Шрайбикус
( )
27/07/2006 12:16:45
Вопрос женщинам о женских ушах

и их слуховом восприятии. Работал я как-то в одном коллективе, где даже в советские времена с сексом всё было нормально и разговоры о нём были тоже в порядке вещей. Так вот, одна коллега жаловалась, что её постоянно раздражает, как мужчины в разговоре о соитии употребляют термины "засадил" "впорол" "всандалил" требовала, чтобы при ней пользовались терминами не грубее чем "проник".
Это на самом деле так серьёзно для вас, женщины?


Шоколадная Лилия
( )
27/07/2006 12:30:56
Re: Ответ

Конечно серьезно. Ведь есть же даже поговорка: женщина любит ушами.
Женщинам больше нравится когда мужчина пользуется более романтичными словами для этого. А еще лучше эвфемизмами.


Dope
( )
27/07/2006 12:53:42
Re: Ответ

Всяко бывает. Бывает, что дама автоматически переходит на "некрасивый" слог в процессе. Бывает и так, что я раз назвал процесс траханием, по другому это было сложно назвать И теперь она сама просит именно оттрахать, а не заняться любовью Это лишь свидетельствует, что есть женщины, которым приятен "жесткий" секс. Соответственно, и терминология используется более жесткая. Ну не представляю, как еще можно назвать действо, когда партнерша "ездит" по кровати под напором

Шоколадная Лилия
( )
27/07/2006 13:17:24
Re: Ответ

Кто бы спорил. Но если я правильно поняла изначальный вопрос то речь шла о публичном разговоре на эти темы. А это все меняет как мне кажется.

Шрайбикус
( )
27/07/2006 13:35:15
Я тут век живу - век учусь

что такое эвфемизмы?

Шоколадная Лилия
( )
27/07/2006 13:42:34
Re: Много +

Пожалуйста сэр  

Цитата:

 
Литературная энциклопедия

ЕВФЕМИЗМ, или ЭВФЕМИЗМ [греческое - "благоречие"] - замена слов, признанных грубыми или "непристойными", посредством описательных выражений, иностранных слов или бессмысленных созвучий ("невыразимые" вместо "штаны", "в интересном положении" вместо "беременная", "клозет" вместо "нужник", "елки-палки" и т. п.)
Характерно, что новые обозначения "непристойных" предметов и явлений с течением времени теряют характер Е., начинают восприниматься как прямое указание на "непристойный" предмет и в свой черед становятся "непристойными". На этом свойстве Е. строится один из излюбленных приемов "грубой комики" - игра так наз. "прозрачными" Е. (ср. напр. гл. IX "Гаргантюа" Рабле).
В основе явления Е. лежат: 1. глубоко архаичные пережитки языковых "табу" (запретов произносить прямые наименования опасных предметов и явлений, как напр. богов, болезней, мертвецов, поскольку акт называния, по дологическому мышлению первобытного человека, может вызвать самое явление) - таковы Е. типа: "нечистый" вместо "чорт", "покойный", "почивший"; 2. факты социальной диалектологии.

По мере того как с экономическим и политическим усилением известного класса утончаются формы его быта, прямые обозначения известных предметов и явлений (напр. некоторых физиологических актов и частей человеческого тела) начинают почитаться одиозными и изгоняются из яз. господствующего класса, в особенности из его лит-ого отражения. Так, для знатного патриция в эпоху расцвета экономической и политической мощи Рима становятся неприемлемыми некоторые обороты более ранней эпохи: "Noli dici morte Africani castratam esse rempublicam" (Цицерон, De oratore, II). Средневековое рыцарство избегает в куртуазной поэзии прямых обозначений половых органов, демонстративно сохраняемых в своем яз. выдвигающимся третьим сословием ("Roman de la Rose"). Особой склонностью к Е. отличается обычно яз. господствующего класса в момент стабилизации творимой этим классом культуры, - ср. языковое жеманство в аристократических салонах XVI-XVII вв., яз. буржуазной лит-ры XIX в. Не только в общении с членами господствующего класса применяются иные формы обращения, но и о пороках или проступках их говорится в особо смягченных выражениях. На "обнаружении" подобных Е. приемов строятся часто формы сатиры и иронической антифразы.


 



kppot
( )
27/07/2006 14:27:58
офф

харашобы что бы аватарки совпадали с оригиналами. да. но увы. да.
а жаль.


Tereza
( )
27/07/2006 14:40:48
Re: офф

Цитата:

харашобы что бы аватарки совпадали с оригиналами




Это Вы про свою??? Ничего себе желание: стать кротом!!!


Шоколадная Лилия
( )
27/07/2006 14:44:17
Re: офф

Зачем? Тогда же никакой интриги не будет. Все как в жизни - скукота .
Да и красивых аватарок боюсь тогда резко поубавится  


Шоколадная Лилия
( )
27/07/2006 14:45:20
Re: а хорошее желание!

А что хорошее желание!
Зато все женщины для него красавицами будут  


Шрайбикус
( )
27/07/2006 15:08:50
Ужас

это ещё придумать надо - так штаны обозвать.

kppot
( )
27/07/2006 15:09:48
Re: офф

ну как всегда, написано одно, но есть люди, умудряющиеся прочесть и понять по-другому.
вам лично в надписи "нет выхода" не кажется скрытой агрессии? может, тайного смысла? установки на самоубийство?
а на самом деле, это просто информационный указатель....


и касаемо аватарки - да, моя аватарка НАПОМИНАЕТ меня. но СТАТЬ ктором я не желаю. понимате разницу или не очень?


Tereza
( )
27/07/2006 15:21:19
Re: А есть еще люди ОБИДЧИВЫЕ

на собственные же шутки. Вы создали ситуацию для этого. И теперь с чувством собственного достоинства пытаетесь мне указать на мое ТУГОДУМИЕ. Остыньте. Никто на Ваше достоинство (мужское) не посягает.
Цитата:

да, моя аватарка НАПОМИНАЕТ меня




Я, кажется, знаю в каком месте НАПОМИНАЕТ. Лапы? нет. Живот? может быть. Но не это главное. Вы напоминаете крота своим болезненным самолюбием. Не хотите слышать в свой адрес шутки - не делайте речевых ЛЯПСУСОВ, изъясняйтесь однозначно. И попытайтесь чаще улыбаться, хотя бы самому себе. Перед зеркалом.


kppot
( )
27/07/2006 15:32:37
Re: А есть еще люди ОБИДЧИВЫЕ

а я посмотрел ваши посты в "трепе" и еще кое где...
типичная демагогия и отвлечени от собственной темы. можно углубиться в псих.анализ и сделать вывод, конечно, но, в принципе, проще не разговаривать с вами. да.
а - еще! про типичную ошибку тролля (знаете такойтермин, да?) - переходить на личности и тут же давать бестолковые советы - я даже и говорить не буду.
скажите, вы можете свою фотку вывесить, раз уж вы перешли на личности, начали учить и давать бесплатные и беспонтовые советы (а-ля сентенции)? я могу. а вы?

да, и еще. fyi. офф - это значит, что эта ветка - оaтопик и флуда не требует. если вы считаете своей святой обязанностью влезть в любые ветки и что-нибудь там написать, только ради того, что бы потратить время и хоть что-то написать... то - "пешы исчо", да.


Dobroliuboff
( )
27/07/2006 15:56:14
Re: Ответ

Вы знаете, в нынешние времена послушаешь, как дамочки промеж собой общаются - так там вообще такие эпитеты в наш адрес, такой мат-перемат...

 

Вот недавно подслушал в гримерке у стриптизерш (прикинулся ветошью)

До сих пор отойти не могу... 



Tereza
( )
27/07/2006 15:56:39
Re: В зеркало Вы так и не посмотрели...

эх, "тяжела же ты шапка Мономаха".
Цитата:

можно углубиться в псих.анализ



Да не можно, а НУЖНО. Спасайте свою психику срочно! А то так и почите, не вкусив РАДОСТЕЙ жизни.
Цитата:

если вы считаете своей святой обязанностью влезть в любые ветки и что-нибудь там написать, только ради того, что бы потратить время и хоть что-то написать... то - "пешы исчо", да.







Своей святой обязанностью на сей момент я считаю одно: ДОВЕСТИ Вас до "точки кипения". И, признайтесь хотя бы сами себе, мне это удалось.

И последнее.
Цитата:

вы можете свою фотку вывесить



Не могу по одной простой причине: не люблю когда на нее дрочат (не вычистив грязь под ногтями...), kppot.


Шоколадная Лилия
( )
27/07/2006 16:28:59
Re: Ответ

Трудно не согласиться. Но! В смешанных компаниях использование грубых выражений в их адрес женщинам неприятно. И вообще в смешанных компаниях очень многое отличается от компаний однополых - и поведение и разговоры.



ЖЫрный Ачкарик
( )
27/07/2006 17:03:24
Можно встрясть со своей имхой? +

1. Про ненормативную лексику.
а) Ежели весьма уважающие друг друга приличный мужчина и приличная Женщина допускают в общении между собой использование ненормативной леКСики - значит, они всерьез доверяют друг другу. Значит, они считают допустимым демонстрировать партнеру свои действительно сильные эмоции.
б) "боевой" мат - см. например у того же Солженицына. Чем более серьезен человек и чем более грамотно он ведет разговор, тем реже он использует мат. Только по делу и только тогда, когда надо.

Неумеренное же использование мата означает отсутствие контроля над собственными эмоциями.

2. Про эвфемизмы.
Совершенно не переношу всякие "киски", "грудки", "нефритовые стержни" и т.п. Здорово отдает ханжеством (такое стыдливое похихикивание). В то же время, излишняя примолинейность ведет либо к цинизму (чего тоже не люблю), либо в сторону медицинской тематики ("пенис", "вульва" и т.п.), т.е. в какую-то другую сторону.

Вот цЫтатка: "Знаете, если бы мне надо было написать по-настоящему сильную эротическую сцену, я дал бы несколько намеков, а остальное заполнил бы невнятным разговором" (с) В.О. Пелевин, "Чапаев и Пустота". Гы, а в нескольких строчках "вокруг" этой цитаты автор доказывает правомочность сего утверждения. Меня, во всяком случае, торкнуло.

С одной из моих дам мы общались на Вы. В койке, в разгар порцесса - в том числе. И всё больше на отвлеченные темы. И НИЧОТАК!!!!!!! Причём излишней стыдливостью мы вроде не страдали. Но "технический разбор полетов" откладывали на более спокойное время

3. Подпись у Вас клёвая, ув. Лилия!

Ах, да, ещё по теме корневого поста. Групповое обсуждение вопросов сеКСа в курилке на работе (да, в общем-то, и в любой незаинтересованной группе) допустимым не считаю.   Во всяком случае, посторонние не должны ни участвовать в разговоре, ни слышать его.



Dobroliuboff
( )
27/07/2006 17:12:37
Re: Ответ

Цитата:

И вообще в смешанных компаниях очень многое отличается от компаний однополых - и поведение и разговоры.


И не есть ли сие ханжество? 



Шоколадная Лилия
( )
27/07/2006 17:36:01
Re: Ответ

Цитата:

 И не есть ли сие ханжество?


А если есть то что? Оттого что мы признаем что это ханжество - реальность изменится? 



Шоколадная Лилия
( )
27/07/2006 17:44:00
Re: Трудно не согласится с Вами +

Цитата:

 1. Про ненормативную лексику. ...............  Неумеренное же использование мата означает отсутствие контроля над собственными эмоциями. 


Абсолютно согласна!

Цитата:

2. Про эвфемизмы.
Совершенно не переношу всякие "киски", "грудки", "нефритовые стержни" и т.п. Здорово отдает ханжеством (такое стыдливое похихикивание). В то же время, излишняя примолинейность ведет либо к цинизму (чего тоже не люблю), либо в сторону медицинской тематики ("пенис", "вульва" и т.п.), т.е. в какую-то другую сторону.


А если все-таки надо сказать? Как здесь серединку найти?

Цитата:

С одной из моих дам мы общались на Вы. В койке, в разгар порцесса - в том числе. И всё больше на отвлеченные темы. И НИЧОТАК!!!!!!! Причём излишней стыдливостью мы вроде не страдали. Но "технический разбор полетов" откладывали на более спокойное время


Но в процессе этого *разбора полетов* все-таки приходилось использовать слова? Или здесь как доверяющие друг другу люди вы пользовались ненормативной лексикой?

Цитата:

 Групповое обсуждение вопросов сеКСа в курилке на работе (да, в общем-то, и в любой незаинтересованной группе) допустимым не считаю.   Во всяком случае, посторонние не должны ни участвовать в разговоре, ни слышать его.


 

Опять же трудно не согласиться. Но иногда попадаешь в компании где это делают. А в чужой монастырь со своим уставом не полезешь. Хорошо если можешь уйти из такой компании - а если нет такой возможности?

Цитата:

Подпись у Вас клёвая, ув. Лилия!


Спасибо, уважаемый! Ваша тоже неплоха



ЖЫрный Ачкарик
( )
27/07/2006 18:07:56
Re: Трудно не согласится с Вами +

Цитата:

А если все-таки надо сказать?.... в процессе этого *разбора полетов* все-таки приходилось использовать слова? 


В основном используем медицинскую терминологию. В процессе, в "экстренных случаях" - тоже, но иКСключительно по "техническим" надобностям. Что же касается собственно "перчика" - предпочитаю "отвлечённую тематику", сопровождаемую явными физиологическими проявлениями (ритм дыхания, озвучка), а также поглаживанием руками и прочими частями тела, возможно, даже со щипками, покусыванием и т.п. Ещё как вариант - ролевая игра. И чем она ближе к реалу, тем прикольнее (но без физического и морального ущерба, конечно же).

Цитата:

иногда попадаешь в компании где это делают.


Ну, попали, так попали.   Выдыхайте, "отгораживайтесь", будьте доброжелательной и наблюдайте как бы со стороны. Если обратятся непосредственно к Вам - имхо, вполне подойдет упомянутая выше "отвлеченная тематика с физиологическими проявлениями"   И следите за эрек... тьфу, реакцией!  



Шоколадная Лилия
( )
27/07/2006 18:12:43
Re: Трудно не согласится с Вами +

Цитата:

 В основном используем медицинскую терминологию. В процессе, в "экстренных случаях" - тоже, но иКСключительно по "техническим" надобностям. 


В общем я примерно также.

Цитата:

Что же касается собственно "перчика" - предпочитаю "отвлечённую тематику", сопровождаемую явными физиологическими проявлениями (ритм дыхания, озвучка), а также поглаживанием руками и прочими частями тела, возможно, даже со щипками, покусыванием и т.п. Ещё как вариант - ролевая игра. И чем она ближе к реалу, тем прикольнее (но без физического и морального ущерба, конечно же).


Какая у людей жизнь интересная!!!  

Цитата:

Ну, попали, так попали.   Выдыхайте, "отгораживайтесь", будьте доброжелательной и наблюдайте как бы со стороны. Если обратятся непосредственно к Вам - имхо, вполне подойдет упомянутая выше "отвлеченная тематика с физиологическими проявлениями"   И следите за эрек... тьфу, реакцией!  


Я как-то в таких компаниях стараюсь вести себя так чтобы непосредственно ко мне не обращались. Пока получалось



stiv
( )
27/07/2006 20:24:40
по поводу подписи

"Умный самец" и женщина. Зоофилия, однако.

САМЕЦ м. 1. Особь животных мужского пола. 2. разг. Мужчина как носитель мужских половых качеств.

Можно было бы кивать на второе значение слова самец, но оно применено Вами не в "разговорном" жанре, к тому же, в сочетании с однозначно человеческим: "женщина".

Поэтому, тогда уж...."Умная самка - рай для умного самца..."



Шоколадная Лилия
( )
27/07/2006 20:37:22
Re: по поводу подписи

Угу-м-с...

Это точно не про Вас!
Вы точно очень умный мужчина а не самец  

Цитата:

Поэтому, тогда уж...."Умная самка - рай для умного самца..."


Так не рифмуется. Точнее не риТмуется.

И вообще это моя подпись что хочу то и пишу.



stiv
( )
27/07/2006 22:07:51
Re: по поводу подписи

Цитата:

Цитата:

Поэтому, тогда уж...."Умная самка - рай для умного самца..."


Так не рифмуется. Точнее не риТмуется.





Вся фраза целиком - рифмуется (с глупцом на конце).

Цитата:


И вообще это моя подпись что хочу то и пишу.





Конечно, если хочется- пишите  



Dope
( )
27/07/2006 22:43:51
Re: Ответ

Тогда я тормоз Я почему-то понял так, что речь идет о tet a tet общении. Тогда разница, конечно же есть. И значительная Полагаю, здась солидарность полов как нельзя точнее проявляется: как для мужчин идеалом была бы женщина -- леди в обществе и распутная девченка в постели, так, смею подозревать, и для женщин где-то в ту же сторону Я прав?

Карабас Барабас
( )
27/07/2006 23:37:47
Ханжество.....

Смешно говорить фее:"Давай займемся любовью"....Коллектив или личность предполагает формат общения.Если с одними людьми принято говорить на слэнге или матом,то другие люди требуют...  ЭВФИМИЗМОВ .Хотя есть расхожее мнение,что желая успеха у женщин,нужно обращаться с бл12дьми как с дамами,а с высокосветскими женщинами как с бл3дьми.

Герой
( )
28/07/2006 08:00:13
Мы будем прятать, а ты дырка смотреть? (с) "Джентельмены удачи". -

---

Шоколадная Лилия
( )
28/07/2006 11:34:50
Re: по поводу подписи

Цитата:

 Конечно, если хочется- пишите


Большое спасибо  



Шоколадная Лилия
( )
28/07/2006 11:36:27
Re: Ответ

Цитата:

 как для мужчин идеалом была бы женщина -- леди в обществе и распутная девченка в постели, так, смею подозревать, и для женщин где-то в ту же сторону Я прав?


Где-то так. Во всяком случае любой человек любому человеку наедине позволит больше чем публично. имхо.



Обломов
( )
28/07/2006 12:12:15
Отнють...

Тогда ханжеством можно назвать всю ту тонкую культурную оболочку "цивилизованного" человека (у кого есть ), отделяющую его от своих сугубо животно-физиологических функций. Мне, например, дико слушать, как ноне основная часть подросли общаеца в своих "смешанных" компаниях... тот самый случай, когда "мы матом не ругаемся, мы на нем разговариваем"...

И в данном случае я солидарен с постом Жочкарика...


папуасс
( )
30/07/2006 16:44:27
Re: Ответ

Цитата:

Вы знаете, в нынешние времена послушаешь, как дамочки промеж собой общаются - так там вообще такие эпитеты в наш адрес, такой мат-перемат...

 

Вот недавно подслушал в гримерке у стриптизерш (прикинулся ветошью)

До сих пор отойти не могу... 


 

а че подслушивать. можно просто на стоне почитать Маруськины посты



Midnight Lady
( )
01/08/2006 10:54:53
уши должны фильтровать (+)

Ради Бога, пускай матерятся, а точнее- называют вещи своими именами (пиписку -х...ем), главное- отношение к человеку, и то, что обо мне говорят за глаза, а не в глаза.
Работала в мужском коллективе. Так вот - как только пришла на работу, мне коллеги говорят: извини, пожалуйста, ты в меньшинстве, мы в большинстве, разреши нам не менять наш привычный лексикон, специфика работы такова, что приходится пропускать крепкие словечки, постарайся не жеманничать и не краснеть. Либо нам придется в твоем присутствии находиться в постоянном напряжении, что в конечном итоге повлияет на результаты работы. Разумеется, я выбрала первое. Зато у такого коллектива была оборотная сторона медали - мужчины меня, как единственную женщину, оберегали от поднятия тяжестей, от всяческого дискомфорта во время командировок, от стояния на холоду во время выставок итп.


ssemen
( )
01/08/2006 12:17:06
От же, @ляха-муха!

Это ж скольких женщин Вы могли бы уберечь от
Цитата:

поднятия тяжестей, от всяческого дискомфорта во время командировок, от стояния на холоду во время выставок итп.



, если б зарегистрировались и написали это раньше?!
Правда, есть ещЁ часть женской аудитории, которая не посещает данный ресурс.
Да уж, @ля... Не повезло им бестолковым: так и будут всю оставшуюся жизнь мучиЦЦа

ПыСЫ: ничЁ, что я некоторые буквы заменил знаками? Эт у меня привычка такая дурацкая


------------------------------
«Если женщина отдается мужчине за деньги, стало быть, она - не подарок!» (Неизвестный автор)


С - КОТ
( )
01/08/2006 12:18:39
Re: От же, @ляха-муха!

Нефик! Пусть шпалы кладут и асфальт ровняют!

Местная_Ласковая_Сволочь
( )
04/08/2006 07:27:40
Re: Вопрос женщинам о женских ушах

совсем не важно