Вербена
( )
12/08/2006 12:01:22
Что нужно женщинам?

Вот хочу спросить женщин, при каком ежемесячном доходе вы почувствовали бы себя вполне обеспеченными? Вопрос возник, потому что перестала понимать, завышенные у меня запросы, или заниженные .

Mistress_Leonora
( )
12/08/2006 13:46:43
Re: Что нужно женщинам?

Сударыня, а как Вы по чужим запросам скоррелируете свои?
Среднее арифметическое, что-ли, вычислять будете?
И чем оно Вам поможет, ежели разброс, например, будет от 200$ до 100000$ в месяц?
Или просто утешитесь, что запросы не завышены, а бывают и выше?
Так оно всегда так будет, какой бы доход у Вас не был - найдется тот, кому и этого мало  


Вербена
( )
12/08/2006 14:15:28
Re:

Утешусь, если окажется, что мои запросы не отличаются от запросов большинства женщин.

Gadfly
( )
12/08/2006 16:16:37
ТОчный ответ!+

Цитата:

при каком ежемесячном доходе вы почувствовали бы себя вполне обеспеченными? Вопрос возник, потому что перестала понимать, завышенные у меня запросы, или заниженные




У задавшего здесь такой вопрос запросы точно завышены и не соответствуют начинке


Шоколадная Лилия
( )
12/08/2006 16:23:35
Re: Что нужно женщинам?

Мне бы хватило 4500 $ в месяц - это если есть свое жилье.
Если жилья нет то плюс к этому цену аренды или единоразово на покупку жилья.

Это все если я работаю. Если не работаю то денег явно надо больше потому что свободного времени больше. Больше возможностей тратить. А когда время тратиться на работу то и деньги некогда сильно тратить.



Вербена
( )
12/08/2006 17:21:41
Re: Спасибо, Лилия,

мне примерно такая же сумма кажется достаточной, чтобы ощущать свое благополучие. То есть 4000$. Хотя вполне обхожусь восьмистами.

Вера
( )
12/08/2006 18:46:42
Re: Спасибо, Лилия,

Цитата:

мне примерно такая же сумма кажется достаточной, чтобы ощущать свое благополучие. То есть 4000$. Хотя вполне обхожусь восьмистами.




800.000$???


Вербена
( )
12/08/2006 19:28:56
Re :) три нуля лишние

800$.

Scunsss
( )
12/08/2006 19:55:03
Re: Что нужно женщинам?

Запросы у женщин всегда завышенные, потому что обычно им нужен весь мир - половинки мало.

пыс. Правда, в этом они ничем не отличаются от мужчин.


Arizona
( )
12/08/2006 21:09:30
Re: Что нужно женщинам?

Сотка в месяц (100 тысяч $) - лично мне такой обеспеченности вполне бы хватило.

Evil73
( )
12/08/2006 21:20:01
Я уже говорил где-то, но повторюсь

Бедными себя считают почти все. Большинство обладателей состояния до $50 000 000 считают, что у них есть только самое необходимое и не более того. И только среди более состоятельных людей начинают чаще втречаться люди довольные своим достатком.

Barbee
( )
12/08/2006 22:27:06
Такая сумма

Мне надо минимум 1500$ сейчас...комфортно начнется при 2500$-5000$ тогда можно будет купить свое жилье и начать капитал откладывать.

Midnight Lady
( )
12/08/2006 23:17:10
Re: Что нужно женщинам?

Из Вашего профиля не видно, в каком регионе Вы живете. В Москве и Питере планка одна, в Зажопинске Мухосранского уезда другая, в Тюмени третья, в Нью-Йорке четвертая.
Одно могу сказать - с ростом доходов растут и потребности. В студенческие годы и стипендии хватало, про нынешние времена лучше промолчу К хорошему ой как легко привыкаешь!


Topmistress
( )
13/08/2006 00:52:49
Re: Что нужно женщинам?

У меня завышенная планка, даже и писать не буду сколько нужно и желательно сразу, чем больше, тем лучше. Только зачем мечтать, вряд ли капитал на голову свалиться, поэтому и надо довольствоваться малым, что посылает тебе жизнь, но и стремиться к большему, не разбивая лбом стену. Иначе можно высоко подняться, привыкнуть к определенному уровню жизни, а потом как больно и тяжело падать... - вот тогда и начинается дипрессия, из-за мелких доходов и больших потребностей.

LadyLove
( )
13/08/2006 01:23:12
Re: Что нужно женщинам?

Я еще столько не тратила, на себя, в месяц. Посему, даже боюсь об этом думать! Это ж, что ж – вообще с кровати не вставать?!?! Ужоснах!!!

Вербена
( )
13/08/2006 13:50:10
Re: Ик!

Куда ж девать такие деньги? Запредельная сумма какая-то. Если только антиквариат коллекционировать...

Вербена
( )
13/08/2006 14:24:57
Re:

Живу в Москве, а Зажопинск моя родина, и там все то же, что и здесь, только в другой пропорции. Те же товары от тех же производителей по тем же ценам, но магазинов с качественными вещами или продуктами очень мало, потому что средний класс практически отсутствует, представителей класса "сверхсреднего" можно пересчитать по пальцам, десяти вполне хватит, а все остальное население бултыхается возле отметки "черта бедности".
Вот и думаю я, что если на приобретение одинаковых товаров и услуг там и здесь будут потрачены одинаковые (или несущественно различающиеся) суммы денег,то получается, что планка комфортного существования одинакова.


Arizona
( )
13/08/2006 15:33:47
Re: Ик!

Да совсем не запредельная... по крайней мере, для того, что хочется, при таком (теоретически) доходе даже сразу и не купишь:)
И вариантов акромя антиквариата - масса.


Вых
( )
14/08/2006 10:40:05
Сорри, что встреваю - ведь я не женщина. Но вот это меня всегда умиляло (+)

Цитата:

мне примерно такая же сумма кажется достаточной, чтобы ощущать свое благополучие. То есть 4000$. Хотя вполне обхожусь восьмистами.



Когда пацаны на ржавых "тюнингованых" ТАЗиках во дворе до хрипоты спорят, какая машина лучше - Феррари или Ламборджини. И каждый убежден в том, что он прав, хотя ни Феррари, ни Ламборджини ближе чем за 20 метров никто из них не видел.

Как показывает практика, ни 4, ни 40 тысяч долларов в месяц недостаточно для удовлетворения всех потребностей. И в то же время вполне можно счастливо жить, удовлетворяя большую часть своих потребностей зарабатывая 500 в месяц.
Вот такой парадоКС...


ЖЫрный Ачкарик
( )
14/08/2006 11:32:16
Гы. Мой пацан доспорился (+)

Получил в подарок на 18-летие 3-х летнюю "Каризму" с пробегом 30.000 в идеальном состоянии. Разговоры о Феррари стихли   

Но вот на бензин и ТО ХРЕН Я ЕМУ ДЕНЕГ ДАМ!!!!!!!!!!  



Orinda
( )
14/08/2006 11:50:41
аппетит приходит во время еды.. +

И если когда я зарабатывала 500, я вполне могла на них жить, то когда я стала зарабатывать все, что после 1000 - мне стало категорически мало..
Бензин, телефон, поездки, полеты на море на выходные, пьянство беспробудное, другие магазины одежды, etc..
Более того, я прекрасно знаю, что зарабатывай я 5 штук и больше - мне будет еще больше не хватать, потому что я захочу машину получше, коктейли еще дороже, квартиру еще просторнее, летать на море раз в пять чаще и т.п.
Дальше я захочу дом на море, две машины, Третьяковский проезд..


Обломов
( )
14/08/2006 12:00:02
Уточнение...

Не сочтите за наглость, но 4500 - это с учетом имеющихся иждивенцев? И если да - то сколько их? Просто мне не чужд некоторый экономико статистический интерес....

Вербена
( )
14/08/2006 13:08:24
Re: Отвечая здесь Вам и Выху одновременно,

хочу сказать, что я предполагала, что будет много ответов в духе "сколько не имей, все мало" и "можно счастливо жить на 500 баксов". Эти две истины я осознаю вполне отчетливо, и вопрос мой возник вот из-за чего: если я укладываюсь в свои 800, то, видимо, запросы у меня небольшие, тогда почему меня зациклило на 4000 до такой степени, что готова менять привычные обязанности, удобного начальника дружелюбный коллектив на неизвестно что + хоть на 200 баксов, но ближе к желаемому? И что мне именно эта цифра в голову втемяшилась, а не десять тысяч, например, или не относительно реальная полторашка? Это мои личные тараканы, которые будут помножать любое действительное на пять, и определять желаемое, или существует порог обеспеченности, как существует черта бедности, и этот порог где-то возле 4000$ ?

petitm
( )
14/08/2006 13:27:02
у кого то суп жидкий,

а у кого то бруллианты мелкие.
для кого то 4000 в неделю порог бедности, а кому то 800 в месяц-(90 % населения за мкадом) уже стабильность- и повож начинать делать накопления.
никогда тут ни о чем не договориться по данной теме, сто раз обсосаной. все вышескаанное ИМХО. про суп и брулианты чей то копирайт.


Обломов
( )
14/08/2006 14:01:30
Избавляйтесь от комплексов...

Цитата:

меня зациклило на 4000 до такой степени, что готова менять привычные обязанности, удобного начальника дружелюбный коллектив на неизвестно что + хоть на 200 баксов, но ближе к желаемому?




Вам досчитать до ста надо и успокоится... Если у Вас на работе есть все Вами перечисленное, то перемена с 800 имеет смысл только при удвоении минимум...

"Голый" доход ни о чем не говорит... Для понимания ситуации нужно знать душевОй доход (с учетом всех членов семьи и их заработков), стандарты потребления (привычки-непривычки, те, которые есть и те, к которым Вы стремитесь...), стандарты потребления Вашего ближайшего окружения и т.д.

Иначе у Вас в голове будет вот такая каша...

Цитата:

как существует черта бедности, и этот порог где-то возле 4000$ ?




Для начала определитесь, что Вы называете бедностью? По личному опыту - среднеевропейский стандарт потребления в Москве обеспечивается при наличии среднедушевого дохода на уровне 35-45 тыс.руб./мес. (если нет проблем с жильем).


garic99
( )
14/08/2006 14:40:30
Бородатый аник вспомнился+

Клетка со слоном в зоопарке, на клетке надпись:
"слон африканский, живет столько то лет, беременность столько то месяцев, рожается столько то детенышей, в сутки съедает до тонны овощей, зелени и т д"
Мужик прочел, в шоке спршивает у сторожа:
-Неужели он столько может съесть????
-Съест то он съест, да кто ж ему даст?


Scunsss
( )
14/08/2006 14:54:33
Re: Отвечая здесь Вам и Выху одновременно,

Вы сначала определитесь, что такое для Вас "порог обеспеченности", а потом уже считайте.
Свое жилье - это что? Своя комната в родительской квартире, на двоих с мужем? Своя "Двушка"? Коттедж?
Машина - какая? ТО ТАЗика или ДЭУ стоит значительно дешевле, чем "Мазды" или "BMW", да и по бензину отличается в разы.
Продукты где хотите покупать? На оптушке, в супермаркете, в "Азбуке", в FAUCHON?
А шмотки?
И так далее... А потом посчитайте, сколько это все будет стоить. Вот это и будет примерная "черта обеспеченности" для Вас на сегодняшний день.

пыс. А потом, как водится, аппетиты начнут расти)))


Шоколадная Лилия
( )
14/08/2006 17:00:18
Re: Уточнение...

Нет это без учета. Это согласно поставленному вопросу - чтобы лично я чувствовала себя в полном шоколаде

фантазия
( )
15/08/2006 18:26:14
все правильно))

Цитата:

Из Вашего профиля не видно, в каком регионе Вы живете. В Москве и Питере планка одна, в Зажопинске Мухосранского уезда другая, в Тюмени третья, в Нью-Йорке четвертая.
Одно могу сказать - с ростом доходов растут и потребности. В студенческие годы и стипендии хватало, про нынешние времена лучше промолчу К хорошему ой как легко привыкаешь!




Вот, вот...


капитан
( )
18/08/2006 10:09:25
Re: ой не зарекайтесь

Цитата:

комфортно начнется при 2500$-5000$ тогда можно будет купить свое жилье и начать капитал откладывать.



не смешите меня
имея 5000 Вы жильё вообще (на свои) не купите а откладывать Вам удастся в лучшем случае ну 500 не больше и то мах первый год а потом Вам катострафически не будет хватать денег


Barbee
( )
18/08/2006 16:10:21
Да я настраиваюсь...

Я прекрасно знаю как у меня обычно летят деньги Но тем не менее надо же себя воспитывать 5 000$ сумма немалая. Можно годик другой напрячься и жилье себе организовать. По крайней мере попробовать стоит

Обломов
( )
18/08/2006 17:03:35
А Вы посчитайте...

Это как же Вам напрягаца то придется... Общий объем заработка за пару лет при 5 тыс.$/мес - 120 тыс... Сейчас насколько я понимаю, это цена, в лучшем случае, самой что ни на есть убитой однушки в хрущебе на краю географии Москвы.... При таких ценах никакая ипотека не поможет....

Barbee
( )
20/08/2006 20:28:52
Re: А Вы посчитайте...

Вы что то преувеличили...цена такой квартирки ну 50-60 максимум...да и выплачивать не обязательно за 3 дня пара лет...

snusmumrik
( )
20/08/2006 20:39:45
Re:

Барби, 50-60 это цена комнаты в коммуналке...

Обломов
( )
21/08/2006 12:21:29
Вон Мумрик, персонаж хоть и сказочный...

но не игрушечный - за ценами следит

Я специально исследование не проводил, но, думаю, Вы слишком оптимистично оцениваете стоимость "домика для Барби"... КСтати, по таким ценам уже действительно проще купить подержаный домик по какому-нить не шибко популярному направлению невдалеке от стАААлицы (шоб маршруткой доехать можно было).


Barbee
( )
21/08/2006 12:27:38
Обьясните пожалуйста...

Я чего то не понимаю. Сколько сейчас стоит кв метр? Данные о 2.5-3 тыс за кв метр устарели? 5000? 7000? И как высчитывается стоимость, если не по метрам?
А еще я в "молодую семью" попадаю...


garic99
( )
21/08/2006 13:05:56
Абиясняю+

Цитата:

Она в данном случае делает то, что просит клиент. Наливает - пьёт. Я в отличие от неё не подписываюсь стойко выполнять все желания моих клиентов.




Вчера вроде где то слышал в среднем 3800 за метр. Поэтому самая маленькая однушка будет стоить ок 100 тысяч. Но это в среднем, если это уже построенное или вторичное жилье не в капотне меньше 150 за однушку найти сложно.
Да и маленькие квартиры сейчас не строят.


nasreddin
( )
21/08/2006 13:35:57
Re: Что нужно женщинам?(+)

ясно што: куй подлиньше и кошелек потолще и нех здесь флуд разводить а характер оных известен: и куя мало и кошелек недостаточно толст, см. скаФку про "залатую рыпку". Саша Пушкин фсе про бап падробно аписал: Сидит старая п..да в итоге и дро..т - перед нею разбитое небритое корыто Назидательная сказка про жадных бап.

Обломов
( )
21/08/2006 15:07:19
Re: Обьясните пожалуйста...

Однушки традиционно востребованней, а, значица - дороже в пересчете на метр, чем, скажем, трешки... и ваще, на средние цены не смотрите - это абсолютно не имеет смысла...

stiv
( )
22/08/2006 22:15:30
Re: ой не зарекайтесь

Ну, это уже здесь говорилось: "Чем больше доход, чем больше запросы".

Люблю статистику
Три года уже траты записываю в экселевскую таблицу.
Ежемесячно: еда, коммуналка(квартплата, сотовый, проездной, интернет), разное (пресса, кино\театр, такси, стрижка, стиральный порошок...вобщем всякое "непитательное" растрачивание денег) - в среднем 600 долларов в месяц. Одежда - 2-3 тыс.долл. в год.
Рестораны и женщины -это отдельная тема Это записывать не надо, как выразился один из "зеленых", траты на фей он относит к "духовным ценностям". Правильно, если это считать, то лучше ничего не делать.

Т.е., 5000 - скажем даже 1500 - остается 3500.
3500 х 3 года = 126 000 долларов. Вот и квартирка нарисовалась.
А если эти деньги не в банку складывать, а хотя бы уметь ловить волны индекса ммвб, то и двушку можно купить.
Надо, всего лишь... иметь доход 5000 долл. в месяц ..... и стойкое желание заработать на квартиру (у кого её нет). У кого квартира есть - расходы будут явно более 1500 в месяц