Gadfly
( )
08/02/2006 13:03:27
Два подхода+

Вот уж не знаю, трогали эту тему- нет. Ходжа поправит, если что.

Вот женится человек. Ну , может и не человек , мусчин вопщим.
Женицца он в четвертый раз. Разница (она моложе) - дватцатник. Так уж получаецца, что с женами проживал почти ровно по 5 лет.

Вот фсе говорят: ну покуралесил, ну "то да се",но нафига в очередной раз??
Зачем женицца на каждой , которую трахнул?
Мол погулять можно, а жена- это жена!!!Что то святое должно быть!

А он возражает. Я честней! Я на каждой женюсь,т.е. не обманываю! Влюбился- женился! Так по отношению к женщине честней.

А как быть по отношению к предыдущей?
Ответ, с его стороны, неопределенный...


Вот и выходят два разных подхода к вопросу жанитьбы/замужества.
Понятно, что каждая надеется быть последней...
Но какой подход справедлив?
Хотя право на жисть , как всегда видимо, имеют оба..


Aybolit
( )
08/02/2006 13:20:39
ну я так думаю...

пару раз жениться еще можно. Я лично так и сделал. Но вот что интересно - то, чего мне хватало в первой жене - есть во второй, но зато чего мне нравилось в первой - у второй нет.

Отсюда я делаю вывод - если жениться в 3,4... раза то всегда чего-то хватать не будет.

Поэтому мой принцип такой - ели готов миритсься с недостатками, то живи спокойно, а то, чего не хватает получай на стороне. Главное так, чтобы за *опу не взяли и чтобы больно другому человеку не делать.


Morpeh
( )
08/02/2006 13:23:45
Re: Два подхода+

...оба,действительно имеют право на жизнь.Всё зависит от самого человека,а это слишком индивидуально.

jennet
( )
08/02/2006 14:38:47
Re: это нормально (+)

целых пять по-настоящему счастливых лет это здорово . Не всякий может похвастать этим. Мне кажется, что если любви больше нет, честнее уйти, чем делать вид, что все не шатко не валко, и жить так годами. А официальные это браки, или неофициальные - какая хренова разница? Единственное, что точно надо делать - заботиться (всерьез!) о детях, если они в предыущих браках были, ну и честно будет на первых порах позаботиться и о бывшей жене, если это требуется. Имеется в виду скорее материальная помощь, если она от мужа зависела.
Ну и напоследок... Я лично считаю, что прожить всю жизнь с одним человеком практически нереально и причин тому множество. Зачем же тогда прожить в начале 5 счастливых лет и оставшиеся ...цать в полной @опе? Жизнь-то одна... Пусть она будет счастливой.
Для кого-то штампики в паспорте равны страховке от всего в будущем.. В общем, в четвертый раз женится? - Дай бог, не в последний


Aybolit
( )
08/02/2006 14:59:03
вот еще что...

..дети-то как ? Ведь за 5 лет можно и ребенка завести. Бросать его потом ? Получается, что или до седых яиц без детей или пусть они без отца растут Еще неизвестно, чего хуже.

хатулЯ
( )
08/02/2006 16:51:28
Про честность+

Есть у меня один старый приятель. Он был официально женат 4 раза. Я его как-то спросила: мол, что ты так спешил отношения оформлять? А он ответил: "Для меня штамп в паспорте ни чего не значит. Я это честно говорил каждой своей женщине. Но они все равно хотели в ЗАГС. Раз для меня это ничего не значит, а ей приятно - зачем отказывать-то?"

А ваш знакомый, похоже, просто путает любовь и брак. Для женщин такой глюк более характерен и в этом плане он прав, говоря, что не обманывает. Вот он влюбился и женился - вроде как доказал, что любит. Любовь прошла - развелся. Все честно. Особенно если заранее пара не оговаривала, что любовь (а стало быть и брак) - это навсегда.


Обломов
( )
08/02/2006 17:29:26
А если бы оговорила...

Цитата:

Особенно если заранее пара не оговаривала, что любовь (а стало быть и брак) - это навсегда




Тогда что? так и было бы? Или это форма "крепостного" права?


хатулЯ
( )
08/02/2006 19:22:38
Re: А если бы оговорила...

тогда разлюбить и развестись было бы нечестно. ))

А вы приравниваете любое обещание к действию? Похвально, но практически не реально.


crazysm
( )
09/02/2006 10:47:16
Re: а как иначе ? +

Цитата:

приравниваете любое обещание к действию? Похвально, но практически не реально.




может неправильно понял, но, если обещаешь, надо выполнять, или не обещать вовсе, если не сможешь осуществить. А как иначе? Поясни.


хатулЯ
( )
09/02/2006 12:42:05
Это только рассуждение. +

Отвлекитесь от любой морали и проследите логическую цепочку.

Некто утверждает, что честно жениться на каждой женщине, в которую влюблен. Это так, если не видеть ни какой разницы между любовью и браком. Ему возражают: бросать женщину, которую он разлюбил - не честно. Так вот, я говорю, что это не честно, если он обещал ее не бросать, т.е. обещал любить вечно. Обещал он или нет - не известно. Но если да, то он дал невыполнимое обещание и нарушил его - т.е. поступил нечестно. А если он ни чего не обещал и его брак существует ровно столько, сколько он любит жену - тогда все честно.

Разве не так? А если женщина без всяких пояснений со стороны этого господина воображает, что его очередной брак будет последним - это только ее фантазия и только ее проблема.


Обломов
( )
09/02/2006 13:36:27
Развестись - нечестно...

а вот разлюбить... То ли к счастью, то ли нет, но на 100% этим чувством управлять невозможно, поэтому "честно-нечестно" лежит в другой плоскости...

nasreddin
( )
09/02/2006 15:31:40
Дарагой Гадфлай, все просто(+)

тот мущщин проста скритый паразыт, аднако
Кагда женшшин устарел, функцЫонирует пилохо, гладит-стирает не тшшателно,
падмахивает, панимаишь, лениво он меняет оргтехника на сапсем новий!
В жЫзнь нэт справэдливасть, есть толко корыстные мотивы, вах!


Miller
( )
09/02/2006 16:14:25
Уважаемый Хаджа(+)

Цитата:

меняет оргтехника на сапсем новий!
В жЫзнь нэт справэдливасть, есть толко корыстные мотивы, вах!



нэ понял : оргтехника - сокращённое "техника для оргазмов"?


nasreddin
( )
09/02/2006 16:39:32
Вах, дарагой Миллер!(+)

фсе то вам "орднунга" подавай но отвечу: и для оргазмов тоже, куды ж без них?!

mocco
( )
09/02/2006 16:43:09
Re: Два подхода+

По мне правильный подход - первый. А насчет второго - есть у меня знакомый четвертый раз женат. По его собственному утверждению каждая последующая жена хуже предыдущей. Спросил его, зачем тогда такие эксперименты, он ответил, что воспринимает это все как спорт, как бег в эстафете.

лялечка
( )
09/02/2006 17:33:32
Имхо естественно..

А вам не кажется,что с возрастом у мужчин требования к женщинам меняются?..То,что нужно было в 20,в 40 на фиг не пригидится Плюс с возрастом,если мужчина адекватен,конечно-требований становится меньше,он понимает,что "все и сразу" не бывает и сам не идеален
Согласна,что лучше 5 счастливых совместных лет,чем тянуть лямку с чужим тебе человеком до конца жизни по несущественным на фоне несчастности двух людей причинам..
Я,например,путем нескольких таких походов получила бесценный жизненный опыт..даже время,которое потеряла не жалко..Как там в "Распутнике": запомни-любой ценный опыт приобретается себе в убыток


swimmer
( )
09/02/2006 18:01:01
Re: Два подхода+

Можно подписать брачный контракт на пять лет с опционом продления на следующий срок, если захочет. А не захочет - имущество делиться на известных условиях, все по-честному и к предыдущей и к последующей жене.
Все-таки пять лет - не вся жизнь.


ЖЫрный Ачкарик
( )
09/02/2006 21:30:07
Третий подход +

Основные черты данного подхода следующие:

1. Мужчина имеет интимные сношения только с дамами, с которыми у него ВСЕРЬЕЗ. Т.е. по принципу трахнул - женись. Прочих либо не трахает в принципе (в т.ч. заведомо одноразово), либо чисто фейский вариант с заранее оговоренными ценами-услугами-отношениями.

2. При появлении следующей дамы предыдущая НЕ бросается. Идет параллельная жизнь на несколько семей. Причем семьи знают друг о друге (но сами ни фига дружить не хотят).

В настоящее время семей три. Сроки: 22 года, 12 лет, 1,5 года. Человека знаю лично. Это я.

Вот тут кэп у себя год за три считал. А мне за скока считать?!


Симург
( )
09/02/2006 21:39:16
Re: Два подхода/поправочка/+

Цитата:

Понятно, что каждая надеется быть последней...



Единственной...Каждая надеется быть единственной 



SoSedka
( )
09/02/2006 22:03:31
Re: Третий подход +

крута!
а у меня отношения как-то умирали постепенно и уходили в прошлое.


лялечка
( )
10/02/2006 02:27:35
Re: Третий подход +

Цитата:

Человека знаю лично. Это я.



Да,млин,представляю скока денех уходит на три семьи ..вагон малодых пупков можно содержать


ЖЫрный Ачкарик
( )
10/02/2006 02:40:30
Re: Третий подход +

Не-е-е, вагон вряд ли. Пупки - они имхо беспредельщицы - "тяни пока дают, сдохнет папик - найдем другого". А тута все ж женсчины взрослые, работающие худо-бедно опять же, с пониманием... помереть опять же не допустят - ишшо помучаемся

ЖЫрный Ачкарик
( )
10/02/2006 02:43:56
Сим, а вариант +

"единственная в своем роде" не прокатывает?

Сам же себе и отвечаю: нет, не прокатывает.

Зато можно наблюдать примеры социалистического соревнования. Говорю раз жене: простирни рубашечку, а то совсем к телу липнет. Не-е-е, говорит, в лом. Я говорю: ну, и ладно - и кладу в пакет. Она ка-а-ак закричит: ДАЙ СЮДА!!!! и в машынку ее в стиральную


ЖЫрный Ачкарик
( )
10/02/2006 02:51:30
Выбрасывать нихарашо!! (+)

Вот я наконец собрался и себе новый мабилный камуникатор купил (HTC Magician под брендом Т-Мобиль). Не чтоп выйопываться, а правда нужен.

А свой старый Нокия 3310 папане отдал. А иво старый народный Моторола 2688 (или какой там нумер был у народной) - дочуре отдам, т.к. а) маленькая ишшо, б) единственный известный мне тилипон, на котором в ПРИНЦИПЕ нет игрушек.

"Папа, а когда мой старший брат умрет - мне придецца женицца на его жене?" (с) Малыш и Карлсон


stylus
( )
10/02/2006 02:56:40
Re: Третий подход +

Цитата:

А мне за скока считать?!


Да ведь так, наверно, и считать: 22+12+1,5. Итого 35,5 к текущему моменту. Насыщенно жизнь идёт!

ЖЫрный Ачкарик
( )
10/02/2006 03:00:31
А может, перемножать? +

или нет, лучше не надо... стока не живут.

stylus
( )
10/02/2006 03:33:29
Re: А может, перемножать? +

На мой взгляд "перемножать" ("умножать", "при(е)умножать") - относится к иным категориям, а к годам - именно сложение, не зря ж приводился пример с плюсом про стирку.

Gadfly
( )
10/02/2006 10:20:15
Re: Ачкарик - нихадяй!! +

Это ж надо так эксплуатировать весь драмматизьм ситуацыы!!!

crazysm
( )
10/02/2006 15:59:04
Re: настаясчий мазахЫст +

Цитата:

В настоящее время семей три . Сроки: 22 года, 12 лет, 1,5 года. Человека знаю лично. Это я.




вот теперь точно верю, что любишь помучиться

"- Если б я был султан, был бы холостой." (с) песЫнка, исп. Никулин


Колхозник
( )
10/02/2006 16:20:05
Re: Третий подход +

Цитата:

При появлении следующей дамы предыдущая НЕ бросается. Идет параллельная жизнь на несколько семей. Причем семьи знают друг о друге (но сами ни фига дружить не хотят).

В настоящее время семей три. Сроки: 22 года, 12 лет, 1,5 года. Человека знаю лично. Это я.




Круто... Ща закажу секретарше кофе и сяду думать...

Может, есть какие-нибудь секреты переговоров о таких условиях. Думаю, не одному мне будет интересно. Фсе в жызни пригодиться может.


капитан
( )
10/02/2006 17:56:16
Re: Третий подход +

Цитата:

В настоящее время семей три. Сроки: 22 года, 12 лет, 1,5 года. Человека знаю лично. Это я.

Вот тут кэп у себя год за три считал. А мне за скока считать?!



думаю - год за 9 - сочувствую от всей души - тяжко Вам
молоко за вредность бесплатно - однозначно