Ефросинья Махмудовна
( )
06/04/2006 21:29:58
можно ли верить женщине?

А конкретно - можно ли ей верить, когда она говорит мужчине что любит его? Что она вкладывает в эти слова, и вкладывает ли что нибудь?
Но самое главное - есть ли им доказательство, или мужчине предстоит всю жизнь явно или в тайне мучиться вопросом - правда ли это? И если правда, то надолго ли? В чем высокий смысл отношений любви между мужчиной и женщиной? Есть ли он и идет ли он дальше постели?
Женщина очень легко может сделать мужчину несчастным! Это правда? Неужели у женщин ТАКАЯ власть?


Ефросинья Махмудовна
( )
06/04/2006 21:49:04
Re: и страдания от одиночества

Одиночество бывает постоянным, по жизни, а бывает, так сказать, приобретенным - когда уходит близкий человек. Это вызывает страдания, которые для многих крайне тяжелы. Отсюда и возникают вопросы типа верить/не верить...
Почему человек страдает от одиночества, и отчаянно ищет себе "пару" в качестве эффективного средства? Ведь таким образом он рискует ошибиться и вновь и вновь переживать чувство опустошенности! Кто-то сможет вновь отправиться на поиски абсолютной верности, надежности, дружбы, любви, а кто-то разочаруется окончательно... и что тогда? Тогда, возможно, он объявит, что одиночество - его удел, что он отшельник и одиночка по своей природе, и что он "сам", и что ему никто не нужен, и т.п. Но так ли это в самой его глубине?


Возникает вопрос - поскольку, с одной стороны, мы не можем гарантировать постоянство другого человека, а с другой - отчаянно нуждаемся в близости с другими, то нет ли выхода в том, чтобы найти такой "объект", который обладал бы таким абсолютным постоянством?


Хаим Шмок
( )
06/04/2006 22:20:34
Фрося! Я Вас чегой-то вдруг зауважал...

..Озадачили глубиной и проникновенностью... пошОл думать...

Ефросинья Махмудовна
( )
06/04/2006 22:28:49
Re: Фрося! Я Вас чегой-то вдруг зауважал...

Да? А я Вам повода не давала... Так что уважать меня можете так же вдруг прекращать. А думать продолжать.

Barbee
( )
06/04/2006 22:32:08
Re: можно ли верить мужчине? Может все таки человеку?

Ну чему это разделение полов? Вы думаете что у мужчин власть меньшая и про них нельзя сказать этих слов? Наоборот даже, мужчины чаще говорят "люблю" просто так...
Все зависит от балланса чувств в паре..всегда кто-то любит сильнее.


Ефросинья Махмудовна
( )
06/04/2006 22:41:59
Re: нет

Женщина для мужчины - звезда, источник света, мужчина двигается в ее луче. Равенства полов быть не может.

Хаим Шмок
( )
06/04/2006 22:43:09
"Спрячь зубы - вИрву!!" (с)

Лёва Задов из "Хождение по мукам".
Стремление задавать глобальные,философские вопросы и ждать простого,однозначного на них ответа - особенность и беда русской интеллигенции всех времен..
Я не собирался Вас "задеть"...


Ефросинья Махмудовна
( )
06/04/2006 22:48:21
Re: "Спрячь зубы - вИрву!!" (с)

"Восьмерку" справа, плз.
(по секрету) у меня есть ответы на все вопросы (я нэ интеллигенцыя).


Barbee
( )
06/04/2006 22:54:23
нет!

Я не говорю о равенстве полов! Но и не говорю о том что один пол превосходит другой. Нет каких-то душевных качеств, которые были бы присущи ТОЛЬКО мужчинам или ТОЛЬКО женщинам. Физиологические различия есть: выносливость, сила, инстинкты. А вот душа получается ОДНА, все традиционные "психические" различия полов происходят больше от воспитания и среды проживания....и куда не глянь - видно равное количество как "женоподобных" мужчин так и "мужественных" женщин.
В любви все равны, а описанное вами чувство - поклонение, и странно было бы называть его любовью.

Определение любви давать не буду, наиболее полно написано об этом тут (Э. Фромм "Искусство любить")


Хаим Шмок
( )
06/04/2006 22:57:38
Cамоуверенность в собственной правоте и истинности....

,помноженная на абсолютную безаппеляцинность- это ещё одна из непоправимых наших бед...
Цитата:

у меня есть ответы на все вопросы


- если это так,то Вы- Бог, а не простой смертный...

Barbee
( )
06/04/2006 23:11:15
Re: Cамоуверенность в собственной правоте и истинности....

"Трудно быть Богом" (с) А. и Б. Стругацкие

Ефросинья Махмудовна
( )
06/04/2006 23:14:13
Re: ОК

Зайдем с другого бока.
Мужчина вожделеет женщину, она является "предметом" которым он пытается завладеть. Играть на этом может только женщина. И сделать такого мужчину марионеткой в своих руках.


stiv
( )
06/04/2006 23:16:29
Re: и страдания от одиночества

Цитата:

Почему человек страдает от одиночества, и отчаянно ищет себе "пару" в качестве эффективного средства? Ведь таким образом он рискует ошибиться и вновь и вновь переживать чувство опустошенности!


Возникает вопрос - поскольку, с одной стороны, мы не можем гарантировать постоянство другого человека, а с другой - отчаянно нуждаемся в близости с другими, то нет ли выхода в том, чтобы найти такой "объект", который обладал бы таким абсолютным постоянством?


Да всё очень просто, вечные вопросы....
А описанное выше -  единство и борьба противоположностей.

Чтобы вспомнить - надо  забыть, чтобы вернуться- надо уйти... и т.д. и т.п...



Ефросинья Махмудовна
( )
06/04/2006 23:19:28
Re: ОК

Кроме того, не зря ведь говорят, что женщина хранительница очага. То есть, если женщина не захочет поддерживать огонь, то он потухнет.

stiv
( )
06/04/2006 23:21:00
Re: можно ли верить женщине?

Цитата:

1. А конкретно - можно ли ей верить, когда она говорит мужчине что любит его? Что она вкладывает в эти слова, и вкладывает ли что нибудь?

2. Женщина очень легко может сделать мужчину несчастным! Это правда? Неужели у женщин ТАКАЯ власть?


1. Если женщина говорит, что любит вас - это не значит, что она любит только вас.

2. Правда.
До сих пор... обалдеваю( наверное) от фразы, сказанной мне одной прекрасной женщиной, дословно: "Если я захочу сделать мужчину несчастным, то выйду за него замуж".
(не знаю даже, какие смайлы ставить)



Хаим Шмок
( )
06/04/2006 23:21:11
А особенно - в юбке! )))

Можно и на костёр попасть!! (я уж вязаночку к костерочку-то подкину для Махмудовны!)

Ефросинья Махмудовна
( )
06/04/2006 23:31:10
Re: А особенно - в юбке! )))

то есть по Образу и Подобию создан исключительно мужчина?
а как же утверждение Барби, что душа у всех одинакова?


ЖЫрный Ачкарик
( )
06/04/2006 23:45:02
Re: можно ли верить женщине?

Цитата:

А конкретно - можно ли ей верить, когда она говорит мужчине что любит его?


Можно. Но очень трудно  

Цитата:

Что она вкладывает в эти слова, и вкладывает ли что нибудь?


Тут коротко не ответишь. Да и у всех по-разному.

Цитата:

есть ли им доказательство, или мужчине предстоит всю жизнь явно или в тайне мучиться вопросом - правда ли это?


Гы, и чем дольше он будет "мучиться" и "искать доказательства", тем больше у него шансов, что данная история, увы, закончится плачевно.

Цитата:

И если правда, то надолго ли?


Ну, во всяком случае, до тех пор, пока они ОБА, ВМЕСТЕ будут работать над этим. Ведь "вспышка", возникновение Любви - это не конец процесса, это только его начало.

Цитата:

В чем высокий смысл отношений любви между мужчиной и женщиной?


Вы всерьез рассчитываете получить краткий и содержательный ответ на этот вопрос?!  

Цитата:

Есть ли он и идет ли он дальше постели?


Ахренеть!!! Извините, а о каком "высоком смысле" Вы спросили в предыдущей фразе? Бли-ин, ну, если ТАК вопрос ставить... если в постели всё и заканчивается... по-моему, мы с Вами о чём-то разном пытаемся говорить.  

Цитата:

Женщина очень легко может сделать мужчину несчастным! Это правда? Неужели у женщин ТАКАЯ власть?


Конечно, может. Только и ей самой это даром не пройдёт. И мужчина может сделать женщину несчастной - с "властью" у него тоже всё в полном порядке. И ему это тоже даром не пройдёт.

Гы, фЫласофЫя, аднака!  



LadyLove
( )
07/04/2006 01:31:10
Умница!!!

Цитата:

Определение любви давать не буду, наиболее полно написано об этом тут (Э. Фромм "Искусство любить")





Умница!!!
Полезная книженция!!! Читала… и хотелось бы, чтобы такие книги, все в обязательном порядке, заучивали наизусть – как заповедь!!!
Слишком много ЭГО стало в мире.


LadyLove
( )
07/04/2006 02:00:16
Мудрец Вы наш!

Цитата:


1. Если женщина говорит, что любит вас - это не значит, что она любит только вас.

2. Правда.
До сих пор... обалдеваю( наверное) от фразы, сказанной мне одной прекрасной женщиной, дословно: "Если я захочу сделать мужчину несчастным, то выйду за него замуж".
(не знаю даже, какие смайлы ставить)




Мудрец Вы наш!
(Не могла пройти мимо, но я очень старалась…Чесслово!)

…В чей же огород этот камень… Или, так - абстрактно?...

У одного, хорошего знакомого, была дежурная фраза: «Здесь… и сейчас – я тебя люблю!»
Каждый раз, когда ее произносил – похоже, он сам в это верил!!!
Обмана не было. Вот, что значит – мудрость!


LadyLove
( )
07/04/2006 02:36:10
Re: ОК

Цитата:

Зайдем с другого бока.
Мужчина вожделеет женщину, она является "предметом" которым он пытается завладеть. Играть на этом может только женщина. И сделать такого мужчину марионеткой в своих руках.




А мне кажется, что Вы преувеличиваете, значение конкретной женщины в жизни мужчины… Впрочем, как и наоборот.
Незаменимых людей нет!
Просто когда встречаешь того человека, которого не хочешь терять – то стараешься, чтобы ему (ей) было максимум приятно и комфортно рядом с тобой! Порой это происходит в ущерб собственным интересам. То, о чем как раз говорит Э.Фромм в своей книге.

Для того чтобы сделать другого человека марионеткой, нужно: чтобы он, был от тебя зависим (не обязательно в материальном плане)! А Вы, сможете любить такого человека?


Ефросинья Махмудовна
( )
07/04/2006 07:12:54
Re: иметь ?

Э.Фромм
Цитата:

Студенты, ориентированные на обладание, могут слушать лекцию, воспринимать слова, понимать логическое построение фраз и их смысл и в лучшем случае дословно записать все, что говорит лектор, в свою тетрадь с тем, чтобы впоследствии вызубрить конспект и, таким образом, сдать экзамен. Содержание лекции не становится, однако, частью их собственной системы мышления, не расширяет и не обогащает ее. Вместо этого такие студенты все услышанное в лекции просто фиксируют в виде записей отдельных мыслей или теорий в своих конспектах и сохраняют их. Между студентами и содержанием лекций так и не устанавливается никакой связи, они остаются чуждыми друг другу, разве что каждый из студентов становится обладателем некой коллекции чужих высказываний (сформулированных лектором или заимствованных им из какого-то другого источника).

У студентов, для которых обладание является главным способом существования, нет иной цели, как придерживаться того, что они "выучили", -- либо твердо полагаясь на свою память, либо бережно сохраняя свои конспекты. Им не приходится создавать или придумывать что-то новое, напротив, индивидам такого типа свежие мысли или идеи относительно какого-либо предмета внушают немалое беспокойство, ибо все новое ставит под сомнение ту фиксированную сумму знаний, которой они обладают. В самом деле, человека, для которого обладание является основным способом его взаимоотношений с миром, те идеи, суть которых нелегко уловить и зафиксировать (в памяти или на бумаге), пугают -- как и все, что развивается и изменяется, а потому не поддается контролю.






Ефросинья Махмудовна
( )
07/04/2006 07:15:14
Re: или быть?

Э.Фромм
Цитата:

Совершенно по-иному протекает процесс усвоения знаний у студентов, которые избрали в качестве основного способа взаимоотношений с миром бытие. Начнем хотя бы с того, что они никогда не приступают к слушанию курса лекций -- даже первой из них, будучи tabulae rasae. Они ранее уже размышляли над проблемами, которые будут рассматриваться в лекции, у них в связи с этим возникли свои собственные вопросы и проблемы. Они уже занимались данной темой, и она интересует их. Они не пассивные вместилища для слов и мыслей, они слушают и слышат, и, что самое важное, получая информацию, они реагируют на нее активно и продуктивно. То, что они слышат, стимулирует их собственные размышления. У них рождаются новые вопросы, возникают новые идеи и перспективы. Для таких студентов слушание лекции представляет собой живой процесс. Все то, о чем говорит лектор, они слушают с интересом и тут же сопоставляют с жизнью. Они не просто приобретают знания, которые могут унести домой и вызубрить. На каждого из таких студентов лекция оказывает определенное влияние, в каждом вызывает какие-то изменения: после лекции он (или она) уже чем-то отличается от того человека, каким он был прежде. Конечно, такой способ усвоения знаний может превалировать лишь в том случае, если лектор предлагает материал, стимулирующий интерес студентов. Переливание из пустого в порожнее не может заинтересовать студентов с установкой на бытие; они в таких случаях предпочитают вовсе не слушать лектора и сосредоточиться на своих собственных мыслях.




Ефросинья Махмудовна
( )
07/04/2006 07:32:08
Re: и страдания от одиночества

Может ли человек стать самодостаточным? Может ли ему быть хорошо и интересно с самим собой? Может ли он любить не эгоистической, потребительской любовью, а любовью духовной, в которой он одновременно свободен от любимого человека (и тот от него) и одновременно бесконечно близок ему?

Miller
( )
07/04/2006 08:25:58
Re: А шо ж Ви , таки, будоражите умы?

Эсли шикса знает ответ, то зачэм эти вопроси?


Miller
( )
07/04/2006 09:00:56
Re: "не верь...

моряку(НЕ АХТУНГ) - утонет, не верь женщине - обманет."
А является ли необходимостью верить женщине, в описанной Вами ситуации?
Допустим, дама врет, когда говорит, что любит мужчину. Ну, и что далее? Мужчина, если у него от любви , извините, крыша съехала, не в состоянии отличить лжи от правды в любви. А посему:"Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей." Нужно быть более осторожным в выражении своих эмоций, но это не говорит о том, что дамы не достойны внимания, уважения, любви. Фальшь в любви чувствуется мгновенно.
У мужчины приоритетом в жизни, с моей точки зрения, является работа, успех в карьере, что позволяет заботиться о семье, женщинах... И для меня более актуальным является вопрос доверия к другу,партнеру, напарнику, коллеге...


Брюнетка
( )
07/04/2006 09:03:20
Re: можно ли верить женщине?

А вот из личного,можно?
Я очень часто говорила мужчинам,что люблю.Просто так,чтоб им притнААА было.Они ж хотят это слышать!Почему бы нет?
Пока не влюбилась по-настоящему. И вот тут-то началось для меня самое интересное.Ни сказать, ни написать предмету своей любви о своем чувстве я не могла.Слов не находилось таких,чтоб передать всю гамму моих переживаний. Да и не хотелось словами принижать,как мне казалось,это возвышенное,духовное,потрясающее чувство.

Но у всех по-разному,я думаю.
А ваще-желаю всем бАААльшой любви!


Barbee
( )
07/04/2006 09:20:53
Re: и страдания от одиночества

Не, махмудовна, не буду я флеймить по этой теме. Слишком много писать надо(если серьезно углубляться) - в таком случае лучше прочитать книг на тему и самому подумать. А писать поверхностно, приводя в пример куски чужих мыслей или какие-то истории - имхо просто трата времени.

Этот вопрос каждый должен "прочувствовать" и "продумать" для себя сам, если он хочет(ну вот как в цитате про "быть")...


Хаим Шмок
( )
07/04/2006 10:11:05
Ишшо один новоявленный мессия от феменизЬма !!! )))

Цитата:

Женщина для мужчины - звезда, источник света, мужчина двигается в ее луче. Равенства полов быть не может.


Или Вы забыли "кавычки" поставить? Цитировать себя,любимую, так приятно...

Orinda
( )
07/04/2006 10:13:44
Фромм.. Фрейд.. развели психологию +

Если говорит, что любит, значит в этом что-то есть.. не будет она просто так говорить
Цитата:

В чем высокий смысл отношений любви между мужчиной и женщиной?


В самих отношениях, наверное. Как в том анекдоте про детей: "но сам процесс..."
Цитата:

Есть ли он и идет ли он дальше постели?



Кто на ком стоял.. Махмудовна, вы все таки точно СоСедка, есть у меня такое подозрение и крепнет оно день ото дня. У той тоже была такая тема - напЕсать чего-нить такое замудренное, а потом нафлудить кучу флуда и всю свою мудренную тему похерить..

Вы же понимаете, что в общем и целом на эти вопросы не отвечают. Я вот если говорю "люблю" значит люблю. Не имею привычки подменять понятия - я просто ТАК чувствую. Это все чушь, что любовь может быть только одна и на всю жизнь. Или вот еще выражение, от которого я в бешенство прихожу: "настоящая любовь". А что - бывает "ненастоящая любовь"? Если она ненастоящая - то какая же это любовь?

Или вот еще такая тема, когда говорят: "это, мол, у тебя не любовь, а влюбленность".. А кто определил? А что является фактическим показателем качественного перероста влюбленности в любовь?

В общем, я готова дальше задавать вопросы. Я даже готова по последней моде учредить приз имени себя, Любимой , за лучшие варианты ответов


Miller
( )
07/04/2006 10:14:30
Re: Раз пошла такая пьянка

"Высшее образование мозгов не дает, но лишь систему подхода к решению проблемы".
Эк Вас далеко увело, Махмудовна!


Ефросинья Махмудовна
( )
07/04/2006 10:15:22
Re: как еще Вы меня обзовете?

Я никогда не была феминисткой и, чувствую, никогда ей не буду.
Если Вы не согласны с моим мнением (которое Вы цитируете) - обоснуйте.


Ефросинья Махмудовна
( )
07/04/2006 10:21:54
Re: "не верь...

а откуда берется недоверие?
может быть, если человек лгун и лицемер сам, он не верит другим?
а если честен и открыт, то априори доверяет окружающим? и фальшь чувствует...


Ефросинья Махмудовна
( )
07/04/2006 10:42:38
Re: гы

Любопытство, общение и поиск ответов на разнообразные вопросы - потребность любого человека.
Дефицит объектов для любопытства ведет к увлечению шутками и загадками, смысл которых иногда трудно понять.


Мечта
( )
07/04/2006 10:45:42
Re: не верь...не говори...не...епи.. мозг

Цитата:

а откуда берется недоверие?
может быть, если человек лгун и лицемер сам, он не верит другим?
а если честен и открыт, то априори доверяет окружающим? и фальшь чувствует...


Примерно так - я говорю, потому что верю в это, я в это верю, потому и говорю, а говорю и верю, потому как х.з. откуда вААпще всё это недоверие...  



Хаим Шмок
( )
07/04/2006 11:05:30
Про звёзды и "чёрные дыры..".......

"..Женщина для мужчины - звезда, источник света, мужчина двигается в ее луче. Равенства полов быть не может." (с)Внимательно прочитав данное амбициозное утверждение любой мужчина объявит Вас воинствующей феменисткой.Ну,а то,что феменизм- противоестественное направление,думаю,доказывать не надо никому.
ИМХО,умная женщина подобна "чёрной дыре",её поступки и мысли не просчитываются мужчиной,и,соответственно, не вызывают ни отторжения,ни внутреннего сопротивления,обусловленного задетым мужским самолюбием."звезда...источник света..."..прожектор тоже источник света.

"в центрах галактик должны находиться чёрные дыры. Как известно, "черные дыры" нельзя обнаружить непосредственными наблюдениями - их существование устанавливается по тому мощному влиянию, которое они оказывают своим тяготением на движение окружающей материи."(с)


nasreddin
( )
07/04/2006 11:27:40
Re: Про звёзды и "чёрные дыры..".......(+)

Шолом, дарагой Хаим!

Мне оччень понравилось ваше астрономическое рассуждение! Воистину, женщины это-черные дыры!


Обломов
( )
07/04/2006 11:35:14
Еще 100 лет тому...

И.Аненский написал замечательное стихотворение, которое в слегка подредактированном виде выглядит так:

Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю имя...
Не потому, чтоб я Ее любил,
А потому, что мне темно с другими.

И если мне на сердце тяжело,
Лишь у Нее одной ищу ответа,
Не потому, что от Нее светло,
А потому, что с Ней не надо света.

Прав классик: нет ничего нового под солнцем


stiv
( )
07/04/2006 12:06:25
Re: Мудрец Вы наш!

Цитата:

(Не могла пройти мимо, но я очень старалась…Чесслово!)

…В чей же огород этот камень… Или, так - абстрактно?...






Старались пройти мимо?  За что... вернее - почему?  :)

А камень - не в огород, а действительно - абстрактный афоризм. К тому же, там смайлик стоит.
А еще, к тому же, я сначала думаю о людях лучше, лишь потом, иногда разочаровываюсь. Хотя, некторые "учителя" советуют сначала думать о человеке плохо, чтобы потом убедиться, что он лучше. Поэтому не надо искать у меня камней для огорода. Если мне не нравится позиционирование здесь Хаима Шмока - сказал что не нравится. Не нравится процесс "ухода" Заяна - сказал.... что нет у него Родины...
Да и Вам тоже, много чего уже сказал



LadyLove
( )
07/04/2006 12:06:46
Re: Про звёзды и "чёрные дыры..".......(+)

Взаимно!
Как сильнО, небыло бы наше желание Вас понять - Вы, все равно, так и остаетесь для нас НЛО!!!


stervaN1
( )
07/04/2006 12:14:42
Re: и страдания от одиночества


Цитата:

Почему человек страдает от одиночества, и отчаянно ищет себе "пару" в качестве эффективного средства?



Видите ли, Фросенька, давным-давно, до людей были андрогины. Сильные настолько, что завистливые боги убоялись и разделили их пополам, а половинки пораскидали по Земле. С тех пор и бродят люди в поисках своих половинок, дабы воссоединиться. Встретившись, они заключают друг друга в объятья, стремясь срастись. Но коварные боги так разбросали половинки, что найти трудно. И бродит где-то по калахари здооровенный негр из племени и банту и не догадывается, что его половинка- сидит в эскимосском чуме Иногда они находятся, тогда живут долго и счастливо и умирают в один день. Но чаще мы всю жизнь живём не с теми.
А что касается неполности, таки если бы каждый человек по-отдельности не нуждался бы в половинке, никакая сила в мире не заставила бы его идти на альянсы. А позёрство "Я НИ В КОМ НЕ НУЖДАЮСЬ"- лишь маска, за которой скрываются разочарование, одиночество и ранимость.
ИМХО


stiv
( )
07/04/2006 12:16:26
а можно по-другому и проще

Есть такое определение:
Любить - это перестать сравнивать.
И можно продолжить расшифровывая:  а воспринимать таким человека, какой он есть.


Orinda
( )
07/04/2006 12:41:04
я вас уверяю, что это пожалуй самое спорное +

потому что я, например, вообще никаких людей между собой не сравниваю. Есть человек, он такой как есть и точка. Он может только нравиться или не нравиться. С ним можно общаться, а можно и не общаться.

Так же и в любви - ты либо любишь, либо нет. Либо маскируешь свои истинные чувства для получения какого-либо профита. Что я называю продажей, причем недобросовестной, ибо продавец тоже должен быть честным.

Поэтому всем мужчинам, которым я говорила "люблю", можно выдохнуть. Я не врала

А воспринимать человека таким, какой он есть, удается только тогда, когда в мировоззрении четко устанавливается, что все люди - только такие, какие они есть. Т.е. разные. И попытка нарушить эту природную гармонию приводит только к разрывам.


Ваня-пешеход
( )
07/04/2006 13:18:43
Кто определил? +

Цитата:

Или вот еще такая тема, когда говорят: "это, мол, у тебя не любовь, а влюбленность".. А кто определил? А что является фактическим показателем качественного перероста влюбленности в любовь?



Да были четыре автора... В алфавитном порядке - Иоанн, Лука, Марк, Матфей...

Не осмелюсь оценивать художественные и философские аспекты их творчества, но... Выражаясь самым простым языком. Влюбленность - чувственная категория: идеализация объекта твоих чувств, наслаждение своим состоянием. Любовь - категория философская: состояние полного самоотречения во благо любимого (человек, Родина, человечество - нужное подчеркнуть). Готовность совершить поступок, не задумываясь о последствиях. Или хорошо их сознавая.

И вовсе не обязательно перерастание влюбленности в любовь. Гораздо чаще влюбленность просто проходит. И тогда, как вариант, возникают вполне приземленные вопросы: где я? с кем я? зачем?

Исключительно ИМХО.
С уважением,..


Ефросинья Махмудовна
( )
07/04/2006 13:34:55
Re: четкое мировоззрение

Скажите, чем отличается любовь к мужчине от любви к ребенку, от любви к матери, от любви к брату, от любви к самому себе?

stiv
( )
07/04/2006 13:38:22
Re: я вас уверяю, что это пожалуй самое спорное +

Цитата:

потому что я, например, вообще никаких людей между собой не сравниваю. Есть человек, он такой как есть и точка. Он может только нравиться или не нравиться. С ним можно общаться, а можно и не общаться.

Так же и в любви - ты либо любишь, либо нет. .




Очень странно.
Вы любили больше одного раза?
И что,  никогда ничего между двумя не сравнивали?
Даже не говоря о толщине кошелька, а хотя бы на уровне: "почистил зубы - закрой, блин, тюбик".


Orinda
( )
07/04/2006 13:44:23
осмелюсь заметить, что сие +

суждение основано на основных постулатах христианской веры, поэтому как абсолютное рассматриваться не может..
Впрочем, есть ли в этом мире что-то абсолютное..

Любить мужчину со всей полнотой христианского самоотречения, кладя себя на алтарь его счастья и ничего не требуя взамен абсолютно, когда никто во всем мире не догадывается о силе любви, в том числе и сам ее объект - это, значит, любовь.

А дарить мужчине чувственные наслаждения, радость от каждой минуты, поддержку, понимание, солидарность, варить ему борщи на обед и ожидать в ответ на это элементарной человеческой порядочности и верности - это, значит, хрен пойми что - корысть, в определенном смысле.

Ну что же, тогда придется признать, что любой полноценный брак основан не на любви (в ее приведенном понимании), а на корысти..

Может быть в этом и есть рациональное зерно, но для меня лучше любить без оглядки каждый раз, когда этого просит душа, не равняясь на самоотречение (как определяющий признак))), чем всю свою жизнь понимать, что я пошла на корыстный компромисс и пожертвовала своей личной свободой в угоду существующей общественной морали.

Нормально изъясняюсь?


Orinda
( )
07/04/2006 13:51:46
Re: я вас уверяю, что это пожалуй самое спорное +

Цитата:

Вы любили больше одного раза?



Полагаю, что любила гораздо больше, хотя вот уважаемый Ваня-пешеход утверждает, что с точки зрения Святых Апостолов, это не любовь.

Я думаю, что со Святыми Апостолами спорить о природе любви бессмысленно..

Цитата:

И что, никогда ничего между двумя не сравнивали?
Даже не говоря о толщине кошелька, а хотя бы на уровне: "почистил зубы - закрой, блин, тюбик".


Подумала. Совершенно нет. Живешь-то с человеком, а не с тюбиком.
Вот мой бывший муж мыл обувь в раковине. Меня это бесило. Но если кто-то не моет обувь в раковине - означает ли это, что я такого человека должна обязательно полюбить?


Orinda
( )
07/04/2006 13:59:25
объектом (-)

,,,

nasreddin
( )
07/04/2006 14:04:12
Гы..а где еще он д.б. мыть обувь?!(+)



Но я с Вами согласен.. Это - Вопиющий факт!

Обувь мыть вообще неправильно! Нужно покупать новую или не мыть!
В унитазе мыть вообще никуда не годится!

Два аника Вам:

Студент в сортире руками рыщет в унитазе.
Другой студент, брезгливо:
- Ты что делаешь?
- Куртку засосало, упала..
- Ты что, ее потом будешь носить?!
- Да нет..Там завтрак был!


Наташа на балу Ржевскому в танце:

- Поручик, у вас сапоги в грязи, мизерабль!
- Гы..Наташа, это не грязь, а говно, попрыгаем - само отпадет!


Telepuzik
( )
07/04/2006 14:04:34
Re: я вас уверяю, что это пожалуй самое спорное +

Цитата:

Вот мой бывший муж мыл обувь в раковине. Меня это бесило.




Но ведь это самый логичный вариант...
Мыть в ванной, смывая туда хрень, слои "почвы возле гариковских гаражей" и всякое прочее дерьмо, с повышенным содержанием микробов - а потом туда голой жопой лезть... Ну не знаю. Все равно, все эти моющие и дезинфицирующие средства - не особо-то работают. Теоретически можно словить чтоньть забавное...
Мыть в унитазе - неудобно. Во-первых - не каждый размер влезет, во вторых, если просто - поставить и воду смывать - то долго. Надо ждать, пока бачок водой будет заполняться.
Если просто мыть в унитазном бачке - то это регулярно надо лезть и крышку бачка снимать. А держать ее постоянно раскрытой (для уменьшения временных затрат) - вообще, мля, разруха какая-то
Мыть в каком-нибудь тазике, который постоянно у двери держать - или ипанется туда ктоньть обязательно, или с похмелья выпьет, не доползя до других источников живительной влаги.
Мыть в посудомоечной машинке - хороший вариант, но обувь из-за постоянных циклов мытья/сушки - быстро придет в негодность.

Вот и остается самый логичный вариант - мыть в раковине. Быстро, удобно, экологически безопасно

...Поэтому прихожу домой и обувь ставлю в раковину. На кухне. На разную всякую посуду. Чтобы потом одним разом все помыть...


Barbee
( )
07/04/2006 14:09:57
Re: четкое мировоззрение

єротической составляющей

nasreddin
( )
07/04/2006 14:17:25
Фрося, цыпа, ты меня удивляешь(+)

"Любовь к себе - это роман на всю жизнь!"(с)

Telepuzik
( )
07/04/2006 14:28:08
Re: Кто определил? +

Цитата:

Да были четыре автора... В алфавитном порядке - Иоанн, Лука, Марк, Матфей...




Кстати, пятого автора - Иуду, в настоящее время спешно переводят на несколько языков, в том числе и русский. Почитаем и его определение. Ибо он пишет, что самый любимый - он был...

Мне вот какое очень нравится. По крайней мере - звучит правильно с моей точки зрения...
"Что такое любовь, Бен?
- Ну уж, избавьте! Каждый, от Шекспира до Фрейда, сунул в это нос, и никто еще до сих пор не смог толком ответить. Я знаю только, что она причиняет боль.
- Я дам точное определение. Любовь - это такое состояние, когда счастье другого человека становится необходимым условием твоего счастья..."


Old Man
( )
07/04/2006 14:29:35
Притча о любви

А может так оно и есть...
Цитата:

Говорят, что однажды собрались в одном уголке все человеческие чувства и качества...
Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАШЕДСТВИЕ предложило:"А давайте играть в прятки!" ИНТРИГА приподняла бровь: "Прятки? Что это за игра?" И СУМАШЕДСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит, закрывает глаза и считает до миллиона. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и т.д.
ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ. которую никогда ничего не интересовало, отказалась играть. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что в конце концов ее всегда находят, ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя не волновало). ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.
"Раз, два, три..." - начало счет СУМАШЕДСТВИЕ.
Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшим камнем на дороге, ВЕРА поднялась в небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрялся забраться на верхушку самого высокого дерева. БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, т.к. каждое место, которое оно находило, казалось идеальным для его друзей: кристально чистое озеро для КРАСОТЫ, расщелина дерева - так это для СТРАХА, крыло бабочки для СЛАДОСТРАСТИЯ, дуновение ветерка- ведь это для СВОБОДЫ! Итак, оно замаскировалось в лучике солнца. ЭГОИЗМ, напротив, нашел лишь для себя теплое и уютное местечко. ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле оно укрылось в радуге). ЗАБЫВЧИВОСТЬ...даже и не помню, где оно спряталось, но это не важно!!!
Когда сумашедствие досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все было занято. Но вдруг она увидела дивный, розовый куст и решила спрятаться среди его цветов.
-1000000,-сосчитало СУМАШЕДСТВИЕ и принялось искать.
Первой, оно, конечно - же нашло ЛЕНЬ. Потом услышало, как ВЕРА спорит с Богом, затем СУМАШЕДСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось, где прячется ТРИУМФ. Эгоизм и искать было не надо, потому что местом, где он прятался, был улей пчел, которые решили выгнать не прошеного гостя. В поисках, СУМАШЕДСТВИЕ решило напиться водой из ручья и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой стороны ему спрятаться. Итак, все были найдены: ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве, ПЕЧАЛЬ - в темной пещере, ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталось на дне океана. Вот только ЛЮБОВЬ найти не могли. СУМАШЕДСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы, и, наконец, решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик. Это острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза. СУМАШЕДСТВИЕ не знало, что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощение и в искуплении своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем. И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки... !!!!!!!!
ЛЮБОВЬ слепа, а СУМАШЕДСТВИЕ водит ее за руку!!!!!!!!





Orinda
( )
07/04/2006 14:38:40
между прочим ты подтвердил мой тезис +

о том, что какой бы свиньей ни был человек, к любви это не имеет никакого отношения

Вариант с мытьем обуви в раковине, в ванной, в посудомоечной машине - вот это типично ленивые мужские варианты. Никому почему-то в голову не приходит более гигиеничный вариант - дождаться, пока все домашние в своей грязной обуви придут домой, вынести обувь в коридорчик, туда же вынести ведро с прохладной водичкой и губку. И обмыть все ботинки мокрой губкой над ведром, потом протереть пол с брызгами в коридорчике, губочку положить в специально отведенное место, а грязную воду вылить в унитаз.
Вместо того, чтобы пачкать белоснежную раковину, нах.. Сантехника же портится, если в ней обувь мыть..


nasreddin
( )
07/04/2006 14:42:11
Ехидно! А как же любовь к военным?!(+)

Солдат таков как он есть

Baralgin
( )
07/04/2006 14:43:20
Re: между прочим ты подтвердил мой тезис +

..а я обычно беру тряпочку и бегаю от ванны до коридора чтобы протереть обувь и сполоснуть тряпочку и так для одной пары ходок 4-5 туда сюда, а ведро взять это как-то уж глобально  получается, возиться с ним ещё..

Orinda
( )
07/04/2006 14:46:21
Пусть Родина любит своих солдат +

А моя любовь к военным начинается исключительно с офицерских званий

Telepuzik
( )
07/04/2006 14:49:19
Re: между прочим ты подтвердил мой тезис +

Цитата:

почему-то в голову не приходит более гигиеничный вариант - дождаться, пока все домашние в своей грязной обуви придут домой,




Это вариант, конечно, классный - чего-то дожидаться. Поставил и забыл.
Но выходит, что все это время (допустим, я - так вообще прихожу поздно) другая обувь должна стоять и чего-то ждать?
По моему, гораздо проще, придя с улицы, пока еще соль и всякое прочее дерьмо не впиталось и не высохло - быстро вымыть и забыть...

Короче - муж твой прав был. Наверняка - и во всем остальном тоже


Orinda
( )
07/04/2006 14:55:00
никаких проблем в том, чтобы сделать это дважды +

и даже трижды, по мере поступления грязной обуви.
На крайняк, можно оставить ведро в коридоре, если совсем лениво каждый раз его наполнять.
Цитата:

Короче - муж твой прав был. Наверняка - и во всем остальном тоже


Вне всякого сомнения, в остальном мой муж был выше всяких притязаний и похвал. В первую очередь в том, что он выбрал меня из бесконечного числа незамужних женщин;), а после того, как я его выгнала - так больше и не женился.

stiv
( )
07/04/2006 14:56:45
Re: я вас уверяю, что это пожалуй самое спорное +

Цитата:

Вот мой бывший муж мыл обувь в раковине. Меня это бесило. Но если кто-то не моет обувь в раковине - означает ли это, что я такого человека должна обязательно полюбить?




Не означает. Но такие вот мелочи и составляют полотно отношений.
(У одной российской компании есть слоган: Жизнь состоит из мелочей. Похоже, откуда-то позаимствовали они этот афоризм, но смысл-то есть в нём.)


Telepuzik
( )
07/04/2006 15:02:56
Гы-гы

Цитата:

У одной российской компании есть слоган: Жизнь состоит из мелочей.




Такой слоган я бы штамповал исключительно на свадебных фотографиях


/большая пикча - в аттаче/


stiv
( )
07/04/2006 15:05:03
Re: между прочим ты подтвердил мой тезис +

Гы-гы, использовать надо не тряпочку, а поролоновую губку. Бегать придется не 4-5 раз, а 2-3! 

Кстати и эстетичнее, вот лежит в прихожей губка и лежит, "за глаза не цепляется". А если б тряпочка - мятый грязноватый предмет, ассоциирующийся с мусором.


Orinda
( )
07/04/2006 15:07:05
а мудрость состоит в том +

чтобы отделять мелочи от главного.
Не думаете же вы, что если бы он мыл обувь, следуя моей методике, то мы бы прожили долго и счастливо вместе и умерли в один день? Сомневаюсь...

Исходя из моего опыта, если любишь человека, то можешь ему простить все, поверьте мне.. Даже тот факт, что он тебя не любит, не говоря уже о каком-то незакрытом тюбике..


Baralgin
( )
07/04/2006 15:12:37
Re: между прочим ты подтвердил мой тезис +

Цитата:

А если б тряпочка - мятый грязноватый предмет, ассоциирующийся с мусором.



Согласен. Есть такое. Неэстетично. Периодически их выкидываю.  



stiv
( )
07/04/2006 15:16:16
Re: а мудрость состоит в том +

Да не про обувь я или тюбик.
А про: обувь + тюбик + носки + храп (нехрап) + запах изо рта + пивной живот + паталогическое невыключение света + постоянную забывчивость дат (ДР и т.д.) + игнорирование планов на выходные + неприятие тещи +. и т.д. и т.п.
Сумма мелочей очень даже может это "главное" (в Вашей версии) затереть.
И затирает. Штамп "быт заел" не на пустом месте возник. А ведь все эти разбитые о быт пары, вначале (год-два-три) на мелочи и не обращали внимание. Первые годы думается только о "главном". 


Orinda
( )
07/04/2006 15:49:45
но есть же и другие примеры +

когда люди сохраняли чувства всю жизнь, независимо от быта? Как быть с ними? Повезло? или же все-таки сосредоточились на главном?

Понимаете.. я думаю, на любимого человека можно хронически злиться из-за невыключения света, но если это служит причиной разрыва, даже вкупе со всем остальным, то отношения эти изначально были обречены.

Разве вы не испытывали чувство, когда недостатки любимой кажутся мелкими и несущественными по сравнению с тем счастьем, которое она дарит вам одним своим присутствием?

Я, допустим, люблю порядок, чистые полы, выбеленные потолки и т.п. Но я спокойно жила с бойфрендом, у которого в квартире на потолке можно было изучать глобус Украины - его регулярно заливали, а в целом белизна потолков его мало волновала. Меня это совершенно не напрягало - в конце концов, у человека может быть какое угодное отношение к собственным потолкам. Это же не делает его плохим собеседником или любовником.

То есть это, конечно, не дает повода прекратить убираться в квартире - мол, один хрен, свинарник, но отношений между людьми это касаться не должно, как вам кажется?

Если у человека плохо пахнет изо рта, то надо так прямо ему и сказать, пусть сходит к стоматологу, вылечит желудок, миндалины, жует жувачку... Какое отношение это имеет к любви?


stiv
( )
07/04/2006 16:06:33
Re: но есть же и другие примеры +

Цитата:

1. когда люди сохраняли чувства всю жизнь, независимо от быта? Как быть с ними? Повезло? или же все-таки сосредоточились на главном?

2. Понимаете.. я думаю, на любимого человека можно хронически злиться из-за невыключения света, но если это служит причиной разрыва, даже вкупе со всем остальным, то отношения эти изначально были обречены.

3. Разве вы не испытывали чувство, когда недостатки любимой кажутся мелкими и несущественными по сравнению с тем счастьем, которое она дарит вам одним своим присутствием?

4. Я, допустим, люблю порядок, чистые полы, выбеленные потолки и т.п. Но я спокойно жила с бойфрендом, у которого в квартире на потолке можно было изучать глобус Украины - его регулярно заливали, а в целом белизна потолков его мало волновала. Меня это совершенно не напрягало - в конце концов, у человека может быть какое угодное отношение к собственным потолкам. Это же не делает его плохим собеседником или любовником.

5. То есть это, конечно, не дает повода прекратить убираться в квартире - мол, один хрен, свинарник, но отношений между людьми это касаться не должно, как вам кажется?

6. Если у человека плохо пахнет изо рта, то надо так прямо ему и сказать, пусть сходит к стоматологу, вылечит желудок, миндалины, жует жувачку... Какое отношение это имеет к любви?




1. Редкость, большая редкость. Многие пытаются сказать, что это именно они. Но это не так.

2. Согласен. Но я про "невыключение света + тюбик + носки + еще МНОГО чего"..

3. Испытывал и испытываю. Ну, курит, ну матом иногда ругается, а во всем остальном -  идеал.

4. Качество потолка - не качество человека. А если б Ваш бойфренд, приходя к Вам домой , каждый раз пинал кошку с комментарием: "Смотри как полетела и шмякнулась о стену, как я люблю футбол, как я люблю бить ногой по этому мягкому пушистому комку, каждый раз приходя к тебе, но ведь ты не обижаешься - кошка жива, так полетала немного".

5. А говорят ( ), женщина оценивает мужчину. Приходите Вы в гости к своему бойфренду в его холостяцкое жидище: гора грязной посуды, унитаз засран, постель смята и незастелена, кругом вековая пыль, мусор.... Но Вы, стоя в розовых очках будете думать, что это всё ерунда, мелочи, ну забыл человек вчера прибраться, но как я его люблю!!! А все это, ничего не говороит о его качествах, он ведь прекрасный любовник и хорошо относится ко мне...
---------------
Это не любовь была, а влюбленность.

6. См. п2.



garic99
( )
07/04/2006 16:20:50
Дык все просто +

Цитата:

Но я спокойно жила с бойфрендом, у которого в квартире на потолке можно было изучать глобус Украины


Меняешь миссионерку на ЗКП и потолка не видишь
Цитата:

Если у человека плохо пахнет изо рта, то надо так прямо ему и сказать, пусть сходит к стоматологу, вылечит желудок, миндалины, жует жувачку... Какое отношение это имеет к любви?


А вот тут согладзе полностью! Помницца 5 лет назад перестал встречацца с девушкой именно из за запаха изо рта!! Вот не вру ей ей! А сейчас жену свою люблю несмотря на бардак в квартире... И если вдруг зубы с утра не почистит любить меньше не стану!

stiv
( )
07/04/2006 16:28:51
Re: Дык все просто +

Цитата:

Помницца 5 лет назад перестал встречацца с девушкой именно из за запаха изо рта!! Вот не вру ей ей!

А сейчас жену свою люблю несмотря на бардак в квартире... И если вдруг зубы с утра не почистит любить меньше не стану!





О, вот! Вот и ответ.
Расстался из-за запаха изо рта. Но, если жена не почистит зубы - фих с ним. С женой-то уже притерлись.
А я Orind`e говорю о начальной, "оценочной" части, когда отношения только складываются и многие мелочи могут "ткать" отрицательное полотно.
А когда много лет вместе, уже проще смотрится и на мытье сапог в раковине, и на запах изо рта, и на бардак в квартире.



Orinda
( )
07/04/2006 16:29:41
Re: но есть же и другие примеры +

Цитата:

Качество потолка - не качество человека. А если б Ваш бойфренд, приходя к Вам домой , каждый раз пинал кошку с комментарием: "Смотри как полетела и шмякнулась о стену, как я люблю футбол, как я люблю бить ногой по этому мягкому пушистому комку, каждый раз приходя к тебе, но ведь ты не обижаешься - кошка жива, так полетала немного".


В том-то и дело, что если человеку пофигу потолки - то это не главное. А если он живодер, то это характеризует его самую сущность. Из-за потолков можно не париться, а и-за жестокости - нужно.

Цитата:

А говорят ( ), женщина оценивает мужчину. Приходите Вы в гости к своему бойфренду в его холостяцкое жидище: гора грязной посуды, унитаз засран, постель смята и незастелена, кругом вековая пыль, мусор.... Но Вы, стоя в розовых очках будете думать, что это всё ерунда, мелочи, ну забыл человек вчера прибраться, но как я его люблю!!! А все это, ничего не говороит о его качествах, он ведь прекрасный любовник и хорошо относится ко мне...



Я так думаю - если кого-то сильно волнует беспорядок, то пусть этот кто-то берет и убирается. Мало ли какой у человека экзистенциальный кризис? Если я вижу грязь и меня это напрягает, то я возьму тряпку и пылесос и сделаю уборку, поелику мне это совершенно не в лом. Если я люблю порядок, то это мое личное качество. А другие люди - это другие люди и любить порядок они совершенно не обязаны.

stiv
( )
07/04/2006 16:43:00
Re: но есть же и другие примеры +

Похоже, Вы себя недооцениваете.

Цитата:

 А другие люди - это другие люди и любить порядок они совершенно не обязаны.





Любить - не обязаны. Обязаны следовать. Приличия - это традиции. А традиции - основы общества.
Порядок - это тоже правила приличия, их часть.
 Гостей в "грязный" дом приглашать - неприлично. Женщине место в транспорте не уступить  - неприлично (хотя сейчас у населения складывается другой "менталитет" по этому вопросу). Бросать окурок под колеса приехавшего на остановку автобуса - неприлично, хотя это вообще сейчас мало кого волнует. Все люди такие хорошие, ну и пусть плюют на тротуар, мы их не за это любим. 

Может Вы согласны с таким утверждением: в одежде мужчины должна быть какая-то небрежность: или ширинка не застегнута, или рукав в дерьме



Orinda
( )
07/04/2006 16:54:26
мало ли что там у кого принято +

А если завтра будет принято пукать здороваясь, то я по вашему тоже должна это делать или все таки подумать над тем, насколько это эстетично или приятно моему визави?
Цитата:

Обязаны следовать. Приличия - это традиции. А традиции - основы общества.



Да начхать мне на это общество, почему я должна из-за какого-то там мифического общественного мнения расставаться с любимым человеком?
Конечно, прикольно когда тебя встречают в идеальном порядке, кормят ужином, купают, занимаются с тобой сексом, утром кормят завтраком, сажают в такси до работы и проч. Я не возражаю. Но если ты приходишь в беспорядок, тебе предлагают шаурму с пивом и посмотреть футбол, утром на завтрак предлагают самостоятельно налить себе кофе без сахара, а потом вы вместе едете на метро, то это означает, что молодой человек - расп.здяй. Но к любви это тоже не имеет никакого отношения

Не надо путать личное с общественным, вот что я хочу сказать.


Ефросинья Махмудовна
( )
07/04/2006 16:59:28
Re: эротической?!!!!!!!!!!!

Как эротично целовать трехлетнего карапуза в розовую попу!
А к брату испытывать эротическое чуйство не доводилось?
А мама не вызывает удовольствия?
А свое собственное тело так сладко намыливать...


Ефросинья Махмудовна
( )
07/04/2006 17:02:49
Re: Пусть Родина любит своих солдат +

Как?!
но это ж сравнительные характеристики!


Orinda
( )
07/04/2006 17:14:24
та шо вы гаварите... +

Не, наверное если бы у меня любовник-солдат и любовник-полковник и я бы эмпирическим путем вывела, что у полковника член больше и это впрямую зависит от звезд на погонах... то пожалуй
Но сравнивать не приходилось Реплику отметаем, как неорганизованную

Ладно, до новых встреч, уважаемые собеседники. Пойду сравню темное пиво и нефильтрованное всем удачных выходных


Norchi
( )
07/04/2006 17:45:10
Хм... однако: "Любовь - Бог"? +

"Непостижимый взору и уму
Ты, без Кого ни слова нет, ни дела,
Определяющий предел всему
И только Сам не знающий предела;
Нам без Тебя ни света нет, ни тьмы,
Ты слышишь наши стоны, зришь несчастья,
Невидим Ты, но все, что видим мы,
Померкло бы без Твоего участья.
Ты недоступен для рабов Своих,
Но близок в вышине Своей нездешней,
Целитель жесточайших ран людских
И утешитель боли неутешной!"


Григор Нарекаци (951-1003)
"Книга скорбных песнопений" - "Слово к Богу, идущее из глубин сердца ... Глава 23"

Перевод Н. Гребнева


Ефросинья Махмудовна
( )
07/04/2006 18:15:47
Re: можно ли верить женщине?

а я с Вами согласна.
Человеку нужны заверения, когда он СОМНЕВАЕТСЯ. А когда любовь для человека есть ФАКТ, то слова - только спугнут ее, унизят, покоробят. Он не будет о ней ГОВОРИТЬ - она его внутреннее, интимное...


Barbee
( )
07/04/2006 18:43:19
Re: эротической?!!!!!!!!!!!

Вы вообще читаете то что написано?

Вы меня что спросили? - "Чем отличается любовь к мужчине от..."
Я написала, что любовь к мужчине отличается ЭРОТИЧЕСКОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ. Это означает что в остальных случаях она отсутсвует. (Хотя намыливаться бесспорно эротично это так сказать высшая любовь к самому себе )


mocco
( )
07/04/2006 19:48:00
Как - то Вы без уважения к возрасту

Цитата:

Вы вообще читаете то что написано?



Она же видет плохо. Зрение на стройках пятилеток потеряла, а тут еще носки внукам вязать по ночам в полутьме,- в следующий раз пишите 18 шрифтом.

Цитата:

Вы меня что спросили? - "Чем отличается любовь к мужчине от..."





Да она забыла, о чем спрашивала. Это же вчера было! Склероз,- замечательная болезнь. Каждый день столко новостей !

Цитата:

Я написала, что любовь к мужчине отличается ЭРОТИЧЕСКОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ. Это означает что в остальных случаях она отсутсвует


.

А Вы уверены, что Махмудовна, задавая вопрос, действительно хотела получить на него ответ?

Цитата:

(Хотя намыливаться бесспорно эротично это так сказать высшая любовь к самому себе )




А тут согласен 



Ефросинья Махмудовна
( )
07/04/2006 19:57:54
Re: Как - то Вы без уважения к возрасту

да-да!
все правильно. только с возрастом понимаешь, что поэзия во всем, даже в морщинках.


Barbee
( )
07/04/2006 20:01:30
Re: Как - то Вы без уважения к возрасту



mocco
( )
07/04/2006 20:04:18
Re: Как - то Вы без уважения к возрасту

Цитата:

только с возрастом понимаешь, что поэзия во всем, даже в морщинках


Прям восточная мудрость.



stiv
( )
07/04/2006 21:15:45
Re: мало ли что там у кого принято +

Цитата:

А если завтра будет принято пукать здороваясь, то я по вашему тоже должна это делать или все таки подумать над тем, насколько это эстетично или приятно моему визави? 





Передергивание. 

------------------------------

Я говорю о возникновении отношений. И если Вы любите человека с запахом изо рта - да любите на здоровье.
Я говорю о том,  что вряд ли Вы полюбили бы человека, который на улице в пьяном виде, споткнулся перед Вами, пукнул, падая, облевал Вам пальто, а потом прохрипел: "Хрен ли ты тута под ногами мешаешься,  у меня, такого приличного человека и классного любовника".



базука
( )
07/04/2006 22:04:43
Да не старайтесь Вы так

Ориндочка!
Стив тоже так думает, и мы все так думаем. Только корячимся, чтоб мужскую логику и высший разум показать. Пусть каждый из нас вспомнит, за какими девчонками он бегал, выпучив глаза, и , вместо шарфа, пенисом шею обмотав. Какие там приличия или традиции! Нравится - вот тебе и приличия! Не нравится - да пусть она хоть Конфуция в оригинале читает - до свидания!
Честнее надо быть, товарищи мужчины. И не умничать на пустом месте.


stiv
( )
07/04/2006 22:10:22
Re: Да не старайтесь Вы так

Спасиб.
На "высший разум" не претендую.
(Всего лишь  кмс по шахматам)  


базука
( )
07/04/2006 22:34:25
Про шахматы здорово. По теме.

Может, оттого так и затянулся спор, что Оринда про любовь, а Стив в уме Каро-Канн гоняет?
"У меня протез ноги, но зато я умею играть на флейте".
Молодчага Стив! Если коллекцию значков или спичечных этикеток собирал в детстве, притащи на Форум, покажи. Чего уж там, о любви же спорим.


stiv
( )
07/04/2006 22:57:53
Re: Про шахматы здорово. По теме.

Ну, про "высший разум" заговорили первым Вы.

Каро-Канн, хм-м, какими старыми категориями Вы мыслите, однако... В архиве уже эта "огнеупорная" защита 80-х годов. 


LadyLove
( )
08/04/2006 00:53:12
Re: Мудрец Вы наш!

Цитата:

Старались пройти мимо? За что... вернее - почему?
-----------------------------------
Хотя, некторые "учителя" советуют сначала думать о человеке плохо, чтобы потом убедиться, что он лучше. Поэтому не надо искать у меня камней для огорода.





Вот «почему?»- это правильный вопрос.
Боюсь Вас лишний раз смутить…
Еще, не хочется своим вниманием, настраивать против Вас - своих недоброжелателей.
Замучили и так…цитируя по каждому поводу, мне Ваше высказывание, или мое обращенное к Вам!
… Но если, Вас, это не смущает – то я продолжу в том же духе…
-----------------------------------------------
Ваши «учителя» - почти правы!.. Но…
К незнакомому человеку нужно относиться - не плохо, а скорей, нейтрально-доброжелательно! Лишь приглядевшись, можно делать вывод для себя!!!
Лично я – так поступаю.
…Камней искать не буду, да и не искала! Во всяком случае – у Вас за пазухой, я их не нашла.

С уважением!
Я.


Barbee
( )
08/04/2006 10:07:00
Re: Да не старайтесь Вы так

Верно подмечено. Сидишь туточки, все так разумно-разумно, а потом, при личном общении лампочка зажглась - и все, какие приличия? ХОЧУ

Только вот, если НЕ ХОЧУ - "До свиданица" говорить не стоит, можно и про Конфуция поговорить...или, думаете, не так интерестно будет? (я почему спрашиваю, мне что-то со всеми интересно в последнне время...вот думаю, неужто всех ХОЧУ )


о как... нах!!!
( )
08/04/2006 13:57:39
Re: можно ли верить женщине?

Можно! Если слова не расходятся с делом. Имхо можно вообще ничего не говорить ибо джля хорошего языка есть и другое хорошее применение.


stiv
( )
08/04/2006 16:55:57
Re: Мудрец Вы наш!

Цитата:


1. Боюсь Вас лишний раз смутить…
2. Еще, не хочется своим вниманием, настраивать против Вас - своих недоброжелателей.
3. Замучили и так…цитируя по каждому поводу, мне Ваше высказывание, или мое обращенное к Вам!
4.… Но если, Вас, это не смущает – то я продолжу в том же духе…





1. Смущайте. Волков бояться - в лес не ходить.
2. Это - вряд ли. Ваши недоброжелатели не настолько неадекватны, чтобы переносить свои обиды на тех, кто с Вами общается (это было бы совсем по-детски).
3. Плюньте. Виртуальная заинтересованность "мучителей" (в чем-то). И только. В реальной жизни нервы есть куда тратить, наверняка. Запросы же в личку... сайт такой, к тому же,  получается, Вы с легкостью заинтересовали "таких" (или "этих") людей. 
4. См. п 1.


stiv
( )
08/04/2006 16:58:01
Re: Да не старайтесь Вы так

Цитата:


(я почему спрашиваю, мне что-то со всеми интересно в последнне время...вот думаю, неужто всех ХОЧУ )




Скорее, Вам просто не хватает общения (несексуального) с мужчинами


базука
( )
08/04/2006 17:53:03
В самую точку

Это и есть знаменитая разница мужской и женской психологии.
Если мужчину при первой встрече Вы "Не хотите", то он, не будь дурак, имеет шанс при последующих свиданиях Вас уболтать, заговорить, очаровать. Может, Конфуцием, может, шахматами, может, просто комплиментами в грубой извращённой форме.
А вот если женщину "Не хочу", ей хуже. Второй попытки не бывает. Здесь долго можно говорить, но всё уже сказано классиками и сказано неплохо.
Ваше "всех хочу" - подтверждение сказанного. Поумнели, повзрослели, стало понятно, что стоит покопаться в человеке, не сразу бросать.


stiv
( )
08/04/2006 22:04:44
Да?

Прочитал. Думаю, вот, блин, как человек здорово выразил свою мысль. И похоже, обоснование верно. Есть же умные (не шутка, и не подколка) люди...

Но, причём тут шахматы?
Скажите, как уболтать, очаровать женщин шахматами? Обвешаться медалями, а в рюкзаке за спиной- кубки носить?
Рассказывать им, что вариант Найдорфа круче атаки Раузера (за чёрных). А вот белым-то, как раз надо Раузера, да желательно с длинной рокировкой не медлить...
Вот, понимаю, недавно, кто-то из форумян "поймал" женщину на разглядывании созвездия. Это - красиво, да.
А шахматы ... если был намек на меня, то неудачный.



Barbee
( )
09/04/2006 00:42:21
Re: Да не старайтесь Вы так

наверное, я всегда больше с ними общаюсь, но вот был перерыв а может и КСального тож не хватает...не пойму я себя что-то все запуталось...желания, чувства, ощущения ВЕСНА!!!

Barbee
( )
09/04/2006 00:45:49
Re: Да?

Если мужчина нравится сразу( ХОЧУ!) то слушать его - удовольствие, а о чем там речь - вторично, лишь бы общался с ТОБОЙ, наверное такая приманка получается "аа пасмари какая я хорошаяя я тебя слушаю открыв рот...не медлииииии " При чем РЕАЛЬНО ИНТЕРЕСНО!!! Не притворно!!!

Зато как надоедает МЧ - сразу и его круг интересов потухает

Какие ж мы все же сложные


Barbee
( )
09/04/2006 00:52:05
Re: В самую точку

Мм даже сложнее..я тут подумала..повысчитывала...

В общем мне интересно:

- когда тема разговора интересна (тогда ХОЧУ - вторично)
- когда я ХОЧУ(тогда вторична тема разговора)


Наверное потому меня на HI(не путать с ЙУХ) никто никогда в инете не цеплял...мдаа..

А мужчины, значит, предпочитают не общаться с девушками которых не хотят в принципе


stiv
( )
09/04/2006 00:58:39
Да

Что-то вспоминается такое (на форуме прочёл): любовь - это не когда ты слушаешь его серенады, а когда ты слушаешь его рассказ о 92-м бензине.

Barbee
( )
09/04/2006 01:00:20
Re: Да



"Ну и что у вас...с карбюратором?" (с) Рондо


базука
( )
09/04/2006 14:01:37
Про шахматы

Это и не намёк был, а напрямую. Мы же про шахматы пикирнулись разок. Мне понравилось.
Какой намёк?! Я женщинам про угольные комбайны рассказывал и про принцип смазки букс на железной дороге. Отлично шло, слушали, раскрыв рот( а про смазку букс вообще очень быстро перевёл в практическо-демонстрационую плоскость). А шахматы!
Да одно слово "фианкеттирование" чего стоит! Пару раз попросишь женщину правильно произнести, у неё не получится - потом артикуляцию ей начнёшь ставить...А рассказать про Капабланку-бабника, про Михаила Таля, ну и кончить застенчивым вопросом: "Мы уже ведь "Генс уна сумас"?
Дерзай,( хотел написать "братуха", но остановился)дружище!


базука
( )
09/04/2006 14:16:58
Всё правильно

Здесь сплошные нюансы. Когда слушаешь, и тебе просто интересно, мало-помалу начинаешь хотеть. Почему? Очень просто - если мужчина тебе рассказывает что-то узко специфическое и с азартом, значит, его к женщине влечёт.
А если влечёт, тут уже флюиды пошли...А если она слушает с интересом, он ещё огоньку добавит, с осторожными забросами в лирико-эротическую тематику...
А она такую тематику воспримет. Хотя бы, чтобы не оттолкнуть собеседника. А он ещё подбавит, а она...
Барби, я остановлюсь, ладно? Ещё охмурю Вас невольно. Все эти нюансы перетекания и разрастания описаны классиками тысячу раз.
Только прошу ответить, что такое HI? И как на него цепляют?
А, у Вас ещё вопрос был! Да, увы, печальная истина такова: мужчины стараются не общаться с эротически непривлекающими их женщинами. А уж если общаются, то от их рассказов про угольный комбайн, или про методику раздельного содержания крупного рогатого скота через минуту сбежите. Если раньше не уснёте.


базука
( )
09/04/2006 14:23:51
Мои аплодисменты

Вот это коммент! Чеканка и резьба по моржовому клыку( или полковничьему)одновременно !
Про пиво - как-то не соответствует Вашему стилю. Видимо, пиво служит принудительным довеском к приятной мужской компании.


Barbee
( )
09/04/2006 14:43:27
Re: Всё правильно

Ну да, да очень точно написали ...хорошо пишете

HI - Это когда в личку на форуме, в аську, в анкету на сайте(была такая) кто-то пишет "Hi", "привет", "кагдила"...я никогда не отвечаю. Хотя есть шанс что пишет человек интересный, но "не цепляет"

А вот это "если мужчина тебе рассказывает что-то узко специфическое и с азартом, значит, его к женщине влечёт" - непреложное правило? То есть так обычно бывает? Я понимаю что сыплю наивными вопросами, но мне хочется некоторые моменты себе уяснить из мужских уст. Так надежнее

На инетовское "охмурение" смотрю как на приятную дополняющую виртуального общения , не более... Жаль что так получается, но уж как есть, в реале все совсем по-другому. Факт.


базука
( )
09/04/2006 15:23:59
Несвязно. Корчился от смеха.

Не очень точно высказался, стонал от хохота, читая известную Вам дискуссию (Леди Лав, Стайл, другие, и я, пастух, в том числе).
Про "узкоспецифическое" имелось в виду следующее. Мужчины, как существа робкие( Сначала. А потом - "робские"), в процессе знакомства часто зажаты, скованы. Пытаясь вывести разговор в привычное русло, начинает про то, что хорошо знает. Обычно это или профессия, или увлечение.
Начинает и болезненно следит за реакцией: " Интересно? Не интересно?". Замечает искру интереса, поддаёт жару... Далее - в предыдущем комменте.
Я думаю, почти всегда. Если женщина никак не интересна, не будешь ты с ней разговаривать ни о чём.
Хотя здесь тоже нюансы: мужской разговор - это павлиний хвост. Женщина слушает с интересом..., и вроде приятная..., распустим хвост побольше...,а почему бы и не...?


Barbee
( )
09/04/2006 15:31:55
ага....так и запишем...

Ну так ведь и женщины тоже вначале скованы(другой вариант - люди изначально нарочито раскованы), хотя мужчина в большинстве случаев задает тон разговора...

От той дискуссии вчера была пацтулом

А "несвязно", это ко мне относится?


базука
( )
09/04/2006 15:42:31
Re: ага....так и запишем...

Женщины, согласен, тоже бывают скованы. Но им проще. Мимика там, причёску поправить. А тон разговора, да, именно что мужчина задаёт. Поэтому он и волнуется больше.
" Несвязно" - относится ко мне. Если вы меня не совсем точно поняли, значит это я несвязно написал( причём уже дважды). Но это всё от смеха, гоготал так, что даже собаку напугал.
Бедолага Стайл ещё и картинку прилепил. Волнуюсь я за него.


Telepuzik
( )
10/04/2006 10:27:56
Шахматный пикап

Цитата:

Скажите, как уболтать, очаровать женщин шахматами? Обвешаться медалями, а в рюкзаке за спиной- кубки носить?




Как вариант - подходит. Но только чтобы медальки и кубки - из настоящего золота, а не самоварного. Да и инкрустация камешками - тоже способствовать пикапу должна

Можешь еще делать по КЛС-ному...


/большая пикча - в аттаче/

Кто из бап откажется? Когда такая проблема нынче перед ними всеми - найти, с кем бухнуть по человечески...


Gadfly
( )
10/04/2006 10:40:53
Re: неправильный вопрос+

Вопрос не в том можно ли верить женщине, а в том как найти ту , которой можно верить.
По крайней мере, той , которая задает такие вопросы верить не стоит


ЗЫ: есть еще такие Ж, которые сами верят в то, что говорят...но помнят, что сказали не долго
( пример тута есть)


ЖЫрный Ачкарик
( )
10/04/2006 11:57:26
Согласен с Флаичем! +

ИМХО, проблема только вот какая (при условии, что с пресловутой Женщиной встретиться удалось).

Начинаешь "представлять" себе, на что похожа "Любовь" (в кавычках, т.к. имеется в виду, на что она похожа в моем понимании). И, ежели то, с чем встретился, в мои "стереотипы" не укладывается, причем не укладывается весьма, то наступает э-э-э... затруднение. Которое, вообще-то, имхо правильнее решать путем ломки стереотипов (а не пытаясь во что бы то ни стало "вогнать" являние в их "прокрустово ложе")... ну, тут тоже немало вопросов - до какой степени их можно ломать (или нет предела?!), и до какой степени я вообще в состоянии их сломать.

М-дя... а тех, которые "верят в то, что говорят...но помнят, что сказали не долго"... отличить при известном навыке несложно. У них блеск такой горячечный в глазах... и интонации своеобразные, "с нажимом". Типа "фанатизма". Не люблю я быстро прогорающие большие костры. Не согласен в этом с Макаревичем. Не готов греть всех подряд. И сам у такого греться не готов - ибо имхо он скорее напоминает пожар.



Gadfly
( )
10/04/2006 12:06:40
Re: Согласен с Флаичем! +

Цитата:

М-дя... а тех, которые "верят в то, что говорят...но помнят, что сказали не долго"... отличить при известном навыке несложно. У них блеск такой горячечный в глазах... и интонации своеобразные, "с нажимом". Типа "фанатизма". Не люблю я быстро прогорающие большие костры. Не согласен в этом с Макаревичем. Не готов греть всех подряд. И сам у такого греться не готов - ибо имхо он скорее напоминает пожар.




-А хорошо сказал!!

Цитата:

И, ежели то, с чем встретился, в мои "стереотипы" не укладывается, причем не укладывается весьма, то наступает э-э-э... затруднение. Которое, вообще-то, имхо правильнее решать путем ломки стереотипов (а не пытаясь во что бы то ни стало "вогнать" являние в их "прокрустово ложе")... ну, тут тоже немало вопросов - до какой степени их можно ломать (или нет предела?!), и до какой степени я вообще в состоянии их сломать.





-ИмХО. Ломать наверно можно и..нужно. Ломка ведь тоже подтверждение для самого себя. Если ломать не хочется и ну еенах,...то и говорить не о чем. Не стоит ломать, когда для тебя это смерть, пусть и не в прямом смысле. Вобщем, после достижения определенного возраста/опыта мозги не отключаются до абсолюта, значит по решению, верней, по результату решения есть надежда что будущее отношений будет близко к ожидаемому/желаемому.


Ефросинья Махмудовна
( )
10/04/2006 14:36:49
Re: неконструктивный ответ

оно понятно, что если мужчина хочет верить, то верить будет... а вот что ему делать, если он и хотел верить и верил, а оно оказалось - зря!?
(См. тему серенького Куни)

н-да... честность должна быть безупречна - достаточно хоть одного маленького фактика, и все - пятно на ее чистоте! Поставить легко, а отмыть очень трудно... А если перестал верить хоть одной женщине, то по принципу обобщения неверие... или мягко скажем, осторожность... распространяется и на других!

Получается, что женщине верить нельзя, но любить ее можно ! ))


nasreddin
( )
10/04/2006 15:03:52
Фрося! Неправильный апохмел (+)

приводит к длительному запою Кто там вам не верит? Вы б лучше пошли потрахались

Ефросинья Махмудовна
( )
10/04/2006 15:09:47
Re: Дядя!(+)

Не пью я.
Но скажу тока Вам по секрету, что тему стырила с другого форума и вопрос изначальный задан мущщиной.
А когда мне трахаться? Мне некогда! В форум писать времени не останется.


Gadfly
( )
10/04/2006 15:19:51
Re: когда неконструктивные мозги...+

Цитата:

Получается, что женщине верить нельзя, но любить ее можно !



Уж не знаю, баба Фрося, что и из чего у Вас получается, но судя по всему получается всегда нестандартно( мягко говоря). И на базе Ваших выводов "каши не сваришь".

Вы хотите ответ слышать? ...или то что хотите?

Сказано: Женщине можно- ЕЕ про проверять НЕ требуется.
Вам верить нельзя( если я с женщиной говорю)- Вы это сами сказали. Любить - не знаю.

По ходу, Ходжа только и умеет Вам на Вашем языке отвечать


nasreddin
( )
10/04/2006 15:22:37
Такая большая тетя и на(+)

коленки к дяде сесть не может?
И на форум пиши и плавно покачивайся
ЗЫ: А коньяк то пьешь!


ЖЫрный Ачкарик
( )
10/04/2006 15:44:58
Ломать-то конечно, вроде как нужно +

однако же всегда имеется опасение, что "забор" этот (который обзор закрывает) в то же время - и плотина. Снесешь её - и... как бы самогО не смыло. Посему "ломать ради сломать", ради "подтверждения для самого себя" - имхо штука небезопасная. Вот ежели есть действительный интерес (а не праздное любопытство)... да ещё ежели под чутким руководством - ну, говорят, ежели вопрос и вправду встает серьезно, то всегда появляется тот, кто может на него ответить.

Опять же, что касается

Цитата:

когда для тебя это смерть


а откуда Вы знаете? Это Вы просто себе ещё один забор построили, решив, что вот это для Вас непременно будет "смертью". Да и "смерть", как и "конец света" - это же не полный конец, это окончание чего-то одного и начало чего-то другого. Т.е. опять же вопрос о готовности к изменениям, а также о желании этих изменений. В общем, имхо, тут скорее не столько "жизнь-смерть", сколько "интересно - не интересно".

Цитата:

будущее отношений будет близко к ожидаемому/желаемому


Гы, а если в принципе непонятно, чего от отношений можно ожидать/желать? Вообще непонятно, докуда в них можно дойти? нет, какие-то ориентиры, конечно, ставить надо, однако пути их достижения могут оказаться весьма неожиданными. И, кроме того, ни один из "ориентиров" не является окончательным - ты и только ты решаешь, в какой момент "остановиться" (или вообще не останавливаться).



ЖЫрный Ачкарик
( )
10/04/2006 16:11:21
Ваше настойчивое стремление +

получить полностью рациональное подтверждение для таких вопросов, как вера, мягко говоря, гм... умиляет.

Впрочем, что ж... плавали... знаем.

А если как у Куни - ну, соответственно, дружно переходим в категорию "пользователей": пользуете Вы - пользуют Вас. Временами возникающую "душевную тоску" можно легко заглушать при помощи общеизвестных болеутолящих средств. Ну, собственно Дядюшка Фрейд в той ветке всё сказал. Особо хочу обратить внимание на то, что, пойдя этаким путем, можно действительно кое-чему разучиться. Феи со стажем - они весьма в курсе этого, не раз тема поднималась. Хотя, конечно, "боевая эффективность" заметно возрастает.

Гы, а кроме того - чего боишься, то и случается. Не успеет проскользнуть в голове мысль "кажется, меня разводят" - и нате вам!! И, ведь не хотели "разводить" - но стоило только об этом подумать - и тут же получИте!



Ефросинья Махмудовна
( )
10/04/2006 21:23:13
Re: инвалиды любви

вот там ниже по веточке я спрашивала "чем отличается любовь к мужчине от любви к ребенку, например". Оринда вполне рационально отметила, что объектом.
мы легко отказываем другим в своем доверии, так же легко - в любви. но вот, если бы к Вам, уважаемый, подошла Ваша дочь и спросила: "Папа! можно ли кому-то верить?" или сын, размазывая слезы сказал: "все бабы - сцуки! я их больше любить не буду!"
уверена, что Вы, как мудрый отец, нашли бы теплые слова поддержки для своих детей, прониклись бы состраданием и теплом к их бедам. не сказали бы, что они сами недостойны любви, доверия и ваще сами во всем виноваты, так как много коньяка выпили и не послушались своего папеньку, когда он их предупреждал, чтоб не связывались с такими казлами...
проходя мимо грязного обоссанного бомжа любви не возникает, но возникает иногда сострадание или омерзение... и представить себе трудно, что и он человек и ты - человек. он пришел сюда голым, и ты пришел не в парче. что жизнь свою можно прожить на помойке, а можно во дворце. что на помойке можно любить синячку, а во дворце не видеть ни одной достойной себя персоны.
можно сидя у камина за стаканом глинтвейна вести дружескую беседу, а можно на форуме не спорить, а точно так же рассуждать, ведь нет и не будет правых и не правых, нет цели поставить всех в тупик логикой и остроумием, а цель - обменяться мнениями и разойтись, испытывая удовольствие от беседы, а не глупое чувство превосходства от "победы" в споре.


Gadfly
( )
11/04/2006 09:26:46
Re: инвалиды любви учатся читать+

Цитата:

вот там ниже по веточке я спрашивала "чем отличается любовь к мужчине от любви к ребенку, например". Оринда вполне рационально отметила, что объектом.




- Оринда признанный специалист в области любви- часто практикуется. Я в тот спор не влазил и не понимаю его упоминание здесь.

Цитата:

мы легко отказываем другим в своем доверии, так же легко - в любви. но вот, если бы к Вам, уважаемый, подошла Ваша дочь и спросила: "Папа! можно ли кому-то верить?" или сын, размазывая слезы сказал: "все бабы - сцуки! я их больше любить не буду!"
уверена, что Вы, как мудрый отец, нашли бы теплые слова поддержки для своих детей, прониклись бы состраданием и теплом к их бедам. не сказали бы, что они сами недостойны любви, доверия и ваще сами во всем виноваты, так как много коньяка выпили и не послушались своего папеньку, когда он их предупреждал, чтоб не связывались с такими казлами...




- не стоит быть столь уверенными в поступках других людей. Я убежден, что дорога в ад устлана благими намереньями. Поэтому даже близкие люди слышат от меня не то что приятно, а то что реально поможет, возможно даже болезненно.


Цитата:

проходя мимо грязного обоссанного бомжа любви не возникает, но возникает иногда сострадание или омерзение... и представить себе трудно, что и он человек и ты - человек. он пришел сюда голым, и ты пришел не в парче. что жизнь свою можно прожить на помойке, а можно во дворце. что на помойке можно любить синячку, а во дворце не видеть ни одной достойной себя персоны.




- можно. ТОлько этот выбор должен быть осознанным, тогда он правильный.

Цитата:

...а точно так же рассуждать, ведь нет и не будет правых и не правых, нет цели поставить всех в тупик логикой и остроумием, а цель - обменяться мнениями и разойтись, испытывая удовольствие от беседы, а не глупое чувство превосходства от "победы" в споре.



Дорогая Махмудовна, я не в состоянии следить за сменой ваших настроений и , как следствие, мироощущения.
Вами был задан вопрос- я на него ответил. Следуя Вашей логике, я имею право на свое мнение. Самое смешное, что ВЫ утверждали, что женщине верить НЕльзя, а я сказал, что можно.
Теперь Вы убеждаете меня(мы легко отказываем другим в своем доверии, так же легко - в любви. (с)) в том, что я и сказал.

Если Вы отказываете кому то в любви и доверии- это Ваш выбор. Значит Вы считаете , что так жить легче. Убедиться в обратном главное не поздно...
Я люблю, причем сильно и долго. Так же , а может и сильней любим. Не отказываю людям в доверии, хотя чаще об этом жалею, чем остаюсь доволен...

Так что старайтесь в своих рассуждениях чаще употреблять "я" а не "мы". Или хотя бы говорите, например "мы с Куней"...


Ефросинья Махмудовна
( )
11/04/2006 10:27:38
Re: инвалиды любви учатся читать+

я не знаю куда и чем выстлана дорога. у нас недавно был асфальт перед домом, теперь - глина. завтра может зазеленеть трава.
настроение мое ровное и доброжелательное, чего и Вам желаю.
сама я верю людям, об этом ни капельки не жалею.
другой вопрос, что общаться с кем-то хочется, а с кем-то - нет. например, с Куней мне общаться не интересно, хотя по-человечески я ему сочувствую.
затевая какие-то темы на форуме, не ставлю целью показать всем, что я "Каин и Манфред", а остальные "плевки под ногами".
как люди любят? наверное, эгоистично. помните тот случай, когда Вас не поблагодарили за уступленную дорогу? Вы кому сочувствовали в той ситуации? женщине, что она не способна улыбнуться, вцепившись в руль? или себе, что Вы так благородны, а не удостоились даже кивка ее головы? как бы пафосно это не звучало, но это тоже любовь. любовь к ближнему, которой мне, например, еще учиться и учиться. а сетовать на баб в капюшонах, наверное, Ваш путь. так же как сочится ядом при при каждом упоминании имени Оринда.


Orinda
( )
11/04/2006 10:56:43
пожалуй, все таки вставлю свои 20 копеек +

коль скоро мной оперируют в споре, аки красным знаменем октября.
Я поясню, дорогая Махмудовна, почему тов. Гадфлаев, как вы выразились
Цитата:

сочится ядом при при каждом упоминании имени Оринда



Просто тов. Гадфлаев искренне считает, что я живу неправильно. Раньше он еще как-то занимался моим воспитанием, но горбатого могила исправляет, а поскольку я, слава Богу, еще не в могиле, исправить меня нельзя. Только убить. Змеиным ядом
Ох уж эти мужчины после 35 с комплексами отличников. Все-то у них сложилось, дом построен, да наверное и не один, сыновья растут, некоторые узаконены, "а некоторые так" (с). Женщина с большой буквы встречена. Ведет хозяйство, воспитывает детей.
Отчетов в КЛС-М нет (легко быть добропорядочным, когда дружишь с модераторами и администрацией, а? ).
Что еще надо в жизни сделать, чтобы жизнь окончательно удалась? А! Склонить кого-то к добру. Усилием собственного интеллекта.. Привить правильные представления. Ну и что, что сопротивляется...

А потом Флаич эту затею бросил. "Не время сейчас, родина в опасности" (с) анек про пи.. Но периодически рефлексы срабатывают. Я привыкла.

Так вот собственно, возвращаясь к существу спора.. Поелику я считаю, что любовь - это что-то вроде океана, который бесконечен и дает жизнь всему, то число объектов не имеет значения. Любовь можно пронести через всю жизнь и она останется бездонной чашей, из которой нельзя вычерпать все без остатка. Любовь к богу, к мужчине, к матери и отцу, к ребенку, к людям, к себе - все это лики одного океана, то в тихую погоду, то в бурю, то на закате, то на рассвете..
Нельзя научить любви. Нельзя ей научиться. Можно только чувствовать ее. Поэтому нет и не может быть "правильной", "последовательной", "умеренной", "стойкой", "верной" любви. У любви нет эпитетов.

Потому и бессмысленнен ваш спор с Гадфлаем.. Впрочем, как и любой спор о нематериальном. Как специалист заявляю


Gadfly
( )
11/04/2006 10:58:44
Re: инвалиды любви учатся читать+

Цитата:

наверное, эгоистично. помните тот случай, когда Вас не поблагодарили за уступленную дорогу? Вы кому сочувствовали в той ситуации? женщине, что она не способна улыбнуться, вцепившись в руль? или себе, что Вы так благородны, а не удостоились даже кивка ее головы?



- кстаи. Сегодня ситуация повторилась. Дама водит очень хорошо(я потом долго за ней ехал). Я вспомнил написанное, когда она сделала суровое лицо. Я рассмеялся. Она начала оглядывать себя в зеркало. А мужик на газели поблагодарил( хотя терпеть не могу газелистов). Речь всего лишь о странной статистике. А она реально имеет место быть...

Цитата:

а сетовать на баб в капюшонах, наверное, Ваш путь



Вы, матушка все же читать плохо умеете. Я не столько сетую, сколько волнуюсь за них. Они ведь под колесами оказаться могут. А еще они впереди коляску иногда толкают...или ребенка за собой через дорогу тянут. У меня такая особая любовь к ближнему- я искренне не хочу давить его.

Вас снова потянуло на определение чьего то пути...Может Вам лучше этой своей наклонностью голову себе забить? Ачкарик правильно в этой ветке Вам все сказал.

Цитата:

так же как сочится ядом при при каждом упоминании имени Оринда.




- разве я ее упомянул в разговоре?
Или что положено Юпитеру?...или мои отношения к юзерам должны совпадать с Вашими?...а может я ее лучше Вас знаю?

Вопшимм, Махмудовна, пишите лучше про глину с травкой или какие части на картинках чаще Ваши знакомые мацают...


Orinda
( )
11/04/2006 11:01:01
и вапрос! +

Цитата:

Оринда признанный специалист в области любви- часто практикуется


А Вы мне случаем свечечку-то не держали, а, Овод? Может перечислите публике - кто, где, с кем, когда? У меня секретов от общественности нет.. Я жду. Иначе, уж простите меня, назову это все провокацией и клеветой.

Gadfly
( )
11/04/2006 11:12:53
Re: и вапрос! +

Цитата:

А Вы мне случаем свечечку-то не держали, а, Овод? Может перечислите публике - кто, где, с кем, когда? У меня секретов от общественности нет.. Я жду. Иначе, уж простите меня, назову это все провокацией и клеветой.



-Видите ли , девочка. В отличие от вас я пользуюсь на форуме информацией,содержащейся в открытых источниках . Ваша эмоцианальность, помноженная на болтливость делает никчемным факт держания свечки. О каждой своей новой "любви" вы громогласно так или иначе провозглашаете( где то раз в три месяца) и разговариваете на форуме как правило с одним человеком(поганый Овод виноват)

Цитата:

Иначе, уж простите меня, назову это все провокацией и клеветой.



- примените ка свою терминологию к своему предидущему посту.
Мне ведь тоже можно многое поведать


Orinda
( )
11/04/2006 11:24:49
я жду +

Цитата:

Мне ведь тоже можно многое поведать


Давайте поведаем... Если бы у меня был за спиной хоть один страшный секрет - я бы молчала, уверяю Вас.
Или же - прекратите плевать в меня ядом. Нехрен меня моими мужиками попрекать. Они все очень достойные люди. И я не позволю Вам трепать их драгоценную для меня память своими домыслами.

Благими намерениями выстлана дорога... милейший Гадфлаев..


Gadfly
( )
11/04/2006 11:30:29
Re: у туда ли девочки суют свои 20 копеек?+

Гы-ы, как сранно все!

Цитата:

Ох уж эти мужчины после 35 с комплексами отличников. Все-то у них сложилось, дом построен, да наверное и не один, сыновья растут, некоторые узаконены, "а некоторые так" (с). Женщина с большой буквы встречена. Ведет хозяйство, воспитывает детей.




Оринка, по вашему любовь+состоявшийся в делах и деньгах+хорошие дети+материальные блага+ достижение возраста в 35...Это порождает комплексы??

Цитата:

Просто тов. Гадфлаев искренне считает, что я живу неправильно.




- товарищу Флаеву глубоко пох как живет Аринка. Она и сама регулярно всем докладывает в каких нынче муках она находится и в какие планирует перетечь...


Цитата:

А потом Флаич эту затею бросил. "Не время сейчас, родина в опасности" (с) анек про пи..



- чот я не понял...
Смелость она либо есть..либо нет. Про пи...
Аргументы закончились? Наголову йурыски наехала пелотка? Негоже с такой профессией так дешево прокалывацца... Надо держаться!

Пейте меньше пива! Чаще занимайтесь сексом! Если так не везет- пробуйте за денюшку- зарплата позволяет.
Если что пишете- думайте до...И буит вам счастье!


LadyLove
( )
11/04/2006 11:31:30
Re: пожалуй, все таки вставлю свои 20 копеек +

Цитата:

Нельзя научить любви. Нельзя ей научиться. Можно только чувствовать ее. Поэтому нет и не может быть "правильной", "последовательной", "умеренной", "стойкой", "верной" любви. У любви нет эпитетов.





Мой Вам Респект!!!
Впрочем… как всегда.


Telepuzik
( )
11/04/2006 11:35:42
Ухтымля!

Цитата:

Ваша эмоцианальность




Чую, что это явно что-то выдающееся с точки зрения ШГ, но что и как - понять не могу


Gadfly
( )
11/04/2006 11:43:30
Re: жди ..и догоняй +

Цитата:

Давайте поведаем... Если бы у меня был за спиной хоть один страшный секрет - я бы молчала, уверяю Вас.




- что вобщем то не красит
Все только за страх..и за деньги

Цитата:

Или же - прекратите плевать в меня ядом.



- Где??
И почему злая муха может кусаться со всеми, кроме одно??? Скромней, скромней...

Цитата:

Нехрен меня моими мужиками попрекать.



Я? Где? Когда?? Попрекал?? Во сне?? Между строк???
Я даже не ставлю под самнение наличие мужукофф!!!!!!
И уж тем более попрекать!!! Я вазмусчон!!!!! Это паклеп !!!

Цитата:

И я не позволю Вам трепать их драгоценную для меня память своими домыслами.




- Это бред? Или кактам..."провокация"(с)??
Чью память? Где домыслы? Окончательно нахлобучило??


Gadfly
( )
11/04/2006 11:50:01
Re: Ухтымля!

Вот ты влез!! Да с таким!!!
Ща и тебе достанецца!!!
Эмоцой анальности


Orinda
( )
11/04/2006 11:51:45
ну что же...

Цитата:

Она и сама регулярно всем докладывает в каких нынче муках она находится и в какие планирует перетечь...



Кому это всем?

Я вас уверяю, что Вы вообще никакого представления о моей личной жизни не имеете, читая форум.. Просто совсем никакого. И если бы имели - Вы бы весьма удивились.. Но!
Цитата:

товарищу Флаеву глубоко пох как живет Аринка


Правда? А что я "часто практикую" - это вам кто сказал? Я жду! Перечислите здесь открыто моих любовников. Сколько? Два? Три? Назовите имена! Я обещаю не жаловаться на Вас в Совет Модераторов.

Цитата:

Если так не везет- пробуйте за денюшку- зарплата позволяет.



И деньги в моем кошельке вы тоже подсчитали? Сколько? Огласите..

Вам самому-то не стыдно? Ведете себя, как баба-сплетница.


Telepuzik
( )
11/04/2006 11:57:08
Гы-гы-гы-гы-гы

Цитата:

Перечислите здесь открыто моих любовников. Сколько? Два? Три? Назовите имена!




- "Тинькофф"
- "Белый медвед"
- "Старый мельник"
- ...
- "какойтотам КАЗЕЛ"


ОФФ. Новая тема!
Дают ли женщины имена своим вибраторам?


Telepuzik
( )
11/04/2006 11:52:51
Обсуждение перенесено (+)

Дальнейшее обсуждение можно найти здесь >>

Gadfly
( )
11/04/2006 12:00:19
Re: ну что же...

Цитата:

Кому это всем?

Я вас уверяю, что Вы вообще никакого представления о моей личной жизни не имеете, читая форум.. Просто совсем никакого. И если бы имели - Вы бы весьма удивились.. Но!




Лично я все время о форуме. А вы о чем??

Цитата:

Правда? А что я "часто практикую" - это вам кто сказал? Я жду! Перечислите здесь открыто моих любовников. Сколько? Два? Три? Назовите имена! Я обещаю не жаловаться на Вас в Совет Модераторов.




- ник Оринда регулярно информирует о бойфрендах, бывших мужьях, женихах-лейтенантах и прочих приключениях...Я то в чем виноват?


Цитата:

И деньги в моем кошельке вы тоже подсчитали? Сколько? Огласите..




Я? Где посчитал??

Цитата:

Вам самому-то не стыдно? Ведете себя, как баба-сплетница.



-аргументация и связная речь закончились...йурист проиграл пелотке! Сдался..слабак!


Ляпсус-Трубецкой
( )
11/04/2006 12:25:09
Re: Гы-гы-гы-гы-гы(+)

Цитата:

ОФФ. Новая тема!
Дают ли женщины имена своим вибраторам?




Осмелюсь предложить женщинам ряд имён для их игрушек:

Гриша - в честь Распутина (без ковычек)
Шнек - это которыми женщины делают вращательно поступательные движения
Оззи - для металлических вибраторов
Костя - ежели вибратор из слоновой кости


LadyLove
( )
11/04/2006 12:35:04
Re: Гы-гы-гы-гы-гы(+)

Цитата:

Осмелюсь предложить женщинам ряд имён для их игрушек:

Гриша - в честь Распутина (без ковычек)
Шнек - это которыми женщины делают вращательно поступательные движения
Оззи - для металлических вибраторов
Костя - ежели вибратор из слоновой кости




Похоже…Вы сам все знаете, не понаслышке!


Ефросинья Махмудовна
( )
11/04/2006 12:57:06
Re: инвалиды любви учатся читать+

эх! куда уж нам...
Вы бы эксперимент хоть провели! Остановились бы, вышли из машины, спросили бы даму: "Ты че с таким каменным лицом?!" и она бы Вам поведала мобыть, что проблемы у нее житейские или ПМС или просто грустно ей и не до улыбок.
А если увидите, что женщина коляску толкает и по сторонам не глядит, то тож остановитесь, в глаза ей загляните и спросите: "ты чё?" и она может поднимет на Вас полные слез глаза и скажет, что мужа с работы уволили, денег нету, кушать нечего. Вы бы ей тыщщу рублей дали и сказали: "Помни моё человеколюбие и доброту! Прорвешься, мамаша, не ссы! Мир не без добрых людей!"
это так просто, чтоб с другой стороны жизнь увидеть.
я недавно прочла про тетку, что из окна роддома выбросилась, детей сиротами оставила... так может она сумасшедшая, а может от безысходности и человеческого равнодушия?!


Gadfly
( )
11/04/2006 13:23:22
Re: инвалиды любви учатся читать+

мы с вами о разном и на разных языках.

Цитата:

Вы бы эксперимент хоть провели! Остановились бы, вышли из машины, спросили бы даму: "Ты че с таким каменным лицом?!" и она бы Вам поведала мобыть, что проблемы у нее житейские или ПМС или просто грустно ей и не до улыбок.




- словом, что 8-9 женщин не благодарят на дороге- явление нормальное, потому что ониу не беззаботные мужЫки, а заваленные проблемами измученные женщины. Ответ принят, как вариант.

Цитата:

А если увидите, что женщина коляску толкает и по сторонам не глядит, то тож остановитесь, в глаза ей загляните и спросите: "ты чё?" и она может поднимет на Вас полные слез глаза и скажет, что мужа с работы уволили, денег нету, кушать нечего. Вы бы ей тыщщу рублей дали и сказали: "Помни моё человеколюбие и доброту! Прорвешься, мамаша, не ссы! Мир не без добрых людей!"




-особенно если она толкает между машин и в темное время суток вдали от пешеходного перехода, и ни один водитель в мире не сможет ее разглядеть даже при желании....сотановись!! Ты в ответе за ее жизнь и ее ребенка! Я вот о чем, Махмудовна. А Вы мне все про любовь к ближнему. Я ее по другому реализую. Не подаю, а помогаю...хотя и не всем.

Цитата:

я недавно прочла про тетку, что из окна роддома выбросилась, детей сиротами оставила... так может она сумасшедшая, а может от безысходности и человеческого равнодушия?!



- не буду этого обсуждать, потому что не знаю, что ее толкнуло... Но считаю, что "человеческое равнодушие" не повод оставлять детей сиротами.

Полемику прекратил. Почему- читайте выше.


Mistress_Leonora
( )
11/04/2006 14:33:39
Re: можно ли не верить?

Тут вот какая петрушка получается. Вопрос веры - не внешний, а внутренний. Вот есть у человека качество такое - вера, и он будет верить. Его будут обманывать, тыкать мордой в дерьмо, а он снова будет верить. И рано или поздно найдет свое счастье, пусть ценой боли и ошибок.

А бывает человек не имеет такого качества - и он никому не верит. Он может говорить, что верит, но не верить. И каждый раз, когда его обманывают, он укрепляется в своей правоте: "Я же знал, что верить нельзя!" Печально только, что такому человеку счастья не светит - он в него просто не поверит, даже если и встретит.

А мужчине или женщине - действительно значения не имеет. Каждый пол имеет свою ценность, и противопостовлять их все-таки совсем глобально, имхо, не стоит.
Борьба и единство противоположностей, однако. А уж какое слово избрать ключевым - борьба или единство - каждый решает для себя.



Mars32
( )
11/04/2006 17:42:42
Re: можно ли верить женщине? философия, однако....

Цитата:

можно ли ей верить, когда она говорит мужчине что любит его? Что она вкладывает в эти слова, и вкладывает ли что нибудь?





можно верить, можно - не верить.... зачем голову забивать ерундой? и какая, в принципе, разница? потому как может женщина в слова вложить одно, а через 5 минут - уже абсолютно противоположное.......

Цитата:

мужчине предстоит всю жизнь явно или в тайне мучиться вопросом - правда ли это? И если правда, то надолго ли?




в Кащенко разными темами мучаются....
а в жизни чаще всего сначала любят себя, а потом уж остальных...(можете список сами составить по нисходящей). Кто себя не любит - болеет!


Цитата:

В чем высокий смысл отношений любви между мужчиной и женщиной?




смысл чего? отношений или любви? если отношений, то это на ТНТ.... там спецы по отношениям...
а если любви - то тут градаций много....
для кого-то самый высший смысл в жизни - это домик в деревне, давятся молоком, кефиром, ряженкой, а домика все нет и нет.....
....или чтобы пиво было все время.....
(также сами по списку можете любовь свою ко всему расставить по порядку...)

Цитата:

Есть ли он и идет ли он дальше постели?




о, матушка.... т.е. постель в Вашем понимании - это край какой-то, дальше которого практически уже и некуда что ли?

сочувствую тоды.....

Цитата:

Женщина очень легко может сделать мужчину несчастным! Это правда?




это чистая правда! более того, иногда одна женщина может сделать несчастным целые нации и народы......(читаем мифы и притчи, сказки и прочее, прочее...токо "Оракула" не читайте, не портите себе карму.... )

Цитата:

Неужели у женщин ТАКАЯ власть?




да нет, это не женская власть, это спермотоксикоз во всем виноват порой..... да слабость мужская до баб......

(если Нобелевскую премию получите за раскрытие темы любви вселенской - я с удовольствием стопарик хлопну за Вас!)


зы. если Вы блондинка с красивыми формами и пухлыми губами (желательно не тюнинговаными), то Вы просто прелесть!.....
а если нет - то не грузите ни себя, ни людей понапрасну, лучше пригласите какого-нить КЛСника, да приятно проведите время, поменьше слов, побольше чувств и ощущений....
С весной Вас, однако!


Ефросинья Махмудовна
( )
11/04/2006 19:47:45
Re: спасибо, добрый инопланетянин!

и Вам чуйств, весны и осчущений!

Telepuzik
( )
12/04/2006 10:23:04
Re: можно ли не верить?

Цитата:

Тут вот какая петрушка получается. Вопрос веры - не внешний, а внутренний. Вот есть у человека качество такое - вера, и он будет верить. Его будут обманывать, тыкать мордой в дерьмо, а он снова будет верить. И рано или поздно найдет свое счастье, пусть ценой боли и ошибок.




"О чем же его спросить? Почему он молчит? Может я неинтересная, может я неженственная, закомплексованная какая-то... Так-так, что же там было в книге с фразеологизмами?.. Почему он на меня не смотрит? А!!! Бл@! Он зевнул! Что же делать? О! Я его спрошу нравится ли ему весна, а он скажет да, и я скажу "и мне тоже, весна заряжает меня энергией любви, заставляет мое сердце петь"
... А если он скажет нет, тогда я скажу... Эээ... что же мне сказать... ну тогда я скажу "а мне да, ведь весна заряжает меня энергией любви, заставляет мое сердце петь"...
Потом я ему расскажу про любовь... Я его спрошу ты знаешь что такое любовь? Он скажет нет, а я ему скажу: "Любовь - это когда договариваешься о свидании в полдень, но сам приходишь на полчаса раньше, а он уже там..."
Вау! Как классно придумала, сейчас аж сама расплачусь... А может я буду выглядеть как дура?"
- Ты считаешь меня дурой?
- Да.
- Эээ... вот блин... Тебе нравится весна?"


LadyLove
( )
12/04/2006 10:49:16
Re: можно ли не верить?

Пишите чаще…У Вас хорошее чувство юмора!

Telepuzik
( )
12/04/2006 11:01:45
Re: можно ли не верить?

Цитата:

Пишите чаще…У Вас хорошее чувство юмора!




Это не я писал. Это дифчонки на мыло скинули...


Mistress_Leonora
( )
12/04/2006 14:52:10
Re: можно ли не верить?

Угум-с, Пузик, именно так... Впрочем, дуры, они тоже делятся на две категории, помнишь?

НИЧЕМУ НЕ МЕШАЕТ, честное слово! И верить тоже



Telepuzik
( )
13/04/2006 09:27:55
Re: можно ли не верить?

Цитата:

Впрочем, дуры, они тоже делятся на две категории, помнишь?




а) ужас, какие дуры;
б) прелесть, какие глупенькие
Эти категории? Или какие-то другие?


Barbee
( )
13/04/2006 13:44:38
Re: можно ли не верить?

А почему, если такие скакчущие мысли - то сразу дуры? Девушке нравится МЧ, она хочет его сподвигнуть на приятный разговор о чем либо(возможно с последующим продолжением), и соответственно перебирает в уме варианты как начать... Или типа дура и пытаться не стоит? Или лучше говорить что первое в голову пришло, не обдумывая?

ИМХО если женщину мужчина волнует(в разных смыслах), то такие метания - норма. Классиков почитайте


mocco
( )
13/04/2006 14:51:14
Re: можно ли не верить?

Цитата:

если женщину мужчина волнует(в разных смыслах), то такие метания - норма. Классиков почитайте




Так можно и под поезд метнуться ненароком 



Telepuzik
( )
14/04/2006 10:00:57
Re: можно ли не верить?

Цитата:

ИМХО если женщину мужчина волнует(в разных смыслах), то такие метания - норма.





Нда... вот и выходит, что по большей части общаешься или по работе или с ипанутыми...


Ефросинья Махмудовна
( )
14/04/2006 10:59:03
Re: можно ли не верить?

общаться с "ипанутыми" гораздо информативнее, интереснее и удовлетворительнее, чем с "нормальными" людьми. у "нормальных" все точки давно проставлены, взгляды на вещи заучены, жизненные приоритеты озвучены. а "ипанутые" подсвечивают обыденность с разных сторон и разноцветными лучами, способны меняться сами и менять окружающий мир, любые коллизии судьбы не испугают их.

Barbee
( )
14/04/2006 13:07:42
жесть!

Цитата:

Так можно и под поезд метнуться ненароком



..ну да...или жить долго и счастливо...уж как получится...


stervaN1
( )
14/04/2006 13:14:23
Re: можно ли верить женщине?

Цитата:

Неужели у женщин ТАКАЯ власть?



Сильный пол слабее слабого пола в силу слабости сильного пола к слабому


Telepuzik
( )
14/04/2006 13:35:29
Re: можно ли не верить?

Цитата:

общаться с "ипанутыми" гораздо информативнее, интереснее и удовлетворительнее, чем с "нормальными" людьми.




Хм...


/большая пикча - в аттаче/

А чего тогда Вы здесь делаете? А не на каком-нибудь женском форуме, где толпы влюпленных самок выплескивают свои эмоции.
Ведь там и информатив и удовлетворительность... Не говоря уже об интересных и исключительных темах.
Просто интересно, я без каких-либо претензий или осуждений...


Ефросинья Махмудовна
( )
14/04/2006 13:58:59
Re: да ХЗ

чё я тут делаю?! тем более, что самого ипанутого я отсюда уже выудила и наслаждаюсь общением.