withyou
( )
18/06/2005 14:58:40
Страх (трах, трах) в твоих глазах... (с)

Будучи девушкой романтичной и чрезвычайно влюбчивой, замечаю некоторою странность, которая, может быть, странностью не является:
Каждый раз, при начале отношений с тем, кто тебе понравился, со странной обреченностью понимаю, что они рано или поздно закончатся.

Не думайте плохо, знаю, что отношения надо выстраивать, и тд и тп, но все таки отчаянно боюсь боли, которая лежит в конце любых замужеств, интрижек и просто романов. Это предчувствие часто портило мне жизнь, вплоть до того, что когда мужчина говорит мне: Я тебя люблю - я сжимаюсь в комок, зная, через некоторое время на смену придет равнодушие и отстраненность.

Я одна такая и если нет, то как вы с этим справляетесь?


Sister_Cerry
( )
18/06/2005 15:10:21
Re: уповаем на девичью память:)

А еще иррациональной верой в то что все будет хорошо. Все будет хорошо..

Baralgin
( )
18/06/2005 15:14:06
Re: Изучайте (+) :)

Нейро-лингвистическое программирование помогает понять механику нашего мышления, его воздействия на наше поведение, а нашего поведения - на поведение окружающих людей. И будет у Вас всё хорошо.

Симург
( )
18/06/2005 15:24:53
Re: Ты такая не одна (с)

Скажу более - среди особей мужеского полу тоже такие встречаются

А теперь представь каково тому человеку, который к тебе в данный момент со всей душой, а ты зажимаешься в комочек?

И ваще, Визъюшка, любовь, влюбленность, амурчики разношные - это такие замечательные эмоции, что просто грех их портить каким-то дурацким страхом. Если что-то плохое и случится, так пусть, но ведь это будет потом. Вот потом и погорюешь А пока любится и романится, уходи во все эти приятственные дела как в омут - то бишь целиком до мулумэтра


Anchutka
( )
18/06/2005 15:27:13
Re: Ты такая не одна (с)

ой,Сим, с боку то так и думается,а изнутря то страшно

Симург
( )
18/06/2005 15:40:53
Re: Тююююююююю (с)

У меня тоже был момент такой, когда боялась любовей всяких. Сознаюсь честно, в страхе этом прожила 12 лет. Более того, за эти 12 лет у меня был бывший второй и бывший третий. То бишь, волков боялась, но в лес ходила. И все эти годы я жила с подобными фобиями. И чего хорошего? Сама измучилась, мужчинок умучила Потом токо догнала простую истину - чтобы быть счастливой завтра, нужно быть счастливой сегодня. Если мне суждено пережить маленький роман, пусть даже одндневный, я от этого подарка ни в жисть не откажусь, потому что этот один день стоит целого года серых будней.

Anchutka
( )
18/06/2005 16:04:01
Re: Тююююююююю (с)

Ага,ты то переживёшь,а он? Ты может такую травму нанесёшь...знаешь у Стругацких был такой персонаж он был великий волшебник, но не мог ничего сделать так как не мог придумать доброго дела,которое никому бы не принесло бы ни кокого вреда,по другому нельзя было.

Симург
( )
18/06/2005 16:11:57
Re: И шо?

Ну дафайте все в скарлупки закроемся
Будем утром вставать, вечером ложиться. Изо дня в день любимая или нелюбимая работа, а можно ваще без работы, но это уже не важно - главное что дни все будут похожи один на другой. И никаких любовей


Неееееееееееееееееее
Я так не хочу.

Без любовей проживу период жизни эдак с 75 до 115 лет. А остальное время скучат нисабираюси Кватит, наскучалась


withyou
( )
18/06/2005 16:12:08
Re: Тююююююююю (с)

Прошу прощения за шови...феми низьм, но есть ощущение, что ОН твой роман перенесет и завтра пойдет легко, посвистывая, по жизни, в поисках новой амбразуры.
А ты будешь думать: ну что я сделала не так? ну ЧТО?


Симург
( )
18/06/2005 16:16:58
Re: Тююююююююю (с)

В ответ на:

ОН твой роман перенесет и завтра пойдет легко, посвистывая, по жизни, в поисках новой амбразуры.




Ага, как правило именно так и случается

А теперь Визъюшик прикинь, стоит ли по нему страдать? Да еще заранее?

Нефиг
С глаз долой из сердца вон Но...Это будет потом а пока любится, надобно побыть любимой и если повезет еще и любящей


withyou
( )
18/06/2005 16:18:24
Ну зачем же без?

Просто как убрать это послевкусие дурацкое.
Жить оно мешает и смотреть на мущщщин без страха...


Sister_Cerry
( )
18/06/2005 16:53:43
Re: гы..

а что мешает бросить первой? Если видишь что кризис имеет место быть и никак не разрешается?

drr
( )
18/06/2005 18:52:39
Re: Тююююююююю (с)

В ответ на:

Ага,ты то переживёшь,а он? Ты может такую травму нанесёшь...



Откровение однако, вот никогда не думал, что у дам размышления в эту сторону ветвятся, да так сильно, спасибо за новость.


Бяка
( )
19/06/2005 12:38:13
я дико извиняюсь

Симка правильно сказала - жить надо сегодня и сейчас..а завтра...завтра будет завтра...и ты подумай об этом тоже завтра...по крайней мере у тебя будут приятные воспоминания....

ЖЫрный Ачкарик
( )
20/06/2005 09:26:33
Все к din-у, к din-у, к din-у (с)

Сюда-сюда-сюда

Ув. din, я Вас ещё не достал ссылками на этот пост? Ну, ведь и правда, здОрово было сказано...

Читать надо в ОБЕ стороны, и про мушшин, и про женсчин.

А также:
1. Чтобы всё было, и нам за это ничего не было - хочется, но никогда не бывает.
2. Чего боишься - то и случится. И чем больше боишься, тем более наверняка случится.
3. Всё сказанное - ИМХО.


garic99
( )
20/06/2005 14:21:52
Выход есть(+)(с)

В ответ на:

Я одна такая и если нет, то как вы с этим справляетесь?



"Лишь о том что все пройдет вспоминать не надо" (С)

ЖЫрный Ачкарик
( )
21/06/2005 09:03:55
"Сомы грамм - и нету драм" (с)

(с) Дж. Оруэлл, "О дивный новый мир"

MihMih
( )
21/06/2005 15:15:36
Именно что "тююююююююю" (+)

В ответ на:

есть ощущение, что ОН твой роман перенесет и завтра пойдет легко, посвистывая, по жизни, в поисках новой амбразуры




Есть разные люди и есть разные мужики. Некоторые из нас в силу того, что "мужику дОлжно быть суровым и сильным", бояться приоткрыть себя еще больше, чем мадамы/мадемуазели. Опять же, все сильно зависит от того, насколько он рискнул приоткрыть свою скорлупку, и насколько глубоко ОНА успела пустить корешки в его душу. Рассуждения не теоретические, а сугубо практические, основанные на реальных событиях. И кстати, в этом смысле "поиски новой амбразуры" - вообще песня из другой оперы. Имхо.


ssemen
( )
21/06/2005 15:30:11
В свое время,

(уже и не скажу, когда точно) пришел к тому, что выражение "ко всему в жизни надо подходить философски" не лишено здравого смысла.
И тогда выработал для себя правило, которое сформулировал так:
"Когда проходит хорошее - радуйся тому, что оно все-таки было. Когда проходит плохое - радуйся тому, что наконец-то прошло".

----------------------------
«Если женщина отдается мужчине за деньги, стало быть, она - не подарок!» (Неизвестный автор)