что-то теряешь сейчас, о чем потом тебе будет очень жаль?..... не думала?

но, как говорится - вольному воля!


Tess
( )
25/04/2004 11:45:01
Re: ну а что такое любовь-то?

В ответ на:

т.е. сам интим - это неполноценные отношения между мужчиной и женщиной?




почему неполноценные? просто быстротечные, недолговременные. страсть уйдет рано или поздно и что же останется? ни тебе взаимного доверия (иначе не выстраивались бы такие колллосальные психологические стены вокруг себя), ни тебе умения пойти на компромисс (например, "хорошо, ты хочешь совместной жизни, давай, я готова попробовать еще раз, но в гражданском браке), ни тебе просто-напросто желания понять другого (иначе еще с самого начала хотя бы на минуту можно было бы встать на его место, а не обговаривать правила игры).

В ответ на:

или без любви - нет интима?



no comments

В ответ на:

или интим без любви - пустое и никчемное занятие?(при условии, что есть взаимная симпатия, доверие и некое влечение друг к другу)




ты мне дай определение любви, как ты ее понимаешь. а то получается, как в споре про полупустой-полуполный стакан.

В ответ на:

в чем иллюзии? если эти обладания обоюдные и честные, т.е. не у ущерб какой-либо одной стороны.....( я понимаю, что возникновение более интимной связи влечет некую ответственность и даже обязательства, пусть и самые минимальные...)




Слово иллюзорно было мной употреблено в контексте "мнимо", но отнюдь не ущербно. ИМХО, мое тело - это лишь то, что выражает меня другим.

Поэтому я и пишу, что обладание физическим телом иллюзорно.
Все это высокие материи, конечно. Может показатся, не имеющие к реальной жизни никакого отношения. Просто человек может сам себя загнать в угол, если убедит сам себя, что отношения - это просто сеКС, а все остальное - только лишняя боль.

С ув. и искренней симпатией,
Tess

ЗЫ Как тебе выражение: Грабли - йога по-русски ( это по поводу граблей, на которые всем нам нужно наступить)


лялечка
( )
25/04/2004 12:16:12
Re: Лялька! Что ж ты.... (+)

Думаешь,все же стоит подумать про мужской гарем?
Неее..боюсь не прокормлю
У меня и так все по порядку-сегодня один,завтра-другой
и..всему свое время..пока я еще не готова бросить всех ради одного,вот он пока и не появляется стоит где-нибудь за углом и наблюдает за всем этим развратом


Mars32
( )
25/04/2004 18:00:51
Re: ну а что такое любовь-то?

не знаю я, что такое - любовь!

я могу это чувствовать, но словами пробовать это описать - ну нет никакого смысла.......

я говорил так просто........ты снова начинаешь все "усложнять".......т.е. сама себе начинаешь придумывать какие-то определения и правила игры.......
правила просты: есть симпатия обоюдная? есть желание быть ближе? есть открытость, искренность и доверие друг к другу? - вперед, раскрывайтесь, получайте радость, будьте влюбленные, будьте счастливы.........
а вот по-поводу совместной жизни - это уже как(опять-таки обоюдно) примете решение......
В ответ на:

обладание физическим телом иллюзорно




соглашусь

В ответ на:

Просто человек может сам себя загнать в угол, если убедит сам себя, что отношения - это просто сеКС, а все остальное - только лишняя боль.




а зачем себя загонять в угол? отношения - это и сеКС тоже(если он уместный и желаннный в отношениях)........я ничего против этого не имею
.......

Теss, я уже нить мысли теряю.........

В ответ на:

Грабли - йога по-русски




ты думаешь, что только русские наступают на грабли?( а как же без них-то? никак......все только через синяки и шишки)..... а я бы сказал так: Грабли - йога всенародная!!!

я тоже тебя уважаю!!! удачки!

ps прошу тебя, упрощай(или хотя бы не усложняй), а то мне все сложней и сложней шевелить извилинами...... или это просто от усталости у меня............


Tess
( )
26/04/2004 08:15:15
Re: упрощаю (+)


В ответ на:

не знаю я, что такое - любовь! ...ps прошу тебя, упрощай(или хотя бы не усложняй), а то мне все сложней и сложней шевелить извилинами...




Пжалста...
Любовь - это здорово, супер, классно, рулеззз, форева!!!!!:)


Orinda
( )
26/04/2004 08:44:52
Re:это не про меня..

Вообще-то я очень серьезная, очень:))) Не совсем то.. И плачу ночами, бывает. И смеюсь, когда надо плакать. Только вот самоощущение не совсем то. Не совпадает. Пока не могу объяснить, но не совпадает.
А про любовь, от которой потеют ладони.. Было такое дело. Спасибо, но ценности не представляет больше. Хотя, зная свой характер..:)))


Mars32
( )
26/04/2004 15:45:44
Re: Лялька! Что ж ты.... (+)

так их кормить-то не надо...... с ними ипацца надо!.......весело так, с огоньком, с задоринкой.....

Mars32
( )
26/04/2004 15:50:12
И тебе спасибо! расшифровала! (+)

Теперь знаю......спасибки, Tess!

А если любовь - неразделенная? что это тогда? это хреново, отстойно, паршиво, тормозззз, the end....


лялечка
( )
26/04/2004 22:21:59
Без еды они плохо еб@цца

Проверено на трех мужьях
поэтому лучше оставить все как есть..пусть их кормит хто-нибудь другой (тут вот кто-то хвастался,что готовить умеет ),а потом-милости просим ...потому что готовлю я все же хуже-а зачем заниматься тем,чего не умеешь?


Sister_Cerry
( )
26/04/2004 22:43:34
и снова котлета

Николай Олейников
ЧРЕВОУГОДИЕ

(Баллада)

Однажды, однажды
Я вас увидал.
Увидевши дважды,
Я вас обнимал.

А в сотую встречу
Утратил я пыл.
Тогда откровенно
Я вам заявил:

Без хлеба и масла
Любить я не мог.
Чтоб страсть не погасла,
Пеките пирог!

Смотрите, как вяну
Я день ото дня.
Татьяна, Татьяна,
Кормите меня.

Поите, кормите
Отборной едой,
Пельмени варите,
Горох с ветчиной.

От мяса и кваса
Исполнен огня,
Любить буду нежно,
Красиво, прилежно...
Кормите меня!

Татьяна выходит,
На кухню идет,
Котлету находит
И мне подает.

...Исполнилось тело
Желаний и сил,
И черное дело
Я вновь совершил.

И снова котлета.
Я снова любил.
И так до рассвета
Себя я губил.

Заря занималась,
Когда я уснул.
Под окнами пьяный
Кричал: караул!

Лежал я в постели
Три ночи, три дня,
И кости хрустели
Во сне у меня.

Но вот я проснулся,
Слегка застонал.
И вдруг ужаснулся,
И вдруг задрожал.

Я ногу хватаю
Нога не бежит,
Я сердце сжимаю
Оно не стучит.

...Тут я помираю.

Зарытый, забытый
В земле я лежу,
Попоной покрытый,
От страха дрожу.

Дрожу от того я,
Что начал я гнить,
Но хочется вдвое
Мне кушать и пить.

Я пищи желаю,
Желаю котлет.
Красивого чаю,
Красивых котлет.

Любви мне не надо,
Не надо страстей,
Хочу лимонаду,
Хочу овощей!

Но нет мне ответа
Скрипит лишь доска,
И в сердце поэта
Вползает тоска.

Но сердце застынет,
Увы, навсегда,
И желтая хлынет
Оттуда вода,

И мир повернется
Другой стороной,
И в тело вопьется
Червяк гробовой.

Октябрь 1932


objet
( )
27/04/2004 03:07:45
new freedom. same crap here

Женившись, обретенная свобода от мыслей про малую значимость собственной жизни холостяка.

При этом у меня не наблюдается хронически заниженная самооценка.


Личная самодостаточность меня не удовлетворяет, есть желание разделять.

В связи с этим у меня нет особых проблем идти на компромиссы и часто испытывать при этом
некие ущемления и ограничения дабы приспособиться к планам и чаяниям моей партнерши и делать из
них общие планы.


Мне кажется что в этом тфреде проявляется важность личного отношения к компромиссам и уступкам
каждого из участников, имеющее далеко-идущие последствия на модель их личного поведения.


Мне также больше нравится цветистая мозаика мнений и линий поведений, чем однородное полотно, состоящее из одного soit disant "доминирующего" мнения


BOOM
( )
27/04/2004 08:23:17
Гут! (-)