Orinda
( )
05/05/2004 13:32:38
Я не вернусь к вам (спасибо, Lamb).

Не знаю, может надо было в Истории это запостить, но это не совсем история, а так - размышление.
Эпилог. Вы знаете, кто ездит на последнем поезде в метро? Я тож не знала до этих праздников. Оказывается, приличные люди. Интересно наблюдать. Вот, девушка едет. Одна и трезвая. Сидишь и думаешь: откуда? или куда? Вот, парочка. Цалуюцца. Молодцы. Давно я в метро не целовалась. В машине - скока угодно. А в метро - нет.
Бабушки какие-то. Вот им-то чего не спицца? И что я тут делаю? Еду домой. Типа, в метро я ЕЗДИЮ . Каким-то одиночеством от всех веет. Может, потому что ночь?
Вылезаю наружу. Темень. Раскопали все. Говорят, скоро будут озеленять. Парк будет. С лавочками. Не, ночью нельзя трезвой ездить. Тоска берет и мысли дурацкие лезут.
Я не вернусь к вам.. Я не вернусь к вам, мои мужчины.. Ваша сложность давно идет вам, как Соеву пенсне (с).. Ваши обещания - замки на песке, за которыми вы пытались скрыться. Ваши "перезвоню-через-15-минут" уже давно выцвели, что бабушкины платья. Ваши кони устали и вы пересели за тонированные стекла, словно они могут скрыть вашу многоопытную пресыщенность...
Я буду вас любить, но не вернусь к вам... Я не свяжу с вами надежд и веры в большое и настоящее.. Вы не сможете обидеть меня, потому что я буду знать наперед, как и что будет. Мои глаза откроются и уши услышат. И я буду видеть, что цветы, которые вы дарите, вянут, а слова - всего лишь звуки, которые привычны вам, как шум двигателя..
Я прощу вам свои ожоги, но не вернусь к вам.. Я не потревожу старых ран и мое сердце больше не заколотится навстречу вам, потому что я буду знать, что неизбежно придет день, когда вы уйдете.. Абонент временно недоступен. Как привычно, как привычно и предсказуемо..
Я останусь здесь и не вернусь к вам.. Потому что мне теплее без ваших звонков и загадок. Мне лучше без ожидания. Я больше не хочу быть трофеем.. орденом вашей славы..
Что дали вы мне взамен меня самой? Осколки сердца? Терзания ума? Молчание телефона и неотвеченные звонки? Зачем мне?
Я не виню и не проклинаю, но не вернусь к вам.. Потому что с вами мне чаще плохо, чем хорошо.. Вам лучше в моей постели, чем в моей душе.. Потому что вы не хотите быть в ответе за тех, кого приручили.. Ваши завоевания поблекли, а ваши кинжалы стали железом.. Они потупились от освежеванных шкур наших тел и сердец..
Что стало с вами? Куда ушли ваши подвиги? Почему поблекла вдруг ваша сдержанная красота и гордость посадки? Какой еще большей свободы вы ищете, меряя километры дорог? Какая мечта вас ведет и какая боль вас гложет, что зовет вас в бесконечный путь по чужим шоссе?
Вас нет рядом и я не вернусь к вам.. Я незаметно покину ваш сложный мир и вернусь домой, потому что не могу больше постигать непостижимое, будь оно сто раз простым.. Я не буду скучать по искусанным губам и непролитым слезам, я освобожусь от вашей тайной власти надо мной и взлечу как птица над вами и буду мягко парить, созерцая вас и опускаясь ровно так, чтобы выстрелом ваших ружей мне не прострелило сердце..
Может быть когда-нибудь какой-то меткий стрелок и достанет меня.. но я буду знать, что эти ружья - всего лишь игрушки и не причинят мне вреда.. Вам не обмануть меня больше.
Пафосно. Но прикольно. Сучки с сумочками. Это не сумочки. Это удавки какие-то. Блин, фонари даже не горят. Ну фонари-то можно было вкл... блиннннн.. Асфальтовая болезнь. Нога.. А больно. Наступить вроде могу. Вот, так и подохнешь около собственного дома. Никто и не хватится. Больно же. Как теперь ковылять? Так, опухает прямо на глазах. Сломала или просто подвернула? До лифта допрыгаю, ладно.
Уф. Дошла. Свет включаем, можно даже на пол сесть, чисто вроде в прихожей. Кошка где? Котенок, знаешь чего хочецца? Да, нет, малыш, слезы это потому что нога болит. А хочу я... мороженого.

Вот так. И до этого доросла.


zayan
( )
05/05/2004 13:49:16
До чего же обидно!

Такие потрясающие, талантливые, красивые, сексуальные. И все в нас разочарованы. Сначала Лялечка, теперь уже эпидемия. Не прикалываюсь. Должно нам быть больно и стыдно. Одиноко и с нами и без нас. Все мы тут гиганты потенции, а для той, что рядом - импотенты, даже когда xyz стоит. И, как кажется мне, бывающему в России мало, а знающему ее еще меньше, есть в этом тотальном разочаровании женщин, лучших из женщин, особая беда России, особое обвинение русским мужчинам. Не наезд, не обижайтесь, я не со злостью, не со злорадством, а с болью это пишу. Хотя "правильным пацанам" будет наверняка смешно.

nasreddin
( )
05/05/2004 14:37:56
Девичье кокетство. Агния Барто(+)

"Вчера имел Барто - не то!"(с)С.Михалков.

"Уронили мишку на пол,
Оторвали мишке лапу...и т.п."(с)
Ай-яй-яй..не играй в мои игрушки и не пЫсай в мой горшок..Какой ужас! Разочарование..бедная Герда! Нас@ть в заветный горшок с бабушкиными розами мог только маленький Кай..И ему помогала эта сцука Снежная Королева...
ЗЫ: Вах! Оринда! Вы повторяетесь..Вся та же скушная история про девочку, разочарованную в мужчинах Отдайте ваш завядший букетик моему ишаку
С удовольствием схавает, негодник
Может быть вам просто грустно в майские праздники? Дык брякните кому-нить в личку. Здесь полно мушкетеров и гвардейцев кардинала!Откуда этот минор? Метро вам не нравицца?! Этот прикол еще от старика Андерсона Прынцесса на горошине :grin
ЗЫ: "Жизнь - сказка, которую рассказывает сумасшедший"(с)


Orinda
( )
05/05/2004 14:55:15
Re: так и Вы повторяетесь..(+)

Не буду я в личку никому писать. Мушкетеры Ваши повымерли все давно. Вместе с конями, шпагами, Робин Гудами и Робин Бобинами. Букетик возьмите ишаку, мне не жалко.
Не сватайте мне никого - не надо. Их есть у меня (с).
Сказки тоже не надо. Это только в сказках все хорошо кончается. Я как нибудь тихонько, без сказок.
Мне не плохо. Мне - нормально. Только прихрамываю чуть и не выспалась.
Вот знаете, веет от Ваших постов универсальным слоганом "Это не мы такие, это жизнь такая". Бесподобное оправдание на все случаи жизни.
1) "Щас, я тебе через 15 минут позвоню"
"угу".
2) "Я освобожусь часиков в 9 и тебя наберу, ок?"
"угу"
3) "пока не знаю своих планов, но обязательно встретимся"
"угу"
4) "ща приеду"
"угу"
5) "ты пока подумай, куда пойдем, а я душ приму - и выезжаю"
"угу"
5 (ПЯТЬ) разных людей. Пять (5!) абсолютно разных мужчин. Пять (5!!!) незнакомых друг другу. Пять (пяяяяяять) типов взаимоотношений, коренным образом различных.
Какие нафих сказки! Вот вам и горшок.
Спасибо Вам. Но Вы все таки лукавите.
С уважением,


nasreddin
( )
05/05/2004 16:18:49
О! До меня порой доходит(+)

как до моего ишака. Мне нечего сказать.Щас докурю, размотаю, посыплю голову пеплом и поеду дальше. "Горько мне! Горько!"(с) Булгаков.
ЗЫ:И все таки она вертится!(с) Г.Галилей.


отшельник
( )
05/05/2004 17:09:56
Re: Природу не обманешь!

Похоже, всё-таки нельзя обманывать природу. Отсылаю к ценностям предков, очень консервативным. В наше время женщина стремиться быть самостоятельной, "реализоваться". Природу не обманешь! Слишком быстро мутируем в средний пол. Психика не успевает.
С одной стороны "Я", с другой мушкетёры, котёнок, "хочу мороженного". Прекрасный слог. Прекрасное образование. У меня так никогда не получится! Судя по предыдущим постам, и мужской пол к Вам неравнодушен. Чего-то не хватает? Очень интересная тема. Почему нормальные женщины несчастны в личной жизни? Может не так они нормальны?


лялечка
( )
05/05/2004 18:29:11
Re: Природу не обманешь!

В ответ на:

Почему нормальные женщины несчастны в личной жизни?



Интересная мысль..а нормальные мужчины-счастливы? Или ненормальные счастливы...или...странные обобщения какие-то..
Все у нас нормально ,и у Оринды и у меня..а шишки проходят и легко маскируются бантиками...


blazzer
( )
05/05/2004 19:58:26
девушка, повторите для особо одаренных (+)

в чем проблема? я так понимаю, что никто не спешит сломя голову за полгорода по первому звонку в любое время суток, забив на все дела?

Зю.
( )
05/05/2004 20:22:40
Re: Lamb, бессовестный, до чего девушку довел

Оринда, ну зачем же прямо так драматично? Максимализм какой-то. Или может я чего не понимаю?
В ответ на:

Что дали вы мне взамен меня самой? Осколки сердца? Терзания ума? Молчание телефона и неотвеченные звонки? Зачем мне?



А что вы ждете, чего вам не дали?
В ответ на:

Вам лучше в моей постели, чем в моей душе.. Потому что вы не хотите быть в ответе за тех, кого приручили..


Вы хотите всех к себе привязать? Чтобы сложилась ситуация, когда уже обрыдло, но все же из-за чувства долга перед тем, кого приручили, тянули лямку?
В ответ на:

Что дали вы мне взамен меня самой? Осколки сердца? Терзания ума? Молчание телефона и неотвеченные звонки? Зачем мне?


Все так банально. Я, кажется, знаю ответ на этот вопрос... Похоже, они разочаровались намного раньше.
Ну, посудите сами. Когда вам кто-то нравится, но не настолько, чтобы чем-то жертвовать или просто уже больше не нравится, что вы делаете? Правильно. Увеличиваете дистанцию. Медленно, постепенно отдаляете от себя этого человека, чтобы не создать сильную стрессовую ситуацию. Ну, что тут особенного? Женщины делают это не реже, чем мужчины. И никакой драмы в этом нет. Людей, которые нам подходят, намного меньше тех, которые нам не подходят. Найти своего человека ОЧЕНЬ трудно. Вероятно дело даже не в вас. Просто не те люди были рядом. Ну и что? Жизнь продолжается. А отчаяние это грех.
В ответ на:

5 (ПЯТЬ) разных людей. Пять (5!) абсолютно разных мужчин. Пять (5!!!) незнакомых друг другу.


А вот это вообще супер! Не ожидала... Неужели одновременно? Есть много хороших поговорок на эту тему: про сидение на двух (пяти) стульях и про погоню за двумя (пятью) зайцами. Какая драмаааа. Я рыдаю просто. А может гарем организовать? Удобно. Кто-то да будет приходить домой. Не один, так пятый.
В ответ на:

Пафосно. Но прикольно



Не прикольно. Мутит уже от этих соплей. Эпидемия. Сколько их уже было на форуме... Море. И все одно и тоже. И каждая думает, что создает шедевр. Эксгибиционизм какой-то...
Извините. IMHO
Мужчины, может, и вы для разнообразия прослезитесь публично?
Насреддин, ну, пожалуйста, пролей скупую мужскую слезу.


Mars32
( )
05/05/2004 20:28:02
Письма из города....(+).

Они убивают цветы и приносят любимым.
И пьют - чтобы плакать, и чтоб веселиться - едят.
И вдох наполняют синильным сиреневым дымом...
Они позабыли: есть мера - все мед и все яд.
Они правят пир. Это траурный пир. После пира
Они будут есть своих жирных, раскормленных псов.
Они позабыли: вот образ гармонии мира -
Покой и величье в спокойном покое весов.
Они говорят: это смерть. Мол, такой и такой я...
Они и не знали, наполнив всю жизнь суетой,
Что счастье - гармония жизни - мгновенье покоя.
А смерть - это вечность покоя и вечный покой.
Они строят скалы, и норы в камнях, а из трещин
Сочится наваристый запах обильных борщей.
Но тяжко глядеть мне на этих расплывшихся женщин,
И больно глядеть мне на этих оплывших детей.
Я трудно живу в этом городе непостижимом,
Пытаясь понять и простить из последних младенческих сил -
Они убивают цветы и приносят любимым,
Когда б я друзьям убиенных друзей приносил.
О, если бы к детским глазам мне доверили вещий
И старческий ум! Я бы смог примириться и жить,
И клеить, и шить, и ковать всевозможные вещи,
Чтоб вещи продать и опять эти вещи купить.
Такое твоим мудрецам и не снилось, Гораций.
Здесь что-то не эдак, и видимо, что-то не так...
Зачем эти люди меняют состав декораций
И в мебели новой все тот же играют спектакль.
Зачем забивают обновками норы - как поры.
Здесь есть где лежать! Но здесь незачем - быть!
Или - стать!
На свалках за городом страшные смрадные горы -
Здесь тлеют обноски обновок. Здесь нечем дышать!
И горы обносок превысили горы природы.
На вздыбленной чаше пизанскою грудой стоят
Пизанское небо над ними. Пизанские воды.
Пизанская жизнь... Утомительный вид...
И эти забавы превысили меры и числа,
И в эти забавы уходят все соки земли.
Они не торопятся строить свои корабли,
Поскольку забыли, что смысл - в соискании смысла.
Что разум без разума в этой глуши одинок -
Как я одинок без тебя, мой любезный Гораций, -
Что нужно спешить - ах нет, не спешить, но - стараться........
Поскольку назначена встреча в назначенный срок...(с)


persefona
( )
06/05/2004 01:19:53
Re: забавно... (+)

"Не прикольно. Мутит уже от этих соплей. Эпидемия. Сколько их уже было на форуме... Море. И все одно и тоже. И каждая думает, что создает шедевр. Эксгибиционизм какой-то... Извините. IMHO"

Забавно,
когда на форуме, буквально НАСКВОЗЬ ПРОПИТАННОМ ЭКСГИБИЦИОНИЗМОМ (он ведь идет в ближайшей параллели с основной идеей),
при КАЖДОМ появлении чего-то чуть более НЕЖНОГО, скорополитного и открытого,
тут же появляется гр. ЗЮ и кричит (Сестра, прости за капс лок):

НАДОЕЛИ!!!!!!
ЭПИДЕМИЯ!... ЭПИДЕМИЯ!!!!!!!КАААШМАРРР!!!!!!
СПАСАЙСЯ КТО МОЖЕТ!!!!!!!!!
ТОВАРИЩИ, НУ ОБРАТИТЕ ЖЕ, НАКОНЕЦ, ВНИМАНИЕ!!!!


Ума не приложу...

Зы. извините, все IMHO.
Зыы. ничего личного. все с улыбкой.
Зыыы. надо же! добралась до 200сотого сообщения. ))


Lamb
( )
06/05/2004 05:38:05
Ходжа! Так ты - один из этих пяти?! (+)



...Но вот почему мне спасибо, я так и не понял... Ну да ладно, переживем... А одиночество... его получают в наказание те, кто его очень-очень боятся... А 5 одинаковых обломов в пяти абсолютно разных случаях говорят о том, что небеса так захотели. Звезды так сложились. День так задался. А вот почему так выстроились звезды, что они тебе этим хотели сказать, диа Оринда, ты не задумывалась? Потому что дело не мущщинах - дело в тебе. Ну, тоисть, и в мущщинах, канешна, но не только в них. ...Почему вообще-то поступки неких "мущщин" вызывают в тебе боль, ранят твою душу? Ведь они - не более, чем персонажи долгого сна, называемого жизнью? Как могут персонажи сна ранить или причинить боль сновидцу? Если только сам сновидец не допустит этого и этого не захочет? ...Для того, чтобы перестать испытывать острые приступы одиночества, надо ПЕРЕСТАТЬ БОЯТЬСЯ одиночества, помириться с ним и научиться жить в нем. ИМХО - только так ты перестанешь быть одинокой и нещщастной от своего одиночества...


nasreddin
( )
06/05/2004 09:12:02
Нет. У меня просто есть подозрение, что (+)

я знаю, кто скрываецца за этим ником.

Муся
( )
06/05/2004 10:20:32
Милая Оринда! По другому и быть не могло...(+)

Ваше появление на Форуме было достаточно ярким и обещающим...
Как в таких случаях и бывает в замкнутой популяции, появление в "вольере" новой самочки вызвало живейший интерес форумных самцов.
"Старые" то уже поприелись.
Посыпались комплименты, предложения, намеки. Вас начали виртуально домогаться.
Одним словом начались "брачные танцы журавлей".
Вы "не снижали впечатление" (с). Ваши совершенно очаровательные посты еще пуще заводили здешних мачо.
Не думаю, что ошибусь если предположу, что выстроилась, буквально, очередь желающих "попробовать комиссарского тела".
Для Вас началось упоительное время: встречи, свидания, эмоции, головокружение...
Мечта каждой женщины: менять поклонников как перчатки...
Ваша жизнь превратилась в разноцветный, рождественский автопоезд из известного рекламного ролика, везущий "Кока - колу".
И вдруг... пустота. Очередь иссякла... телефон молчит. "Полковнику никто не пишет" (с)
Может быть наступило взаимное разочарование: Вы увидели, что загадочные форумные "секс - терминаторы" (- пенитраторы ) обычные мужички с непрезентабельной внешностью, замотанные своими проблемами, опостылевшей семейной жизнью, трудностями в бизнесе и пр. не желающие каких бы то ни было "серьезных" отношений не только с Вами но и вообще?
Они тоже убедились, что таинственная, тонко чувствующая, искусно вяжущая словесные кружева своих, иногда бесстыдно откровенных, постов Оринда - обыкновенная девчонка, возможно милый человечек, отчаянно одинокий, жаждущий любви и тепла, которое они (и они это понимают!) дать уже не могут... разучились. Все умение и желание ушло в пар, в свисток, в поиски АНАЛЬНОГО АНАЛога, с качественной озвучкой шестикАНАЛьного "долби пролоджик".
И они тихо исчезают с Вашего горизонта, повторяя известную мантру "не мы такие, жизнь такая".

Кто - то неглупый сказал: - "Если Вам понравилась картина, не стремитесь познакомиться с художником".

Ребята, девочки! Может быть нам не надо пытаться знакомиться друг с другом?
Во избежании будущих разочарований и огорчений...

Ведь виртуальные мы такие классные!

А благодарность Уважаемому Lamb'у, я думаю выражена за введение в оборот понятия "Сучки с сумочками" и использованному Ориндой в применении к мужскому полу.
Так что предположения, как всегда сердитой на весь мир Зю, что "проказник" Lamb разбил сердце несчастной Оринды полная чушь... или нет?

Все вышенаписанное есть отражение моего мнения и не надо искать в этом стремления кого - либо задеть или обидеть.

Иногда Ваша, Муся.


Tess
( )
06/05/2004 10:23:55
Re: Нет. У меня просто есть подозрение, что (+)

В ответ на:

У меня просто есть подозрение, что я знаю, кто скрываецца за этим ником.




И потому добиваешь, да?
"История про разочарованную девочку - скушно". "Вам грустно- да брякните в личку!". "Посыплю голову пеплом...."

имхо, все это очень смахивает на эмоциональную фригидность. Не способны сопереживать? Ну так промолчите, хотя бы из уважения к женщине.

А посылать к своему ишаку, это все могут... Абонент не обслуживается, номер не существует.

Испытанный способ pешать вопpосы -
Kак бyдто их нет,
Во всем видит солнечный свет. (с)


Orinda
( )
06/05/2004 10:38:12
Re: ну, конечно, куда нам, инвалидам.. (-)

В ответ на:

Оринда, ну зачем же прямо так драматично? Максимализм какой-то. Или может я чего не понимаю?



В чем он выражается? Какую драму вы там увидели? Сорри, никакой драмы нет. Я расту, познаю жизнь, это нормально. Всякое разочарование есть опыт, что гуд.
Насчет "дали-не дали". Я говорила - мы не на рынке. Не надо понимать все так пролетарски буквально. Лично Вы мне громко кричали - надо отдавать! Отдаваться! Приносить себя в жертву! Инвалид! Так вот, используя Ваш же собственный образ, я говорю - я всегда отдаюсь, потому что я так живу. Но разница заключается в том, что, отдаваясь, я не требую. Я просто всегда вижу в людях хорошее, от чего и страдаю, потому что жду от них ответной искренности. Это - нормально. Когда Вы говорите "Спасибо", вы ожидаете, что Вам скажут "Пожалуйста"?
В ответ на:

Вы хотите всех к себе привязать? Чтобы сложилась ситуация, когда уже обрыдло, но все же из-за чувства долга перед тем, кого приручили, тянули лямку?



Нет, не хочу. Я не понимаю, что Вам позволило сделать такой вывод. Просто я не хочу, чтобы со мной банально спали. Это не есть приоритет. Я никого не держу. Но если кто-либо дает мне понять, что между нами существуют какие-то отношения, кроме постельных, я привыкаю. Оказалось - зря.
В ответ на:

Все так банально. Я, кажется, знаю ответ на этот вопрос... Похоже, они разочаровались намного раньше.



Хм. Маленькая мелочь. Если мне говорят, что мне перезвонят через 15 минут - это означает, что человек во мне разочаровался? Зю, поймите. Я никого подле себя не держу. Я не люблю вламываться в чужую жизнь и наводить там свои порядки. Если человек занят - он может абсолютно спокойно сказать "я занят и вряд ли сегодня смогу с тобой встретиться". И я не стану поэтому поводу устраивать истерики, я пока вменяемая (кажется). Я говорю только о том, что не надо ничего обещать, если ты не знаешь, можешь ты это сделать или нет. И когда человек хочет расстаться - пусть он скажет об этом. Это течение жизни. А дергать за веревочки типа "15 минут" - это манипуляции.
В ответ на:

А вот это вообще супер! Не ожидала... Неужели одновременно? Есть много хороших поговорок на эту тему: про сидение на двух (пяти) стульях и про погоню за двумя (пятью) зайцами. Какая драмаааа. Я рыдаю просто. А может гарем организовать? Удобно. Кто-то да будет приходить домой. Не один, так пятый.



Зю, вы хорошо понимаете, что означает "разные типы отношений"? Это означает, что отношения действительно разные. Друг, любовник, приятель, ухажер, старый знакомый, новый знакомый, любимый мужчина и т.п. Но естественно - Вы были бы не Вы, если бы не сказали - а надо с одним спать (ему же принести себя в жертву) и тада фсе будит па справедливасти!
В ответ на:

Не прикольно. Мутит уже от этих соплей. Эпидемия. Сколько их уже было на форуме... Море. И все одно и тоже. И каждая думает, что создает шедевр. Эксгибиционизм какой-то...



Ну, конечно. Откровенность вредна для желудка. И я Вам желаю никогда ни с кем ничем не делиться. Во избежание язвы. Надо все держать в себе. Зю, ИМХО, человек, который боится показать, что у него на душе творится, - это человек, который боится самому себе признаться, что он человек. И что ничто человеческое ему не чуждо. Я не боюсь, а Вы?


Orinda
( )
06/05/2004 10:48:00
Re: за что спасибо.. за сучек с сумочками..(+)

Это довольно сложно объяснить, но вот это "я не вернусь к вам" - это что-то вроде нашего ответа Чемберлену... ассоциация..
Мои звезды часто говорят мне - ты не из тех, кому дано быть счастливыми. И сейчас я принимаю всякое одиночество как благо, потому что в нем есть покой и мысль, и великая свобода, и великая печаль. Но вера в людей во мне, пожалуй, неистребима. И каждый раз терять ее и убеждаться, что мера, которой я меряю себя, не подходит для других людей.. довольно тяжело.


nasreddin
( )
06/05/2004 10:50:48
Оба-на!(+)

Вдруг откуда не возьмись...Тэсс, милочка, что за наезды?!
Кто кого добивает? Наоборот, я заявил, что прекращаю дебаты с "абонентом" Оринда. И объяснил причину.
Что касается этих смехотворных историй про описавшихся девочек - не сопереживаю, т.к., кроме глупости в них ничего не вижу, проницательная и сопереживающая вы наша. А уж помолчать хотя бы из "уважения к женщине" и здесь не нахожу нужным, потому что далеко не каждая женщина,ИМХО, достойна уважения, а делать скидку на то, что у нее
между ног п@сда, поэтому она кругом из себя достойная - нонсенс
И руки прочь от ишака!Купите своего и воспитывайте
ЗЫ: По мотивам сказки "морозко": в глубине души каждой Настеньки прячется Марфушенька-душенька


Orinda
( )
06/05/2004 10:56:40
Re: ну причем тут форум...(?)

Почему Вы решили, что провинились ув. КЛСники? Вы полагаете, что у меня нет своих..ммм.. ресурсов?

Orinda
( )
06/05/2004 11:10:09
Re: про описавшихся девочек..

Хм. Мне нравится, как Вы меня представляете. Диффченка с фитилем в заднице, не знающая жизни.. и умудренный опытом, циничный дядька. Знаете, мне вообще-то Ходжа никогда не нравился. Почему? Потому что Насреддин, при всей его мудрости, всего лишь хитрый смекалистый мужичонка, который изобразил жизнь в системе удачно сформулированных и к месту ввернутых притч и истин.
Ах, девочка разочаровалась! Как смешно! Да, деточка, жизнь дерьмо, кушай ее, пока горячее..
Спасибо, о мудрый Каа! Мы слышим тебя! Бум жрать.
Вообще-то, я как-то и до форума знала, что жизнь - это не конфетка, завернутая в красочную упаковку. Но человеку свойственно стремиться и искать лучшей доли. И если он этого не делает, он останавливается. Он становится неинтересен. Прежде всего сам себе. И если он не верит в том, что за повортом его ждет взлет, а не омут (с) - он никогда не повернет. Потому что нафих ему пропасть?
Принцессы тоже писают, а принцы какают. Сермяга жизни. Только если все время искать дерьмо - не увидишь неба. Может не будем искать дерьмо? Оно нас как-нибудь и само найдет..


serg63
( )
06/05/2004 11:26:44
Особое тебе спасибо, (+)

т.е. особая на тебя обида - конечно за термин ССС, Тесс правильно догадалась! Что делает корневой пост весьма забавным. Ведь сумочка закидывалась параллельно в 5 омутов "разных типов отношений"! Очевидно, объекты подбирались по определенным критериям...
А мушкетеры - они такие... Они не садовники и не лакеи... Им ССС интересны раза на 2-3, не больше.
Так что ты прав на 100%.


nasreddin
( )
06/05/2004 11:28:35
Так-с...Сначала Тэсс, теперь Оринда(+)

Прямо какая-то стрельба по-македонски
И Эринии полетели за ним, размахивая бичами из гипопотамовой кожи...
Нет ничего страшнее разочарованной и расдосадованной женщины. Она же Фурия,Гарпия и Эриния
Что делать в такой ситуации хитрому смекалистому мужичонке, которого тут не любят?
Ходу! Скорей в седло и ходу! Пущай их ищут лучшей доли! У Некрасова этот порцесс чудесно описан:
"И пошли они, солнцем палимые!
Повторяя: суди яго Бог!
Разводя безнадежно руками..
И покуда он видеть их мог,
С непокрытымя шли головами!"(с)

ЗЫ: А что видеть: дерьмо или небо, зависит главным образом от позиции, в которой вы лежите, гы-гы-гы........


Orinda
( )
06/05/2004 11:32:26
Re: Юпитер, ты злишься - значит ты неправ! (+)

Вот. А вот это я уже называю "пошли все нахер, еще два пива"

nasreddin
( )
06/05/2004 11:42:49
Re: Юпитер, ты злишься - значит ты неправ! (+)

Хмм..Юпитер..хмм...Юпитер - это уже ближе, а то хитрый пакостный мужичонка..
Юпитер, пилять!!!
ЗЫ: Вперед! От мании преследования к мании величия!


Tess
( )
06/05/2004 12:03:52
Re: Юпитер 21 века (+)

Столица. Наши дни. МУЖЧИНА.
КСалют! По кофейку? ВИП-зал, бомонд!

Май job? Май office? Май машина?
О, йес, оф корз, все тип-мля-топ!

Laptop, sextalk, White Horse, рулетка,
О’key, увидимся, no problem, детка!

И души наши, как товар имея,
Идет ОН, бог и царь Конфы!
И не поймет, что даже фея,
Увидит фальшь ЕГО бездонной пустоты.


Lamb
( )
06/05/2004 12:47:58
Должен сделать страшное признание (+)

Термин "Сучка с сумочкой" принадлежит не мне. Так называлась статья в Плэйбое Натальи Медведевой (мир ее праху). Я и копирайт там ставил в первом своем посте в Других странах, и писал уже об этом писал... Так что, спасиба, канешна, но...

Orinda
( )
06/05/2004 12:50:41
Re: разница есть (+)

Копирайт копирайтом, а есть термин "ввести в обращение", также как "истолковать", "расширить", "углУбить" и т.п.

blazzer
( )
06/05/2004 14:22:46
вообще-то авторство походу принадлежит Ирвину Уелшу, "Экстази" (-)

-

nasreddin
( )
06/05/2004 14:28:50
Венера 21 века (+)

Столица. Наши дни. Дифчонка.
Как вас зовут?
- Анжела.
- О!
- Ты б прогуляться не хотела?
- В "Распутин", в "Носорог"? О, йес!
Какой твой джоб? Машина? Офис?
Полштуки ночь и весь процесс!
- Вах! Ясен с вами весь вопросец,
А если, скажем, по любви?
- Ах, по любви..нет..не срослося..
Адъю, мон шер, уж се ля ви..

Она идет по жизни смеясь,
Тусуясь и торгуясь,
И к ней не прилипает грязь..
С ее содержимым, весомым, нефальшивым ,
Идти по жизни только смеясь...

ЗЫ: Фсем вам бедным прЫнца подавай, а на плотника и смотреть не хоцца. А ведь плотник был главный, еще в Писании отмечено


Orinda
( )
06/05/2004 14:34:16
Re: неа, все не так (-)

Постель моя еще хранит твое тепло,
И сон все так же не приходит,
Ты для меня печаль и зло,
Особенно сейчас, когда уходишь.
Разлука у порога, в сердце дрожь,
И поцелуй, невидимо усталый,
И страх того, что больше не придешь,
Но я прошу, и я прошу так мало.
Пусть снова будет ночь и рук сплетенье будет,
И мимолетность наших встреч
Средь увядающих осенних буден
Тебя, как талисман, должна беречь.

Копирайт - Оринда, 2003.
Носороги, Распутины - шелуха, развлечение. Этого ничего не надо (с).


nasreddin
( )
06/05/2004 14:35:14
Муся! Точно в цвет!(+)

лвоипвалдотвяадлотвдалот

Зю.
( )
06/05/2004 14:44:05
Re: за что боролись, на то и напоролись

В ответ на:

Я просто всегда вижу в людях хорошее, от чего и страдаю, потому что жду от них ответной искренности. Это - нормально. Когда Вы говорите "Спасибо", вы ожидаете, что Вам скажут "Пожалуйста"?


Что ж тут нормального? Это наивно. Люди все разные. Неужели это еще не понятно?
В ответ на:

Я никого не держу. Но если кто-либо дает мне понять, что между нами существуют какие-то отношения, кроме постельных, я привыкаю. Оказалось - зря.


Наивно. Зачем судить о людях по себе? Они не виноваты, что другие, не такие как вы. Ну, дали понять, что зарождаются отношения. Но, ведь это величина переменная. Вчера зарождались, а сегодня уже умерли. Кто виноват? Никто. Не стоит дуться на жизнь. Или вы считаете, что с момента как дал понять, значит должен и обязан? Никому не приятно быть в ситуации, когда от тебя ждут больше, чем ты способен сделать.
В ответ на:

И когда человек хочет расстаться - пусть он скажет об этом. Это течение жизни. А дергать за веревочки типа "15 минут" - это манипуляции.


Оринда, ну это же не серьезно. Неужели вы думаете, что можете кого-то перевоспитать? Научить всех мужчин как нужно себя вести, чтобы угодить конкретно вам? А многие женщины имеют другое мнение. Была целая ветка на эту тему. Автор ветки Old Fox. Тема была такая: (не цитирую) Как разорвать отношения, чтобы не нанести серьезный вред психике человека. Почитайте, там много интересных мнений. Я лично согласна с вами по этому вопросу. Но, попав в ситуацию, когда сама хотела разорвать отношения, поняла, как это трудно сказать прямо человеку, что больше не хочешь его видеть. Особенно, если уважаешь этого человека и не желаешь ему вреда.
В ответ на:

Ну, конечно. Откровенность вредна для желудка. И я Вам желаю никогда ни с кем ничем не делиться. Во избежание язвы. Надо все держать в себе. Зю, ИМХО, человек, который боится показать, что у него на душе творится, - это человек, который боится самому себе признаться, что он человек. И что ничто человеческое ему не чуждо. Я не боюсь, а Вы?


J При чем тут боюсь, не боюсь? Это курам на смех. Прежде чем, показывать то, что на душе твориться, нужно подумать, а это кому-нибудь интересно? А если это интересно, стоит ли показывать свою душу всем подряд? Когда вы показываете, что у вас на душе, вы теряете защиту, становитесь уязвимы и удобной мишенью для насмешек и даже ударов. А вам это надо? Чтобы вам не насрали, извините, в душу, не стоит подставляться. Откровенничать можно только с самыми близкими и проверенными людьми. С теми, кто наверняка желает вам только добра. А вот так вопить на весь белый свет о том, что твориться у вас на душе, это просто дурной тон и наивность.
Не стоит отбрыкиваться. Просто подумайте в этом направлении и возможно вы со мной, где-то глубоко в душе, согласитесь.
Никто вам ничего плохого не желает.


Orinda
( )
06/05/2004 15:31:19
Re: угу, фсе падонки, одна Оринда в розовых очках (-)

В ответ на:

Что ж тут нормального? Это наивно. Люди все разные. Неужели это еще не понятно?


Америку не открыли. Вам когда говорят - я тебе через пять минут перезвоню и не перезванивают, Вы тоже говорите - ну, что ж поделать, все люди разные? Когда Вас обругивают в метро или называют тупорылой обезьяной за рулем - Вы улыбаетесь и говорите, что все люди разные? Да Вы святая...

В ответ на:

Наивно. Зачем судить о людях по себе? Они не виноваты, что другие, не такие как вы. Ну, дали понять, что зарождаются отношения. Но, ведь это величина переменная. Вчера зарождались, а сегодня уже умерли. Кто виноват? Никто. Не стоит дуться на жизнь. Или вы считаете, что с момента как дал понять, значит должен и обязан? Никому не приятно быть в ситуации, когда от тебя ждут больше, чем ты способен сделать.


Хм, аник в тему:
- Рядовой Иванов!
- Я!
- Выйти из строя!
- Есть!
- Поднять танк?
- Не понял, тыщ старшина!?
- Выполнять!!!
ыыыыхх
- Не могу, тыщ старшина!
- Гы, хули ты думал, 40 тонн...
Действительно, че это я? О чем это я? Мало ли че он там 3,14здит, сегодня он одно может сказать, завтра другое, такой человек.. Ничего, что я с таким человеком попрощаюсь? Мне с ним неуютно как-то.
Шеф, Вы обещали вчера мне выдать зарплату. - Да мало ли чего я там тебе вчера наобещал..

В ответ на:

Неужели вы думаете, что можете кого-то перевоспитать? Научить всех мужчин как нужно себя вести, чтобы угодить конкретно вам?



Не, не надо. И в мыслях не было. Пацаны нормальные в этих случаях говорят, что за базар отвечать надо.
Ничего, что я с таким человеком попрощаюсь?

В ответ на:

Но, попав в ситуацию, когда сама хотела разорвать отношения, поняла, как это трудно сказать прямо человеку, что больше не хочешь его видеть. Особенно, если уважаешь этого человека и не желаешь ему вреда.



Правильно, проще ему немножко по@бать мозги, глядишь, сам отстанет.

В ответ на:

Прежде чем, показывать то, что на душе твориться, нужно подумать, а это кому-нибудь интересно? А если это интересно, стоит ли показывать свою душу всем подряд? Когда вы показываете, что у вас на душе, вы теряете защиту, становитесь уязвимы и удобной мишенью для насмешек и даже ударов. А вам это надо? Чтобы вам не насрали, извините, в душу, не стоит подставляться.



Сеть такова, что если кому-то что-то не интересно - можно просто закрыть страницу.
Я не боюсь уязвимости. "Бедность - не порок" (с). А насрать в душу можно и самому закрытому человеку, это не так сложно, как кажется. Мишень, не мишень, какие-то стереотипы.. Вы серьезно думаете, что я сижу, читаю КЛС и плачу о своей тяжелой доле?

Отбрыкиваться? Зю, простите, я уже не хожу в детсад. Если я имею что-то сказать по существу, я говорю. А то получается: ну, Ориндочка, ты же знаешь, деточка, что я права, зачем ты споришь? Потому и спорю, что не согласна.
И что меня все берегут-то так? Никто тебе зла не желает.. Да и я, в общем и целом, ко всем довольно позитивно отношусь... и не в ком не вижу врагов Родины. Иметь свое мнение, я надеюсь, пока не запрещено в нашей непредсказуемой стране?


kuman
( )
06/05/2004 15:58:34
Re: угу, фсе падонки, одна Оринда в розовых очках (-)

В ответ на:


Шеф, Вы обещали вчера мне выдать зарплату. - Да мало ли чего я там тебе вчера наобещал..



Позволю себе небольшую поправку. - Шеф, Вы обещали вчера мне выдать зарплату. - Да мало ли чего я там НА ТЕБЕ вчера наобещал.. Может это - одна из причин. Видимо Ваши партнеры видят в Вас только сексуальный объект, к которому и отношение соответствующее.


Orinda
( )
06/05/2004 16:07:38
Re: из серии "дура-дурой, но сосет хорошо"? (+)

А я то думаю, почему никто до сих пор не оценил мою тонкую душевную организацию? Я у них спрошу. Ну, учетом того, что с 3-мя из 5-ти указанных, я еще не спала, у меня есть простор для эКСперимента
Ладно, всем спасибо в любом случае.
ЗЫ: I will make it on my own - don't worry about me (c) песенное.


din
( )
06/05/2004 16:11:13
Говорите, мне интересно! (с) старый французский фильм с А. Жирардо.

В ответ на:

Прежде чем, показывать то, что на душе твориться, нужно подумать, а это кому-нибудь интересно? А если это интересно, стоит ли показывать свою душу всем подряд? Когда вы показываете, что у вас на душе, вы теряете защиту, становитесь уязвимы и удобной мишенью для насмешек и даже ударов. А вам это надо? Чтобы вам не насрали, извините, в душу, не стоит подставляться. Откровенничать можно только с самыми близкими и проверенными людьми. С теми, кто наверняка желает вам только добра. А вот так вопить на весь белый свет о том, что твориться у вас на душе, это просто дурной тон и наивность.





Дорогая Зю! От Ваших слов веет каким - то юношеским максимализмом. Вы меня простите, но я так рассуждал лет в шестнадцать.

В том то и штука, что интересно... Мне интересно. Вам интересно. И еще четырем сотням юзеров которые заглянули в эту ветку.(я сужу по счетчику зашедших) Причем я не являюсь близким и проверенным человеком ни Оринде, ни Вам, ни сотням других юзеров этого Форума и вероятно никогда не увижусь с большей частью своих собеседников...
А интересно мне не потому, что я готовлюсь занять боевую стойку, чтобы побольнее ударить или поиздеваться над девушкой под ником Оринда и иже с ней. Мне интересно, что и как чувствует она, как воспринимает мир и что в ее жизни значит мужчина, любовь, надежда и разочарование, дружба, одиночество, долг и ответственность и прочие "химеры" имеющие смысл и значение в цивилизованном обществе. Лично мне это помогает жить в гармонии с окружающим меня миром.
Кстати и Ваше видение мироздания мне тоже очень интересно.

Что касается возможности быть откровенным с близкими или "дальними", тут не все однозначно: бывает что "дальние" надежнее близких и проверенных.
Бывает что этих проверенных и близких просто нет...
(это знаете как сентенция "спать есть к кем, просыпаться не с кем...")
И то что Оринда доверила нам свои чувства и переживания должно вызывать, по меньшей мере, если не благодарность за доверие, то хотя бы понимание.
А не вопли: "У-у-у, А-а-а, позор, сопли, как не стыдно, наивность, дурной тон!"

Я все время вспоминаю классика: "Запах он чем хорош? Не нравится - отойди!"
Зю, милая, Вы за нас не беспокойтесь, кому не интересно, они сейчас в КЛС-Москва обсуждают сократительную способность сфинктера фей из ААП и вероятность появления аналоговой озвучки при увеличении скорости фрикционных движений в ЗКП. И это прекрасно! Прекрасно, что мы все такие разные.
Давайте просто беречь друг друга... нас - сложных и простых, наивных и циничных, умных и не очень, захлебывающихся от избытка любви и дружбы и одиноких... а то получится как в девизе Оринды, перефразируя который, можно сказать, что мы так яростно доказывали друг другу свою правоту, что поубивали друг друга в полемическом задоре...

С уважением. Din.


Migel
( )
06/05/2004 19:43:24
Re: Вот так, взбаламутили девушку, (+)

поматросили и забросили... Павианы...(шутка) Зато её чувство обиды, разочарования и невысказанности вылилось в прелестное произведение, хорошо, что я не в списке приговорённых к расстрелу...

Вообще, призываю "господ и товарищей" КЛСников быть поосторожнее в знакомствах с творческими дамами, а то ведь она могла "с горя повеситься" , если бы компутера с доступом в интернет под рукой не оказалось бы.


Резюме такое: КЛСник! Взялся за гуж (гузку) - не говори что не дюж!


Зю.
( )
06/05/2004 21:26:20
Re: АМИНЬ!

очень милая проповедь. Осталось добавить АМИНЬ...
В ответ на:

В том то и штука, что интересно... Мне интересно. Вам интересно. И еще четырем сотням юзеров которые заглянули в эту ветку.(я сужу по счетчику зашедших)


Действительно интересно. Это как разглядывать жучков в стеклянной банке. У них там свой маленький мир, копошатся себе, возятся.
По настоящему интересно читать зрелые рассуждения и многие люди на этом форуме вызывали не раз мое восхищение, самое искреннее. Особенно, когда есть какая-то идея, какой-то информативный посыл. А просто эмоциональный выплеск это не интересно, это забавно.
В ответ на:

А интересно мне не потому, что я готовлюсь занять боевую стойку, чтобы побольнее ударить или поиздеваться над девушкой под ником Оринда и иже с ней.


Ах, как по взрослому вы рассуждаете, юноша У вас с Ориндой много общего. Такая же зацикленность на своей персоне. Я...я...я..., но, вы не один на планете Земля живете. Снимите розовые очки. Говорить о себе любимом все горазды, а вот слушать и слышать мало кто умеет.
В ответ на:

И то, что Оринда доверила нам свои чувства и переживания должно вызывать, по меньшей мере, если не благодарность за доверие, то хотя бы понимание.


Если бы мне было лет 17, я была бы ей благодарна. Много новой информации бы получила. Но, для меня, все эти душевные муки и метания давно уже позади. На все эти вопросы я уже для себя нашла ответы. Поэтому, мне просто забавно все это читать.

din, а чего это вы сударь так распереживались? Неужто один из пятерых? Или только кандидат?


ССД
( )
06/05/2004 21:32:53
Re: Я не 'll be back

В ответ на:

Я не вернусь к вам, мои мужчины



Решила переквалифицироваться в лесбиянки?


Tess
( )
06/05/2004 21:53:11
Re: АМИНЬ!

В ответ на:

Действительно интересно. Это как разглядывать жучков в стеклянной банке. У них там свой маленький мир, копошатся себе, возятся.




Зю, почему Вы решили, что Вы по ту сторону стекла?

ЗЫ Ничего личного. Гы.


Lamb
( )
07/05/2004 05:41:53
Ужас! (Типа off)

В ответ на:

Ваша жизнь превратилась в разноцветный, рождественский автопоезд из известного рекламного ролика, везущий "Кока - колу".





Нихуа себе впечатления! ИМХО - одна из самых ужасных реклам, просто dead horror какой-то... Там же этот мигающий разноцветный рождественский атопоезд прямо из камина в квартиру выезжает! ИМХО - это символ смерти, хотя и достаточно изысканный... Что в контексте мусиной метафоричности дает повод дополнительно задумацца...


gigimen
( )
07/05/2004 06:43:43
Re: Я не вернусь к вам (спасибо, Lamb).

Orinda,а ты сможешь пережить эти "сопли",остаться самой собой и не превратиться в сцуку? Не нужно себя жалеть,
вот я такая белая,пушистая, а все вокруг...Люби жизнь ту,которая тебя окружает,ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.Прости за менторский тон,
но мы все это тоже проходили,давно.
..............................................
Каждая женщина-планета...


Зю.
( )
07/05/2004 08:01:18
Re: Потому что,

я сочувствую, но не сопереживаю. Чувствуете разницу? Я не вовлекаюсь в эту историю эмоционально. Она меня совсем не "цепляет". Потому что, все эти переживания мной уже пройдены, уроки выучены и трансформированы в опыт.
Главное, чему я научилась, это не драматизировать ситуацию.
Абонент занят, просит перезвонить через 15 мин? Ок. Сам, если захочет, перезвонит.
Не перезвонит? Отлично.
Не перезвонит никогда? Замечательно.
Я научилась ценить себя и уважать решение другого человека. Я хочу общаться с людьми, которые сами хотят и стремятся со мной общаться. Я не подвергаю сомнению причину поведения. Если говорит, что занят, значит нужно именно так это воспринимать. Ну, может же он быть занят... Если начинать дергаться, настаивать и требовать, от этого никакого толка не будет. Только нервная система расшатывается. А абонент уж точно больше не захочет звонить.
Вот почему вся эта слишком эмоциональная история мне видится бурей в стакане и вызывает только ироничную улыбку.


Orinda
( )
07/05/2004 09:54:53
Re: я, еще раз я и Ирэн.

Вот я какая. А вы с din'ом все - я да я. Вы про меня говорите, про меня!
Зю, дорогая. Вам, наверное, чертовски удобно с такой философией. Я вам просто завидую. Не перезвонил - нах. Не повешусь. Так и я не повешусь. Я Вас еще раз хочу спросить - Вы что, серьезно думаете, что я тут целыми днями рыдаю? Я Вас разочарую. Живу себе преспокойненько, у меня и сеКС даже вчера был Вызывает ироничную улыбку? Иронизируйте, кто Вам мешает. Только не изображате меня, пожалуйста, истеричной девицей, которая подняла кипеж по поводу того, что ей кто-то там не перезвонил. Потому что дело тут вовсе не в конкретных людях, а в той системе отношений, от которой я хочу уйти. От мужской псеводосложности, от человеческой необязательности, от манипуляторства, от разочарований. Я прекрасно понимаю, что все это сохранится на планете, что никого не надо перевоспитывать, что люди такие, какие они есть, что жизнь такова, что меня это еще раз коснется и затронет, как бы я не стремилась к "легкости бытия" и т.п. Просто ЛИЧНО мне надоело существовать в этой системе "отдавать-брать", апологетом которой Вы себя показали здесь , потому что она несовершенна. Мы не на рынке. Вы говорите: "Я хочу общаться с людьми, которые сами хотят и стремятся со мной общаться". А разве я хочу другого? И я этого хочу. И din хочет, и все хотят. Все хочут честности. И если я вижу, что мне просто @бут мозги, пытаясь мной манипулировать, я хочу иметь право встать и уйти. И эта ветка - не упрек мужичинам (ах, не позвонили, получайте, смотрите, какие вы гады), а прощание с той системой отношений, участницей которых я больше не желаю быть.


Зю.
( )
07/05/2004 10:38:51
Re: я, еще раз я и Ирэн.

В ответ на:

Живу себе преспокойненько, у меня и сеКС даже вчера был


Ооо, вот это другое дело. рада за вас. И не собиралась изображать вас истерической девицей. Просто корневой пост уж больно эмоциональный. Видно, что человек вложил всю душу в него.
В ответ на:

Просто ЛИЧНО мне надоело существовать в этой системе "отдавать-брать", апологетом которой Вы себя показали здесь , потому что она несовершенна. Мы не на рынке.


А вот это напрасно. От этой системы уйти нельзя. Это закон природы. Закон справедливости и круговорота энергии. Если человек что-то получает, то ему придется за это заплатить, хочет он этого или нет. Если он будет уходить от возврата энергии, то он ее все равно потеряет другим образом. Если ближе к нашим "баранам", то можно такой пример привести: если мужчина использует вас, только берет от вас то, что ему нужно, ничего не отдавая взамен (если конкретнее, то грубо вламывается в вас, быстро кончает, а вам не достается никакого удовольствия ) долго ли вы захотите общаться с ним? Думаю, нет. Или другой пример: ходите на работу, добросовестно ее выполняете, а зарплату вам не платят. Нормальная система? Либо друг, который постоянно просит о помощи, а когда она нужна вам, он и не думает помочь. Все это та же самая система "отдавать-брать". Была тут одна дама под ником Старух Изергиль. Так она хотела, чтобы ей помогали за просто так. Она была очень удивлена, почему это ее, такую сногсшибательно красивую даму, прежде чем помочь, хотят затащить в постель. А деньги платить за помощь ей тоже не хотелось. Вот же чудачка...
В ответ на:

И если я вижу, что мне просто @бут мозги, пытаясь мной манипулировать, я хочу иметь право встать и уйти.


Да. Право такое есть всегда. Но, лучше, если не встать и демонстративно и гордо уйти (потому что в этом жесте есть обида), а просто улыбнуться иронично и не смотреть больше в ту сторону (здесь будет спокойствие и уверенность в себе). Человек, который хочет вас обидеть, например, нуждается в соответствующей вашей реакции, чем и будет обида. Если он получает эту реакцию, то остается довольным и удовлетворенным от того, что добился цели. А если от вас не будет исходить этой эмоции, вот тут-то он сильно удивится и начнет добиваться реакции. А тогда с ним можно делать все что захочется.
Желаю вам удачи. J


xxxxx
( )
07/05/2004 10:52:25
Никогда не ездите больше в метро и ради бога напейтесь ))))

Никогда не ездите больше в метро и ради бога напейтесь ))))

Orinda
( )
07/05/2004 11:01:17
Re: и еще раз о рыночных отношениях..

В ответ на:

А вот это напрасно. От этой системы уйти нельзя. Это закон природы.


Вы Матрицу смотрели? Там есть фразочка такая.. когда Нео впервые попадает в программу, где изучает боевые искусства. Морфеус ему говорит - здесь такие же законы, как и в самой Матрице, типа, гравитация там и прочее. Some of them can be broken. Типа, фигня все эти законы, говорит. Так вот при всей пролетарской простоте идеи, в ней есть изюм. Который заключается в том, что любой закон природы - это схема, которую нарисовали люди, чтобы мир был проще и понятнее. Яблоко должно упасть - оно падает. Получил оргазм - дай другому. Покормили ужином - в койку. И если бы все эти законы соблюдались, жить было бы просто и хорошо, потому что ты выучил закон - и следуешь заранее составленной схеме. Класс! Полная и бесповоротная мировая гармония. Все щастливы и улыбаются, как та девочка на стройке. Отдал - получил. Товар- деньги.
А как же тезис о том, что жизнь сложна и непредсказуема? О том, что есть люди и отношения, которые не вписываются в привычные схемы? О том, что Бог один, но пути к нему разные?
Как-то все просто у Вас..


Orinda
( )
07/05/2004 11:09:47
Re: и еще - да наплевать...

В ответ на:

Человек, который хочет вас обидеть, например, нуждается в соответствующей вашей реакции, чем и будет обида. Если он получает эту реакцию, то остается довольным и удовлетворенным от того, что добился цели. А если от вас не будет исходить этой эмоции, вот тут-то он сильно удивится и начнет добиваться реакции. А тогда с ним можно делать все что захочется.



Мне глубоко фиолетово, что он там себе почувствует, после того как я встану и уйду. Умерла так умерла. Я не хочу удивлять человека, который меня хочет обидеть. Понимаете, вот Вы опять хотите сказать - девочка, будь хитрее. Не показывай никому, что тебя задели. Сделай вид, что тебе пофигу, и тогда к тебе все вернутся. Спасибо, не надо. Не надо, чтоб возвращались. Чего ради? Ради каких таких сомнительных благ?

din
( )
07/05/2004 12:53:32
Re: АМИНЬ!

Милая Зю!
Почему Вы все время пытаетесь казаться строгой, взрослой тетей. не склонной к сантиментам?
Снисходительно отчитывающей "юношей" типа меня (Din посмотрел на себя в зеркало...ну конечно не мальчик, но еще очень можно... ) и эмоциональных девушек типа Оринды.
Вы надели эту маску, потому что привыкли защищаться от возможного топтания грязных сапог в Вашей душе? Круговая оборона? И только вечером, когда бой под названием эта "еxxная" жизнь стихает...Вы расслабляетесь, ставите в угол огнемет и превращаетесь в веселую жизнерадостную девчонку, которой в душе всегда двадцать (даже если Вам семьдесят), которая любит жизнь и себя в этой жизни... но завтра снова в бой и это немного отравляет приятную атмосферу сегодняшнего вечера...
Эта маска Вам не жмет? Вы чувствуете себя комфортно?

Вас когда - то очень сильно обидели. Но Вы считаете себя сильным человеком и сохранили себя как цельная личность, сформировали свою философию и отношение к окружающим.
Это не может не вызывать уважение. Примите это как мое признание в Ваш адрес.
Я понимаю, что Вы позиционируете себя как сильная личность("броня крепка и танки наши быстры..."(с))по крайней мере виртуально, на Форуме.
Вопрос - то в другом: почему Вы так болезненно нетерпимо относитесь к проявлению чьей - либо эмоциональности или "слабости" (как Вы это называете)? То есть буквально одергиваете собеседника.
Это уже из области воспитания и личной культуры и искусства ведения диалога или участия в полемике.

В ответ на:

Говорить о себе любимом все горазды, а вот слушать и слышать мало кто умеет.



Я так понимаю, что это упрек или даже обвинение в мой адрес?
Я также вправе предполагать, что Вы как раз умеете слушать и слышать?
Ну так не скрывайте от нас это умение, сделайте усилие над собой: будьте доброжелательнее и мягче. "Железные дровосеки" - это так банально и скучно.

Мне например (извините, я опять о себе ) совершенно не трудно быть сильным, несгибаемым, "скручивать в бараний рог" окружающих, пробивать стены и "отрывать яйца" несогласным с моей точкой зрения.
Гораздо сложнее было научиться быть (не казаться!) добрым, терпеливым, способным к эмпатии и самое главное: не презирать тех, кто еще, по Вашему мнению, не постиг всей сложности мироздания.

Как всегда с искренней симпатией и уважением.Din.


P.S.
В ответ на:

din, а чего это вы сударь так распереживались? Неужто один из пятерых? Или только кандидат?




Зю, прошу Вас, не надо так открыто ревновать меня к Оринде... я понимаю, что нравлюсь Вам... но я стесняюсь...на людях.


отшельник
( )
07/05/2004 15:37:30
Re: и еще раз о рыночных отношениях..

Жизнь сложна и непредсказуема при недостатке информации. А по-вашему перепрограммирование в детстве заложенных уроков возможно?

Orinda
( )
07/05/2004 15:49:27
Re: зачем программировать?

возможно или не возможно, а зачем?

drr
( )
07/05/2004 16:09:52
Re: Перезагрузка (+)

Только затем, чтобы не возмущаться на весь форум, что с вашей "платфорой" конфликтует почти весь наличный софт.
Вам апргрейд предлагают сделать, а вы заявляете о пожизненном закрытии исходных кодов.
Если бы Гейтс не лепил постояно новые фичи, хрен бы винды так размножились, а ведь именно универсальности системы хотите вы и мы все. Платформа тяжелеет, зато стык легче


Вера
( )
07/05/2004 18:10:43
Re: Я не вернусь к вам (спасибо, Lamb).

Нажали на «больно»… Как реагировать?
Не мазохистка я, чтоб мастурбировать

Плачу я горько … На то я и женщина,
Чтоб пережить болью счастье ушедшее

Стану скалою жестокой и каменной,
Чтоб отразить нападения пламени

Я закалилась от равнодушия
Буду я с вами, но…вас не слушая…


gigimen
( )
08/05/2004 08:28:21
Re: Разве во всем мужчины виноваты?

В ответ на:

И души наши, как товар имея,
Идет ОН, бог и царь Конфы!
И не поймет, что даже фея,
Увидит фальшь ЕГО бездонной пустоты.





Вот и прожили мы больше половины.
Как сказал мне старый раб,перед таверной,
Мы,оглядываясь, видим лишь руины-
Взгляд,конечно,очень варварский,но верный.
(И.Бродский)

Вот и ты нас объвиняешь. Найдется масса мужских постов,
где во всем виновата ЖЕНЩИНА. И то и другое,Вам не кажется,
не есть правда.Может ИСТИНА где-то посередине? Обвинять,судить-занятие неблагодарное! Лучше спросить с себя и взять ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за все,что с ВАМИ происходит!
Ведь ничего не происходит НЕЗАСЛУЖЕННО!И во всем виноваты только ВЫ,а не жизнь. Мы сами ее строим! И выбор всегда есть. Прости за, может быть,жестковатый тон,я из добрых побуждений,чтоб без соплей
....................................
Каждая женщина-это вина...


Tess
( )
08/05/2004 17:02:20
Re: а кто тогда?!

Уважаемый Gigimen!

Корневой пост Оринды пронизан искренностью, так многим не понравившейся. Автор раскрывает нам душу, иронично и тонко поведав о своем разочаровании в среднестатистическом современном мужчине (если сие резюме не верно, Оринда, поправьте меня).
Однако, какова реакция на КЛС? Ну конечно, повод постебаться!

Так почему же, когда стебаться начинает женщина, Вас это удивляет?
Не стоит сразу все принимать на свой счет. Права Оринда, чего это КЛСники-мужчины сразу в стойку? Я никого не обвиняю. Мой Юпитер - это образ, утрированный, доведенный до крайности. И КСтати, большинству КЛСников (thanks god!) вовсе не соответствующий. Скорее наоборот. Ведь и многоуважаемый Насреддин в своей Венере'xxi вовсе не видит меня, Оринду, Мусю, Зю и т.д. (я надеюсь ).

Так что Петя Бородин виноват во всем один

В ответ на:

Ведь ничего не происходит НЕЗАСЛУЖЕННО!И во всем виноваты только ВЫ,а не жизнь. Мы сами ее строим! И выбор всегда есть. Прости за, может быть,жестковатый тон,я из добрых побуждений,чтоб без соплей




Однако Ваш тон и вправду чересчур.... Я склонна думать, что все, что с нами происходит - к лучшему. Трам-пам-пам

ЗЫ С праздниками!


gigimen
( )
09/05/2004 08:33:07
Re: а кто тогда?!

В ответ на:

Корневой пост Оринды пронизан искренностью, так многим не понравившейся. Автор раскрывает нам душу, иронично и тонко поведав о своем разочаровании в среднестатистическом современном мужчине (если сие резюме не верно, Оринда, поправьте меня).
Однако, какова реакция на КЛС? Ну конечно, повод постебаться



Вот и верь после этого людям,
Я ему отдалассь при луне,
А он взял мои девичьи груди
И узлом завязал на спине!


Милая Tess,за эти годы,почти каждая женщина,на Форуме,
включала "сирену с бабьим воем"! После"Письма незнакомки",С. Цвейга,лучшее,что я читал пожалуй это:
http://forum.dosug.org/showthreaded.php?Cat=&Board=wcls&Number=8823
По мне,женский плач-лучшая песня! Только красивый,не нытье,без канючек. !
И шо ж Вы таки усе несчастливыя? -Мужики виноваты?-Да они все сволочи! (Кстати,скоро будет одноименный сериал,успех у женской половины гарантирован!Представляю,сколько "борщей"
не будут из-за этого сварено,а мужиков останется голодны-
ми )Да,о баранах,тема эта стара как мир,а потому,ничего нового здесь,уже не придумаешь.И куда- то
прынцы поисчезали!А вместо них мужик среднестатистический,
с окладом 500$(в москве,да и ту домой не приносит) .И это при нынешних- то ценах?-Да я
тебя 4У(урою,урод, убогий,уепок)и... ("неосознанно наметит кого-то дальнего себе") !-Шутка,киргуду .
И у нас есть что Вам сказать в ответ,но правы все и все виноваты...
А потому давайте,освобожденные женщины Востока ,закроем эту тему,пустое. .Мы все Вас искренне любим!Чмоки...
................................................
Я хочу подарить тебе танец,
Самый главный на твоем дне рожденья,
Если музыка звучать перестанет-
Я умру,наверно, в тоже мгновенье...


Sister_Cerry
( )
09/05/2004 09:07:23
вытрем слезки или о поисках золота в ж...

О пользе вывиха ноги часов в 12 ночи около дома:)
(вот не поверишь? по прошлому году летом я как раз совершила то же самое- в смысле ногу вывихнула)

Как любая порядочная и не очень особа женского полу я тоже сталкивалась и сталкиваюсь с мужской необязательностью, расчетливостью, злобством, враньем, пронырливостью, манипуляторством и прочими "прелестями натуры".
Я тоже не спала и то сих пор иногда не сплю, потому что чувства, которые обуревают меня - остались неразделены. А как же? Хорошо когда солнышко светит, денег много, здоровья до фига и ваще.. Думаешь о себе как о белой и пушистой а в зеркале видишь седую и волосатую..(это состояние приходит к каждой начиная, наверное, с 7 лет:)И нога , поганка. болит)
так вот , Оринда, я тебя полностью понимаю. Ты - не одна.. И наши братцы-белорусы говорят хорошую вещь- заугхляне сонце и у наше оконце.. (сорри, не могу написать в правильной транскрипции, а именно эта поговорка мне нравится больше нашей про улицу и праздник. потому как она тише, но благостней).
Пересидим, переживем, скажем 4 раза что все свободны и всем спасибо и избранные члены идут в путешествие хомячка раз по 8 или по 1, можно в колонну а можно шеренгами.. А неизбранные колышутся морем непокорным и надо, просто необходимо прикупить шпильки, ну чтоб было чему в ребрах застревать..(но это после заживания ноги)
Оринодчка, все уже позеленело...А в Москве, я точно знаю, чуть позже майских цветут фиалки- Вы посмотрите. И ландыши тоже будут.. Но где то в 20-25 числах.. И Вы все это еще увидете.. Короче, юнкер Шмидт, честное слово, солнце - возвратится.. Куда оно на фиг денется..
Есть коты - обольстительные, любящие, с шерстью и лапами - великие непечальники, поглотители мяса со встроенным мурчателем (КПД невелик, но вечный двигатель пока изобретают)- коты- очень верные существа... (кстати я не умаляю собак. ничуть.. Просто кот- меньше и для взятия на руки как-то сподручней. ИМХО). Есть дети, есть родители.. Которым наша любовь очень нужна.
Вы только про все это, котов, весну, лето, солнце, цветы, родителей, и прочих, не забудьте. В смысле вспоминайте иногда.
И зайдите к травматологу, а то я по дури не пошла. а нога до сих пор побалиает


Зю.
( )
10/05/2004 23:09:23
Re: АМИНЬ!

Дорогой din!
В ответ на:

Почему Вы все время пытаетесь казаться строгой, взрослой тетей. не склонной к сантиментам?


Сантименты это пошло.
В ответ на:

Снисходительно отчитывающей "юношей" типа меня (Din посмотрел на себя в зеркало...ну конечно не мальчик, но еще очень можно... ) и эмоциональных девушек типа Оринды.


Вы, din встряли не по делу и строите из себя психоаналитика. Напрасное занятие. И вовсе не всех эмоциональных девушек я отчитываю. Просто Оринда утомила, слишком много ее откровений на форуме стало. Именно поэтому, вероятно, все ее пять персонажей от нее смылись… , грузит она.
В ответ на:

Вы надели эту маску, потому что привыкли защищаться от возможного топтания грязных сапог в Вашей душе? Круговая оборона? И только вечером, когда бой под названием эта "еxxная" жизнь стихает...Вы расслабляетесь, ставите в угол огнемет и превращаетесь в веселую жизнерадостную девчонку, которой в душе всегда двадцать (даже если Вам семьдесят), которая любит жизнь и себя в этой жизни... но завтра снова в бой и это немного отравляет приятную атмосферу сегодняшнего вечера...
Эта маска Вам не жмет? Вы чувствуете себя комфортно?


Если у Вас, дорогой din накопилось так много ко мне личных вопросов, добро пожаловать в личку. Я не страдаю душевным эксгибиционизмом.
В ответ на:

Вас когда - то очень сильно обидели.


Гы… Эту фразу можно сказать абсолютно любому человеку и она в 99% случаев будет верна. Всех когда-то кто-то обижал. Но, во многих случаях люди погрязают в этой обиде и начинают винить в ней всех подряд и обобщать (типа все мужики сволочи ). Но, это не про меня.
В ответ на:

Вопрос - то в другом: почему Вы так болезненно нетерпимо относитесь к проявлению чьей - либо эмоциональности или "слабости" (как Вы это называете)? То есть буквально одергиваете собеседника.


Не всегда. Только когда становится приторно от прочитанного. А главное, когда не по делу. Когда эмоциональность не зрелая. IMHO
В ответ на:

Ну так не скрывайте от нас это умение, сделайте усилие над собой: будьте доброжелательнее и мягче. "Железные дровосеки" - это так банально и скучно.


А я очень даже доброжелательна. Вы разве не заметили?
Я так думаю, что делаю даже больше пользы для Оринды, чем другие, хоть и не собиралась. Когда у человека проблемы, он ждет, что все начнут его жалеть, гладить по головке. Все этим и занимаются. Говорят: «не переживай, все образуется, у тебя вся жизнь впереди…» и прочие уси-пуси… Но, помощи в этом нет никакой. Но, иногда, хороший «пинок под зад» будет полезнее. Человек получает встряску и начинает задумываться над происходящим, искать выход. Понимает, что в состоянии сам справиться и изменить мир вокруг себя путем изменения самого себя. Именно так мне помог справиться со сложной ситуацией близкий мне человек. Я ему очень благодарна за это. А тогда не понимала и обижалась на него. Думала, что он злой и безжалостный.
В ответ на:

Гораздо сложнее было научиться быть (не казаться!) добрым, терпеливым, способным к эмпатии и самое главное: не презирать тех, кто еще, по Вашему мнению, не постиг всей сложности мироздания.


Господь с Вами, din. Ну, где Вы презрение увидели? Начинаете передергивать. Может аргументы закончились? А впрочем, я поздравляю Вас с тем, что удалость научиться всем этим не простым наукам. Снимаю шляпу. Серьезно.
В ответ на:

Зю, прошу Вас, не надо так открыто ревновать меня к Оринде... я понимаю, что нравлюсь Вам... но я стесняюсь...на людях.


Гы. А вот это было здорово. Действительно понравилась реплика. Было смешно.
Если серьезно, то я НЕ считаю, что вся жизнь должна быть борьба. Думаю, что между мужчиной и женщиной должно быть понимание. А оно наиболее легко достижимо, когда между людьми есть много общего. Именно поэтому ни в коей мере не ревную, а даже наоборот, буду радоваться и бить в ладоши, если Вы din и Оринда, как очень близкие по духу люди, сможете без помех, преград и конкуренции объединиться в гармоничный союз. У Вас din есть добрая, терпеливая и способная к эмпатии жилетка и Оринда сможет ею воспользоваться ничего не давая взамен. И все будут счастливы. Din, возьмите огонь на себя, спасите форум.


Orinda
( )
11/05/2004 13:46:08
Re: завелась.. закипела..

В ответ на:

Сантименты это пошло.



Чем же? Зю, пошло.. пошло, например, с фуем во рту разговаривать, потому что собеседник не понимает.. Откуда в Вас эта непримиримость к чужой чувствительности? Быть человеком - не пошло. Быть эмоциональным - не стыдно.
В ответ на:

Вы, din встряли не по делу и строите из себя психоаналитика. Напрасное занятие.



"На то и лед, чтоб скользить" (с) Покровские ворота. На то и форум, чтобы все могли высказываться.. Зю, вы разве модератор? Решили, что вправе банить за офф? Что за менторский тон? Я ценю мнение din'а и всегда с интересом его читаю, чего и Вам желаю.
В ответ на:

Просто Оринда утомила, слишком много ее откровений на форуме стало. Именно поэтому, вероятно, все ее пять персонажей от нее смылись… , грузит она



Нет, не смылись. Все на месте. Вы завидуете? Зю, для всех кому я надоела - открыта личка. Не надо выдавать свое мнение за общее. Каким-то детством от Ваших слов веет, не обижайтесь. По жизни я очень веселая, это Вам кто угодно подтвердит.
В ответ на:

Но, во многих случаях люди погрязают в этой обиде и начинают винить в ней всех подряд и обобщать (типа все мужики сволочи ). Но, это не про меня.



Рада за Вас. Искренне. Вопрос - Вы мои посты читаете или только свои? Я уже писала, что мне глубоко чужд старый как мир вопль - "все мужики козлы". Я равно так же далека от него, как и от безумного восторга по отношению к мужчинам в обещй массе. Я люблю и уважаю конкретных людей. Равно как и презираю только конкретных людей за их личные качества.
В ответ на:

Я так думаю, что делаю даже больше пользы для Оринды, чем другие, хоть и не собиралась. Когда у человека проблемы, он ждет, что все начнут его жалеть, гладить по головке. Все этим и занимаются. Говорят: «не переживай, все образуется, у тебя вся жизнь впереди…» и прочие уси-пуси… Но, помощи в этом нет никакой. Но, иногда, хороший «пинок под зад» будет полезнее.



Спасибо, конечно, но смысл корневого поста был адназначна не в том, чтобы подставить мою любимую задницу под Ваш кирзовый сапог. Не лечите меня, Зю, и я не скажу Вам, куда Вам идти. У Вас, конечно, благие намерения, но именно ими, как известно, устлана дорога в ад.
В ответ на:

Именно поэтому ни в коей мере не ревную, а даже наоборот, буду радоваться и бить в ладоши, если Вы din и Оринда, как очень близкие по духу люди, сможете без помех, преград и конкуренции объединиться в гармоничный союз. У Вас din есть добрая, терпеливая и способная к эмпатии жилетка и Оринда сможет ею воспользоваться ничего не давая взамен. И все будут счастливы. Din, возьмите огонь на себя, спасите форум.


Класс Зю, Вы работаете в ЗАГСе? Чем вызвано Ваше постоянное желание всех объединить и слить в экстазе?

din
( )
11/05/2004 15:05:09
Продолжая строить из себя психоАНАЛитика я посмотрел старые(+)

посты Зю.
"Оригинально" мыслила девушка и рассуждала здраво:

В ответ на:

Наше восприятие собеседника или оппонента искажено, и, причем сильно, нашими собственными "тараканами". Люди даже при реальном общении не всегда друг друга понимают, а здесь..., еще труднее. Не у всех, к тому же, есть талант в эпистолярном жанре. Я уверена, что все здесь отличные ребята и девчонки. Мы разные. Очень разные.




В ответ на:

Я это все к тому, что очень трудно спрогнозировать как отзовется в другом человеке все что мы говорим и делаем. Уровень восприятия разный..., да и вообще, чужая душа - потемки.




Что же произошло в жизни Зю такого, что за полтора года девушка от понимания вышесказанного перешла к резкому неприятию того же?

В ответ на:

Вы, din встряли не по делу и строите из себя психоаналитика. Напрасное занятие. И вовсе не всех эмоциональных девушек я отчитываю. Просто Оринда утомила, слишком много ее откровений на форуме стало. Именно поэтому, вероятно, все ее пять персонажей от нее смылись… , грузит она.




Уж не хорошие ли "пинки под зад", которыми ее "лечили" от огорчений и неудач друзья и дорогие ей люди, сформировали новую философию неприятия и отвращения к собеседнику и хамоватую манеру общения, потому что он не такой как она?


Обещаю Вам, милая Зю, что я и дальше буду строить из себя психоаналитика, возможно сексопатолога, а иногда, под настроение и сексуального маньяка.
Вы позволите мне быть собой?

Форум спасать не буду, он не нуждается в спасении...


Зю.
( )
11/05/2004 21:25:56
Re: вот уж самомнение-то...

В ответ на:

"На то и лед, чтоб скользить" (с) Покровские ворота. На то и форум, чтобы все могли высказываться.. Зю, вы разве модератор? Решили, что вправе банить за офф? Что за менторский тон?


Оринда, это похоже на манию преследования уже. Вам, наверное, это померещилось. Зачем же вас банить? Кто же нас развлекать будет? Нет, не надо вас банить. Вас надо адаптировать к среде.
В ответ на:

Нет, не смылись. Все на месте.


Ага, только общаться не хотят. даже по телефону. Да не расстраивайтесь вы так. А то уже полфорума рыдает и ночами не спит. Другие найдутся. А если тетю Зю послушаете, то и не разбегутся.
В ответ на:

По жизни я очень веселая, это Вам кто угодно подтвердит.


А это совершенно не имеет никакого значения. Мы с вами здесь, а не там.
В ответ на:

Я уже писала, что мне глубоко чужд старый как мир вопль - "все мужики козлы". Я равно так же далека от него, как и от безумного восторга по отношению к мужчинам в обещй массе. Я люблю и уважаю конкретных людей. Равно как и презираю только конкретных людей за их личные качества.


Ну, не оправдывайтесь вы. По основному посту все и так видно, что вы не такая. А презирать людей не стоит. Такое сильное негативное чувство как презрение, в конечном счете, оборачивается против человека, которые его генерирует. Вот я, например, если мне кто-нибудь не нравится... А..., чего вам рассказывать? Все равно, человек, который находится в защитной стойке, не способен что-нибудь услышать. Он все равно будет кричать: "сам дурак"... Расслабьтесь, никто вас не собирается банить. И бросьте вы эту надежду, что кроме вас тут читать больше некого. Поверьте мне, никто ваши посты не заучивает наизусть. То, что вы когда-то писали, уже не актуально. Вот только din будет их перечитывать и восхищаться.
В ответ на:

У Вас, конечно, благие намерения, но именно ими, как известно, устлана дорога в ад.


Ой, ужас какой... Неужели моя болтовня так на вас подействовала, что прямо в ад вы направились? А вообще-то намерений не было никаких. Так, мысли вслух. А вы чего-то распереживались. Плохо это, плохо... Эмоциональная неуравновешенность. В ад вы может и не направитесь, а вот ... м-м да... в психушку угодить можно.

Кстати, уже скучно. Ничего нового и конструктивного. Так… флуд пустой. Может сварганите что-нить новенькое? Только я вас умаляю, держите себя в руках. Вы же все-таки в обществе, хоть и виртуальном.


Зю.
( )
11/05/2004 22:06:32
Re:Wow... и не лень было?

din, я впечатлена. Это какую же нужно иметь мотивацию, чтобы не пожалеть своего времени и перечитывать всю мою писанину за полтора года?!
din, это навязчивая идея какая-нибудь? Неужели я угадала и вас обидела своим верным предположением, что вы с Ориндой... того...? Ну, я ведь только предположила. А вы сами подтвердили. Выдержку надо иметь.
В ответ на:

Что же произошло в жизни Зю такого, что за полтора года девушка от понимания вышесказанного перешла к резкому неприятию того же?


Не вышло. Не то, не впечатляет. Вырвал фразу из контекста и считаешь, что в этом есть смысл? Смотря о чем говорить. К чему-то это применимо, а к чему-то нет. Не смешивайте мух с котлетами. Но, вы конечно правы. Полтора года не прошли даром. Росту, развиваюсь, учусь. Надеюсь, что так будет всегда. Вообще-то, я уже говорила, если вам интересно узнать что же произошло в жизни Зю, обращайся в личку. Я ж не Оринда, чтобы вывалить на всеобщее обозрение свою жизнь.
В ответ на:

Обещаю Вам, милая Зю, что я и дальше буду строить из себя психоаналитика, возможно сексопатолога, а иногда, под настроение и сексуального маньяка.
Вы позволите мне быть собой?
Форум спасать не буду, он не нуждается в спасении...


Буду, не буду... Уси-пуси маленький, губки надул, обиделся, ножкой топает и язык показывает... Будь, будь.. псих-о-аналИТИК ты наш. Вот тебе конфетка, только не дуйся.
Оринда, din не хочет тебе свою жилетку подставлять. Вот что он пишет:
В ответ на:

Форум спасать не буду, он не нуждается в спасении...


Он только здесь такой харахористый, а как реально девушке помочь, так сразу в кусты. Вот, еще один не надежный. "Везет" же тебе Оринда на поклонников.

Orinda
( )
12/05/2004 08:25:58
Re: "это было чертовски громкое молчание" (с) Три товарища



Orinda
( )
12/05/2004 08:59:22
Re: по существу заявленных требований..

В ответ на:

Вас надо адаптировать к среде.



И конечно, наша героическая, стоическая, умудренная жизненным опытом по самое не балуйся, наученная шишками, лишенная сантиментов Зю готова взять на себя столь неблагодарный труд, как перевоспитание двух взрослых детей, din'а и Оринды, действуя во благо ЖКЛС и всего форума, за что благодарные КЛСники и ЖКЛСницы, воздвигнут ей монумент и ну или хотя бы вручат е-букера в категории "приз зрительских симпатий"
В ответ на:

Ага, только общаться не хотят. даже по телефону. Да не расстраивайтесь вы так. А то уже полфорума рыдает и ночами не спит. Другие найдутся. А если тетю Зю послушаете, то и не разбегутся.



Зе бест. Я рыдатъ Вы знаете, Зю, действительно, у нас в Бразилии этих Донов Педров (с)..
В ответ на:

Все равно, человек, который находится в защитной стойке, не способен что-нибудь услышать. Он все равно будет кричать: "сам дурак"...


Не надо человеку кричать "дурак", чтобы в ответ не услышать "сам дурак". Зю, с чего Вы взяли, что я защищаюсь? Я внимательно (очень внимательно) Вас читаю. И даже уверена, что если бы Вы использовали другую аргументацию, Вы бы меня переубедили в чем-нибудь. Но пока Ваша аргументация слаба. Ее почти нет. Вы перешли на личности и устремились против меня и din'а, отойдя от предмета дискуссии. Давайте вернемся к истокам - что Вы имеете сказать по существу?
В ответ на:

И бросьте вы эту надежду, что кроме вас тут читать больше некого. Поверьте мне, никто ваши посты не заучивает наизусть. То, что вы когда-то писали, уже не актуально.



У меня такое странное чувство.. из серии "Кто здесь?" Зю, только не убеждайте меня в том, что все ники и люди, читающие и пишущие в ЖКЛС - всего лишь Ваши собственные воплощения, и кроме нас с Вами и din'а здесь больше никого нет Почему Вы говорите за всех? Насколько мне известно, в Сети принято, выражая собственное мнение, прибавлять "IMHO"..
В ответ на:

Плохо это, плохо... Эмоциональная неуравновешенность. В ад вы может и не направитесь, а вот ... м-м да... в психушку угодить можно.



О, еще один диагноз Чувствую себя как у Джерома К. Джерома: "я нашел у себя все болезни, кроме родильной горячки" Дело поправимое, имея такого оппонента как Зю, я думаю и родильную горячку я у себя обязательно обнаружу. Точнее у меня ее обнаружат. Помницца мне был такой дядька, который через тиливизер лечил, причем фсе, энурез там, злостный онанизм, пляску святого Витта, воспаление среднего уха. Руками так помашет - и все. Вода заряжена, водка кипит, энурез проходит, причем навсегда, туалет не нужен ваще.
Зю, у Вас либо талант диагноста, либо сверхчувствительный монитор.
В ответ на:

Может сварганите что-нить новенькое? Только я вас умаляю, держите себя в руках. Вы же все-таки в обществе, хоть и виртуальном.



УмАлять меня не надо, я и так маленькая, Вы мне сами ставили это в вину. А написать.. тю, то надоела, то напиши.. Вас и не поймешь. Ну, ладно, публика требует. На днях будет Вам обновление.


din
( )
12/05/2004 09:33:55
Re:Wow... и не лень было? Ну что Вы, нам простым психоАНАЛитикам(+)

никогда не жалко времени на таких интересных и перспективных пациенток. Ведь я, в отличии от Вас, не умею мгновенно ставить диагноз, нужно посмотреть анамнез, динамику развития и пр.


В ответ на:

din, я впечатлена




В ответ на:

Не вышло. Не то, не впечатляет




В ответ на:

Не смешивайте мух с котлетами. Но, вы конечно правы.




Все это похоже на истерику. Но, тетя Зю, Вы же сами учили:

В ответ на:

Выдержку надо иметь




А то получается банальное "совковое" хамство:
В ответ на:

И бросьте вы эту надежду, что кроме вас тут читать больше некого. Поверьте мне, никто ваши посты не заучивает наизусть. То, что вы когда-то писали, уже не актуально. Вот только din будет их перечитывать и восхищаться.




или еще глупее и бесцеремоннее:

В ответ на:

Неужели моя болтовня так на вас подействовала, что прямо в ад вы направились? А вообще-то намерений не было никаких. Так, мысли вслух. А вы чего-то распереживались. Плохо это, плохо... Эмоциональная неуравновешенность. В ад вы может и не направитесь, а вот ... м-м да... в психушку угодить можно.





Все - таки Вы определитесь у Вас это мысли или болтовня? А то так, походя, человека в психушку определили... суровая Вы тетя... санитаркой не работали в "Кащенко", а то чувствуется "профессионализм"?

Ну и в конце нечто "шедевральное":

В ответ на:

Он только здесь такой харахористый, а как реально девушке помочь, так сразу в кусты. Вот, еще один не надежный.




Зю! Ну неужели Вам надо обьяснять, что реально помогают реальным девушкам, а не форумным персонажам под чудными никами? Вот и я помогаю тем, кто в этом нуждается в реальной жизни, а здесь мы с Вами только хАрАхоримся...(кстати, а что у Вас с орфографией, в школе плохо преподавали? Понимаете все эти: рОсту, умАляю - как - то не очень... )

Разочаровали Вы меня, Зю, окончательно... Жаль, что мое первое впечатление о Вас оказалось верным.
Всего Вам доброго. Не хочется мне с Вами больше хАрАхориться... извините.


Tess
( )
12/05/2004 09:42:14
Re: Дин, Вас провоцируют, а Вы.. (+)

....ведетесь

Все дело в том, согласна ли женщина признать категорический императив (c)
(Отто Вейнингер)


Зю.
( )
12/05/2004 11:06:00
Re: аплодисменты :) что и требовалось доказать

din теперь вы всему форуму продемонстрировали какой вы "умник"
влез в женский разговор, надергал разрозненных фраз, а в завершение перешел на личность... опустился до попыток обидеть. гы
Может быть вы девушка? Очень похоже...
А еще есть впечатление, что вы с Ориндой под копирку свои посты клепаете. Последней пост Оринды опубликован в 11:18, а последний пост din_a в 11:52. И слова одни и те же используете. Вы там по очереди к компу подходите? А ну да, ничего удивительного в свете последних известий.


din
( )
12/05/2004 11:07:58
Тэсс! Прошу Вас только старину Вейнингера не трогайте...(+)

а то я начну цитировать "Пол и характер" в диалоге с "горячей финской деффченкой" Зю и она меня совсем разлюбит... и перестанет даже в личку приглашать.

По поводу ведусь или не ведусь: просто было желание подтвердить некоторые свои догадки относительно юзера Зю. Все что мне нужно было я выяснил...
и собеседования с ней я закончил.


Orinda
( )
12/05/2004 11:12:54
Re: слабовато, юная леди, уже очень слабо.. не эротит (-)

Зю, может схлопнем разговор? Ваши дедуктивные способности всех уже поразили по самые гланды.. Вы хотите, чтобы я и din Вам рассказали, что мы на самом деле давние любовники, которые юзают один и тот же лэптоп, не вылезая из постели? Клубнички хотите? Зю, это... пошло!!!!
Прощайте, дорогая Зю. Простите, но Вы уже смешны.


BOOM
( )
12/05/2004 11:22:10
уходя - УХОДИ....(-)



Orinda
( )
12/05/2004 11:24:33
Re: не выгоняйте меня совсем, я с Вами не прощалась:)))

тока с дэвушкой. А так я ищщо могу...

Tess
( )
12/05/2004 11:27:48
Re: Ну что Вы, Дин, и не посягала никогда на..(+)

....многоуважаемого Отто, который закончил вышеупомянутый труд, да и, как известно, покончил с собой. Не стоит его всуе, конечно.

А то, что можете начать его цитировать, это радует, правда.

ЗЫ Интересно, догадывалась ли Зю, что с ней проводится собеседование? Гы.


nasreddin
( )
12/05/2004 12:08:30
Очень прикалывают, друзья(+)

Ваши хвылософские опусы Оринды, Дина и особенно ЗЮ - последний персонаж мне всегда напоминает юную пионерку с горящим сердцем Данко наперевес. Упаси Аллах от такой жены-любовницы Такая зайе@ет своей пламенной любовью и ревностью беднаго мужика, который таки на нее клюнет Ей бы в турпоходы со старыми
КСПшными "синими чулками" шастать на байдарках и каноэ, а потом писать лучезарные опусы в "Пионэрскую Правду" про настояшшую любофф и мушшин-альпунистов, ерзающих по скалам, штоб воткнуть там цветок в ея честь.
Беззаветная, пилять, Вера Кетлинская Такая писала романы в свое время про передовикофф на дальних стройках. Тьфу!
ЗЫ:"А я все верю, что где-то
Новой искрою света
Займется костер,
Только нет интересу
И бездарную пьесу
Продолжает тянуть режиссер..."(с)


Tess
( )
12/05/2004 12:17:39
Re: Меня забыли, Насреддин-джан! (+)

А мы Вас с удовольствием возьмем с собой на каное. Как романтично, ой! Вам этого хочется, не скрывайте

Telepuzik
( )
12/05/2004 12:18:16
Девки! Да вы ох! Уели совсем... (друг-друга).

Из ничиво стали пули отливать и друг в друга стрилять.
Висна в галавах бушует? Женскотоксикоз? Вы чиво крыситесь?
Каво делите? Савсем патирялись? Ариинтиры жызниные утратили?
Какие-то психаанализы друг-другу делаите... абзываитесь по умнаму, сматреть больна душе. Книшки цытируите, про послеродовые гарячки... Палучаится - на каво ни пасматри - тот бальной савсем ниизличимо. А вроди как нармальные люди были... И с кем типерь апщаться? А?
Карочи - по углам ринга разошлись, пабидила ничья. Призы - мне.


Зю.
( )
12/05/2004 13:20:07
Re: Очень прикалывают, друзья(+)

Ой, Насссррреее_дддинушка, а ты куда сунешься? В твоем возрасте о душе пора подумать. Вон, погляди, уже ореинтацию потерял и собсвенного ишака в зад в засос целуешь. Совсем сбрендил, старче? Твоей хфилософии хватате только на интимную близость с ишаком. Твое место в нетрадиционалах, любитель животных. Где тебе о людях судить? Пришел и пукнул, впрочем как всегда. Мысли вообще никакой, как всегда.