stervaN1
( )
27/03/2007 18:29:38
Любовь

Любовь... Любовь- это бессонные ночи в ожидании твоего звонка. Любовь- это одиночество вдвоём. Любовь- это водка до потери сознания, чтобы приглушить ноющую боль за грудиной.
Любовь- это горечь абортов, на которые ты меня посылал. Это катетеры вперемежку со спринцеваниями.
Я знаю, что такое любовь. Любовь висит в ванной, за дверью


stepol
( )
28/03/2007 06:16:26
Re: Любовь

Ты чего ??????? Перебрала ???????
Держись.......


Gadfly
( )
28/03/2007 09:20:20
Re: она...+

...разная, как и все в этой жизни.
Поэтому не стоит усугублять.
Попробуй перевернуть медаль.


Черный Термит
( )
28/03/2007 11:33:22
А с чистого листа не пробовали начать?

Попробуйте выкинуть в помойку то, что висит в ванной, за дверью.
И повесьте что-нибудь другое.
Любовь - это не одиночество двоих, это радость обоих.
Любовь - это не водка до потери сознания, это шампанское с клубникой в постель.
Любовь должна быть взаимной, а иначе это не любовь, а мучение.


stiv
( )
28/03/2007 12:20:04
Re: А с чистого листа не пробовали начать?

Цитата:

Любовь должна быть взаимной, а иначе это не любовь, а мучение.





Ну, батенька, с такими тонкими материями так грубо оперировать....
Все люди разные. Мне даже, в какой-то степени, надоело пускаться здесь в рассуждения о любви, поэтому перестал обсуждать...
Ибо все эти "тёрки" по пятому разу уже бесполезны.
И спорить, что любовь бывает-таки не взаимной (безответной) - не буду.
А всего лишь - напомню...  бывает 


stervaN1
( )
28/03/2007 12:30:21
Re: Любовь

Уважаемые однофорумчане! Сей пост был лишь беллетристикой, чистой воды литературное сочинение и размещён в Прозе , поскольку это даже не история из моей жизни( тьфу-тьфу!) Да и не пью я столько
Но всё равно- спасибо за поддержку. Просьба модераторам снести пост обратно в литературное творчество Спасибо


Черный Термит
( )
28/03/2007 12:32:15
Согласен, что бывает.

И как правило в жизни так оно и происходит.
Кого-то любим мы, кто-то любит нас. И очень часто эта любовь несовпадает.
Мы живем так, как хотим жить. Если кому-то нравится жить и страдать - ради бога. Извращенцев очень много. Если любовь безответна со стороны Вашего партнера относительно Вас, значит Вы - не тот чеовек, который нужен вашему партнеру. Зачем тогда тянуть кота за хвост? Не лучше ли найти того человека, для которого Вы бы сами были тем самым...единственным. Двое должны быть частями одного целого, а не так, что один думает, что кто-то ему подходит, а этот кто-то по этому поводу совершенно другого мнения.


stervaN1
( )
28/03/2007 12:32:23
А вас я попрошу+

остаться Понравилось мне ваше определение любви. Очень
А как часто вы любите ( влюбляетесь)?


Черный Термит
( )
28/03/2007 12:35:15
Раз в три года примерно+

Я говорю не о влюблюнности, а о серьезном большом чувстве...со страданиями, переживаниями, ночными неспаниями и т.д.

stervaN1
( )
28/03/2007 13:07:02
Re: Раз в три года примерно+

Цитата:

говорю не о влюблюнности, а о серьезном большом чувстве...со страданиями, переживаниями, ночными неспаниями и т.д.


Так и я о большом

vesell
( )
28/03/2007 15:58:19
А КАК ЧАСТО Вы влюбляетесь один раз и на всю жизнь?

На сколько хватает Вашей ВЕЧНОЙ ЛЮБВИ?

vesell
( )
28/03/2007 16:16:21
ЛЮБОВЬ - это БОЛЬ!!!!!

И до и после и вовремя............

stervaN1
( )
28/03/2007 16:35:56
О!

"Женщина любит мужчину до гроба. А потом любит другого мужчину" Моей- надолго, не разводилась. А вашей?

vesell
( )
28/03/2007 17:01:48
Re: О!

Конечно была - к жене. Потом угасла. ПОТОМ - вспыхнула НОВАЯ (уже не к жене). ОБОЖГЛА. Еле погасился. Мож после этого момента на воду и дую, обжёгшись на молоке...........

stervaN1
( )
28/03/2007 17:35:30
Re: О!

Цитата:

Конечно была - к жене. Потом угасла. ПОТОМ - вспыхнула НОВАЯ (уже не к жене). ОБОЖГЛА. Еле погасился. Мож после этого момента на воду и дую, обжёгшись на молоке...........


Нормально и понятно. По статистике, критические узлы совместного общения. Не надо боятся любви- она создана для нас, для людей Боятся надо НЕЛЮБВИ

vesell
( )
28/03/2007 17:57:15
Re: О!

Цитата:

Не надо боятся любви- она создана для нас, для людей Боятся надо НЕЛЮБВИ


- НО ЖЕЛАТЬ СЕБЕ ВЛЮБЛЁННОСТИ, а не любви всё же.......

Черный Термит
( )
28/03/2007 17:59:42
Re: ЛЮБОВЬ - это БОЛЬ!!!!!

У меня любовь всегда ассоциировалась с весной и радостью. Боль - это когда взаимная любовь проходит, когда кто-то кого-то разлюбил, а в том, кого разлюбили еще теплица надежда на взаимность. Если я чувствую, что ко мне охладевают, я страюсь не мучить ни себя, ни партнера...а просто растаться, хотя это и бывает очень сложно.
Но через некоторое время боль проходит и душа опять открыта для новых отношений.
Когда любовь - это боль, это неправильно, с этим обязательно надо что-то делать.


vesell
( )
28/03/2007 18:02:38
ЛЮБОВЬ - ЭТО ПОЛНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ!!!

От взгляда, от дыхания ДРУГОГО, от его присутствия на планете.....
СВОБОДА - дороже. ИМХО!


Черный Термит
( )
28/03/2007 18:10:21
Свобода ничего не стоит, если ты один.

Хотя, можно быть одному, но не быть одиноким.
Я люблю свободу, когда я по жизни иду не один, когда за мое плечо кто-то держится, когда я знаю, что от меня кто-то зависит, меня кто-то любит, я кому-то нужен. Зачем нужна свобода одинокому? Куда он ее пристроит? Менять женщин как перчатки и что бы никто не мог что-то предъявить или поставить в укор? В этом ли смысл? В чем радость свободы? В возможности спать где хочешь, ехать куда и когда захочешь, выпить с кем хочешь и зависнуть где заблогорассудится? Я итак все это могу сделать...хотя свободным себя не считаю. Я не свободен от ответственности за тех людей, кто на меня надеется, кто от меня зависит - сейчас я говорю о супруге.
Свобода - мнимый уход от отвественности за свои поступки.


stervaN1
( )
28/03/2007 18:17:02
дефиниции

Давайте определим определения- что есть для вас влюблённость, что- любовь. Найдите различия. Тогда и продолжим

vesell
( )
28/03/2007 18:20:02
"СКАЖИТЕ, КОРНЕТ! ВЫ - не ......... ?"

Из классики советского кинематографа.
БЕЗ ОБИД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


stervaN1
( )
28/03/2007 18:20:55
Re: ЛЮБОВЬ - ЭТО ПОЛНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ!!!

А кому нужна ТАКАЯ свобода? Сильно похоже на желание забиться в кокон, выхолостить все чувства и умертвить все нервы, чтобы, не дай Бог, ничего не чувствовать. Это - не свобода, это- НЕСВОБОДА от своего страха.
А стоит ли так жить?
не надо бояться ошибок- они даны нам как человеческая сущность. Без ошибок жить может только Бон. И то некоторые позволяют даже в его абсолютности усомниться. Живите, любите, переживайте, радуйтесь, расставайтесь- всё в полную силы, до сути, до донышка, до разрыва нерва. Иначе похоже на добровольное выхолащивание самой жизни


Freelance
( )
28/03/2007 19:55:05
Re: ЛЮБОВЬ - это БОЛЬ!!!!!

А вот что думает человек знающий, творческий, и несомненно по натуре стопроцентный КЛСник :

"Любовь - это боль, это яд.
Любовь - это сон, это ад.
Любовь - это сон, это май.
Когда ты со мной - это всё,
Любовь - это pай."

(с) Владимир Кузьмин


Freelance
( )
28/03/2007 20:06:40
Лекарство от любви

Глаза твои потускнели,
И голос так не звенит.
Хлопочет разум о деле,
А сердце молчит.

Любовь, я слышал, не вечна,
Сколько мне мучаться лет?
Быть может, время излечит,
А может, и нет.

Припев:
Где мне найти лекарство от любви,
Где мне найти лекарство от любви?

Раз уж зацепился за Кузьмина, так что ж не продолжить ?
Кстати, его песни - отличное лекарство от любовных страданий. Проверено лично.
А вот насчет:

Цитата:

ПОТОМ - вспыхнула НОВАЯ (уже не к жене). ОБОЖГЛА. Еле погасился. Мож после этого момента на воду и дую, обжёгшись на молоке...........




скажу так ( опять же из личного, стопроцентно похожего опыта) :
От болезненных и неприятных проявлений организм вырабатывает иммунитет. Последующие не менее сильные чувства у меня приносили все больше радости, и все меньше боли.
Так что не нужно бояться.
Влюбляйтесь снова, и почувствуйте разницу


Гейша_для_одного
( )
28/03/2007 20:10:00
Re: Вера

Тоже хорошее женское имя.
Каждый, наверняка, знаком по жизни с парой Вер, с двумя-тремя Любами и хотя бы одной Наденькой , однако, никто не станет утверждать, что про всех Люб теперь все понял, и Вер знает много и разных, а телефона Надежды старается не терять на всякий крайний случай.
И как про "Черный квадрат" К.Малевича знают практически все, так и портрет бабушки Любы есть в доме каждого в парадной рамке и красном углу. Однако, б.Люба была такой разной! В юности - с косичкой и бантиком, после брака - в кремпленовом платье, в зрелом возрасте - с внуком на руках, а потом просто в платочке и на завалинке.
К какой эпохе относится портрет Вашей Любы?
(Хранить портреты в ванной комнате не рекомендуется в связи с повышенной влажностью и перепадом температур.)


garic99
( )
28/03/2007 22:56:44
УФФФ, не пугай так+

Цитата:

Уважаемые однофорумчане! Сей пост был лишь беллетристикой, чистой воды литературное сочинение и размещён в Прозе


А то уже чуть билет на Еревань не взяли

Черный Термит
( )
29/03/2007 10:17:22
да нет вроде.

Просто я так мыслю....может я и не прав.....у каждого свои тараканы в голове.

Черный Термит
( )
29/03/2007 10:18:57
Извините, а Бон - это кто?

Ник такой что ли? Или это из классики?

vesell
( )
29/03/2007 10:26:00
Re: ЛЮБОВЬ - ЭТО ПОЛНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ!!!

Что ж ... Для себя - Вы, разумеется ПРАВЫ. НО - для себя я сам выбираю ГЛУБИНУ погружения в чувства.

vesell
( )
29/03/2007 10:33:34
Re: ЛЮБОВЬ - это БОЛЬ!!!!!

АПППППППППППППЛодисменты ВЛАДИМРУ КУЗЬМИНУ!!!!!!!!!!!!!!!!!

vesell
( )
29/03/2007 10:36:49
Re: Лекарство от любви

Цитата:

От болезненных и неприятных проявлений организм вырабатывает иммунитет. Последующие не менее сильные чувства у меня приносили все больше радости, и все меньше боли.
Так что не нужно бояться.
Влюбляйтесь снова, и почувствуйте разницу




ОДНОНАПРАВЛЕННЫЙ ИММУНИТЕТ??? Как диод что ли работает???


vesell
( )
29/03/2007 10:50:34
Re: да нет вроде.

Цитата:

Просто я так мыслю....



вот именно это и привело к вопросу.
БЕЗ ОБИД!

З.Ы. А Ваше "да нет вроде." - прозвучало как-то неуверенно (даже для Вас самих). Не говоря уже обо мне.....


vesell
( )
29/03/2007 11:08:33
Re: дефиниции

Моё определение ВЛЮБЛЁННОСТИ: то же самое, что и ЛЮБОВЬ, но 50% всего меньше. Что позволяет: держать себя в руках, контролировать ситуацию, не делать поспешно-резко-необдуманных действий, получать удовольствие от общения с объектом чувства, искать и находить оптимальные отношения с партнёром, учитывая как свои, так и его запросы-интересы-ситуации.
Что такое ЛЮБОВЬ? Всё - ИМХО. Я писал о разнице между моим пониманием оговоренных выше терминов.


LadyLove
( )
30/03/2007 01:15:32
Re: Любовь

Чет давненько не видела, чтоб на форуме о SEXе, одновременно подымалось столько тем о любви.
Если так дальше пойдет, то загонят ЛюбовЬ в резервацию, или банить начнут!

хАрАшооооо…, вЯснааааа!!!!!!!!


;-)
( )
30/03/2007 02:53:58
Надежда

Надежда - бабка самая крепкая. Она всегда умирает последней. Надежда помогает ВЕРить, что когда-нибудь ты  обязательно встретишь в своей жизни самую настоящую ЛЮБОВЬ и она будет взаимной .

YMCA
( )
07/04/2007 00:12:31
Re: Про кружку Эсмарха лично и глубоко для Вас

Запоздалая возможность ответить Вам, вызванная скоропалительным и неосознанным
желанием откликнуться на Ваш материал, который я прочел еще сохраняющим тепло
Ваших рук и отверженных кем-то сомнений Ваших сиюминутных воспоминаний.
Далекая сестра или подруга или ... Кто знает про ценность наших бессоных ночей?
Когда ночь в иступлении своей прямой обязанности заставлять нас забывать о дневном
плачет над нашими почти что невменяемыми субстанциями,
она боится правды третьих петухов как трагедии расставания с голубыми волнами
сонных грез,служить которым она обязана ради нашего спасения от правды так
называемого бодрствования.
Одиночество вдвоем - это хороший повод для того,чтобы залить,приглушить и ...
На мой неискушенный взгляд,одиночество - это одна из разновидностей беспамятства,
в которой реализуются явные мотивы неприятия или отказа соприкасаться с тем, что
волны цунами могут накрыть с головой, сломать или повредить.
Многие мужчины, желающие преодолеть рутину социального, мечтают о сценах
пиратских абордажей, в которых они могли бы апмутировать свои природные
страхи и комплексы.Единственное, на что они способны в подлой реальности - невнятно и сквозь губы
прошептать про себя в метро или трамвае лицу, наступившему на давно нечищенный
ботинок: "а пошел бы ты на...".
Чем они себя спринцуют в паузах этих инфернальных сцен, известно лишь их
матерям или очень близким подругам.В редкие секунды открытости и беззащитности
они абортируют свои прогнившие чрева и являют миру безразличия тех уродов,
которых могли бы выносить и произвести на свет.
Мир содрагается от искушения всосать в себя эту кунсткамеру, но останавливается
у последней черты, понимая, что эгоизм любопытства может подождать еще пару
тысяч лет.
Как рационально ведет себя Вечность,созерцая ветер сотканный из песчинок
наших судеб.Сфинксом у подножий египетских пирамид смотрит она на на то,
что не пощадят ветры перемен.
Кружка Эсмарха, болтающаяся на хвосте верблюда с сидящим на нем театрализованным
псевдобедуином, вот барометр нашего предназначения.
Таинство ночи спускается на мою голову с вершины 150 метров могильного холма
Хеопса, а Вы, далекая и невидимая, печете хлеб для грядущего дня,где будет
место для мужчины, о котором Вы сможете сказать : "Он искупил все мои надежды
и я заколотила навсегда дверь,которая ранила меня гораздо больнее того, что
висело с ее другой стороны".
Слава тем, кто способен делиться своими сомнениями.


Местная Лaсковая Сволочь
( )
10/04/2007 18:26:46
Страшно ....

Страшная у вас любовь... Жестокая ...

vesell
( )
11/04/2007 12:12:36
Re: Страшно ....

http://forum.dosug.org/showthreaded.php?Cat=0&Number=558717&page=0&vc=1

Dope
( )
11/04/2007 16:57:48
Re: УФФФ, не пугай так+

Эт точно. Тут народ все больше душевный собрался, если помереть и дадут, то явно по другой причине

К стати да, идеальное средство: если не везет в любви, надо пойтить потрахаццо -- проблему не решает, да, но трезвому мышлению ой как способствует


Dope
( )
11/04/2007 17:06:32
Re: Любовь

Если бы это была любовь, то все бы мы уже давно почивали на кладбище. А поскольку это не так, имеем противоречие На самом деле -- это мазохизм. А мазохизм, как мы знаем, всего лишь сексуальная девиация, никак не тянущая на великолепие и всесторонность Любви.

stervaN1
( )
11/04/2007 17:48:49
Re: Любовь

Во-первых, где ж тут мазохизм? А во-вторых, претензии- к старику Хему
А насчёт неполноценности мазохистической любви выскажутся ммм... поклонники нетрадиционности


Dope
( )
11/04/2007 18:06:48
Re: Любовь

Мазохизмом пропитана каждая строчка Или желаешь сказать, что именно этого ждет каждая женщина от общения с мужчиной? Если нет, то что ее держит рядом с ним, он, ведь, несет только страдание? И вариант выбора: повеситься вместо уйти, тоже, как мне кажется, о здоровой психике не свидетельствует

LadyLove
( )
11/04/2007 20:36:22
Re: ЛЮБОВЬ - это БОЛЬ!!!???

Любовь- это кайф! Кайф от одной мысли, что есть на свете человечек, которого ты любишь! Если ОНА еще и взаимная - то кайф неимоверный! Кайф от того, что тебе выпало ирреальное счастье познать ЕЕ, прикоснуться к великому таинству божественного начала!

Если тебе хоть раз в жизни выпало счастье испытать, что такое настоящая Любовь – ты больше никогда не сможешь, да и не захочешь, жить вне любви!!!
А если Вы ЕЕ боитесь – значит ЕЕ Вы еще не познали! И не познаете до тех пор, пока в Вас живет такое большое ЭГО. Да может ОНА Вам и не нужна?

Извините, если я с Вами слишком была резка.


Tereza
( )
11/04/2007 23:43:27
Re: ЛЮБОВЬ - это БОЛЬ!!!???

Согласна. А если эта БОЛЬ познана, и не желаешь повторения? Тогда как?

Dope
( )
12/04/2007 10:37:40
Re: ЛЮБОВЬ - это БОЛЬ!!!???

Мог бы и не писать, поскольку сказать-то нечего ибо... полное совпадение

Dope
( )
12/04/2007 10:50:40
Re: ЛЮБОВЬ - это БОЛЬ!!!???

Значит, что-то было сделано не так. Быть может даже в самом начале. Тут очень важно успеть понять человека до того, как на глазах возникнут розовые очки Очень ответственный момент, потому как потом критически смотреть на объект любви уже невозможно: ОН(А) идеальна, она ангел, спустившийся с небес, она свет, заливающий мир вокруг тебя, она благодать, бог и дьявол, альфа и омега, она смысл жизни...

Лично для меня любовь -- это религия И как в любой религии тут очень важно успеть "прочесть первоисточники"

И в то же время, не смотря на все великолепие, любовь иногда можно рассматривать достаточно приземленно: если кому-то плохо -- это не более чем неверный выбор партнера. Ибо природой заложено, что любовь -- это счастье. У кого не получается -- тренироваццо надо!


vesell
( )
12/04/2007 10:57:22
Re: ЛЮБОВЬ - это БОЛЬ!!!???

Цитата:

Согласна. А если эта БОЛЬ познана, и не желаешь повторения? Тогда как?



Именно ТАК! Я уже где-то тут писал о том, что однажды, влюбившись ОБЖЁГСЯ больно и НЕ хочу повторения. Слишком сильная БОЛЬ помнится...


vesell
( )
12/04/2007 11:00:41
НЕ согласен!

Человека далеко не сразу поймёшь, а любовь может СРАЗУ накрыть с головой, с головкой и со всем остальным. А вот, когда накроет - отступ возможен - только ЧЕРЕЗ БОЛЬ! Когда по происшествии времени, к примеру, поймёшь, что твоя любовь для него - шутка, игра, моментик приятный и не более...

Grafinya
( )
12/04/2007 14:46:45
Re: ЛЮБОВЬ - это БОЛЬ!!!???

Цитата:

Согласна. А если эта БОЛЬ познана, и не желаешь повторения? Тогда как?


Ответ в вашем вопросе.   Вы познали боль, но не любовь.



Hugo Weaving
( )
12/04/2007 15:53:43
Re: ЛЮБОВЬ - это БОЛЬ!!!???

Цитата:

. Ибо природой заложено, что любовь -- это счастье.




Только в случае взаимности.
В случае невзаимности - это счастье + боль.


vesell
( )
13/04/2007 10:40:45
Re: ЛЮБОВЬ - это БОЛЬ!!!???

Цитата:


Цитата:



Согласна. А если эта БОЛЬ познана, и не желаешь повторения? Тогда как?






Ответ в вашем вопросе.   Вы познали боль, но не любовь.



НЕ бывает ЛЮБВИ - без боли. Иначе  это чувство - ВЛЮБЛЁННОСТЬ.  

 



Grafinya
( )
13/04/2007 14:19:37
Re: ЛЮБОВЬ - это БОЛЬ!!!???

Цитата:

НЕ бывает ЛЮБВИ - без боли. Иначе  это чувство - ВЛЮБЛЁННОСТЬ.  


Вы сами так придумали, ибо другого опыта у вас не было. Вот зачем вам боль в любви? Прошлый опыт, понятно, не умели, разочаровались, отвергли и т.д. А в новом опыте, как вы будете создавать эту боль, откуда она возьмется?



vesell
( )
13/04/2007 14:35:13
Re: ЛЮБОВЬ - это БОЛЬ!!!???

Цитата:

Вот зачем вам боль в любви?



Вы что. считаете, что я её САМ СЕБЕ специально создаю???? Стремлюсь к ЭТОМУ??? 


Считаю, что плата за СЧАСТЬЕ любить - БОЛЬ. БОЛЬ может оказаться гораздо сильнее больше, дольше, грубже, самой любви. БОЛЬ может привезти к ГОРАЗДО бОльшим последствиям, чем любовь. К более необдуманным импульсивным поступкам. К более сильным ощущениям. К КОНЦУ всего и вся - в конце концов!


 



Grafinya
( )
13/04/2007 14:55:08
Re: ЛЮБОВЬ - это БОЛЬ!!!???

Цитата:


Вы что. считаете, что я её САМ СЕБЕ специально создаю???? Стремлюсь к ЭТОМУ???
 


Скорее не специально, а неосознанно. А КТО вам создает ее? Вас бьют палками, и ЗАСТАВЛЯЮТ ее испытывать?



Grafinya
( )
13/04/2007 15:01:19
Re: ЛЮБОВЬ - это БОЛЬ!!!???

Цитата:

Считаю, что плата за СЧАСТЬЕ любить - БОЛЬ. БОЛЬ может оказаться гораздо сильнее больше, дольше, грубже, самой любви. БОЛЬ может привезти к ГОРАЗДО бОльшим последствиям, чем любовь. К более необдуманным импульсивным поступкам. К более сильным ощущениям. К КОНЦУ всего и вся - в конце концов!

 


Вы правы во всем, особенно о необдуманных импульсивных поступках. Только зачем вы делаете боль глубже любви?  И нахрена вам необд. импульс. поступки, которые приводят к концу?

Любовь-созидаещее чувство-оно бесконечно, а по ощущениям и последствиям намного сладостней боли. Может вы любовью называете нечто другое?



vesell
( )
13/04/2007 16:02:40
Re: ЛЮБОВЬ - это БОЛЬ!!!???

Цитата:

Только зачем вы делаете боль глубже любви? 



В котрый раз пишу Вам о том, что не создаю БОЛЬ сам, ну нет у меня желания к ЭТОМУ... Не верится?


А то, что БОЛЬ становится ГЛУБЖЕ, чем положительные ощущения от ЛЮБВИ, так что ж мне с собой делать?.. Таково на меня её воздействие, так глубоко я её в себя ПУСКАЛ, что вырывал с корнем, как зуб без заморозки...


А может это Вы - называете ЛЮБОВЬЮ нечто другое? Вот, к примеру - СПОСОБНЫ ЛИ ВЫ, РАДИ ЛЮБВИ, ПОМЕНЯТЬ СВОЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, СВОЁ МЕСТО ОБИТАНИЯ, СВОИ ПРИВЫЧКИ, ДРУЗЕЙ И Т.П. ?


Если "ДА", то правильно (в моём понимании), если  "НЕТ", то увы....



vesell
( )
13/04/2007 16:04:48
Re: ЛЮБОВЬ - это БОЛЬ!!!???

Её - создаёт ОНА (дама, которую ЛЮБЛЮ). Осознанно или нет - не знаю... Не берусь утверждать. Палками не бьют...

Grafinya
( )
13/04/2007 16:12:58
Re: ходим по кругу

Цитата:

Её - создаёт ОНА (дама, которую ЛЮБЛЮ). .


Еще раз. КАК она ее создает? ЗАСТАВЛЯЕТ вас чувствовать боль?

И,  зачем вы ее тогда любите, если она создает боль? Мазохист?



Grafinya
( )
13/04/2007 16:19:21
Re: ЛЮБОВЬ - это БОЛЬ!!!???

Цитата:


А может это Вы - называете ЛЮБОВЬЮ нечто другое? Вот, к примеру - СПОСОБНЫ ЛИ ВЫ, РАДИ ЛЮБВИ, ПОМЕНЯТЬ СВОЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, СВОЁ МЕСТО ОБИТАНИЯ, СВОИ ПРИВЫЧКИ, ДРУЗЕЙ И Т.П. ?....


Свое понятие любви я написала выше. Образ жизни и привычки меняю не толкько ради любви, а по причине стремления к лучшему. Друзей мне нет необходимости менять ради любви, поскольку моя любовь не жертвенна и не требует от меня таких убытков.



vesell
( )
13/04/2007 16:29:04
В чём то Вы правы.....

О хождении не по кругу, но по параллелям непересекающимся.....
Может ПЕРЕСЕЧЁМСЯ?


vesell
( )
13/04/2007 16:33:48
У нас очень разные понятия о слове ЛЮБОВЬ, очень разный жизненный опыт...

Так что давай мирно признаем правоту каждого по своему....

ЖЫрный Ачкарик
( )
13/04/2007 17:03:06
Сказали слово +

Цитата:

Мазохист?


ИМХО, угу  

Боль причиняет не Дама. Боль возникает в галаве у ощущающего боль. А Дама либо не причиняет боли вовсе, либо она незначительна - попробуйте беспристрастно проанализировать её действия (например, представив на месте данной конкретной Дамы любую отличную от неё женщину). Но в галаве работает "направлятельно-усилительный контур".

Гы... см. вторую строчку подписи  



Dope
( )
14/04/2007 23:49:51
Re: ЛЮБОВЬ - это БОЛЬ!!!???

Бред какой-то... Примерно из того же ряда: что б крепко спать, надо непременно кувалдой по черепу заработать

Dr.Kami
( )
15/04/2007 13:35:35
Re: Любовь

Вчера в первый раз спел песню, которая мучает меня весь последний месяц, старый хит Аллы Борисовны (пару слов переделал для мужского варианта):

Отдашь ключи и свысока поднимешь бровь, 
Я все, что смог, -отдал тебе - Любовь...
Ты все взяла, ну чтож - изволь,
А мне оставь хотя бы Боль...

Осенний вздох, стучит в виски, а впереди
Зима-зима, и от тоски - щемит в груди...
Я о Любви - хочу успеть, да не сказать,
Нет не сказать, а просто спеть...
Спеть.

Ничего я не жду, в мире целом,
У Любви на виду, под прицелом...
У Судьбы на краю, в зимнем поле,
Все стою и пою, я от Боли...
От Боли я пою, Люблю...

Но эта боль, как тайный знак, в моей судьбе,
О чем бы я не пел, все лишь о тебе.
Хотя бы раз, еще успеть, да не сказать,
Нет не сказать, а просто спеть...
Спе-е-е-ть.

Ничего я не жду, в мире целом,
У Любви на виду, под прицелом...
У Судьбы на краю, в зимнем поле,
Все стою и пою, я от Боли...
От боли я пою, Люблю...



stervaN1
( )
18/04/2007 18:04:57
Re: Страшно ....

Это не у меня она страшная. А у женщин. С точки зрения знатока женщин, мачо и диссидента,покончившего с собой, когда стал импотентом. Не мог он жить дольше с ощущением бессилия

stervaN1
( )
18/04/2007 18:19:19
Re: Любовь

Цитата:

азохизмом пропитана каждая строчка Или желаешь сказать, что именно этого ждет каждая женщина от общения с мужчиной?


Вовсе нет. Я лишь вынесла на обсуждение. И, почему-то была уверенна, что именно вы живенько откликнитесь А что женщина ждёт от мужчины.. Так смотря какая и смотря от какого Как говорит классик- "Кому- бублик, кому- дырка от бублика..."
Цитата:

Если нет, то что ее держит рядом с ним, он, ведь, несет только страдание?


Большинство женщин, продолжающие жить с "безусловными негодяями, сволочями, подлецами, погубившими её лучшие годы", банально ЛЮБЯТ своих мужчин. Как могут любят. Слепили себе мужчину из того, что было. Мужчина рад до потери пульса, что его любят таким, какой он есть Вот и живут. И таких ой как много в России!
Цитата:

И вариант выбора: повеситься вместо уйти, тоже, как мне кажется, о здоровой психике не свидетельствует


Ну, с этим предложением- к классику. Ныне, увы, покойному. Он написал, а вам не понравилось

stervaN1
( )
18/04/2007 18:25:18
Re: Любовь

Цитата:

Вчера в первый раз спел песню, которая мучает меня весь последний месяц, старый хит Аллы Борисовны (пару слов переделал для мужского варианта):


Нетленка

vesell
( )
19/04/2007 12:10:13
Re: Любовь

Цитата:

Большинство женщин, продолжающие жить с "безусловными негодяями, сволочями, подлецами, погубившими её лучшие годы", банально ЛЮБЯТ своих мужчин. Как могут любят. Слепили себе мужчину из того, что было. Мужчина рад до потери пульса, что его любят таким, какой он есть Вот и живут. И таких ой как много в России!



А если слово МУЖЧИНА заменить в этом тексте на слово ЖЕНЩИНА?


stervaN1
( )
19/04/2007 13:32:03
Re: Любовь

Обратное, чаще всего, неверно. Ибо мужчина остаётся рядом с женщиной не тогда, когда он её любят, а когда ЕМУ не хочется ничё менять. Его и так всё устраивает

vesell
( )
20/04/2007 14:41:51
ВСЕ согласны с этим?

Я - думаю, что Вы "чаще всегоо" правы....