мамзель
( )
26/03/2006 20:43:52
Любить или нет?

Дорогие дамы, а также господа! хочу обратиться за житейским советом. Начну с предистории: 1,5 года назад встретила мужчину, такого бедного и несчастного (и жена бросила, и любовница тоже), не в этом суть...не верила я в любовь с первого взгляда, а вот оказывается бывает, так зацепило, что всю душу вывернуло...Но, к сожалению или к счастью, он на тот момент так был поглощен СВОЕЙ несчачтной любовью, был так обижен на весь свет, что меня такую глупенькую и малеьнкую (по его мнению разница в 10 лет огромна, а женщина если молода, то наверно глупа) даже не заметил, наверно... хотя, вспоминая себя 1,5 года назад, я бы вряд ли с позиции взрослого мужчины обратила внимание...но это мелочи. В общем, мы с ним встретились пару раз, я честно смотрела ему в глаза, стеснялась как идиотка...и больше не виделись...но получилось так, что судьба свела меня с ним через полгода (не без моих конечно стараний), и случилось то, что случилось...видимо, убедившись в моей "глупости", он пропал, просто исчез, очень странно и без объяснений, оставив меня раздавленной и с дикой болью в душе...С тех пор многое изменилось, и в моем отношении к жизни, и к мужчинам...вообще ко всему, но что удивительно осталось ЧУВСТВО, с которым я не могу бороться...Иногда это меня просто выводит из себя, потому что жизнь идет дальше, мне хочется освободиться и быть открытой для чего-то нового, но...А что самое смешное, этот человек даже не догадывается о моем отношении к нему и не помнит о моем существовании...
Посему и прошу совета, как жить и не вспоминать бо этом...На нем же в конце концов свет клином не сошелся? С уважением, мамзель!


С - КОТ
( )
26/03/2006 21:04:08
Re: Любить или нет?

А выход очень прост, - нужно позвонить мне!

stiv
( )
26/03/2006 22:22:45
Re: Любить или нет?

Что делать?
Обычно советуют влюбиться в другого человека.
Или... заняться делом. Когда что-то делаешь, то мысли на "любовь" не отвелекаются. Только надо делать, а не задумываться. А приходя вечером домой (если дома вообще никого нет) - надо заранее знать что делать дома, чтобы не задумываться или приходить поздно, чтобы вообще не было времени подумать вечерком "одной на у огонька".
Безответная любовь хорошо лечится следующим образом: временем. Надо найти, правда, хорошие стороны (положительные моменты) в том, что вместе уже не быть, чётко осознать это, а дальше - время... Жёстко, но действенно.

------------------
Только, вот, странно, почему Вы задаете этот вопрос здесь, а не на каком-нибудь женском форуме? Специально, ведь, зарегистрировались здесь для этого вопроса.
Хотя (допустим), если сложно под "своим" ником, то понятно. Но, всё-таки, на "профильных" сайтах, советов будет гораздо больше... и возможно, "качественнее".



Barbee
( )
26/03/2006 23:34:58
Re: Любить или нет?

Хммм... 99% это не любовь в правильном понимании. Скорее всего это привязанность к идеализированному образу мужчины. Точнее даже к некому образу, и тот мужчина более всего подходит под него.

Ну а правда, что делать, если сидит такая заноза в голове? При чем бывает так, что прекрасно понимаешь - это полный бред, игра сознания, человек не такой как тебе хочется его видеть...и все напрасно, видишь и сердце замирает..а ведь прошло 2-5-7 лет! Может это и либидо конечно, ферромоны, но мне кажется что если добиться секса - лучше не станет, а только хуже.

И кстати, про клин клином, можно так попасть с "клином", что лучше бы просто мучаться тем неразделенным чувством. Замещение, знаете ли, по большей части приводит к перенесению всего комплекса неудовлетворенности ТЕМ человеком на данного партнера, т.е. "клина". И в результате - то же состояние неудовлетворенности + мысли а что было бы если бы не было "клина".

Это не крик души, ни в коем случае, ко мне практически не относится, но слишком распространенная ситуация. Несколько примеров на глазах прямо страдают в разных стадиях(кто уже замужем припоминает ТОГО, кто только начал эту бодягу, а кто как раз уже "брошен")

Видимо единственный выход, правдами-неправдами снова сойтись с ТЕМ первым, поматросить и бросить его. Тогда точно привязаннгости остаться не должно...да как заманить-то


Kronos
( )
27/03/2006 02:52:16
Re: Любить или нет?

Насчёт "клина" согласен. Думаешь, что нашёл именно "клин", чтобы вышибить предыдущую дурь, а потом оказывается, что это не "клин", а мишень в которую мечишь молнии. В итоге страдают все.

Питон
( )
27/03/2006 18:41:52
Лечит только ВРЕМЯ.



Single Malt
( )
28/03/2006 12:44:41
Re: Лечит только ВРЕМЯ.

Правильно сказал. Ничего другого действтительно не посоветуешь.
Хотя зачастую впрочем время не лечит, а только притупляет очучения. И дай бог потом ее как-то случайно встретить... бывает больно.


Dobroliuboff
( )
28/03/2006 12:51:46
Re: Любить или нет?

Цитата:

случилось то, что случилось...видимо, убедившись в моей "глупости", он пропал, просто исчез, очень странно и без объяснений


Да Вы просто сокровище!  В первопрестольной глупенькая девушка - невообразимый раритет. Если Вы смогли убедить Его в собственной глупости, даже не располагая оной... выказываю вам высочайший почет и уважение! Это то, чего многим из нас так не хватает, почище АНАЛога! 

Ну, а если Он не оценил ... что ж, только сожалеть об этом можно. Видать, сам не очень умен 



customer
( )
28/03/2006 20:31:44
Re: Любить или нет?

Могу предложить комплексную терапию...

С - КОТ
( )
28/03/2006 21:07:56
Re: Любить или нет?

Ну как без этого!
Либо на кол посадить, либо в кукловода поиграть!


el corason
( )
29/03/2006 10:57:39
Re: Любить или нет?

Цитата:

Что делать?
Обычно советуют влюбиться в другого человека.



Моя подруга называла это: "кого-нибудь сверху положить".


А можно мазохистски понаслаждаться  своей неразделённой любовью...


 


 


 



капитан
( )
29/03/2006 12:38:53
Re: настроение хреновое поэтому скажу без преукрас

Цитата:

Посему и прошу совета



возьмите и застрелитесь - надоела глупость человеческая
Вы разговаривать что ли не умеете?
попробуйте сказать ему - и всех делов
удачи


мамзель
( )
29/03/2006 13:10:50
Re: настроение хреновое поэтому скажу без преукрас

Вот почему сразу так грубо? Была бы возможность, давно сказала бы. К сожалению, а может и нет, мы территориально и не только очень далеки друг от друга.
и вообще, после стольких советов, которых я тут поначиталась, как-то вообще больше ни очем думать не хочется. Пошло все куда подальше, и так проблем хватает!


Брюнетка
( )
29/03/2006 13:19:53
Re: настроение хреновое поэтому скажу без преукрас

Вы с муЩЩинами эти темы даж не обсуждайте,не поймут.Имею ввиду форумчан,а также окружающих вас приятелей.
И забудьте то,что они вам понаписали,грубо или ласково.
А и прально-пошло все нафих.


Бэтмэн
( )
29/03/2006 13:44:20
Хреновая ситуация.

Могу Вас только утешить - не Вы первая и не Вы последняя. Неразделенная любовь у половины населения земного шара. Либо любим мы и не любят нас, либо мы с равондушием относимся к тому, кто нас боготворит. Как я понял, человек к Вам равнодушен, и ничто это не изменит - ни ваши слова о чувствах к нему, ни Ваши поступки и действия с желанием его получить. Он может с Вами спать - но любить.....если этого не произошло до того, то и не произойдет после. Люди могут жить долго друг с другом, принимая за любовь привычку и уважение. Но это все ерунда.
Что делать в таком случае?
Ответ - смириться. Жить дальше и не пытаться загнать свои мысли в глубокие закутки души. Все равно они дадут о себе знать. С годами чувства немного притупятся - не уйдут совсем, но будет полегче.
Надо себя и свои мысли отвлечь, занять каким-то делом, хобби, интересом, другим мужчиной, в конце концов. И не надо добиваться этого мужчины - в конечном результате все-равно ничего хорошего не будет.


капитан
( )
29/03/2006 14:40:10
Re: настроение хреновое поэтому скажу без преукрас

Цитата:

Вот почему сразу так грубо?



не обижайтесь - просто рассусоливать не хотелось
такие вопросы надо сразу решать - либо да либо нет - а безответная любовь - вещь не благодарная
Цитата:

Пошло все куда подальше, и так проблем хватает!



а вот это правильно - надо жить а не мечтать и вздыхать
а то придёться вздыхать о том что всю жизнь вздыхали - во как


el corason
( )
29/03/2006 15:08:33
Re: Любить или нет?

вот ещё - навеяло (петь на мотив "Пошлю его на...")

Куплю себе мааальчика в "Красной шапочке"
Пусть будет он прииинцем из сказочки
А тот,кто не аааценил меня,сладкую,
Пусть удавится,пусть удавится...


customer
( )
29/03/2006 19:23:46
Re: Любить или нет?

Цитата:

Либо на кол посадить, либо в кукловода поиграть!


рррррр

С - КОТ
( )
29/03/2006 20:46:24
Re: настроение хреновое поэтому скажу без преукрас

Мало того, что Вы брюнетка, так еще и умная что ли???!!!

Брюнетка
( )
30/03/2006 08:36:13
Re: настроение хреновое поэтому скажу без преукрас

Женщина,брюнетка ли,блондинка,рыжая,умной быть по определению не может. Хитрой,образованной,с врожденной грамотностью,с интуицией-да.
А ум-прерогатива мужчин.


Мечта
( )
30/03/2006 08:52:11
Re: настроение хреновое поэтому скажу

Цитата:

Женщина,брюнетка ли,блондинка,рыжая,умной быть по определению не может. Хитрой,образованной,с врожденной грамотностью,с интуицией-да.
А ум-прерогатива мужчин.


 

Подмазала, мляя.... 



Брюнетка
( )
30/03/2006 08:56:56
Re: настроение хреновое поэтому скажу

Не подмажешь-фиг доедешь...

Мечта
( )
30/03/2006 09:00:21
Re: поэтому скажу - точняк

Цитата:

Не подмажешь-фиг доедешь...


 

Ржу, млин... 

 

 



Evil73
( )
03/04/2006 21:38:15
Я вот например...

Люблю до сих пор всех женщин, которые меня отвергли.
Любовь хорошее чуство - приятное.
Но жизнь не стоит на месте еще больше я люблю ту женщину которая меня не отвергла.


о как... нах!!!
( )
08/04/2006 14:07:20
Re: Любить или нет?

Любить

доктор шац
( )
19/04/2006 23:59:50
Re: настроение хреновое поэтому скажу без преукрас

а ты попробуй может что и получиться!а может он сам тебя испугался,не понял что ты в нём нашла,а может.....,всякое может быть,самое простое в этой ситуации сесть и поговорить!