din
( )
15/03/2005 12:55:38
Верность - это жертва?

Верность - это жертва. Это принесение себя, своих чувств, свободы своего внутреннего мира в жертву условности, правилу, которое часть человечества посчитала выгодным для соблюдения на определенном этапе.
Ты должна(должен) быть ему(ей) верна(верен). Ты убеждена(убежден) в этом.
А почему ты должна(должен) быть убеждена(убежден) именно в этом?
А почему ты должна(должен) быть верна(верен) ему(ей), а не себе?
А почему ты вообще должна(должен)?(с)


лялечка
( )
15/03/2005 13:05:03
Re: Верность - это жертва?

Когда хочется,но но нельзя,потому что Верность,имхо это уже не она.Верность-это когда можется,но совсем не хочется-ни искать, ни случайно находить...

Зю.
( )
15/03/2005 13:12:21
Re: мда... весеннее обострение...

не ожидала от тебя таких вопросов...
Да никто никому ничего не должен. Все зависит от индивидуальных моральних установок. Важно, чтобы гармония была. Если для меня норма любить одного мужчину и других мне не нужно, а для моего партнера норма любить всех привлекательных женщин без разбора, то взаимопонимания у нас не будет.
И не хочу я пускаться в философские рассуждения почему для меня норма быть верной. Думаю, это очень интимная тема.

А вот это вообще не понятно
В ответ на:

А почему ты должна(должен) быть верна(верен) ему(ей), а не себе?



Не вижу противоречия. С чего ты взял, что если женщина хранит верность ему, она автоматически не верна себе?
Хм... странно все это


Orinda
( )
15/03/2005 13:18:26
верность - это состояние души и тела +

а не набор установок..
Если верность есть - то нет смысла в том, что ты о ней думаешь.. ты просто больше никого не хочешь хотеть, любить, целовать..
Если дергаешь себя за рукав - не смей его (того, этого) хотеть, то тут не о чем говорить...


Зю.
( )
15/03/2005 13:22:31
Re: не соглашусь +

В ответ на:

верность - это состояние души и тела а не набор установок..


В этом случае, сегодня у тебя такое состояние души и тела - верности, а завтра другое состояние - не верности. А вот моральные установки это уже более менее величина постоянная. А вот любовь - это точно состояние.

din
( )
15/03/2005 13:43:16
Re: не соглашусь +

Переступить порог верности - это страшно, это пронзительно страшно, но почему?
Только ли потому, что ты не хочешь причинить боль любимому человеку, даже если он об этом не узнает(что скорее всего).Есть еще одна причина для страха. Ты боишься сделать больно себе и прежде всего себе, нанести удар своему самолюбию, образу Святой Непорочной Девы, которой ты себя иногда представляешь.
Может также оказаться, что ты совсем не любишь своего Любимого, обманываешь и себя и его.
Верность - это клетка для чувств, сквозь ржавые прутья которой, не видно кого в ней держат.
Может быть там птица, томящаяся и задыхающаяся без высокого, синего неба? И есть только один способ проверить...(c)


Зю.
( )
15/03/2005 14:03:14
Re: не соглашусь +

ты меня смешишь сегодня.

В ответ на:

Переступить порог верности - это страшно, это пронзительно страшно, но почему?


А у меня другой вопрос: почему страшно? Вовсе не страшно. Все ведь очень просто. Я уверена, что любая интимная связь на стороне медленно, но разрушает отношения в паре, особенно если она гармоничная. И не важно продолжительная эта связь или просто эпизод. Это так называемый клин.
Просто каждый человек рано или поздно встает перед выбором: минутное удовольствие или счастливый союз и любимый человек. Тогда нужно на чаше весов взвесить, что важнее. И не согласна я с теми, кто говорит, что и желания не может возникнуть изменить. Может, даже запросто. Соблазны так роятся вокруг счастливой парочки. Если ты человек разумный, не инерционный и умеешь контролировать свои страсти, то сможешь сделать правильный для себя выбор. Все зависит от личной ценностной системы.
Конечно, могут быть и такие варианты
В ответ на:

Верность - это клетка для чувств, сквозь ржавые прутья которой, не видно кого в ней держат.
Может быть там птица, томящаяся и задыхающаяся без высокого, синего неба?


Но, это уже другая история. Я, например, не берусь осуждать людей, которые не хранят верность своим партнерам. Каждая пара особенная и отношения в ней уникальны. То, что для одних норма, для других неприемлемо. Каждый просто находит для себя свою зону комфорта. Кому-то нужно разнообразие, а кому-то посчастливилось найти свою половинку и никого больше искать не нужно. Он просто на Родине.

din
( )
15/03/2005 14:37:53
Re: не соглашусь +

В ответ на:

ты меня смешишь сегодня



Рад, что поднял тебе настроение
Продолжим завтра, если будет желание. Срочно уезжаю.
"Чмоки - чмоки" (с)


Lamb
( )
15/03/2005 14:50:52
Всегда ставили в тупик фразы типа +

В ответ на:

кому-то посчастливилось найти свою половинку и никого больше искать не нужно. Он просто на Родине




А если я... ЦЕЛЫЙ? Какая нахрен половинка, если я уже много лет ощущаю себя цельным в душевном и духовном плане божьим созданием? Так и ходишь как дурак, думаешь: наверное я ущербный какой-то... если не нужна мне вторая половинка...

Вместо аника. Подслушано в магазине грампластинок на исходе совка.
- Дайте Пол Маккартни!
- Берите целого!


Gadfly
( )
15/03/2005 14:51:04
Re: Верность ?...! +

Ох, Дин, Дин! Это провокация!

Ну во - первых. ИМХО!
Верность- это не жертва, а скорей естественный посыл в конкретных условиях по отношению к конкретному человеку. Может , скорей добровольные обязательства. Но этот вариант тоже несовершенен.

Во- вторых.
Вытекает совершенно провакационный вопрос: что считать изменой?

А вот тут такое может начаться!.... И мы вновь придем к МУЖЧИНЕ и ЖЕНЩИНЕ...


MIX007
( )
15/03/2005 14:52:15
Re: Верность - это жертва?

В ответ на:

Когда хочется,но но нельзя,потому что Верность,имхо это уже не она.Верность-это когда можется,но совсем не хочется-ни искать, ни случайно находить...




Очень точно!


garic99
( )
15/03/2005 15:09:09
Верность это фантастика(+)

Ибо что считать изменой? Проникновение пениса в вагину? А на какую глубину? А в резине? А в рот? А в ШГ?
А спяьну? А в безВЫХодной ситуации??
ОК, не было физического контакта. А подленькая мыслишка типа "Я б ей впердолил" или например "Бандерасу бы я отдалась" Измена это или нет?
А постоянное в течение нескольких лет общение с коллегой по работе противоположного пола? С одним (ной) и тем же? Совместные вылазки на ланч с беседами о смысле жизни? Может быть это просто сублимация, ибо у каждого семья, да и служебные романы не поощряются...
Верность от слова вера, убеждение... Распятого трогать не будем, но например у Коперника перед сожжением, неужели не было мыслишки "да какая ж разница что вокруг чего вертицца". Это измена?
Так что см тему моего сообщения. Хотя цинично, не скрою


Зю.
( )
15/03/2005 15:13:07
Re: Всегда ставили в тупик фразы типа +

Значит ты у нас сверх человек. Станешь космонавтом и полетишь на Марс бабочек ловить.
И не стой ты в тупике, проходи просто мимо.


хатулЯ
( )
15/03/2005 15:29:31
Той верности,

которая подается как жертва - грош цена.

По сути, сознательное ограничение себя в чем-либо в какой-то момент, возможно, ощущается как жертва. Но, я думаю, это жертва самому себе, своим идеалам. А что плохого в том, что бы иметь в душе идеал, хотя бы и пречистой девы?


Фима
( )
15/03/2005 16:33:30
Re: Верность - это жертва?

Подразумевать под верностью эксклюзивное право на пользование телом и гениталиями партнера (как бы возвышенно и красиво это не описывалось.)И требовать того же от партнера(партнерши)?

А может не нужен ему(ей) этот эксклюзив, не видит он в нем ценности, если рассматривать верность как товар, не будет обменивать на "эксклюзивное право пользоваться твоим телом и гениталиями"... (Нах мне твоя верность не упала.)

Никто не должен. Только в ситуации, когда каждый в паре видит преимущество партнера перед другими.

А если верность - это что-то другое ("я трахаюсь с другими, но люблю-то тебя", или "я изменяю только телом, но душой то-нет"..и прочая подростковая чушь), то не было б стольких проблем в отношениях ) .


TWIX
( )
15/03/2005 17:11:52
Re: Верность - это жертва?

Вопрос, конечно, интересный, но некорректный.
Что-то типа:"Может ли Бог создать камень, который сам не может поднять?".
Ибо сколько людей, столько и верностей, и понятие это уникально для каждого, как отпечаток пальцев.
Верность - это жертва или дар, желание или отвращение, любовь или ненависть, слово или дело, мысль или чувство, долг или подачка, страх или тяга - поищи что это в своей Душе. В другой Душе это будет другое.
Но у Вас, как видно из поста, это все-таки ассоциируется со словом "долг". Печально, но живут и с этим. Правда, сразу натягивается еще куча вопросов - кому должен, за что должен, должны ли мне - прямо товарный обмен. Бывает и такая верность. Но бывает и другая, возможно, и к Вам это еще придет.


Gadfly
( )
15/03/2005 18:27:52
Re: Позвольте-позвольте...+

В ответ на:

А если верность - это что-то другое ("я трахаюсь с другими, но люблю-то тебя", или "я изменяю только телом, но душой то-нет"..и прочая подростковая чушь), то не было б стольких проблем в отношениях



не понял. Это вроде противоречит выше Вами сказанному. И как быть с "подрастковой чушью" ну, например , у семьи свингеров, проживших вместе лет 20 и любящих друг друга, но развлекающихся вот так периодически. Или таких не бывает? Или у них не любовь? Или хорошо все, что хорошо обоим? А если одному не очень это хорошо? Ну вобщем проясните, плиз. Обычнго то Ваши формулировки точны и образны, а тут я что то буксанул.



В ответ на:

Только в ситуации, когда каждый в паре видит преимущество партнера перед другими.




А вот это и есть яркая формулировка. Пожалуй это точный ответ на вопрос Дина.
На все его вопросы.
Чуть позволю перефразировать:
Верность- это осознанное свойство пары, где "каждый в паре видит преимущество партнера перед другими. "

Извините, что примазываюсь к чужим талантам.


ЖЫрный Ачкарик
( )
15/03/2005 21:24:13
Да, это ИМХО безусловно жертва (+)

Более того, это - лишь одна из жертв в целой последовательности жертв, неизбежно и ДОБРОВОЛЬНО приносимых партнерами для того, чтобы "приобрести" (глупое слово, но другого не придумалось) друг друга настолько, насколько это только возможно. И невозможно получать, не жертвуя.

Да Вы же и сами все про это сказали - лучше ИМХО некуда... один из моих любимейших постов на Форуме.

Но жертва ИМХО может принести человеку пользу лишь в том случае, если стремление к ней идет из него самогО, изнутри... что-то такое сродни обету, причем обету, данному по зову сердца. А если это
В ответ на:

принесение себя, своих чувств, свободы своего внутреннего мира в жертву условности, правилу, которое часть человечества посчитала выгодным для соблюдения на определенном этапе


то ожидать от нее чего-либо столь же бессмыссленно, сколь пытаться греться у очага, в котором давно погас огонь.

Бывают ли бессмыссленные жертвы? ИМХО, да, вполне. И вопрос о том, "кто кому чего должен" есть ИМХО грозный признак этого.


лялечка
( )
16/03/2005 01:16:29
Re: Позвольте-позвольте...+

Хорошая формулировка,только осознание преимущества не противоречит физической измене ну никак ..оттого что "моя-то все равно лучшая" хождение налево не прекратится..может,будет менее периодичным,но не прекратится..потому что разнообразие оно и в Африке разнообразие
Опять ситуация,когда "все наши уже внизу собрались" и вместо чаши весов перед глазами стоячая трешка,например ..причем бывает это не только у мужчин..


Neznayka
( )
16/03/2005 02:21:08
Re: Верность - это жертва?

Верность -это не жертва! Это желание быть рябом с человеком, которого никем и ничем (надеюсь, что написала это правильно! проблема!!!) заменить невозможно. Это- исключительно, наш выбор!
Люди, которые делают из своей верности жертву, имеют свой интерес. Перечень этих интресов может стать очень длинным.
Но это уже поталогия. Это моё мнение.
Я буду хранить верность моему мужу, т.к. я хочу быть именно с этим мужчиной, я хочу именно этого мужчину. Это мой выбор! Это радость! Где жертва?
Другой вопрос. Сколько времени это сможет продолжаться? Месяц, год, вся жизнь? Не знаю. Мне всё ещё хорошо. Он всё ещё мой мужчина!

ЗЫ Теперь пойду почитаю что ниже.
С уважением.


Nedobryi
( )
16/03/2005 03:23:16
Re: Верность - это жертва?

Почитал ответы - получается, что согласен с разными точками зрения.
Бывает так, что меняются обстоятельства и меняется взгляд.
Раньше я считал, что верность любимой - это просто нормально. Просто я хочу ее, чтобы ей было хорошо и не хочу ее огорчать.
А потом... познакомился с одной женщиной... недавно, с год назад.
И понял, что верность - это жертва. Я долго держался, больше полугода. Но это уже была жертва - моей любимой, моей семье, моим детям. Я приносил ее изо дня в день.
А потом сломался. Я знаю, что именно изменяю - во всех смыслах, но сделать ничего с собой не могу.

Это я к тому, что все меняется. И взгляд на вещи тоже меняется. То, что сегодня для тебя норма, завтра может стать жертвой и долгом.


blazzer
( )
16/03/2005 11:09:19
Re: Верность - это жертва?

Вопрос мироощущения. Вопросы "почему-зачем" можно себе не задавать, не имея в этом потребности - тогда и жертвенности никакой нет.
Когда эти вопросы появляются и становятся актуальными - верности уже нет никакой.


Scunsss
( )
16/03/2005 12:18:44
Re: Верность - это страх ! (+)

Верность - это соблюдение негласного договора, основанного на страхе и его побочных факторах. Если соблюдаешь верность - считаешь, что имеешь право требовать того же от партнера. Если не соблюдаешь - подсознательно даешь право партнеру так же быть неверным. А немногие могут спокойно переносить мысль, что партнер ему неверен.
Плюс наличие в подсознании логической цепочки: быть верным хорошо - я верен, я хороший - партнер верен, он хороший - мы оба хорошие - у нас все хорошо. Нарушение любого звена в этой цепочке вызывает диссонанс.
Поэтому люди или сохраняют верность, убеждая себя, что так лучше всего, или не сохраняют и находят веские оправдания своей неверности.


Neither
( )
16/03/2005 15:34:14
Re: Позвольте-позвольте...+

Может все-таки это состояние не требующее осознания?!

Верность в семейных/любовных отношениях(идиалистическая)- стиль взаимотношений предающий целостность, усиливающий положительные эмоции и ощущения от общения, не требующий осознания (как, например, счастье). Это как бы естественная часть отношений, которые на тот момент кажутся идеальным единственно возможными счастливыми. Слишком все хорошо чтобы отказыватся от лучшего, в пользу просто хорошего.
Верность (неидеалистическая) - осознаваемый стиль поведения, позволяющий соответсвовать собственным или внешним (парнтера) критериям, требованиям, идеалам и проч. Как и многое осознаваемое и "направленное на идеал" требует периодических волевых усилий, самоограничения.

Первое - идеалистично как счастье, и так же проходяще. Подпитывается нашим врожденным "эгоистичным" стремлением к тому самому состоянию счастья.

Второе - как и почти все осозноваемое, долговременно, контролируемо, но подверженно разрушению сильными страстями. Только результативная мыслительная деятельность держит нас на плаву в соленом море страстей и слез и позволяет видеть "дальше собственного носа". Осознаность отношений - часто долгосроность (но не значит прочность).

Если верность не воспринимать слишком идиалистично, пуристично, то это почти определения Овода.
Только не совместимо это на долгосрочной основе с жизнью "без контакта с чужими гениталиями". ИМО.
Думаю, понятие верности отношениям коррелирует с личным пониманием счастья. Кому-то в ощущении счастья нужна "кислинка"- понимание недолговечности отношений, тот часто и верность воспринимает как жертву в надежде продлить счастье.
Кто-то "любитель сладкого" и верность для такого как пристрастие к взбитым сливкам на торте(сливки и только сливки - ничего другого).


P.S. Заметил что, на мой взгляд, в ветке перепутались определения "Верности вообще" (верности в размерности последовательности - верность политике партии) с понятием "верности отношениям".


Gadfly
( )
16/03/2005 15:58:50
Re: Вот, вот...+

В ответ на:

Хорошая формулировка,только осознание преимущества не противоречит физической измене ну никак ..оттого что "моя-то все равно лучшая" хождение налево не прекратится..



Ага. И я о том же. Причем для одного это НЕВЕРНОСТЬ. Для другого лишь эпизод , который и вопрос то об измене поднимать не подразумевает.

Вот и выходит, что все эти определения ( любовь, верность, семейное счастье, надежность и пр.), а точней их трактовка и определяют уровень отношений.
Определение может быть каким угодно, но если в большинстве пунктов у обоих оно совпадает, - вот вам и рецепт(залог) крепких, долговечных и счастливых отношений.


Зю.
( )
16/03/2005 16:19:12
Re: Вот, вот...+

В ответ на:

Определение может быть каким угодно, но если в большинстве пунктов у обоих оно совпадает, - вот вам и рецепт(залог) крепких, долговечных и счастливых отношений


Полностью поддерживаю. Очень правильно на мой взгляд. Чем меньше противоречий, тем прочнее союз.

din
( )
16/03/2005 17:02:55
Re: не соглашусь +

Ты не первая и не последняя, кто сталкивается с проблемой верности. Большинство женщин каждый день думает об этом, принимает решения и делает выбор (у кого он есть). Часто это очень простой выбор - какому голосу довериться: голосу разума, твердящего о том как хорошо и правильно носить на себе цепи, или голосам сердца и интуиции, которые обходятся без слов, которым не нужно ничего доказывать, которые говорят на языке радости.
Наверное, есть какой-то тайный смысл в том, чтобы сознательно подавлять свою способность любить. Часто у людей способность любить настолько мала, она такая тусклая и чахлая, что приходится использовать ум вместо сердца, чтобы убедить себя или Его, что ты любишь или любима. Тот факт, что ты занимаешься любовью только с одним человеком, может восприниматься им (да и тобой тоже) как свидетельство, вещественное доказательство любви, которой, может, и нет вовсе. Особенно болезненно эта мысль воспринимается теми, для кого любовь и секс - одно и тоже.(c)


Зю.
( )
16/03/2005 18:02:00
Re: не соглашусь +

В ответ на:

Ты не первая и не последняя, кто сталкивается с проблемой верности.


Да нет у меня с этим проблем, причем давно уже. Пройденный этап. Это у тебя по видимому есть такая проблема, т.к. ты поднял эту тему.
Если мне удалось правильно выразить свою мысль, то мнение мое очень уверенное и с претензией на знание вопроса. По крайней мере, чувствую я себя вполне комфортно и вопросов не возникает. У меня есть совсем другая проблема никак не касающаяся вопроса верности. Но, это другая история. Может подниму эту тему в скором времени.
А вот твое мнение по данному вопросу мне осталось не понятным, если судить по последнему посту. Возможно, мы говорим просто о разных вещах. Ты говоришь о том, когда есть желание, но есть внутренний барьер, обусловленный страхом, чувством долга, неспособностью слышать "голос сердца и интуиции" (с) твой.
В ответ на:

Наверное, есть какой-то тайный смысл в том, чтобы сознательно подавлять свою способность любить.


Безусловно, есть смысл подавлять, но не способность любить, а другое. Нужно сначала разобраться, что ты имеешь ввиду под способностью любить в данном случае. Но, не хочу углубляться в эту тему. Лучше я тебе это на ушко тэт-а-тэт расскажу. ... может быть...
В ответ на:

Часто у людей способность любить настолько мала, она такая тусклая и чахлая, что приходится использовать ум вместо сердца, чтобы убедить себя или Его, что ты любишь или любима.


К сожалению, согласна. Таких биороботов очень много.
В ответ на:

Тот факт, что ты занимаешься любовью только с одним человеком, может восприниматься им (да и тобой тоже) как свидетельство, вещественное доказательство любви, которой, может, и нет вовсе.


Вполне возможно, но совершенно не обязательна обратная зависимость. Если человек ну очень любвеобильный, занимается ... кхм... любовью со многими партнерами, это совершенно не означает, что он способен на серьезные, глубокие чувства. Согласен?

хатулЯ
( )
16/03/2005 20:41:49
Re: не соглашусь +

А в целом пост похож на обвинение тем, у кого

В ответ на:

способность любить настолько мала, она такая тусклая и чахлая, что приходится использовать ум вместо сердца, чтобы убедить себя или Его, что ты любишь или любима




Интересно, Дин, а как вы узнаете у чужих чувствах? Об этих тусклых и чахлых? Вы умеете чувствовать чужой кожей? Ощущать чужими руками? Как вы узнаете о величине чужой любви?

В ответ на:

Наверное, есть какой-то тайный смысл в том, сознательно подавлять свою способность любить.




Звучит так, как будто любить и изменять - одно и тоже.
Я думаю, что есть тайный смысл в том, что бы делать выбор однажды и быть верным своему выбору. И сколько не было бы логичных доводов против, это именно то, что я глубоко уважаю.

В ответ на:

Какому голосу довериться: голосу разума, твердящего о том как хорошо и правильно носить на себе цепи, или голосам сердца и интуиции, которые обходятся без слов, которым не нужно ничего доказывать, которые говорят на языке радости.




А еще голос интуиции и сердца говорит о том, что после измены отношения ни когда уже не будут прежними, что с каждой новой связью привязанности к партнеру становится меньше, а цинизма больше, что простые решения не реже имеют осложнения, чем сложные...

Да, есть еще одно нелогичное ни разу объяснение верности: однажды можно поверить (без объяснений, без мистики) в бога и принять решение прилагать усилия для того, что бы выполнить заповеди, которые заведомо выполнить невозможно.. Но это выбор души.


Gadfly
( )
17/03/2005 13:01:38
Re: если позволите ,- ну о-о-очень интересно+

В ответ на:

Интересно, Дин, а как вы узнаете у чужих чувствах? Об этих тусклых и чахлых? Вы умеете чувствовать чужой кожей? Ощущать чужими руками? Как вы узнаете о величине чужой любви?




В ваших словах столько искренности и чувственности, что прям готов уже был принять и согласиться с замечанием. Но понял что все же я поддержу Дина. Есь люди для которых любви нет. Они говорят что любят, говорят красиво, убедительно, соблюдая все принятые атрибуты , но со временем становится понятно, что это лишь болтовня- стремление убедить себя, партнера, зрителей...
Поэтому я рискну ответить на Ваш вопрос ( по крайней мере как я узнаю):
По поступкам!

Только не стоит думать что я говорю о покупке шубы, колечка, машины, вобще покупке...
Хотя Вы , думаю, как раз меня поняли правильно..


В ответ на:

Я думаю, что есть тайный смысл в том, что бы делать выбор однажды и быть верным своему выбору. И сколько не было бы логичных доводов против, это именно то, что я глубоко уважаю.




Согласен, присоединяюсь. Называю это стержнем , характером.
хотя стоит сделать оговорку: если это не проявление махрового эгоизма.



В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

Какому голосу довериться: голосу разума, твердящего о том как хорошо и правильно носить на себе цепи, или голосам сердца и интуиции, которые обходятся без слов, которым не нужно ничего доказывать, которые говорят на языке радости.


--------------------------------------------------------------------------------



А еще голос интуиции и сердца говорит о том, что после измены отношения ни когда уже не будут прежними, что с каждой новой связью привязанности к партнеру становится меньше, а цинизма больше, что простые решения не реже имеют осложнения, чем сложные...






Да нет такой жесткой увязки!!! НЕТУ!!
Есть такое смешное выражение:"Не блядства ради, а исключительно для укрепления семьи!"
Подавляющее число женщин ни понять , ни принять это не может. Но факт от этого не меняется. Есть такой странный эффект в психологии мужчины.
Еще в ранней молодости меня удивил эпизод французского филма(хорошего).
Дворянин всю жизнь любил одну женщину. Фильм красивый и история красивая...
И мне юношеским умом было все понятно...любовь, самопожертвование, подвиги и пр.
И вдруг...он с благодарностью после видимо классного секса, целует девку из своих дворовых( классная кстати девченка )и нежно выгоняет из своей кровати. После этого предается воспоминаниям-мечтам о своей возлюбленной...
О как! Я тогда сильно удивился. А сейчас для меня это одна из загадок человеческого (если мужчину считать человеком ) мозга.
Прокомментируйте. Интересно знать Ваше мнение.


Фима
( )
17/03/2005 16:03:36
Да пожалуйста!



Свинг тоже легкая девиация, особенно если становится нормой:). Типа куда бы еще засунуть(или что бы еще засунуть) и что бы еще такое посмотреть, чтобы получить РАЗНООБРАЗИЕ .

Позволю себе отступление от основной темы.
Годам к 30(+-) большинство людей знают, какой секс их устраивает и необходим.

К этому возрасту, как правило, перепробована уже масса тел и вывод сделан – качественный и разнообразный секс лучше всего можно получить с постоянным партнером, имеющим похожий жизненный и сексуальный опыт и имеющим схожие взгляды на вопросы разнообразия. В какой-то период жизни останавливаешься и понимаешь, что качество и есть пресловутое разнообразие. А качество подразумевает хороший диалог (хорошее знание человека и его потребностей). И на фиг другое? Разве что для здоровья?

Если двое солидарны в том, что «Мне никто, кроме тебя не нужен», вопрос сексуальной верности или неверности просто не возникает. Ну не нужен никто и все тут. Это вопрос любви или доверия или того и другого. Иногда это проходит, иногда нет, тогда ценность верности в данных отношениях взаимно пересматривается. Если верность является ценностью для партнера и вы в этом точно уверены, вот тогда и дарите ее, именно как подарок:), вас оценят. А если каждый день жертва и каждый день подвиг...ндя... тянет расслабиться по-взрослому.

Я почему-то никогда не видела (да и не слышала), чтобы кто-то из пары говорил честно друг другу, особенно на пике отношений: «Я тебя люблю, но иметь секс с другими буду, имей ввиду, что верность для меня не является ценностью». Примерно такими словами.

Я вообще не понимаю, почему так всех циклит на писечных делах? Для меня в любых отношениях гораздо важнее доверие и честность. Тогда будет и разнообразие и качество и щастье.


garic99
( )
17/03/2005 16:36:55
За всех не говорите пжлста, тока за себя(+)

В ответ на:

и вывод сделан – качественный и разнообразный секс лучше всего можно получить с постоянным партнером, имеющим похожий жизненный и сексуальный опыт и имеющим схожие взгляды на вопросы разнообразия.


Вами такой вывод сделан, мной другой, а кто то вообще онанист
Разные мы все!!!!


ЖЫрный Ачкарик
( )
17/03/2005 20:12:30
Респект, уважаемая Фима! (+)

С особым нажимом подпишусь под Вашими словами:
В ответ на:

Если двое солидарны в том, что «Мне никто, кроме тебя не нужен», вопрос сексуальной верности или неверности просто не возникает. Ну не нужен никто и все тут.



Добавлю от себя:
1. Секс - всё-таки ИМХО скорее следствие, чем причина. Особенно при длительных отношениях.
2. НЕТ ПРЕДЕЛА тому, насколько глубоко можно узнать человека. Да и человек меняется с течением времени. Следовательно, "привыкания" нет и быть не может. Его появление - нехороший признак того, что развитие отношений остановилось.
3. Фиг его знает, как там у свингеров... размышления в данной ветке по этому поводу ИМХО скорее абстрактные. Вот у меня дама ходила в свинг-клуб исключительно поприкалываться и на халяву поплавать в бассейне (дамам вход бесплатный).


лялечка
( )
17/03/2005 23:59:30
Re: Да пожалуйста!

В ответ на:

Я почему-то никогда не видела (да и не слышала), чтобы кто-то из пары говорил честно друг другу, особенно на пике отношений: «Я тебя люблю, но иметь секс с другими буду, имей ввиду, что верность для меня не является ценностью»



Конечно не видели,и не слышали-такие вещи люди говорят друг другу наедине
Мой бывший муж еще до свадьбы сказал "я понимаю,тебе 18,хочется разнообразия,эмоций и развлечений.. девочек,мальчиков.. захочется-изменяй,только чтобы я ничего не знал". Мудрый был мальчик для своих 20 и..это была гармония-всего двухлетняя,но на данный момент самая долгая в моей жизни..
Я не верю в стопроцентную мужскую верность,в женскую-может быть..поэтому если у двух людей наличествует взаимопонимаение,зачем обманывать и друг друга и себя,не проще ли сразу ВСЕ обговорить?..Кто,что и почему думает по этому поводу и что будет если....Все мудрые люди так поступают ..а не живут в грезах и не лелеят надежду,что никто и никому на протяжении всех 10лет совместной жизни потому что рано или поздно этот придуманный мирок рассыпется от неосторожного движения..и тогда это будет действительно трагедия..


66legion
( )
18/03/2005 01:02:07
Re: Да пожалуйста!

долго я вас читал и много красивого и умного нашел в этой беседе. и логика есть и опыт какой никакой жизненный. только одного не увидел - попытки найти тот самый универсальный метод, по которому вы хотели бы учить ваших детей тому, чтоб не случилась в их жизни ТА САМАЯ ситуация, что подорвет их веру, силы и радость просто жизни...
попытки разложить, затем проанализировать, потом разложить проанализированное....и дать друг другу совет, чтобы разложение не сбилось. хочется конечно привести и примеры, но как то нет пока склонности к суициду. можно просто аник про тему?
вечер. семейная пара ведет треп ни о чем:
М. - а вот представляешь ситуацию, возвращаешься ты с работы раньше времени, а я в постели с молодой красивой грудастой телкой...
Ж. - не-е-е-ет, лучше ты представь, как из командировки возвращаешься, а я в койке с мужиком....
М. - слышь ! ты СИТУАЦИЮ с БЛ@ДСТВОМ не путай !!!!!!!
надеюсь никого на споры не подвигнуть, т.к. прекрасно понимаю, что "это наша заправка!"(с) к\ф "Бумер"


лялечка
( )
18/03/2005 01:40:23
Re: Да пожалуйста!

А универсального и нет-отношения вообще штука сложная..
Кто-то боится об этом говорить,некоторые говорят,но взаимопонимания не достигают и закрывают эту тему навсегда ..а свингеры вообще отдельная история..


ЖЫрный Ачкарик
( )
18/03/2005 09:56:30
Re: Да пожалуйста!

В ответ на:

понимаю,тебе 18




"Потому, что настоящей актрисе всегда 18 лет" ??? (с) С. Бернар

Но после 30 имхо всё несколько меняется. А тут на форуме в основном народ постарше.


garic99
( )
18/03/2005 10:43:51
Не хочу обидеть, но (+)

В ответ на:

Вот у меня дама ходила в свинг-клуб исключительно поприкалываться и на халяву поплавать в бассейне (дамам вход бесплатный).



Правильней сказать, что дама СКАЗАЛА, что ходила исключительно поприкалываться

66legion
( )
18/03/2005 11:16:36
Re: Да пожалуйста!

да был в свое время неглупый мужик, который придумал "не прилюбодействуй" и "не возжелай жены ближнего своего" и это работало с великолепным КПД (что по сути и есть универсальность), просто он не предполагал что кто то придумает
борьбу за равноправие, 8 марта, феминизм, интеренет, свинг.....
цепочку прослеживаете?


Gadfly
( )
18/03/2005 11:26:55
Re:Вот мы и подошли к краеугольному камню+

В ответ на:

Я вообще не понимаю, почему так всех циклит на писечных делах? Для меня в любых отношениях гораздо важнее доверие и честность. Тогда будет и разнообразие и качество и щастье.




О! Вот это и иентересно в вопросе верности. Мужчины всегда под угрозой упрека в зацикленности на писечных делах (с). При этом женщина всегда (?!) в основу отношений ставит (вслух!) доверие и честность и т.д.
НО!
Интересный момент.
Вариант первый.
Он встретил женщину, потанцевал, взял за руку или еще что то невинное, но ее запах, имя, лицо, свои ощущения того момента запомнились на всю жизнь.

Вариант второй.
Он трахнул женщину. На следующий день не особо мог вспомнить подробности, а через месяц ни имени, ни разговора...

В первом случае- худший вариант - скандал. А как правило, подколка или даже понимание. Ведь это как флирт в женской жизни! И это ЕЙ понятноь и принято.

Во второй ситуации - это измена. !!!! 1000% Обида, слезы и все дела.

И еще я этого вопроса коснулся здесь

Прочитали?

А вот теперь и есть вопрос : так кого реально "циклит на писечных делах?" и их роли в долгосрочных отношениях?

И какой вариант "измены" (первый или второй) предпочли бы Вы?

И какова бы была реакция в жизни, а не в ответном посте?

С ув.


Sister_Cerry
( )
18/03/2005 12:25:15
ок:) +

у меня аналогия- измена- это такие мужские месячные. А пресловутый спермотоксикоз и разговоры об измене- это просто напросто аналог злостного ПМС-а.
ДА случается, да регулярно, но чтоб из-за месячных на баррикады лезть и доказывать свое святое право кровить раз в месяц- вариант кстати- 2 раза, ИМХО, незачем.


__________________________________

ну то смех, а реально на писечных делах клинит всех половозрелых. ТАк или иначе- доказывать свое ПРАВО НА ИЗМЕНУ ПО ЗАКОНУ (то есть по взаимной догворенности, српавке ЖЭКа или по выписками из КОнституции)- глупость полнейшая - ну договорились и хорошо.. Не доворились- договаривайтесь.Или расходитесь. В общем решайте свои проблемы частным образом и сами.

Вот меня лично не устраивает знать, о том что мне изменяют, более того договариваться об этом. И изменять своему любимому.
Подчеркиваю МЕНЯ ЛИЧНО - и мое святое право послать к чертям свинячьим того, кто будет меня ломать под себя со своими изменными заморочками. НЕ устраивает- вокруг женщин много- иди ищи ту, которую устраивает.
У другой женщины отношение к этому будет иным- и уж как она будет разбираться со своими писечными делами- ее дело. Меня не волнующее.

Будет ли это верностью- да будет. Моей личной верностью моему любимому.. И его личной верностью- мне..Дело заметим никого, кроме нас двоих, не волнующее.

Так что абстрактных мужуков с их абстрактной полигамией- в пеший эротический тур.. А с конкретным мужуком- договор эксклюзивный и индивидуальный. По возможностям и потребностям.
И еще- проблемы- по мере поступления.. А не типа "а что Вы будете делать, если одновременно придут цунами, дефолт, трындец, коммунизм и вечное лето", в смысле- "он Вам изменит, Вы ему измените у Вас поменяются взгляды, религиозные предпочтения, дети, дяди, тети, деньги и т.п."
Что то я делать буду. НЕ помирать же..


лялечка
( )
18/03/2005 13:49:25
Какая больная тема однако:))

Но,если нет договара о пилигамии,то должен быть договор о верности ..или она и так предполагается и прилагается к руке и сердцу? ..
ИМХО большинство-таки предпочитают тихонечно жить,ничего не обсуждать,не слушать сплетни, стараться не смотреть на содержимое карманов,записок и прочей ерунды.. и просто думать о хорошем..их
В ответ на:

не устраивает знать, о том что мне изменяют



..тоесть не устраивает ЗНАНИЕ,но не измена..или я чего-то не правильно поняла?
..оно тоже правильно-нервы-то беречь надо..


Sister_Cerry
( )
18/03/2005 13:57:33
Re: лялечка:) где у тебя болит?:))

нам не надо чтоб - болело

(гладит по голове, дует на больное и приговаривает)
У мышки боли, у кошки боли, а у нашей лялечки не боли и скорее заживи.


Зю.
( )
18/03/2005 14:21:04
Re: 5 баллов

Умничка Сестра!
Вот это было здорово.


Gadfly
( )
18/03/2005 15:02:20
Re: Пральна , Систра!!+

Жырная точка- она завсегда точка!
...даже, если как пуля на вдохе.



В ответ на:

Будет ли это верностью- да будет. Моей личной верностью моему любимому.. И его личной верностью- мне..Дело заметим никого, кроме нас двоих, не волнующее.
...А с конкретным мужуком- договор эксклюзивный и индивидуальный. По возможностям и потребностям.






А почему мнение то вразрез? Я в этой ветке ранее сказал уже:
В ответ на:

Вот и выходит, что все эти определения ( любовь, верность, семейное счастье, надежность и пр.), а точней их трактовка и определяют уровень отношений.
Определение может быть каким угодно, но если в большинстве пунктов у обоих оно совпадает, - вот вам и рецепт(залог) крепких, долговечных и счастливых отношений.




Вроде как об одном...


Хотя действительно, че обсуждать? Мы ж все разные, значит любое обсуждение бессмысленно! Я сказал - ТАК, и нехрен мне чужое мнение слушать. Одни в мир приходим и одни уходим. Какая одинаковая верность может быть у разных людей? Глупость какая то!!
Любая тема кроме кошек - флейм и снос!!
А то развели тут демагогию!!

( Пральна я говорю, Систра?!Я ж всегда колеблюсь в такт с линией партии!))


Sister_Cerry
( )
18/03/2005 15:26:42
Re: де увидели разрез?:( Вразрез то есть:)?

Обсуждение не бессмысленно- во время обсуждения у обсуждающего в голове раскладка происходит, что для него самого правда и истина.
Бессмысленно доказательство своей правоты в части человеческих отношений, особенно касаемо писечно-отношеечных дел, потому что будут успешно жить как те, которые изменяют, так и те, которые нет. И те и другие оставят потомство. Даже количество этого потомства будет примерно равным. В силу разных причин.

Осуждение бессмысленно. Оценка- вот эти хорошие и поэтому надо делать как они. а вот эти- плохие, никто не делайте так, даже если это вам легко и естественно как дышать. Гы есть законы, в которых общество живет- их нарушать не след(ну УК там, ГК)а в остальном- договаривайтесь. Чего тут обсуждать с форумчанами-то? Опять скатиться до партийных и комсомольских собраний?:( Как надоело:(
Абстрактные женщины с абстрактными процентами ведут себя ТАК. А абстрактные мужуки с теми же или чуть измененными абстрактными процентами ведут себя ТАК.
Я не знаю абстрактных мужиков и дам.. Я конкретных знаю..ПОэтому от темы "А я мыслю ТАК и делаю ТАК" не отвлекаюсь..
Изменять или нет- это личное индивидуальное дело. Как отнестись к измене- тоже личное индивидуальное дело..Вот что будешь потом, после измены делать - это уже и частью сфера действия общества.. УК там.. ГК.. и т.д.


Дискусс на тему:"Опять зеленые партЯт, а я тут, бедный, в белом фраке", не поддерживаю.


Gadfly
( )
18/03/2005 15:40:36
Re: оочень храмотно+

В ответ на:

де увидели разрез?:( Вразрез то есть



Буишь придираться я меян вспомню и тяпницы
Ну это так...

Извини мнея ,Сестра, что я тут с дамами поговорить решил...
За глупости- прости!

Вот только не пойму где ты увидела , что я кого то осудил или навязывал свое мнение?


А вобще , что будет дальше - я представляю. Поэтому "не плюю против ветра"(с)Sister_Cerry

Замолкаю - пук!


Sister_Cerry
( )
18/03/2005 15:49:53
Re: я постом воспользовалась +

мнение высказать.. Не более того..
В ответ на:

Вот только не пойму где ты увидела , что я кого то осудил или навязывал свое мнение?



В этой ветке под такое дело может подойти только рассказ об абстрактной реакции абстрактной женщины на измену и то с огромной натяжкой.. Я б на эту тему счас не заморачивалась..


Gadfly
( )
18/03/2005 15:51:32
Re: спасибо за объективность(-)

вот

ЖЫрный Ачкарик
( )
18/03/2005 16:39:12
А я и не обижусь (+)

Как СКАЗАЛА, так и БЫЛО. И не фих париться. Вот так (конкретно мы с ней) и живем.

Преимущественно ее, КСтати, интересовал халявный бассейн.


хатулЯ
( )
18/03/2005 16:42:08
от чего же не позволить..+

В ответ на:

Есь люди для которых любви нет. Они говорят что любят..
Поэтому я рискну ответить на Ваш вопрос ( по крайней мере как я узнаю):
По поступкам!




Поступки - не надежные свидетели чувств. Если люди с установкой на "деятельную любовь", есть те, кто чувство понимает как чувство и все.. Что те и другие чувствуют на самом деле - попробуй разбери..
Все из-за склонности нашей проецировать. Мы думаем: "Если бы я любил (любила) так как она (он) говорит, я бы поступил(а) так-то, а он (она), так не поступает, следовательно - не любит". И большинство людей и считают выводы из подобных рассуждений истиной в последней инстанции..
А по-моему, о чужих чувствах можно узнать только тогда, когда человек сам скажет. Все остальное - фантазии и домыслы. Хотя, чужой отчет всегда может оказаться лживым. И, увы, не проверить. Или веришь, или нет.

-Я тебя люблю!
-Люблю тебя я!
-Тебя я люблю! - говорил мужчина. "Он любит меня"- мелькнула смутная догадка в голове у женщины. (с) не помню откуда.

В ответ на:

Да нет такой жесткой увязки!!! НЕТУ!!




А я о жесткой увязке и не говорила. Только о вариантах восприятия.

В ответ на:

Есть такое смешное выражение:"Не блядства ради, а исключительно для укрепления семьи!"




Мне ни фига не смешно. Люди, конечно, разные, чьи-то семьи в самом деле держатся на изменах - я верю, видела такое. Но и себя я знаю. Мне хотелось бы думать, что я могу простить. Но до сих пор не могла. В один миг там, где была открытая дверь, оказывается стена. Я могу пытаться убедить себя, головой я даже верю, что все не так страшно. Верю, что у другого человека секс и любовь могут жить отдельно. Я даже не сразу ухожу. Ухожу тогда, когда понимаю, что во мне уже ни чего не изменится - мне легче быть одной. Для меня измена - слишком тяжелое потрясение и чтобы жить дальше, мне надо спрятаться, зализать раны.. Потом я смогу хорошо относиться к человеку, ведь обида и злость проходят. Но он становится чужим. А в моей жизни нет ни чего, что меня бы обязало терпеть рядом чужого человека.

В ответ на:

Фильм красивый и история красивая...
...О как! Я тогда сильно удивился. А сейчас для меня это одна из загадок человеческого (если мужчину считать человеком ) мозга.
Прокомментируйте.




А для меня тут ни чего загадочного. Фрейд еще описал такое расщепление: мужчина часто не может к одной и той же женщине испытывать "чистые" чувства и плотские желания. Сейчас все просвещенные, все знают, "как должно быть правильно", но все равно получается как описано в классическом психоанализе: жену любят "высокой и чистой любовью", а для секса выбирают тех, кого не так возвышен (лучше вообще того, кого не уважают). На высоте чувств, первое время, ситуация меняется, а когда муж привыкает видеть в жене заботливую маму – какой уж тут секс.. Да и у женщин похожая ситуация: отсутствие у мужа к ней влечения часто воспринимается как уважение, а сексуальное желание или удовлетворяется на стороне, или превращается в истерические симптомы. И в итоге - мир в семье. И это как раз тот случай, когда измена - "Не блядства ради, а исключительно для укрепления семьи!".
Но меня это касается, только когда ко мне такие жены приходят на психотерапию. Мужья не приходят - они-то считают, что с ними все в порядке. И, знаете, я предпочитаю в таких случаях отказываться. Потому что чтобы у жены истерическая симптоматика прошла, надо изменить отношения в паре. А муж, естественно, будет против что-то менять. Вот и получается, что если жена поймет что и почему с ней происходит - она, скорее всего, уйдет от мужа (видела я такое, увы), будет искать мужчину, который сможет и трахать ее и уважать. А я очень не люблю, когда распадаются семьи, тем более не хочу становиться даже косвенной причиной этого.
Вот такое мое мнение.


Orinda
( )
18/03/2005 18:53:00
Офф: ты че, это ж Кнышев)))

В ответ на:

-Я тебя люблю!
-Люблю тебя я!
-Тебя я люблю! - говорил мужчина. "Он любит меня"- мелькнула смутная догадка в голове у женщины. (с) не помню откуда.




хатулЯ
( )
18/03/2005 19:53:17
Спасибо, буду знать (-)

----------

лялечка
( )
18/03/2005 20:43:39
У лялечки

в отличие от некоторых не болит и не заболит- до появления ребенка точно
А если я неаккуратно наступила на больную мозоль это не повод меня подъепывать ..послать на х@й ведь гораздо приятней..


Sister_Cerry
( )
19/03/2005 18:04:28
ляль, нет бы пожалеть

больную на все чувства, голову и понятия о верности, а ты всей своей неверной стриптизной мощной туфлей, да на бедную, и без того зеленую, меня..:(((

Как теперь жить?! ну как теперь жить?!:(((((((((((

Никто меня не любит.
Никто не уважает.
Пойду я на болото,
Наемся жабонят!!!
Они бывают разные:
Зеленые и красные,
Наемся и умру!!! (ц)


Prohozhyi
( )
19/03/2005 18:16:10
Верность - это лицемерие.(+)

Коротко.Главные моменты.ИМХО

Мужчина требует от спутницы верности по ряду причин:
Чувство собственника.
Боязнь сравнения,которое может оказаться не в его пользу,как е@аря.
Дань традициям и устоям.(Мужчины более консервативны и не столь рисковы,как женщины)

Женщины требуют верности потому,что:
Бояться остаться одной,если он найдет более молодую и привлекательную.
Не хотят,что бы мужчина тратил часть денег,законно и фактически принадлежавших ей,(семье),на других женщин.

С Уважением!


Gadfly
( )
21/03/2005 10:47:35
Re: Спасибо, знаю я такую позицию..+

Знаете, мне хорошо известен такой подход, и я его уважаю.
Говорю это искренне , без шуток и под"бок.

Кстати, носитель сходной с Вами позиции- тоже психолог. Но я не склонен усматривать в этом причину сходства. Скорей дело в характере.

Одно как то задевает в Вашем ответе. Наверно безапеляционность. Имхо все сложней и не раскладывается по Фрэйду, не лечится гельштаттерапией. Нет в жизни черного и белого. Психологи это понимают, но они еще и женщины- отсюда и максимализм.

Это не спор, не навязывание мнений- лишь интересная беседа с приятным собеседником.
Еще раз спасибо за ответ.


Baralgin
( )
21/03/2005 13:49:35
Re: какая там верность Сестра !(+)

..с их работой,знаю я их психологию прерасно,вернее сама работа не оставляет ничего живого,выжигает напрочь напалмом то,чего есть и чем дорожит обычная женщина в жизни,не связанная с этой работой.Вы как-нибудь сходите в клуб 3 раза подряд и посидите от начала до конца (это просто эксперимент) ,после этого представьте себя на месте стриптизёрши, переместитесь в её тело и проделайте весь путь вместе с ней по диванам,компаниям пьяных мужиков "чёрных" и не очень,бегания по стриптизным комнатам и ощущения того сколько рук за один только вечер "облапают" её тело,начиная от самых интимных мест и не очень. Какие там эрогенные зоны,чувства,влюблённость... боже мой,о чём Вы говорите Кстати, достаточно периода 1-2 года такой работы и Вы будете общаться с человеком,чья психика подверглась необратимым изменениям на 70-75%%.
Но поскольку для любой женщины такое состояние ненормально,периодически испытавют дипрессию,пытаются играть в "любовь" с клиентом,придумывают легенду на предмет того,что у неё есть "парень",хотя "парнем" то его трудно назвать в такой ситуации,скажем так вообще непонятно кто.В конце концё потом всё опять же скатывается к банальны деньгам,желание их видеть здесь и сейчас на своих руках,думая что молодость будет вечной.Общался со стриптизёршами,которым лет так 28-30 и которые уже в этом бизнесе 5-6 лет,несчастные измученные от жизни и работы существа,к тому же здоровье уже даёт о себе знать,часто ассоциируются у меня со старыми кошками,которые уже больше хотят посидеть,нет той прыти,просто проявляют какую-то навязчивость к тебе ( в общем смысле клиента),стараются сразу у тебя выпросить денег просто не за что и скажем так нормальную сумму ,при этом практически сразу начинают грузить проблемами и рассказывать о своих несчастьях,пытаясь вызвать у тебя жалость,мало того становятся крайне обидчивыми,капризными,правда такая обидчивость,без какой либо попытки тебе что-то доказать и навязать,я бы сказал "смиренная обидчивость" ,стремящиеся подстроиться под тебя.


Sister_Cerry
( )
21/03/2005 15:02:39
Re: а кто то говорил что стриптизерши верные?! (+)

это я утверждала где-то?! или стриптизерши?!

(Кстати а что за такой абстрактный зверь- "стриптизерш" называется?.. никого не любит. никому не верен, вокруг шеста крутится, безшерстен.. Питается едой и деньгами. УУ, какой)


Баралгинушка, ну что мы все какими то неживыми абстракциями оперируем..


Тут конкретная лялечка говорит что она- неверная, что и ей так -хорошо. И конкретная я- которой хорошо, когда я верная. Ты понимаешь, что нам обеим, несмотря на разность позиций- хорошо? У нас даже у партнеров позиции схожие.. Потому что мой верен мне, а её- неверен ей.
Конкретный Гаддфлай неверен- и ему - хорошо.. К нему примыкает конкретный Вых и не менее конкретный дин. Усе они - неверны и им- хорошо..
ТАкже имеют место быть- хатуля и зю- верные- и которым хорошо от этого.. НАм верны и мы верны.. Мы неверны и нам не верны- трогательное же единение ...
ПРо насреддина я вобще молчу- там ишак, и общая благодать на душе когда ишака хоть на время покидают или кто то им занимается )).... И ишаку. кстатитоже -хорошо...

ПРи чем тут страшный зверь- старый стриптизерш- я не понимаю.. Он не к нам- старому зверю стриптизершу- плохо.. Это не наше животное...


Sister_Cerry
( )
21/03/2005 15:55:40
Re: Диночка, а почему бы и нет?!:)

В ответ на:

А почему ты должна(должен) быть убеждена(убежден) именно в этом?
А почему ты должна(должен) быть верна(верен) ему(ей), а не себе?
А почему ты вообще должна(должен)?(с)




Гы, я ж свободный человек- хочу свою свободу ограничиваю, хочу- не ограничиваю.. ГЫ..Моя княжая воля. Кроме того забавно упускается из рассмотрения что верность себе также может быть верностью другому- бывает же- что так совпало


ЖЫрный Ачкарик
( )
21/03/2005 18:17:40
Re: Однако тенденция (с) чукча (+)

Если брать чиста канкретна (а не грубо абстрактна), и в "черно-белом" виде, то с верностью партнеру (ежели трактовать только в данном смысле) имхо получается так:

Юзер Пол Верность
упомянутые в посте
Сестра жен да
хатулЯ жен да
Зю жен да
лялечка жен нет (как подтверждающее исключение)
Вых муж нет
дин муж нет
Gadfly муж нет

не упомянутые, но присутствующие в ветке
Фима жен да
Незнайка жен да
Оринда жен скорее да
Гарик99 муж нет ("фантастика")
Scunsss муж типа нет ("страх")
Prohozhiy муж типа нет ("лицемерие")
Недобрый муж получается, что нет
Neither муж нет ("не получается долгосрочно")

Тенденция, однако. (Все характеристики касаемо отношения конкретных юзеров к верности - чистое ИМХО по результатам чтения их постов).

Мы такие (это идет как цитата, под "мы" ничего не обобщаю и никого конкретно в виду не имею) ? Жизнь такая? Форум такой?


лялечка
( )
21/03/2005 18:35:52
Re: какая там верность Сестра !(+)

Одно непонятно-зачем вы с этими недочеловеками общаетесь?..не просто лапаете или трахаете ради удовольствия,а именно общаетесь,причем,судя по вашим постам,часто ...
А ведь с кем поведешься-так тебе и надо..заразиться не боитесь? ..предположим,воздушно-капельным путем ЭТО не передается,во время половых актов вы предохраняетесь,но они ведь могут и укусить ...они такие..твари,что и говорить


Baralgin
( )
21/03/2005 20:22:39
Re: какая там верность Сестра !(+)

Лялечка я про психологию и жизнь... ,а не про то,что кто то лучше,а кто-то хуже и уж тем более я абсолютно не применял такое слово как "недочеловеки" Я о том,что каждая работа накладывает свой отпечаток,как говорится "дороги которые мы вибираем",по моему у О.Генри есть такой рассказ с таким названием. По моим наблюдениям самый такой "замечательный" беззаботный возраст у стриптизёрш 21-24 года,время радостей,уверенности в себе,этакого оптимизма.Я бы даже сказал период такой "самодостаточности" и жизни в своё удовольствие.Такое ощущение,что это не закончится- НИКОГДА!!! Однако как говорится время умеет ждать,оно всем нам даёт фору до определённого момента А потом начинает забирать своё,и гораздо быстрее,чем это кажется.При этом оно довольно "жестоко" само по себе.От него нельзя спрятаться,ведь недаром говорят,что время- родная сестра смерти. Всё что Вы пытались скрыть,не обращать на это внимание,делать вид,что этих проблем не существует,начинает выползать с всех щелей и углов,при этом эти монстрики имеют свойство увеличиваться в размерах.Другими словами если Вы не вписываетесь в модель общества,с точки зрения законов жизни (семья-жена или муж-дети-верность и всё такое ),Вам придёться платить по счётам за своё удовольствие.Понятно,что мы говорим не о деньгах. И чем дальше,тем сумма будет больше. В фильме "Молчание ягнят" Каннибал Лектор (Энтони Хопкинс),произносит очень хорошую фразу на мой взгляд,при общении со Скарлет (Джуди Фостер)- "А время тик-так,тик-так."

Sister_Cerry
( )
21/03/2005 21:23:41
не совсем так:) (+)

собака рылась глубже

таблица верна для тех- у кого есть время и желание об этом написать..:)
А это немножко другая цель:) нежели решение самой проблемы пусть даже и в рамках юзеров форума. Да и выборка- малая, а по мужчинам вообще ни в какие рамки..(Сравнение количества женщин находящихся на форуме и активно пишущих и отметившихся в этой ветви с количеством мужчин,находящихся на форуме и написавших в этой ветке явно не в пользу мужчин)
Так что выводов не надо- они будут ложными.. а нам лжи и так по жизни хватает


Sister_Cerry
( )
21/03/2005 21:34:45
Re: а тут описаны повадки молодого страшного зверя "стриптизерша"?(+)

Не.. С таки настроением весны не дождешься..
Это же прям ужас что такое- сплошная зима. Чистое инферно.


Baralgin
( )
21/03/2005 22:08:29
Re: Ладно Сестра не переживай(+)

Я так понял изменил тебе твой любимый, вот и страдаешь,такова женская доля,а то не интересно как-то,конкуренция должна быть и всё такое.. А про того зверя забудь,нет его и не было,он тебя не касается,вернее с тобой никак не пересекается.

Sister_Cerry
( )
21/03/2005 22:26:59
Re: угу.. (+)

убежал любимый мой,убежал кровать,
я сижу и плакаю: "На чем я буду спать?!"(Ц)

Вай-вай.

Как теперь жить, ну как теперь жить..:(((((( горю моему рады..конкуренцией затравили, страдать заставили. Оой, лышенько,ой девочки, ой.держите меня..

Пойду я на болото..
Впрочем я там уже была.. жабонята невкусные..:((((((((

Тогда так:
Я страдала страданула-
С моста в речку сиганула.
Два часа проплавала.
На какого дьявола?!


zuryck
( )
21/03/2005 22:36:29
Пишите меня в "нет" (+)

Увидев в корневом посте слово "жертва", не сомневался, что ЖЫрный Ачкарик
тут появиться.


Baralgin
( )
21/03/2005 22:38:23
Re: угу.. (+)

..да ладно,что ты уж прям,не корову потеряла.. ..придёт куда он денеться,с повинной придёт,упадёт у белых ноженек и прощенья просить будет...

Ты прости меня систер Кэри,
ты прости меня буйну голову,
навела порчу ведьма старая,
замутила мне очи ясные.

P.S. Специально для тебя сочинил,так сказать эксклюзив,в единственном экземпляре,ручной работы.


лялечка
( )
22/03/2005 00:33:53
Re: какая там верность Сестра !(+)

Вы всегда особенно отделяете стриптизерш от всех остальных,а многократные злорадства по поводу "лето красное пропела" навевают мысли об элементарной зависти.. хотя с чего бы вам завидовать-вы-то правильно распорядились своим летом ..непонятно почему самодостаточному и правильному человеку есть дело до кого-то постороннего,у которого абсолютно "свой путь".
Все професии откладывают "свой отпечаток",особенно связаные с постоянным общением...вы не говорите "бедные психологи,нелегкий себе путь выбрали,у них же крыша едет через пару лет работы",вы говорите о стриптизершах и только,заметьте,клубных стриптизершах,потому как есть и те,которые работают по совсем другой схеме без "лапания" и общения с "гостями"
Стриптиз такая же работа,как остальные,у кого-то в 25 пройдет "самодостаточность" и появится желание самореализаваться в другом месте,так же,как оно может появиться в любой другой области и совсем не в 25,а кто-то танцует до сорока,потому что чувствуют себя в стрипе более чем комфортно.
Тик-так не только у стриптизерш,но и у вас и у всех остальных,а молодость она везде молодость-и в стриптизе и в офисе

Модель общества вещь неоспоримая,но,как правило,те люди которые в неё не вписались сразу вряд ли когда-нибудь туда впишутся..эти люди еще творческими называются..с ветром в голове..им может быть и 20 и 40..для них вписываться смертная мука,поэтому каждый год,когда вписываться не приходится-за десять..


Baralgin
( )
22/03/2005 00:54:06
Re: какая там верность Сестра !(+)

Лялечка,у меня нет злорадства,это Вы постоянно болезненно реагируете и приписываете мне то,чего я не говорил??? Такое ощущение,словно Ваше подсознание само находит то,что согласуется с Вашем пониманием Я же констатирую только факты и своё видение. В конце концёв я тоже,часть этой системы и я не отрицаю.
P.S. А к стриптизёршам я отношусь вполне нормально,среди них встречаются довольно много адекватных девушек ,у меня с ними хорошие отношения и они относятся ко мне нормально.Те о ком я говорю, большинство ходят в комнаты.И как не странно, с ними я нахожу гораздо легче общий язык,чем с теми которые не ходят.Сам факт хождения в комнаты абсолютно здесь не причём. Мало того, на 8 марта был приглашён одной стриптизёршой из Ой-ля-ля на утку ,потом очень так душевно отдохнули на её ортопедическом матрасе.


лялечка
( )
22/03/2005 01:10:54
Возможно что злорадство мне мерещится

..все имхо,как говорится
Ваше видение-всего лишь видение стороннего наблюдателя,"жизненного психолога",коим считает и называет себя каждый первый гомосапиенс. Именно поэтому мне,психологу по меньшей мере дипломированному,сложно представить процесс когда
В ответ на:

подсознание само находит то,что согласуется с Вашем пониманием


..это выше моих сил,поэтому не могу ни согласиться ни опровергнуть

Baralgin
( )
22/03/2005 01:25:45
Re: Возможно что злорадство мне мерещится

Дипломированность здесь не при чём,ни в коем случае я не хочу Вас как-то оскорбить или унизить.В последнее время у нас очень много развелось психологов,кого не спросишь, все учаться либо на психолога,либо на юриста ,отчасти утрирую конечно,но мне кажется в человеке "ПСИХОЛОГ" он либо ЕСТЬ,либо его НЕТ,а диплом здесь не причём.Если хотите,это дано с рождения чувствовать людей,уметь наблюдать и анализировать.В той или оной степени,у кого то это качество развито либо сильнее,либо слабее. Хотя сам не имею отношения к психологии,у меня два высших образования,первое техническое,второе финансовое.
P.S. Кстати,а что же Вы свои фотки перестали размещать?


Sister_Cerry
( )
22/03/2005 05:14:41
Re: ох, господа и дамы

"Лучший сыщик с дипломом" и "лучший сыщик без диплома" может вы сразу- во флеймы? или в личку?
Или просто- добрее друг к другу?


Phoebus
( )
22/03/2005 12:30:27
Ох, Baralgin! Как же Вы правы! (-)

:

Вых
( )
22/03/2005 12:49:57
Что, не срослось у вас?

Жаль...

Phoebus
( )
22/03/2005 12:56:40
СПАСИБО!!! Вых. За внимание! (+)

Здравствуйте!

Как раз всё срослось
Живём, преодолеваем трудности и в жизни и в психологии...
Постоянно только приходиться помнить о том, что дурные привычки можно победить только чуткостью, вниманием, лаской...
И ещё, в свое время, Александра о "котятах" хорошо сказала..., уличные котята не потому такие плохие, что "злодисы" по жизни, их просто не научили быть хорошими...

Спасибо!
У нас все хорошо, самое трудное (тфу, три раза) уже позади.
PS: История будет потом (в историях)


Baralgin
( )
22/03/2005 13:09:26
Re: А мы и так друг дружку(+)

ООООчччееенннььь любим....

хатулЯ
( )
22/03/2005 14:18:29
ОФФ (+)

В ответ на:

Если хотите,это дано с рождения чувствовать людей,уметь наблюдать и анализировать




Увы и ах, но тут вы не правы. И чувствовать, и наблюдать и анализировать люди учатся. А то вас послушать - так и врачами рождаются. Ан нет, все приходит с тренировкой. Есть люди особенно неспособные - это правда. А есть те, кто учится легче. Вот и все. Нет, еще одна загвоздка: очень уж часто человек, хорошо "научившийся быть психологом" уходит в другие области. Бабки зарабатывать. Ну, как только свои внутренние проблемы порешал - желание помочь всему человечеству сильно уменьшилось, а то и вовсе исчезло.

Ну и совсем уж офф - мой тяжелый вздох: может это общечеловечкая беда, а может - только особенность русской ментальности, но у нас кого не спроси - все сами себе психологи, врачи, педагоги.. Все учились? Не, родились такими даровитыми.. Ломоносовы, черт возьми...


ЖЫрный Ачкарик
( )
22/03/2005 16:19:18
Ну, всё-таки ключевым словом (+)

"зацепившим за пост", было "верность".

2 Сестра: Да понятно, что а) собака рылась намного глубже и б) выборка не просто нерепрезентативна, а вообще, можно сказать, не выборка, и троить на ее базе какие-либо гипотезы весьма рискованно (хотя в принципе есть технологии и для выборок малого объема). Надо было на пост значок привесить, как-то я поленился.

Хотя сам к вопросу отношусь без всяких " ". Видите же - нэту отчетов. Нэту.