dumkopf
( )
11/10/2006 19:04:38
вторые половины наших друзей

вчера хоронил своего друга, умер от рака. узнал о его смерти за день до похорон, абсолютно случайно. позвонил вечером его родителям, узнать у них как дела, не нужно ли чего. они тоже были, как и я, крайне удивлены моей неинформированностью."тебе же должна была звонить его жена", сказали они мне,- "мы решали, кто, кому будет сообщать, и она сказала, что друзьям позвонит сама". как потом выяснилось, не я один оказался в такой неприятной ситуации. вопрос в том, какой надо быть сукой, что бы так поступать. речь об убитой горем вдове не идет, нет там такого.

Ангел_А
( )
11/10/2006 20:02:03
Re: вторые половины наших друзей

Знаете, лично я сама не могу понять, кто у моего мужа в друзьях, кто в приятелях. Ну а о наличии У МЕНЯ их телефонов даже и речи не идет.

Антоний
( )
11/10/2006 21:57:33
Re: вторые половины наших друзей

Так нафиг было браться?

Dope
( )
11/10/2006 22:28:10
Re: вторые половины наших друзей

Когда человек помирает, остаются его телефоны, записные книжки, компутер, прочая фигня. И в них все, с кем он не успел попрощаться...

dumkopf
( )
11/10/2006 23:23:59
Re: вторые половины наших друзей

все там было, и телефоны и адреса. если учесть, что она сама звонила неоднократно с какими то просьбами.

dumkopf
( )
11/10/2006 23:26:43
Re: вторые половины наших друзей

вы абсолютно правы. к тому же, она прекрасно знает и близкий круг друзей и менее близкий, приятелей.

Кевара
( )
11/10/2006 23:26:58
Re: вторые половины наших друзей

Моя жена только номер моей мамы знает. А мама знает номер моей предыдущей жены. Кому уж они там дозвоняться, когда я ласты склею - понятия не имею!

dumkopf
( )
11/10/2006 23:30:13
Re: вторые половины наших друзей

в том то и дело, что "вдова" все номера знает. на магнитике к холодильнику прикреплены. а родители моего друга, так просто в шоке.

Трахтенброт
( )
12/10/2006 12:53:51
Re: вторые половины наших друзей

У меня некоторое время назад тоже друг умер. Не жена даже (та в полукоматозном состоянии была), а подруга жены обзвонила ВСЮ записную книжку в его телефоне. Возникали "забавные" (тьфу) ситуации, т.к. многие были записаны не под именами, а под кликухами, используемыми в нашем коллективе (иногда и неприличными).

Апанент
( )
12/10/2006 17:03:01
Re: вторые половины наших друзей

Цитата:

какой надо быть сукой


Я бы не стал так категорично. Когда хоронил отца, о том, чтобы позвонить кому-нибудь, даже мысль не возникла, настолько был занят организацией похорон. Все звонки только по делу. Плюс к этому еще общее состояние. И тем не менее все кто хотел, пришли (Вы в вашем случае тоже на похороны попали) и никто не был в обиде. Ситуация жизненная и вполне понятная, особенно тем, кто сталкивался с потерей ближних.

dumkopf
( )
13/10/2006 00:32:28
Re: вторые половины наших друзей

я согласен, что в такой ситуации, голова может просто не работать.сам хоронил недавно мать и знаю в каком состоянии можно находиться. здесь речь несколько о другом. данный индивид, намеренно проигнорировал просьбу родителей моего друга. когда я пришел на отпевание, то был встречен ее возгласом,- "а что ты здесь делаешь!?". так, что ни о каком помраченном состоянии, даже намека нет.

66legion
( )
13/10/2006 01:31:39
Re: вторые половины наших друзей

ИМХО, для нее это сильный стресс, так что ее на какой то период проще считать "невменяемой" и дать ..дюлей тем, кому она сообщила, но кто забыл сообщить вам.

Сам был в такой же ситуации на прошлой неделе.